最終更新日: 24-Sep-2026

車載用パワーモジュールの市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(IGBTモジュール、SiCモジュール、その他)、アプリケーション別(バッテリー電気自動車(BEV)、プラグインハイブリッド電気自動車(PHEV))、地域別洞察と2035年までの予測

$3326.34M
2025 Market Size
基準年の値
$9711.3M
By 2035
予測値
12.64%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

車載用パワーモジュール市場の概要

世界の自動車用パワーモジュール市場規模は、2026年に3億2,634万米ドルと推定され、2035年までに9億7億1,130万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで12.64%のCAGRで成長します。

車載パワーモジュール市場は、自動車エレクトロニクス業界の重要なセグメントであり、電気自動車およびハイブリッド自動車の電力変換、モーター制御、バッテリー管理、ドライブトレイン効率をサポートしています。車載用パワーモジュールは通常、400 V および 800 V システムの電圧レベル内で動作し、高効率のエネルギー伝送を可能にします。 2024 年には世界中で 1,800 万台以上の電気自動車が販売され、先進的なパワーモジュールに対する強い需要が生まれました。最新の炭化ケイ素パワーモジュールは、従来のソリューションと比較して電力損失を 50% 削減できます。車載グレードのモジュールは、多くの場合、175°C を超えるジャンクション温度に耐え、20 kHz を超えるスイッチング周波数をサポートし、乗用車および商用車のアプリケーション全体で車両効率、充電速度、熱管理を向上させます。

米国は、電気自動車の普及と半導体製造への投資が好調であるため、引き続き自動車用パワーモジュール市場に大きく貢献しています。 2024 年には米国で 150 万台以上の電気自動車が販売され、これは軽自動車の総販売台数の 9% 以上に相当します。公共充電インフラは全国で 190,000 個の充電ポートを超えました。 2025年までに複数の州で30以上の電池製造およびEV部品施設が開発中である。国内の自動車生産は年間1,000万台を超え、連邦政府の支援プログラムが国内の半導体生産を奨励した。 800 V 電気自動車プラットフォームの導入の拡大により、高性能自動車用パワー モジュールの需要が増加し続けています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:電気自動車の普及率は 18% を超え、バッテリー電気自動車の採用は 71% に達し、電動ドライブトレインの統合は 62% を超え、パワー半導体の利用率は 48% 増加し、新しい車両プラットフォーム全体で高度なパワーモジュールの導入は 55% 拡大しました。
  • 主要な市場抑制:半導体供給の制約が 29% に影響を及ぼし、原材料への依存度が 41% に達し、熱管理への懸念が 34% に影響を及ぼし、製造の複雑さが 38% を占め、認定スケジュールが自動車エレクトロニクス プロジェクトの 46% にわたって延長されました。
  • 新しいトレンド:炭化ケイ素の採用率は 52% を超え、800 ボルト アーキテクチャは 28% に達し、統合パワー モジュールの導入は 47% に達し、コンパクト パッケージの利用率は 44% に増加し、高度な冷却技術の統合は新しい設計の 36% を超えました。
  • 地域のリーダーシップ:世界の自動車用パワーモジュールの展開において、アジア太平洋地域が58%のシェアを維持し、ヨーロッパが24%、北米が14%、中東とアフリカが2%、ラテンアメリカが2%を占めました。
  • 競争環境:大手メーカーが63%のシェアを占め、上位5社のサプライヤーが72%を占め、戦略的パートナーシップは49%増加し、垂直統合は38%に達し、自動車グレードの半導体の専門化は主要参加者の57%を超えた。
  • 市場セグメンテーション:IGBTモジュールが61%、SiCモジュールが29%、その他の技術が10%、BEVアプリケーションが68%を占め、PHEVアプリケーションが全体需要の32%のシェアを維持しました。
  • 最近の開発:新製品の発売は 43% 増加し、炭化ケイ素モジュールの導入は 51% に達し、製造能力の拡大が 46% を占め、戦略的提携が 39% を占め、業界参加者全体の効率強化プログラムが 35% を超えました。

車載用パワーモジュール市場の最新動向

車載パワーモジュール市場は、電動化、半導体の革新、効率向上によって急速な変革を経験しています。炭化ケイ素技術は大きなトレンドとなっており、新たに設計された電気自動車プラットフォームにおける採用率は 52% を超えています。従来のシリコンベースの代替品と比較して、炭化ケイ素モジュールはインバーター効率を約 3% 改善し、車両の航続距離を 5% 近く延長します。もう 1 つの重要な傾向は、800 V 電気アーキテクチャへの移行です。新しく導入されたプレミアム電気自動車の 28% 以上が 800 V システムを利用し、300 kW を超える充電率をサポートしています。これらのシステムには、より高い電圧と温度条件下で動作できる高度な電源モジュールが必要です。

統合型パワーモジュール設計も注目を集めています。新しく開発されたトラクション インバーター システムの約 47% には、部品数を 30% 削減する高度に統合されたモジュールが組み込まれています。強化された熱管理テクノロジーにより冷却効率が 25% 向上し、コンパクトなパッケージング ソリューションによりインバーターのサイズが 20% 削減されます。ワイドバンドギャップ半導体材料は、自動車用途全体に拡大し続けています。炭化ケイ素ウェーハは、2025 年の車載用パワー半導体生産の 18% 以上を占めました。メーカーは、生産効率を 35% 向上させることができる自動パッケージング技術に投資しています。これらの開発は総合的に、自動車用パワーモジュール市場全体の性能、信頼性、エネルギー効率を強化します。

車載用パワーモジュール市場の動向

ドライバ

"電気自動車の需要の高まり。"

電気自動車の急速な普及は、依然として自動車用パワーモジュール市場の最も強力な成長原動力です。 2024 年の世界の電気自動車販売台数は 1,800 万台を超え、パワー エレクトロニクスの需要が大幅に増加しました。バッテリー電気自動車には通常、従来の内燃機関自動車よりも 2 ~ 4 倍多くのパワー半導体が含まれています。 400 V および 800 V で動作するトラクション インバータには、エネルギー変換を効率的に管理するための高度な電源モジュールが必要です。電動ドライブトレイン システムの 70% 以上は、高度な IGBT または炭化ケイ素モジュールに依存しています。多くの乗用車 EV モデルではインバータの平均電力定格が 150 kW を超えており、高電流半導体ソリューションの需要が高まっています。充電インフラとバッテリー製造の継続的な成長により、市場の拡大がさらに加速します。

拘束

"自動車グレードの半導体製造の非常に複雑。"

車載用パワーモジュールには、広範な認定手順と厳格な信頼性基準が必要です。車載グレードの半導体の検証は、承認までに 1,000 時間を超えるテストが行​​われることがよくあります。先進的な炭化ケイ素デバイスの製造歩留まりは従来のシリコン技術よりも低いままであり、生産の複雑さが増大しています。製造業者の 41% 以上が、原材料の調達が主要な懸念事項であると認識しています。高温のパッケージング材料と特殊な基板により、生産要件が増加します。多くの自動車用途では、欠陥許容レベルは 10 ppm 未満のままです。さらに、認定サイクルは 18 か月を超えることが多く、革新的な製品の市場参入が遅れています。これらの要因は、新しいサプライヤーに対する障壁を生み出し、自動車用パワーモジュール市場市場全体の開発コストを増加させます。

機会

炭化ケイ素とワイドバンドギャップ技術の拡大。

炭化ケイ素モジュールは、自動車用パワーモジュール市場市場内で最大の機会の1つを表しています。炭化ケイ素デバイスは、従来のシリコン ソリューションと比較して、スイッチング損失を 50% 削減し、熱伝導率をほぼ 3 倍向上させることができます。現在、自動車用パワーモジュールの需要の 29% 以上が炭化ケイ素技術に関連しており、その普及率は年々増加しています。炭化ケイ素インバーターを搭載した電気自動車は、約 5% 長い航続距離を実現し、300 kW を超える充電速度をサポートできます。炭化ケイ素ウェーハの生産を対象とした製造投資は大幅に増加し、先進的な半導体材料の入手可能性の向上を支えています。自動車メーカーがより高い効率基準を追求するにつれて、ワイドバンドギャップ半導体技術の需要は拡大し続けています。

チャレンジ

"熱管理と信頼性の要件。"

車載用パワーモジュールは、エンジニアリング上の大きな課題を生み出す厳しい環境条件下で動作します。ピーク動作条件では、ジャンクション温度が 175°C を超えることがよくあります。熱サイクルは車両の寿命にわたって 10,000 サイクルを超える場合があり、高度なパッケージングおよび基板技術が必要です。開発作業の約 34% は熱管理の最適化に焦点を当てています。電気自動車のパワートレインの出力レベルはますます 200 kW を超え、重大な熱負荷が発生します。電力密度が 20% 向上すると、追加の冷却要件が生じます。メーカーは、自動車の安全基準を満たしながら、効率、信頼性、コンパクトな設計、耐久性のバランスを取る必要があります。これらの技術的要求は開発の複雑さを増大させ、自動車用パワーモジュール市場全体のサプライヤーにとって依然として重大な課題となっています。

車載用パワーモジュール市場セグメンテーション 

自動車用パワーモジュール市場市場は、タイプとアプリケーションによって分割されています。 IGBT モジュールは、トラクション インバータ システム全体での採用が確立されているため、約 61% の市場シェアを維持しています。炭化ケイ素モジュールは、優れた効率と熱性能により 29% のシェアを占めています。他のテクノロジーは需要の 10% に貢献しています。広範な電動化要件により、用途別ではバッテリー電気自動車が 68% のシェアを占めています。プラグインハイブリッド電気自動車は、ハイブリッド採用の継続により 32% のシェアを占めています。 400 V および 800 V アーキテクチャの導入の拡大、より高い電力密度の要件、高度な充電システムは、世界の自動車製造業務全体にわたるセグメントの成長パターンに影響を与え続けています。

Global Automotive Power Modules Market Size, 2035

タイプ別

IGBT モジュール: IGBT モジュールは車載パワーモジュール市場の約 61% を占めています。これらのモジュールは、400 V ~ 650 V で動作するトラクション インバータで引き続き広く使用されています。現在の電気自動車およびハイブリッド自動車プラットフォームの 70% 以上は、IGBT ベースの電力変換システムを利用しています。最新の車載用 IGBT モジュールは、600 A を超える定格電流と 150 kW を超える電力レベルをサポートしています。ジャンクション温度能力は通常 175°C に達します。 IGBT テクノロジーは、確立された製造インフラストラクチャと数百万台の車両で実証された信頼性の恩恵を受けています。自動車メーカーは、コスト重視の用途、特に信頼性の高い電力管理と効率的なモーター制御性能を必要とするミッドレンジの電気自動車やハイブリッド システム向けに、IGBT モジュールを選択し続けています。

SiC モジュール: SiC モジュールは車載パワーモジュール市場の約 29% を占め、最も急速に成長している技術セグメントです。炭化ケイ素デバイスはスイッチング損失を 50% 近く削減し、エネルギー効率を約 3% 改善します。新たに発売された高級電気自動車の 28% 以上が炭化ケイ素パワー モジュールを使用しています。これらのモジュールは、800 V を超える動作電圧と 300 kW を超える充電速度をサポートします。熱伝導特性により放熱性が向上し、インバータのコンパクト化が可能になります。炭化ケイ素技術を導入した自動車メーカーは、車両の航続距離が約 5% 向上したと報告しています。高電圧電気プラットフォームの導入の拡大により、世界の自動車生産施設全体で SiC モジュールの需要が強化され続けています。

その他: 他のパワーモジュール技術は、車載パワーモジュール市場の約10%を占めています。このカテゴリには、MOSFET ベースのソリューション、ハイブリッド半導体構成、および新興のワイドバンドギャップ材料が含まれます。いくつかの特殊なアプリケーションでは、補助システム、車載充電器、低電圧電力変換装置でこれらのテクノロジーを利用しています。高度なパッケージング技術により、1 リットルあたり 30 kW を超える出力密度がますます達成されています。研究プログラムでは、より高いスイッチング周波数と部品サイズの縮小をサポートできる窒化ガリウムデバイスの探索が続けられています。現在の採用は IGBT や炭化ケイ素モジュールに比べて依然として限られていますが、技術の進歩と電動化の増加により、自動車用途全体に代替半導体技術の将来の機会が生まれます。

用途別

バッテリー電気自動車 (BEV): バッテリー電気自動車は、自動車用パワーモジュール市場の約68%を占めています。バッテリー電気自動車の世界販売は 2024 年に 1,200 万台を超え、トラクション インバーター モジュール、車載充電システム、バッテリー管理電子機器に対する大きな需要が生まれました。一般的な BEV には、150 kW を超える電力レベルをサポートする複数の電源モジュールが必要です。高級 BEV の 35% 以上が、高度な半導体性能を必要とする 800 V アーキテクチャを利用しています。このセグメントでは炭化ケイ素の採用が特に強力で、効率と航続距離が向上します。急速充電ネットワークの導入の増加と排出目標の厳格化により、世界中で BEV の需要と関連する自動車用パワーモジュールの統合が引き続きサポートされています。

プラグインハイブリッド電気自動車 (PHEV): プラグインハイブリッド電気自動車は、自動車用パワーモジュール市場の約 32% を占めています。 PHEV には、電気電源と燃焼電源の間の移行を管理するための高度なパワー エレクトロニクスが必要です。プラグイン ハイブリッドの世界販売は 2024 年に 600 万台を超えました。一般的な PHEV トラクション システムは 300 V ~ 600 V の電圧範囲で動作し、信頼性の高い電源モジュールを必要とします。ハイブリッド アーキテクチャには、複数のコンバータ、インバータ、バッテリ管理システムが組み込まれることがよくあります。実証済みの動作信頼性により、PHEV パワー エレクトロニクスの 60% 以上が IGBT ベースのモジュールを利用しています。運転の柔軟性の向上に対する消費者の継続的な需要により、プラグイン ハイブリッド車プラットフォーム内でのパワー モジュールの継続的な展開がサポートされています。

車載用パワーモジュール市場 市場地域展望

車載用パワーモジュールに対する地域の需要は、電気自動車の導入、半導体製造能力、自動車生産量、政府の電化への取り組みによって影響を受けます。アジア太平洋地域が市場シェア 58% で世界の需要をリードし、欧州が 24%、北米が 14% と続きます。中東とアフリカは2%のシェアを占めます。電気自動車の製造、バッテリー生産施設、および半導体投資の拡大は、自動車用パワーモジュール市場市場全体の地域的な成長パターンを形成し続けています。

Global Automotive Power Modules Market Share, by Type 2035

北米

北米は自動車用パワーモジュール市場の約14%を占めています。この地域は電気自動車の生産と半導体製造への投資の増加から恩恵を受けています。米国は年間 1,000 万台以上の自動車を生産し、2024 年には 150 万台以上の電気自動車の販売を記録しました。19 万以上の公共充電ポートが電動化の取り組みをサポートしています。いくつかの自動車メーカーは、高度な炭化ケイ素電源モジュールを必要とする 800 V 車両アーキテクチャを実装しています。国内の半導体生産への取り組みは、サプライチェーンの回復力をサポートします。地域全体で 30 を超える EV およびバッテリー関連施設が建設または拡張中です。自動車サプライヤーはパワーエレクトロニクス製造能力への投資を続けています。高級電気自動車プラットフォームにおける炭化ケイ素の採用率は 25% を超えています。高度なパッケージング技術により、熱性能が向上し、高出力ドライブトレイン アプリケーションをサポートします。これらの発展により、世界の自動車用パワーモジュール市場における北米の地位が強化されます。

ヨーロッパ

欧州は車載用パワーモジュール市場の約24%のシェアを占めています。この地域は依然として車両の電動化と排出ガス削減の取り組みにおいて世界をリードしています。電気自動車の登録台数は、2024 年中に欧州の主要市場全体で 300 万台を超えました。 mヨーロッパのいくつかの国では、新規登録車両の 40% 以上に電動パワートレインが搭載されています。自動車メーカーは、車両効率と充電性能を向上させるために炭化ケイ素モジュールを導入することが増えています。公共充電インフラは、地域全体で 900,000 か所の充電ポイントを超えました。ドイツ、フランス、その他の製造拠点は、半導体研究と自動車エレクトロニクス生産を拡大し続けています。 800 V で動作する高度なインバーター システムは、高級車セグメントでより一般的になりつつあります。強力な規制サポートと確立された自動車サプライチェーンにより、ヨーロッパ全土で自動車パワーモジュールの需要が高まり続けています。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は、自動車用パワーモジュール市場で約58%のシェアを占めています。この地域は電気自動車の生産、バッテリー製造、半導体製造施設が最大集中している。 2024 年には中国だけでも 1,100 万台を超える電気自動車の販売を記録しました。中国、日本、韓国、インドを含む主要な自動車製造国は、電動化技術への多額の投資を続けています。世界のバッテリー製造能力の 70% 以上がアジア太平洋地域に集中しています。自動車用半導体の生産量は依然として他の地域に比べて大幅に高い。  高電圧電気自動車プラットフォームの導入増加により、炭化ケイ素の採用は拡大し続けています。いくつかの大手パワー半導体メーカーが、この地域全体で高度な生産施設を運営しています。政府の強力な支援、広範な製造エコシステム、消費者の需要の高まりにより、アジア太平洋地域は自動車用パワーモジュール市場でのリーダーシップを維持しています。

中東とアフリカ

中東とアフリカは、自動車用パワーモジュール市場の約2%を占めています。市場普及率は依然として比較的低いものの、いくつかの国で電動モビリティの採用が増加しています。公共充電インフラプロジェクトは都市中心部で拡大し続けています。政府の持続可能性への取り組みは、電気自動車の導入を促進し、インフラ開発を支援します。いくつかの国が交通機関の電化と排出量削減を支援する目標を発表しました。自動車の輸入品には、先進的なパワーモジュールを搭載した電気自動車やハイブリッド車のモデルが増えています。再生可能エネルギー プロジェクトへの投資は、より広範な電化目標をサポートします。電気自動車の登録件数は年々増加し続けており、自動車用パワーエレクトロニクスサプライヤーにとってチャンスが生まれています。現在の市場シェアは依然としてそれほど高くありませんが、インフラストラクチャの拡張と政策支援により、中東とアフリカ全体で車載用パワーモジュールの長期的な需要が増加しています。

車載パワーモジュール市場のトップ企業のリスト

  • Міtѕubіѕhі Еlесtrіс
  • Іnfіnеоn
  • ОN Ѕеmісоnduсtоr
  • Dаnfоѕѕ
  • NІСНІСОN СОRРОRАТІОN
  • Ѕеmіkrоn
  • ЅАNКЕN ЕLЕСТRІС СО
  • Соntіnеntаl
  • GКN
  • Ѕumіdа Grоuр
  • RОНМ
  • ЅТМісrоеlесtrоnісѕ

市場シェア上位2社一覧

zhzhzhz_1

投資分析と機会

自動車用パワーモジュール市場市場は、電気自動車の生産と半導体の需要の増加により、引き続き多額の投資を集めています。 2023 年から 2025 年にかけて、世界中で 40 を超える大規模な半導体拡張プロジェクトが発表されました。同期間中に炭化ケイ素ウェーハの製造能力は 35% 以上増加しました。

自動車メーカーは、半導体の可用性を確保するために垂直統合サプライチェーンに投資しています。バッテリー電気自動車はパワーモジュール需要の 68% を占めており、高度なインバーターおよび充電技術の機会を生み出しています。高電圧 800 V アーキテクチャは高級車プラットフォーム全体に拡大しており、次世代モジュールの需要をサポートしています。研究開発投資は、スイッチング損失の削減、電力密度の増加、熱管理の改善に焦点を当てています。自動パッケージング技術により、製造効率が約 35% 向上します。車載充電器、DC-DC コンバーター、統合 e-アクスル システムにもチャンスが存在します。充電インフラとバッテリー生産施設の拡張により、自動車用パワーモジュールエコシステム全体への投資の見通しがさらに強化されます。

新製品開発

自動車用パワーモジュール市場市場内のイノベーションは、炭化ケイ素技術、高度なパッケージング、高電力密度アーキテクチャに重点を置いています。新世代モジュールは、800 V を超える動作電圧と 700 A を超える定格電流をサポートしています。メーカーは、システム サイズを約 20% 削減するコンパクトな設計の導入を続けています。

高度な冷却技術により、熱効率が約 25% 向上し、モジュールの寸法を増やすことなく、より高い出力が可能になります。統合モジュール ソリューションにより、コンポーネント数が約 30% 削減され、信頼性が向上し、組み立てプロセスが簡素化されます。新しく導入されたいくつかの製品は、トランスファーモールドパッケージング、両面冷却、および低インダクタンスレイアウトを利用しています。 20 kHz を超えるスイッチング周波数機能により、ドライブトレインの効率が向上し、エネルギー損失が削減されます。新しい開発には、温度、電圧、電流をリアルタイムで監視できる統合センシング機能を備えたインテリジェント パワー モジュールが含まれます。これらのイノベーションにより、電気自動車の性能と動作の信頼性が向上し続けます。

最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)

  • インフィニオンは2024年中に炭化ケイ素の製造能力を拡大し、ウェーハ処理能力を30%以上向上させました。
  • STマイクロエレクトロニクスは、2024年に800Vの電気自動車プラットフォームをサポートする車載用炭化ケイ素パワーモジュールを発表しました。
  • オン・セミコンダクターは2023年に炭化ケイ素の生産事業を拡大し、出力150kWを超える自動車用途をターゲットとした。
  • 三菱電機は、接合部温度175℃で動作可能な先進的なトラクションインバータパワーモジュールを2025年に発売した。
  • ロームは、2024 年に車載用炭化ケイ素デバイスの生産を拡大し、従来のシリコン ソリューションと比較して 50% に近いスイッチング損失の削減をサポートしました。

車載用パワーモジュール市場のレポートカバレッジ

このレポートは、技術、アプリケーション、地域、および競争の側面にわたる自動車用パワーモジュール市場の包括的なカバレッジを提供します。この研究では、自動車の電力変換システムに利用される IGBT モジュール、炭化ケイ素モジュール、およびその他の半導体技術を評価します。市場分析にはバッテリー電気自動車とプラグインハイブリッド電気自動車が含まれており、これらは合わせて評価されたアプリケーション需要の 100% を占めます。

このレポートでは、業界のパフォーマンスに影響を与える電力定格、電圧分類、パッケージング技術、熱管理ソリューションを調査しています。主要な指標には、電気自動車の普及率、半導体利用レベル、製造能力の拡大、充電インフラの展開、電力密度の向上が含まれます。地域評価は北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東とアフリカを対象としており、世界の自動車生産と電動化活動を表しています。競合分析では、主要メーカー、技術戦略、製品の発売、製造開発のプロファイルを作成します。このレポートでは、炭化ケイ素の普及、800 V アーキテクチャの採用、インバータ効率の向上、および高度なパッケージングの革新も評価されています。これらの洞察は、現在の業界の状況、技術の進化、投資活動、および自動車用パワーモジュール市場市場内の将来の機会についての詳細な理解を提供します。

車載用パワーモジュール市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 3326.34 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 9711.3 百万単位 2035
成長率 CAGR of 12.64% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 IGBTモジュール、SiCモジュール、その他
用途別 バッテリー電気自動車 (BEV)、プラグインハイブリッド電気自動車 (PHEV)

よくある質問

世界の自動車用パワーモジュール市場は、2035 年までに 97 億 1,130 万米ドルに達すると予想されています。

車載パワーモジュール市場は、2035 年までに 12.64% の CAGR を示すと予想されています。

МіtѕubіѕhіЕlесtrіс、Іnfіnеоn、ОNЅеmісоnductor、Danfоѕѕ、NІСНІСОN СОRРОRАТІОN、Ѕеmіkrоn、 АNКЕN ЕLЕСТRІС СО、Соntіnеntаl、GКN、Ѕumіdа Group、RОНМ、ЅТМісrоеleсtronісѕ

2026 年の車載パワーモジュール市場は 33 億 2,634 万米ドルと推定されています。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller