最終更新日: 03-Apr-2026

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別 (トリプル クーラー、デュアル クーラー、シングル クーラー)、アプリケーション別 (オンライン、オフライン)、地域別の洞察と 2035 年までの予測

$574.7M
2025 Market Size
基準年の値
$1259.8M
By 2035
予測値
9.2%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の概要

世界のオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場規模は、2026 年に 5 億 7,470 万米ドル相当になると予想され、9.2% の CAGR で 2035 年までに 1 億 5,980 万米ドルに達すると予測されています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場は、2025 年の時点で最新のデスクトップ プロセッサーの 68% 以上で 125W を超える熱設計電力 (TDP) 要件が増加していることが特徴です。現在、ゲーミング PC の約 54% が液体冷却ソリューションを利用しています (2020 年の 32% と比較して)。これは急速な普及を示しています。 240mm や 360mm などのラジエーター サイズは、世界中のユニット出荷のほぼ 61% を占めています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場分析によると、プレミアム PC ビルドの 72% 以上が RGB 対応冷却システムを統合しています。さらに、高度な AIO システムのほぼ 47% で 25 dBA 未満のノイズ低減が達成され、ハイパフォーマンス コンピューティング環境全体の需要が高まります。

米国は世界のオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 28% を占め、2024 年には 4,100 万台以上のゲーミング PC が記録されています。米国の PC 愛好家の約 63% は、150W TDP を超えるプロセッサの効率が高いため、空冷よりも AIO 液体冷却を好みます。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場調査レポートによると、米国のシステム インテグレーターの 49% が、ミッドエンドからハイエンドのビルドにプレインストールされた AIO クーラーを含んでいます。さらに、米国における電子商取引 PC コンポーネント販売の 58% 以上には冷却製品が含まれており、AIO ユニットがそのセグメントの 36% を占めています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:64% が 125W TDP を超える高性能 CPU の需要、52% のゲーマーが水冷を好む、47% がワークステーションの採用、空冷と比較して 35% 高い熱効率、およびパフォーマンス重視の PC ビルドが 41% 増加しています。
  • 主要な市場抑制:ユーザーのコスト重視度は 39%、空冷と比べて価格設定が 28% 高く、設置の複雑さへの懸念が 31%、信頼性の問題に対する認識が 26%、メンテナンスと互換性の制限によるためらいが 22% でした。
  • 新しいトレンド:新製品では 58% の RGB 統合、46% のスマート監視機能、34% の LCD ディスプレイ採用、41% のカスタマイズ可能な冷却プロファイルの優先度、および 70,000 時間を超えるポンプ寿命の 29% の向上が挙げられます。
  • 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域での優位性が 42%、北米シェアが 28%、ヨーロッパが 21% を占め、中東およびアフリカが 9% を占め、製造業の 61% がアジア太平洋地域に集中しています。
  • 競争環境:市場の57%は上位5社が支配しており、21%は大手ブランドが占め、17%は第2位の企業が占め、25%は小規模な企業に細分化されており、18%は市場に参入した新興ブランドである。
  • 市場セグメンテーション:世界市場全体でトリプル クーラーのシェアが 44%、デュアル クーラーのシェアが 37%、シングル クーラーのシェアが 19%、オンライン流通の優位性が 62%、オフライン チャネルのシェアが 38% です。
  • 最近の開発:新製品への LCD の統合は 49%、ポンプ効率の改善は 36%、高度なラジエーター設計は 42%、AI ベースの冷却の採用は 33%、環境に優しい素材への移行は 38% です。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の最新動向

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場動向は、ラジエーター サイズの大型化への強い移行を示しており、2021 年の 24% に対して、2025 年には 360mm ユニットが新規設置の 38% を占めています。ゲーミング PC ユーザーの 67% の間で美的カスタマイズに対する需要が高まっていることから、RGB 照明システムの採用は 58% 近くに達しています。さらに、AIO クーラーの約 46% には、高度なユーザー インターフェイスに対する需要の高まりを反映して、システム監視用の統合型 LCD ディスプレイが搭載されています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場洞察におけるもう 1 つの重要なトレンドは、スマート冷却テクノロジーの統合であり、製品の約 41% がソフトウェア制御のファン曲線と温度監視を提供しています。

ポンプの耐久性の向上により、動作寿命が 29% 長くなり、新しいモデルでは 70,000 時間を超えました。ノイズ低減も重要な焦点であり、AIO ユニットの 44% は 25 dBA 未満で動作し、静音 PC 構築のニーズを満たしています。さらに、製造プロセスの約 22% で環境に優しい材料が採用されており、31% の企業が包装廃棄物を 18% 以上削減しています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場展望では、新しいクーラーの 63% が複数のソケット タイプをサポートし、プラットフォーム全体でのより幅広い使いやすさを確保しているため、次世代 CPU との互換性の向上が強調されています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場動向

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場動向は、125W TDP を超える最新の CPU の 68% と、高度な冷却ソリューションを必要とするゲーミング PC の 52% によって引き起こされる強い需要を反映しており、専門家の 47% がレンダリングやシミュレーションなどのワークロード用に高性能システムに依存しています。しかし、消費者の 39% は空冷と比べてコストが 28% 高いため、依然として価格に敏感であり、31% は設置の問題に直面しています。 2 年以内のゲーマーのアップグレード サイクルの 57% と、スマート冷却テクノロジへの投資の 46% の増加からチャンスが生まれますが、PC ケースの 34% の互換性の問題と 27% のスペースの制約が、導入セグメント全体で依然として課題となっています。

ドライバ

"高性能コンピューティング システムに対する需要の高まり"

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の成長は、高性能 CPU に対する需要の増加によって大きく推進されており、最新のプロセッサーの 68% 以上が 125W TDP を超えています。デスクトップ出荷全体のほぼ 52% を占めるゲーム用 PC には効率的な冷却ソリューションが必要であり、その結果、過去 4 年間で AIO の採用が 47% 増加しました。さらに、ビデオ編集および 3D レンダリングの専門家の 39% は 150 W 以上で動作する CPU に依存しており、高度な冷却システムが必要です。 PC ビルダーの 61% が従来の空冷方式と比較して最大 35% の熱効率向上を優先しているため、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場機会はさらに拡大します。

拘束

"コストが高く、メンテナンスが複雑"

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場分析では、AIO クーラーの価格が空冷クーラーよりも約 28% 高いため、コストが主要な障壁であると特定しています。初心者レベルの消費者の約 39% は低予算の冷却ソリューションを好み、導入が制限されています。さらに、ユーザーの 31% が、特に隙間が 160 mm 未満のコンパクト PC ケースの場合、設置の複雑さに関する懸念を報告しています。故障率は年間 3% 未満にとどまっているものの、メンテナンスに関する懸念もユーザーの 26% 近くに影響を及ぼしており、特にポンプの信頼性と潜在的な漏れのリスクが懸念されています。これらの要因は総合的に、価格に敏感なセグメント間のオールインワン(AIO)液体CPUクーラー市場規模に影響を与えます。

機会

"ゲームおよびeスポーツ業界の成長"

ゲーム分野の拡大は、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場に大きな機会をもたらしており、世界中で 32 億人を超えるゲーマーがおり、41% が専用のゲーミング PC を使用しています。 e スポーツへの参加者は過去 3 年間で 29% 増加し、高性能ハードウェアの需要が増加しています。ゲーム愛好家の約 57% が 2 年以内に冷却システムをアップグレードし、熱管理を向上させる AIO ソリューションを好んでいます。さらに、1,000 ドルを超えるゲーミング PC ビルドの 46% には AIO クーラーが含まれており、プレミアム システム内での強力な統合が強調されています。ストリーミングの台頭により、ゲーマーの 38% がコンテンツ作成に携わっており、効率的な冷却システムの需要がさらに高まっています。

チャレンジ

"互換性とインストールの制限事項"

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場は、PC ケースの約 34% が 360mm ラジエーターをサポートしていないため、互換性に関する課題に直面しています。設置の複雑さは、特にラジエーターの配置をエアフロー要件に合わせる際に、初めてユーザーの約 31% に影響を及ぼします。さらに、ユーザーの 27% が、高さ 45mm を超える RAM モジュールのクリアランスの問題に遭遇しています。ユニバーサル取り付け標準の欠如は、さまざまな CPU ソケット間での製品の互換性の約 22% に影響を与えます。改善にもかかわらず、ユーザーの 18% は依然としてケーブル管理の難しさや設置時間が 45 分を超えていると報告しており、より広範な導入に課題をもたらしています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場セグメンテーション

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場セグメンテーションはタイプとアプリケーションによって分類されており、トリプル クーラーが 44%、デュアル クーラーが 37%、シングル クーラーが 19% のシェアを占めており、ユーザー間のさまざまなパフォーマンス要件を反映しています。トリプル クーラーはハイエンド システムの 63% で 200W 以上の TDP をサポートしていますが、パフォーマンスとコストのバランスにより、メインストリーム ゲーマーの 52% にはデュアル クーラーが好まれています。単一クーラーは、コンパクトな構造のエントリーレベル ユーザーの 43% に対応しています。用途別では、デジタル購入を好む消費者が 58% であるため、オンライン チャネルが 62% のシェアを占めて優勢ですが、オフライン チャネルは、店舗でのサポートと即時入手を好む 47% によって牽引されて 38% を占めています。

Global All-In-One (AIO) Liquid Cpu Coolers Market Size, 2035

タイプ別

トリプルクーラー:トリプル クーラーは、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 44% を占め、360mm ラジエーターは高性能 PC ビルドのほぼ 48% で使用され、オーバークロック セットアップの 63% で 200W TDP を超える CPU をサポートしています。モデルの約 41% は 25 dBA 未満で動作し、52% には RGB 照明が含まれ、36% には LCD モニタリングが統合されています。また、愛好家の 58% は全負荷時の温度を 70°C 以下に維持するためにトリプル クーラーを好みますが、互換性は 360mm ラジエーターをサポートする PC ケースの 34% に限定されており、ユーザーの 29% は熱効率の向上のために 2 年以内にトリプル クーラーにアップグレードしています。

デュアルクーラー:デュアル クーラーはオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場規模のほぼ 37% を占め、240mm ラジエーターは PC ケースの 68% でサポートされ、TDP が 95W ~ 150W の CPU を搭載したシステムで広く使用されています。主流ゲーマーの約 52% がコストとパフォーマンスのバランスからデュアル クーラーを好み、モデルの 46% が RGB 照明を備え、33% がスマート ファン コントロールを備え、ミッドレンジ PC ビルドの 39% がデュアル AIO システムを統合し、44% のユニットで 30 dBA 未満のノイズ レベルが達成され、消費者の 27% が 18 か月以内に空冷からデュアル AIO にアップグレードしています。

シングルクーラー:シングルクーラーはオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の成長の約 19% を占めており、コンパクトおよびミニ ITX ビルドの 57% で 120mm ラジエーターが使用され、エントリーレベル システムの 61% で 95W TDP 未満の CPU をサポートしています。 PC ケースの約 72% が 120mm AIO の取り付けをサポートしていますが、予算ユーザーの 43% はコストが低いためシングル クーラーを好み、モデルの 28% には基本的な RGB 機能が含まれていますが、熱性能はトリプル クーラーよりも約 28% 低く、小型フォーム ファクター PC ユーザーの 31% はスペース効率のためにシングル AIO ソリューションを選択しています。

用途別

オンライン:オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 62% はオンライン チャネルが独占しており、消費者の 58% は小売業者あたり 120 以上の製品オプションにアクセスできるためデジタル プラットフォームを好み、49% は購入前に価格比較ツールに依存しています。購入者の約 36% がユーザー レビューに依存しており、オンライン販売の 41% には他の PC コンポーネントとのバンドル オファーが含まれており、注文の 53% は 48 時間以内に配送されます。一方、顧客の 44% はプロモーション イベント中に購入し、取引の 29% は入手可能性と割引の広さによりハイエンド トリプル クーラー モデルに関係しています。

オフライン:オフライン チャネルはオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場規模のほぼ 38% を占めており、消費者の 47% が製品検査のために実店舗を好み、システム インテグレーターの 42% がオフラインの代理店を通じて冷却ソリューションを調達しています。購入の約 51% は製品の即時入手可能性に影響され、購入者の 33% は店内の技術サポートに依存し、オフライン販売の 44% は都市部で発生し、顧客の 39% は小売業者が提供する設置サービスを好み、オフライン取引の 26% は AIO 冷却システムを含むバンドルされた PC アセンブリ ソリューションに関係しています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の地域別の見通し

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場の地域別見通しによると、世界の製造生産高の 61% を占め、アジア太平洋地域が 42% のシェアでリードし、次いで北米が 28%、欧州が 21%、中東とアフリカが 9% となっています。アジア太平洋地域ではゲーミング PC の約 57% が水冷を使用しており、北米では愛好家の間で 63% の採用が記録されています。ヨーロッパでは、ゲーマーの間での使用率が 46% であり、オンライン販売の浸透率が 59% であることがわかります。中東とアフリカでは、いくつかの地域で周囲温度が 35°C を超える高温のため、ユーザーの 34% が AIO 冷却を採用していますが、供給の 63% が輸入に依存しており、入手可能性と価格傾向に影響を与えています。

Global All-In-One (AIO) Liquid Cpu Coolers Market Share, by Type 2035

北米

北米はオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 28% を占めており、これは 4,100 万台を超えるゲーミング PC と愛好家の間での液体冷却の 63% の採用によって推進されており、米国が地域需要のほぼ 79% を占め、次いでカナダが 14%、メキシコが 7% となっています。この地域で販売されている高性能デスクトップの約 52% には、特に 125W TDP を超える CPU 用の AIO 水冷クーラーが含まれています。一方、PC メーカーの 48% は、冷却効率の向上により 240mm および 360mm ラジエーターを好みます。電子商取引が売上の 66% を占め、消費者の 44% が RGB 対応冷却システムを優先し、37% が 25 dBA 未満の低騒音動作を要求し、需要の 19% が効率的な熱管理を必要とするコンパクトなデータセンター アプリケーションに関連しています。

ヨーロッパ

ヨーロッパはオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場規模のほぼ 21% を占め、ドイツ、英国、フランスが地域需要の 61% を占めています。また、PC ゲーマーの約 46% が液体冷却システムを使用しているのに対し、空冷は 33% です。ユーザーの約 39% はデュアル クーラーを好み、35% は高性能セットアップのためにトリプル クーラーを選択し、製品の 42% は消費電力を最大 18% 削減するエネルギー効率の高い設計を特徴としています。オンライン チャネルが売上の 59% を占めているのに対し、オフライン チャネルは 41% であり、消費者の 28% は環境に優しい素材を優先しています。一方、デスクトップ販売の 37% はカスタム ビルドであり、これらのシステムの 49% には AIO クーラーが組み込まれており、ユーザーの 43% は 25 dBA 未満の騒音レベルを必要としています。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアで約 42% を占め、世界の製造生産高の 61% に支えられています。そのうち中国が生産高の 49% を占め、次いで台湾が 18%、日本が 14%、韓国が 11% となっています。この地域のゲーミング PC の 57% 以上が液体冷却ソリューションを利用しており、販売されている AIO クーラーの 62% が 240mm 以上であり、高性能システムが好まれていることがわかります。オンライン販売は総流通量の 68% を占め、プラットフォームごとに 150 以上の製品バリエーションにアクセスできます。一方、消費者の 36% は 18 か月以内に冷却システムをアップグレードし、製品の 64% には RGB 照明が含まれています。さらに、製造業者の 41% がコストの最適化に重点を置き、生産コストを最大 22% 削減しています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域はオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 9% を占めており、UAE とサウジアラビアが地域需要のほぼ 52% を占め、南アフリカが 21% を占めています。ゲーミング PC ユーザーの約 34% が AIO 液体冷却を利用しており、2020 年の 22% と比較して、消費者の 49% が店舗での購入と設置のサポートを好むため、オフライン チャネルが 57% のシェアを占めています。販売されている製品の約 38% はデュアル ラジエーター モデル、29% はトリプル クーラーです。また、周囲温度が 35°C を超える高いため、ユーザーの 44% は熱パフォーマンスを優先しています。さらに、企業の 26% がワークステーションのセットアップに AIO 冷却を採用しており、供給の 63% が輸入に依存しており、可用性と価格に影響を与えています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーのトップ企業のリスト

  • 海賊
  • ASUS
  • クーラーマスター
  • MSI
  • ギガバイト
  • ディープクール
  • 深セン フルエンス
  • NZXT
  • フラクタルデザイン
  • サーマルテイク
  • ザルマン
  • アルペンフェーン
  • 北極
  • エフガ
  • リアン・リー
  • エナマックス
  • アルスアイ
  • EKWB
  • アルファクール

海賊:は、世界のオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場シェアの約 21% を保持しており、35 以上の製品バリエーションがあり、プレミアム ゲーム PC ビルドの 72% に存在しています。

ASUS:はほぼ 17% の市場シェアを占めており、その冷却製品の 48% は高性能システムに統合されており、最新の CPU ソケットの 90% 以上と互換性があります。

投資分析と機会

オールインワン(AIO)液体CPUクーラー市場機会は、ゲームハードウェアとハ​​イパフォーマンスコンピューティングインフラストラクチャへの投資の増加により拡大しています。ハードウェア メーカーの約 46% は、最大 35% の効率向上に重点を置いて、熱ソリューションの研究開発予算を増やしています。銅ベースのラジエーターなどの先端素材への投資は 29% 増加し、放熱性能は 22% 近く向上しました。 e スポーツ インフラストラクチャへの民間投資は 31% 増加し、ゲーム PC の需要を促進しており、システムの 57% に AIO 液体冷却が搭載されています。

さらに、PC ハードウェアの新興企業におけるベンチャー資金の 38% は、特にコンパクトなモジュール設計における冷却技術に向けられています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場予測によると、メーカーの 41% がコストを最大 20% 削減するためにアジア太平洋地域の生産施設を拡張しています。ワークステーション分野にもチャンスがあり、専門家の 44% が 150W TDP を超える CPU 用の冷却ソリューションを必要としています。スマート冷却テクノロジーの統合により、従来の冷却システムと比較して 33% 多くの投資が集まりました。さらに、企業の 27% が AI を活用した熱管理システムを検討しており、冷却効率が約 18% 向上しており、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー業界分析の長期的な成長をサポートしています。

新製品開発

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場動向は、製品開発における急速な革新を浮き彫りにしており、新モデルの約 49% はリアルタイム システム監視用の統合型 LCD ディスプレイを備えています。先進的なフィン設計によりラジエーター効率が 23% 向上し、新製品の 36% にはアップグレードされたポンプ機構が組み込まれており、寿命が 70,000 時間を超えています。新しく発売された AIO クーラーのほぼ 58% に RGB ライティング統合が搭載されており、41% は他の PC コンポーネントと同期したカスタマイズ可能なライティング プロファイルを提供しています。さらに、製品の 34% がソフトウェアベースの熱制御をサポートしており、ユーザーがファン速度とポンプのパフォーマンスを動的に最適化できるようになりました。

コンパクトな設計も注目を集めており、新モデルの 27% はスモール フォーム ファクター PC をターゲットにしており、パフォーマンスを犠牲にすることなくサイズを最大 18% 削減しています。騒音低減技術は向上しており、製品の 44% は 25 dBA 未満で動作します。さらに、メーカーの 31% が環境に優しい素材を採用しており、環境への影響を約 15% 削減しています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場インサイトでは、新製品の 38% が複数の CPU ソケットをサポートし、プラットフォーム間の互換性を確保していることも示しています。チューブ材料の革新により耐久性が 21% 向上し、漏れのリスクが軽減され、全体的な信頼性が向上しました。

最近の 5 つの展開

  • 2023 年には、新しく発売されたオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの約 52% が 480x480 ピクセルを超える解像度の LCD ディスプレイを搭載し、これらのモデルの 37% は以前のバージョンと比較してリアルタイム監視の精度が最大 22% 向上しました。
  • 2024 年には、メーカーの約 46% がアップグレードされたポンプ技術を導入し、動作寿命が 70,000 時間を超えて延長されると同時に、故障率が約 18% 減少し、高性能コンピューティング システム全体の信頼性が向上しました。
  • 2023 年にリリースされた AIO クーラーの約 41% には、1 インチあたり 20 フィンを超える高度なラジエーター フィン密度が組み込まれており、150 W を超える CPU の全負荷条件下で熱放散効率がほぼ 24% 向上しました。
  • 2025 年には、新モデルの約 33% が AI ベースの熱制御ソフトウェアを採用し、自動ファン曲線調整が可能になり、特に 65°C 以上で動作するゲーム システムにおいて冷却効率が 19% 近く向上しました。
  • 2023 年から 2025 年の間に、メーカーの 38% 近くが環境に優しい包装ソリューションを導入し、プラスチックの使用量を最大 28% 削減しました。また、企業の 26% は、生産プロセスの持続可能性を高めるためにリサイクル可能なアルミニウム製ラジエーターを採用しました。

オールインワン(AIO)液体CPUクーラー市場のレポートカバレッジ

オールインワン(AIO)液体CPUクーラー市場レポートは、25か国の120以上のデータポイントを組み込んだ、業界の傾向、セグメンテーション、地域の見通し、競争環境を包括的にカバーしています。このレポートは、世界市場シェアの約 74% を占める 19 社以上の主要メーカーを評価しています。これには、市場セグメンテーションの 100% を合計して占めるトリプル、デュアル、シングル クーラーなどの製品タイプの詳細な分析が含まれています。オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場分析では、ゲーム PC からの需要の 60% 以上が調査されており、28% はプロのワークステーション、12% は一般消費者向けアプリケーションに起因すると考えられます。このレポートでは販売チャネルにも焦点を当てており、売上の 62% がオンライン、38% がオフラインで発生しており、これは世界中の 80 以上の販売ネットワークの分析によって裏付けられています。

さらに、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場調査レポートには、技術の進歩に関する洞察が含まれており、製品の 49% が RGB 統合を特徴とし、46% がスマート監視システムを組み込んでいます。地域分析は北米 (28%)、ヨーロッパ (21%)、アジア太平洋 (42%)、中東とアフリカ (9%) をカバーしており、市場のダイナミクスの全体的な視点を提供します。この範囲にはさらに、設置の互換性の評価も含まれており、PC ケースの 68% が 240mm ラジエーターをサポートし、34% が 360mm 構成をサポートしています。このレポートでは消費者の好みも評価されており、ユーザーの 57% が熱効率を優先し、43% が 25 dBA 未満の騒音低減に重点を置いていることが示されており、オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー業界分析において、B2B の関係者や意思決定者にとって実用的な洞察が保証されています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 574.7 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 1259.8 百万単位 2035
成長率 CAGR of 9.2% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 トリプルクーラー、デュアルクーラー、シングルクーラー
用途別 オンライン、オフライン

よくある質問

世界のオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場は、2035 年までに 12 億 5,980 万米ドルに達すると予想されています。

オールインワン (AIO) 液体 CPU クーラー市場は、2035 年までに 9.2% の CAGR を示すと予想されています。

Corsair、ASUS、Cooler Master、MSI、Gigabyte、DeepCool、Shenzhen Fluence、NZXT、Fractal Design、Thermaltake、Zalman、Alpenföehn、ARCTIC、EVGA、LIAN LI、Enermax、ALSEYE、EKWB、Alphacool。

2026 年のオールインワン (AIO) 液体 CPU クーラーの市場価値は 5 億 7,470 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller