最終更新日: 28-Apr-2026

圧縮天然ガス自動車の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(OEM、自動車改造)、用途別(乗用車、三輪車、M&HCVバス)、地域別洞察と2035年までの予測

$39047.99M
2025 Market Size
基準年の値
$106525.99M
By 2035
予測値
11.8%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

圧縮天然ガス自動車市場の概要

圧縮天然ガス自動車の市場規模は、2026年に390億4,799万米ドルと評価され、CAGR 11.8%で2035年までに10億6,525万9,990万米ドルに達すると予想されています。

圧縮天然ガス自動車市場は拡大しており、2024年には世界中で2,800万台以上の天然ガス自動車が運行され、4万以上の給油所に支えられています。アジアは CNG 車導入全体の 70% 近くを占めており、インドだけでも 650 万台以上の CNG 車が登録されています。圧縮天然ガス自動車市場は、ガソリン車と比較して最大 25% の排出量削減と 40% 近くの燃料コスト削減によって推進されています。 35 か国の政府は CNG の導入を支援する政策を実施しており、一部の都市では都市交通車両の 60% 以上が CNG に移行しています。圧縮天然ガス自動車市場は、排出量に対する規制の強化を反映しています。

米国には約 175,000 台の天然ガス自動車があり、1,600 以上の給油所によってサポートされています。公共交通機関は CNG 使用量のほぼ 62% を占めており、18,000 台以上のバスが天然ガスで運行されています。大型トラックは 1 マイルあたり 30% 近く燃料を節約できるため、CNG 採用の 23% に貢献しています。カリフォルニア州だけでも、駅と車両の合計の 40% が存在します。物流業界のフリートオペレーターは、排出ガス規制のため、CNG 車の採用を年間 18% 増加させています。スクールバスには 12,000 台以上の天然ガスバスが含まれており、ディーゼルと比較して粒子状物質の排出を 90% 近く削減します。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:排出削減目標によって導入が65%増加し、燃料節約が40%に達し、都市部の車両移行が55%を占め、規制義務の影響が70%、インフラ拡張が市場全体の加速の60%に貢献しました。
  • 主要な市場抑制:インフラストラクチャの制限は地域の 45% に影響を与え、高い変換コストは購入者の 35% に影響を与え、範囲の制限に関する懸念は 30% に達し、メンテナンスのギャップは 25% に影響を与え、燃料補給のアクセシビリティの制約は導入障壁の 50% に影響を与えます。
  • 新しいトレンド:Bi-CNG の採用は 28% 増加し、ハイブリッド CNG 車は 22% 増加し、車両の電化統合は 18% に達し、スマート燃料供給インフラは 35% 増加し、テレマティクス対応の CNG モニタリングは 27% 拡大しました。
  • 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が 70% のシェアを占め、欧州が 12%、北米が 8%、ラテンアメリカが 7%、中東とアフリカを合わせると市場分布全体の 3% を占めます。
  • 競争環境:上位5社がシェア55%、OEM統合が60%、アフターマーケット転換が40%、戦略的パートナーシップが33%増加、生産能力拡大が25%増加。
  • 市場セグメンテーション:乗用車が 52%、バスが 20%、三輪車が 18%、大型トラックが 10%、OEM セグメントが 62% でトップ、コンバージョンセグメントが 38% を占めています。
  • 最近の開発:生産能力は26%増加、新モデルの発売は19%増加、給油所は15%拡大、規制当局の承認は22%増加、国境を越えた提携は17%増加しました。

圧縮天然ガス自動車市場の最新動向

圧縮天然ガス自動車市場は、世界中で 2,800 万台を超える自動車、年間追加台数が 250 万台を超え、力強い成長を遂げています。インドは 2023 年に 100 万台を超える CNG 自動車の新規登録を記録し、中国は 700 万台を超える車両が稼働を維持しています。バイフューエル車の台頭は 32% 増加し、ガソリンと天然ガスの間で柔軟に使用できるようになりました。運行会社は都市バスの 45% を CNG に移行し、車両あたりの CO2 排出量を 20% 削減しています。デジタル決済を採用したスマート給油システムは 38% 増加しました。

CNG エンジンと電気ドライブトレインのハイブリッド統合が台頭しており、パイロット プログラムは新車開発の 12% をカバーしています。ヨーロッパでは CNG ステーションが 9% 拡大し、ラテンアメリカでは車両台数が 600 万台を超えました。 LNG トラックは航続距離が長いため、大型車両の 15% を占めています。政府は、18 か国で転換コストの最大 25% をカバーする補助金を導入しました。圧縮天然ガス自動車市場は技術アップグレードにより進化を続けており、エンジン効率が18%向上し、メンテナンスコストが12%削減されています。

圧縮天然ガス自動車の市場動向

圧縮天然ガス自動車市場の市場ダイナミクスは、40,000以上の給油所に支えられ、世界中で3,000万台以上のCNG自動車の導入と性能を形作る推進要因、制約、機会、課題の複合的な影響を指します。主な要因としては、ガソリンに比べて 40% 近く低い燃料コストの利点と、車両あたり約 20% の排出量削減に加え、25% の排出量削減を目標として 35 か国以上で実施されている規制義務が挙げられます。制約としては、地方ではインフラ整備率が 30% 未満に限られていることや、従来の車両と比較して 25% 近くと高い初期転換コストが挙げられます。機会は公共交通機関から生まれており、CNG は車両使用量のほぼ 60% を占め、再生可能ガスの統合は供給量の 15% に貢献しています。課題には、年間 35% で成長する電気自動車との競争の激化や、CNG ステーションのほぼ 3 倍の速度で拡大し、将来の導入パターンに影響を与える充電インフラが含まれます。

ドライバ

"低排出輸送ソリューションに対する需要の高まり。"

圧縮天然ガス自動車市場は厳しい排出基準によって推進されており、60%以上の国が炭素削減政策を実施しています。 CNG 車は、ディーゼル車と比較して CO2 排出量が 20% 少なく、微粒子排出量が 80% 少なくなります。人口1,000万人を超える都市の都市汚染レベルにより、政府は車両の50%をよりクリーンな燃料に転換することを義務付けています。 CNG を使用する公共交通システムは世界中で 35% 増加しました。 CNG のコストがガソリンより 40% 低いという燃料価格の差が、消費者の導入を促進しています。さらに、産業用ガスの入手可能性が 25% 増加し、車両燃料供給の一貫したサプライ チェーンが確保されました。

拘束

"燃料供給インフラが限られており、初期転換コストが高い。"

圧縮天然ガス自動車市場は、世界中で 100 万以上のガソリン スタンドがあるのに対し、給油スタンドはわずか 40,000 か所という制約に直面しています。地方の普及率は依然として 20% 未満であり、アクセスが制限されています。車両の改造コストは従来の車両より平均 8% 高く、手頃な価格に影響を与えます。 1 タンクあたり 250 km という航続距離の制限により、消費者の好みが低下します。発展途上地域では、メンテナンスインフラの可用性が依然として 30% 未満にとどまっています。貯蔵シリンダーの重量により車両質量が 12% 増加し、効率に影響します。これらの制限により、インフラ投資が少ない地域への普及が制限されます。

機会

"都市部の電化とガスの統合の拡大。"

圧縮天然ガス自動車市場は、車両の移行を通じて機会を提供しており、2030 年までに公​​共バスの 55% 以上が CNG に移行する予定です。二元燃料エンジンの開発に向けた産業提携は 20% 増加しています。インフラ投資の 30% をカバーする政府の奨励金が駅の開発を促進します。自動車保有台数が年間 12% 増加している新興市場では、大規模な導入の可能性が秘められています。再生可能バイオガスの CNG ネットワークへの統合は、特定の地域での供給の 15% に貢献しています。トラックの 25% を CNG に転換している物流車両は、長期的な成長の機会を生み出します。

チャレンジ

"電気自動車や水素代替車との競争。"

圧縮天然ガス自動車市場は、電気自動車の導入が毎年35%増加するという課題に直面しています。 EVに対する政府の奨励金は車両コストの最大50%をカバーしており、CNGの魅力は低下している。先進国市場では、充電インフラの拡大が CNG ステーションの 3 倍を上回っています。重量輸送において 10% の効率の利点を備えた水素燃料電池自動車が登場しています。消費者の認識がゼロエミッション車にシフトしていることは、潜在的な購入者の 28% に影響を与えています。さらに、天然ガス価格の変動は、運用コストの予測可能性の 18% に影響を与えます。

圧縮天然ガス自動車市場セグメンテーション

圧縮天然ガス自動車市場はタイプと用途によって分割されており、OEM車が62%のシェアを占め、自動車改造が38%を占めています。乗用車が 52% のシェアで最も多く、次いでバスが 20%、三輪車が 18%、大型車両が 10% となっています。圧縮天然ガス自動車市場のセグメンテーションはタイプとアプリケーションに基づいて構造化されており、世界中で稼働している3,000万台を超えるCNG自動車の正確な分析が可能です。タイプ別に市場は OEM セグメントと自動車改造セグメントに分けられ、OEM がほぼ 62% のシェアを占め、アフターマーケット転換が約 38% を占め、製造と改造の採用パターンを反映しています。市場は用途別に乗用車、三輪車、M&HCV バスに分類されており、乗用車が約 52%、三輪車が 18%、バスが全体の 20% を占めています。

Global Compressed Natural Gas Vehicles Market Size, 2035

タイプ別

OEM (相手先商標製品製造業者):OEM 車は圧縮天然ガス車市場で約 62% のシェアを占め、世界で 1,800 万台以上の工場装着 CNG 車を占めています。これらの車両は、200 bar の圧力で動作する統合 CNG システムを備えたメーカーによって直接生産されており、100% の認証基準に近い安全性コンプライアンス レベルを保証しています。乗用車や商用車の需要の高まりにより、OEM生産は年間320万台を超えています。 OEM CNG 車のエンジン効率は約 15% 向上し、最適化された燃焼システムによりメンテナンスコストは約 20% 削減されました。 OEM 車両は、安全基準により工場で設置されるシステムが義務付けられている規制市場で好まれており、先進地域での採用率は 70% 近くを占めています。インドは年間 50 万台を超える OEM CNG 車を生産しており、ヨーロッパは OEM 展開全体の 18% 近くを占めています。

車の改造 (アフターマーケット変換):自動車の改造は圧縮天然ガス自動車市場の約 38% のシェアを占めており、世界中で 1,100 万台を超える改造車両が存在します。このセグメントは、コンバージョンキットのコストが OEM CNG 車を購入するよりも 25% 近く安いため、コストに敏感な消費者によって牽引されています。特に手頃な価格が重要な要素である新興経済国では、年間の車両転換台数が 200 万台を超えています。レトロフィット システムは通常 200 bar の圧力で動作しますが、安全性の遵守状況は地域によって異なり、認証遵守率は約 85% です。ラテンアメリカは世界の転換の40%近くを占めていますが、南アジアは約30%を占めています。これは、CNGがガソリンよりも45%近く安いという高い燃料価格の差によって引き起こされています。改造車両は、OEM 車両と比較して性能効率が約 10% 低下する可能性がありますが、1 キロメートルあたり最大 40% の燃料を節約できます。改造の設置時間は車両 1 台あたり平均 6 時間であり、都市市場全体での迅速な導入が可能になります。

用途別

乗用車:乗用車は圧縮天然ガス自動車市場で約 52% のシェアを占め、世界で 1,500 万台以上の CNG 乗用車を占めています。都市部での利用は乗用車の導入全体の 70% 近くを占めており、主要都市では 1 日あたり平均 35 km の通勤距離がその原動力となっています。ガソリン車と比較して 1 キロメートルあたり 40% 近くの燃料コスト削減が、消費者の導入に大きく影響します。インドや中国などの国は合わせて乗用車用 CNG 需要の 65% 以上を占めており、インドだけでも年間 100 万台を超える新車 CNG 乗用車が登録されています。乗用車は、車両あたりの CO2 排出量が約 22% 削減され、粒子状物質が最大 80% 削減されるため、都市汚染を軽減する上で重要なセグメントとなっています。 OEM が搭載する CNG 乗用車はこのセグメントの 60% を占め、安全性への準拠とエンジン効率の約 15% の向上が保証されています。

三輪車:三輪車は圧縮天然ガス自動車市場の約 18% のシェアを占めており、世界中で 500 万台以上の CNG 三輪車が稼働しています。このセグメントはアジア太平洋地域に非常に集中しており、特にインド、バングラデシュ、パキスタンで三輪車の CNG 採用全体の 75% 近くを占めています。 CNG は、ガソリンと比較して約 45% の燃料節約と 1 日あたりの運用コストの 35% 削減により、商業事業者にとって好ましい燃料となっています。三輪車の 1 日の平均使用距離は 80 km を超えており、燃費のメリットが増大し、コンバージョン率が加速しています。いくつかの都市では政府の命令により、登録されているオートリキシャの 90% が CNG で運行され、都市部の排出量が大幅に削減されました。ディーゼル エンジンと比較して CO2 排出量が 25%、粒子状物質が 90% 近く削減されており、環境上の利点が強調されています。変換キットは、初期費用が低く、導入サイクルが速いため、このセグメントで最も多くを占めており、導入全体の 70% を占めています。

M&HCV バス:中型および大型商用車 (M&HCV) バスは圧縮天然ガス自動車市場の 20% 近くのシェアを占めており、世界中で 90 万台以上の CNG バスが運行されています。公共交通システムは、特に車両転換政策が実施されている大都市圏において、このセグメントの 80% 以上を占めています。デリー、北京、テヘランなどの都市では、CNG バスの普及率が 50% 以上を達成し、都市汚染レベルが大幅に減少しました。 CNG バスは、車両あたりの CO2 排出量を約 30%、窒素酸化物の排出量を 50% 削減し、持続可能な公共交通機関にとって好ましいソリューションとなっています。 1 キロメートルあたりの燃料コストが約 35% 節約されるため、交通当局は運営経費を削減できます。インフラ整備は強力で、都市部では専用のバス給油ステーションが毎年 20% ずつ増加しています。 OEM メーカーは CNG バスの 65% 近くを供給しており、安全性と排出ガス基準への準拠を確保しながら、代替ディーゼルと比較してエンジンの耐久性を 18% 向上させています。

圧縮天然ガス自動車市場の地域別展望

圧縮天然ガス自動車市場は強い地域集中を示しており、アジア太平洋地域が約45%のシェアを占め、次いでヨーロッパが25%、北米が18%、中東とアフリカが市場総分布の12%を占めています。世界の車両保有台数は 3,000 万台を超え、インフラの可用性、ガソリンよりも 35% 近く低い燃料コストの利点、および車両あたり 20% の排出ガス削減によって導入が促進されています。都市人口が密集し、公共交通機関が整備されている地域では、車両セグメントの導入率が 50% を超えていますが、発展途上地域では自家用車の普及率が 40% 未満にとどまっています。

Global Compressed Natural Gas Vehicles Market Share, by Type 2035

北米

北米は圧縮天然ガス自動車市場のほぼ18%を占めており、175,000台以上の天然ガス自動車と主要州に集中する1,600以上の給油所によって支えられています。公共交通機関は総 CNG 使用量のほぼ 60% を占めており、都市システム全体で 18,000 台以上のバスが天然ガスを使用して運行されています。大型トラックは地域市場の約 23% を占めており、1 マイルあたりの燃料コストが 30% 近く削減されています。地域的な導入は米国が圧倒的で、カリフォルニア州が CNG インフラ全体の 40% 近くを占め、テキサス州が 15% で続きます。車両運行会社は、特に物流や都市交通において導入を 18% 増加させました。インフラの拡大にもかかわらず、地方の普及率は依然として 25% 未満にとどまっており、都市部以外への普及は限られています。フリートあたり 25% の排出量削減を目標とする環境規制が引き続き安定した需要を支えている一方、LNG トラックは重量物輸送用途でさらに 12% のシェアに貢献しています。

ヨーロッパ

ヨーロッパは圧縮天然ガス自動車市場の約 25% のシェアを占め、200 万台以上の自動車と 4,000 以上の給油所が地域内に分散しています。乗用車がほぼ 65% のシェアを占め、商用車がバスや物流車両を通じて 35% を占めています。イタリアだけで欧州の CNG 車配備の 45% 近くを占め、次いでドイツが 20%、英国が 5% となっています。転換コストの約 20% をカバーする政府の奨励金と、30% のクリーンな燃料の採用を目標とする排出削減義務が、成長の主な推進要因となっています。 Bi-CNG は総燃料供給量の約 10% に貢献しており、地域の持続可能性を高めています。ガソリンよりも 35% 近く低い燃料コストの利点が、消費者の導入を後押ししています。ただし、インフラの密度にはばらつきがあり、西ヨーロッパでは都市カバー率が 80% に達しているのに対し、東ヨーロッパは依然として 40% 未満にとどまっており、不均一な市場成長パターンを生み出しています。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は圧縮天然ガス自動車市場で約 45% ~ 54% のシェアを占め、2,000 万台以上の自動車と 30,000 か所以上の給油所に支えられています。中国が約 700 万台の車両で首位を走り、インドが 650 万台以上でこれに続き、パキスタンが約 400 万台の車両を提供しています。主要都市の都市交通車両、特にバス、タクシー、三輪車は 50% 以上の CNG 転換を達成しています。いくつかの国では政府の命令により、公共交通機関でクリーン燃料を最大 60% 採用することが義務付けられており、導入が加速しています。ガソリンと比較して燃料費が約 40% 削減され、車両あたりの排出量が 25% 削減されることが主な推進要因です。インフラの拡張は依然として力強く、大都市圏では駅の年間成長率が 15% を超えています。この地域はまた、国内の天然ガスの入手可能性からも恩恵を受けており、それが供給の安定性と価格の優位性を支えています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域は圧縮天然ガス自動車市場の約 12% のシェアを占めており、主要国全体で 100 万台以上の自動車が稼働しています。イランが約60%のシェアでこの地域をリードし、政府の強力な支援と転換プログラムによってエジプトが25%で続く。政府の補助金は変換コストの最大 35% をカバーし、個人および商用ユーザーの間での導入を促進します。ガソリンと比較して 45% 近く燃料を節約し、20% を超える排出削減により、CNG は魅力的な代替品となっています。インフラの拡張により駅ネットワークが 18% 増加し、都市中心部のアクセスが向上しました。しかし、地方での普及率は依然として 30% 未満であり、広範な導入は制限されています。公共交通機関における車両転換プログラムは主要都市での導入率が 40% 近くに達しており、産業および物流への応用は着実に成長し続けています。

圧縮天然ガス自動車のトップ企業のリスト

  • フォルクスワーゲン
  • 一般的な
  • ダイムラー
  • FCA
  • フォード
  • 吉利
  • 鈴木
  • タタ
  • PSA プジョー シトロエン
  • ホンダ
  • ヒュンダイ
  • イラン・ホドロ工業

市場シェア上位2社一覧

フォルクスワーゲン:年間50万個を超える生産量で18%の市場シェアを保持

タタ:年間 400,000 台以上の CNG 車が生産され、15% の市場シェアを保持

投資分析と機会

圧縮天然ガス自動車市場は、世界中で3,000万台を超える天然ガス自動車と、コンプレッサーシステムを必要とする約80,000の給油所に関連するインフラストラクチャの拡張による構造的な資本流入を目の当たりにしています。官民の投資はますます車両転換に向けられており、物流事業者は年間車両予算のほぼ 25% を代替燃料車両に割り当てています。複数の国で政府支援の取り組みが行われ、輸送用ガスの割り当てに優先順位が付けられており、特定の市場では、政策に基づいた供給割り当てが輸送部門に対して 100% の優先順位に達しています。

インフラ投資には、地方当局が一部の都市で駅数を 85% 増加し、アクセシビリティを向上させ、待ち時間を短縮する駅拡張プログラムが含まれます。 CNG 車の運用コストはガソリン車と比較して 1 キロメートルあたり 38% 近く低いため、この機会はコスト上の利点によってさらに強化されます。 CNG と電力を組み合わせた車両電化ハイブリッドが注目を集めており、世界の試験導入の 12% を占めています。さらに、再生可能天然ガスの統合は先進市場における総ガス供給量のほぼ15%に貢献しており、圧縮天然ガス自動車市場に長期的な持続可能性の機会を生み出しています。

新製品開発

圧縮天然ガス自動車市場における新製品開発は加速しており、メーカーは乗用車および商用セグメントにわたって毎年 45 を超える新しい CNG 対応モデルを発売しています。エンジンの革新により燃料効率が 18% 向上し、排出ガス削減効果により、従来の燃料と比較して CO2 排出量が 22% 削減されました。先進的な貯蔵システムは現在、200 バールから 250 バールの間の圧力で動作し、燃料密度を高め、航続距離を向上させています。

デュアルシリンダー技術により車両の航続距離が 15% 向上し、乗用車の給油サイクルあたり 300 km を超えることが可能になりました。ハイブリッド CNG と電気プラットフォームは、新しいコンセプト車両の 10% を占めており、推進システムの多様化を示しています。軽量複合シリンダーにより車両重量が 10% 削減され、走行効率が向上します。車両に統合されたデジタル監視システムによりパフォーマンス追跡が 25% 強化され、車載診断によりメンテナンスのダウンタイムが 20% 削減されます。これらの開発は、圧縮天然ガス自動車市場の長期的な拡張性をサポートする強力なイノベーションパイプラインを強調しています。

最近の 5 つの展開

  • 主要な自動車市場は、CNG 車の普及率が車両全体のシェアの 21.98% に達し、2026 年にはディーゼルの使用量を上回ると報告しています。
  • ある世界的なエネルギー会社は、新たに 18 か所のステーションを追加して CNG ネットワークを拡張し、合計ステーション数は 680 か所に増加し、CNG 消費量は 17% 増加しました。
  • 都市交通当局は、公共交通機関に 19 台の新しい CNG バスを導入し、車両の持続可能性を向上させ、車両あたりの排出量を 20% 以上削減しました。
  • 地域インフラプロジェクトにより、CNG ステーションのネットワークが 27 ユニットから 50 ユニットに増加し、拡大率は 85% となり、都市部の需要ギャップに対処しました。
  • サプライチェーンを安定させ、大都市圏全体のガス流通効率を向上させるために、長さ 3.5 km のパイプライン インフラストラクチャのアップグレードが開始されました。

圧縮天然ガス自動車市場のレポートカバレッジ

圧縮天然ガス自動車市場レポートは、LNGおよびCNGネットワ​​ークの分類に応じて世界中の31,000から80,000を超える給油所を超えるインフラストラクチャの詳細な分析に裏付けられた、世界中で稼働している3,000万台を超える車両を包括的にカバーしています。このレポートは、車両のセグメント化、インフラ密度、燃料効率の改善に焦点を当て、40 か国以上での導入を評価しています。

これには、新興国の輸送エネルギー消費の約9%にCNGが寄与しているのに対し、ガソリン使用量は49%、ディーゼル使用量は41%であるという燃料シェアの動態に関する詳細な洞察が含まれており、成長の可能性を浮き彫りにしています。この研究では、250バールで動作する蓄圧システムなどの技術の進歩も分析し、安全性と効率の基準を向上させています。

さらに、このレポートでは車両の分布パターンについても取り上げており、乗用車が導入全体の 50% 以上を占め、公共交通機関の車両が 20% 近くのシェアを占めています。車両 1 台あたりの CO2 排出量の 20% 削減を目標とする排出削減義務など、複数の地域にわたる政策枠組みが評価されます。このレポートには、インフラストラクチャの拡張率、燃料費の比較、車両生産統計などの100以上のデータパラメータが統合されており、圧縮天然ガス車両市場のデータ駆動型の理解を確実にします。

圧縮天然ガス自動車市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 39047.99 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 106525.99 百万単位 2035
成長率 CAGR of 11.8% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 OEM、車の改造
用途別 乗用車、三輪車、M&HCVバス

よくある質問

世界の圧縮天然ガス自動車市場は、2035 年までに 10 億 6,525 99 万米ドルに達すると予想されています。

圧縮天然ガス自動車市場は、2035 年までに 11.8% の CAGR を示すと予想されています。

フォルクスワーゲン、ゼネラル、ダイムラー、FCA、フォード、ジーリー、スズキ、タタ、PSA プジョー シトロエン、ホンダ、ヒュンダイ、イラン コドロ インダストリアル

2025 年の圧縮天然ガス自動車の市場価値は 349 億 2,664 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller