最終更新日: 31-Mar-2026

耐火泥市場の規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(無機耐火泥、有機耐火泥)、用途別(建設、冶金、電力、その他)、地域の洞察と2035年までの予測

$248.4M
2025 Market Size
基準年の値
$355.1M
By 2035
予測値
3.8%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

耐火泥市場の概要

世界の耐火泥市場規模は、2026 年に 2 億 4,840 万米ドルに達すると予想され、CAGR 3.8% で 2035 年までに 3 億 5,510 万米ドルに達すると予測されています。

耐火泥市場は、建設、冶金、発電分野にわたる耐火材料、受動的防火システム、高温シーリング用途と密接に関連しています。工業炉のシール システムの 65% 以上には、1,200°C を超える温度に耐えられる耐火泥配合物が組み込まれています。商業ビルの防火設備の約 58% では、ケーブル貫通部のシールとパイプ接続部の保護に耐火泥を使用しています。製鉄工場の約 62% は、6 ~ 12 か月ごとに行われる高炉メンテナンス サイクルで耐火性耐火泥土を適用しています。高層インフラストラクチャープロジェクトのほぼ54%に、2時間から4時間の耐火性能を備えた耐火シーリング材が組み込まれており、測定可能な耐火泥市場規模と耐火泥産業分析ベンチマークが形成されています。

米国は世界の受動的防火材料消費量の約 22% を占めており、商業用防火用途のほぼ 68% に耐火泥が使用されています。米国の産業用発電所の約 72% は、1,000℃を超える温度にさらされるボイラーおよびタービンの断熱システムに耐火グレードの耐火泥を使用しています。国内の 10 階建て以上の建設プロジェクトの約 55% では、消防法に準拠するために認定された耐火性シーリング材が必要です。米国の鉄鋼および鋳物工場の操業のほぼ 49% は、少なくとも年に 2 回行われるメンテナンス停止中に耐火泥を使用しています。 2023年から2025年の間に開始された米国のインフラ改修プロジェクトの約60%には、アップグレードされた耐火シーリングソリューションが含まれており、耐火泥市場の見通しと耐火泥市場の洞察を強化しています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:商業ビル防火設備統合率68%、工業炉適用率72%、製鉄所耐火物使用率62%、インフラ改修組み込み率55%、発電所断熱依存度59%。
  • 主要な市場抑制:47% の原材料コストの変動、44% の設置スキルギャップの影響、39% の環境コンプライアンスの負担、41% のサプライチェーンの混乱へのエクスポージャ、36% の湿気感受性のパフォーマンス制限。
  • 新しいトレンド:63% 環境に優しい無機配合物の採用、58% の高温 (>1,500°C) 耐性の開発、52% プレハブ式シーリング ソリューションの統合、61% スマート ビルディングのコンプライアンス要求、49% の軽量耐火物イノベーションの焦点。
  • 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域の生産シェアが38%、北米のアプリケーションシェアが24%、ヨーロッパの利用シェアが26%、中東とアフリカの寄与が12%、工業消費の69%が新興国に集中しています。
  • 競争環境:上位 15 社の生産者に市場が集中しているのは 57%、地域の製造業が集積しているのは 64%、輸出主導型の生産能力は 48%、販売代理店主導のサプライチェーン構造は 53%、製品カスタマイズ契約の普及率は 45% です。
  • 市場セグメンテーション:無機耐火泥のシェアが54%、有機耐火泥のシェアが46%、建設用途が42%、冶金用途が28%、電力分野での展開が18%、その他の産業用途が12%。
  • 最近の開発:56% の生産能力拡大の取り組み、49% の環境に優しい配合の発売、61% の耐熱性アップグレードの改善、44% の混合ラインの自動化の強化、52% のコンプライアンス認証の改善。

耐火泥市場の最新動向

耐火泥市場の動向は、1,500℃を超える温度に耐えることができる高温耐火シーリング材に対する需要の高まりを反映しており、新規産業設備の約58%がそのような性能基準を指定しています。 2023 年から 2025 年の間に導入された新しく開発された無機耐火泥製品の約 63% は、低揮発性物質排出と 5% 未満の粉塵含有量の削減を重視しています。現在、市販の防火システムのほぼ 52% に、迅速な設置のための耐火泥コンポーネントを含むプレハブ式シーリング キットが組み込まれており、現場での労働時間を 18% 削減します。

スマート ビルディング プロジェクトの約 61% には、2 時間および 4 時間の耐火等級基準に準拠した認定された耐火材料が組み込まれています。メーカーの約 49% が、構造負荷を最大 12% 軽減する軽量耐火混合物を開発しています。製鉄所のメンテナンス サイクルのほぼ 54% に、6 ~ 9 か月ごとの耐火泥の再適用が含まれます。発電施設の約 46% は、2023 年から 2025 年の間に断熱システムをアップグレードし、古い配合物と比較して熱衝撃耐性が 20% を超えて強化された改良型耐火泥土を組み入れました。これらの測定可能な発展は、耐火泥市場の成長、耐火泥市場予測、および耐火泥市場の機会を定義します。

耐火泥市場の動向

耐火泥市場のダイナミクスは、建設、冶金、電力部門にわたる防火コンプライアンスの増加と高温産業の需要によって推進されています。 2020 年以降に建設された商業ビルの約 68% では、定格 120 ~ 240 分の認定された耐火シール システムが必要です。工業炉の約 72% は 1,200°C を超える温度で稼働しており、サイクルごとに 200°C を超える温度変動に対する耐熱衝撃性を備えた耐火性シール材が必要です。製鉄所のほぼ 62% が耐火物のメンテナンスを年に少なくとも 2 回実施しており、1 サイクルあたり 3 ~ 5 トンを超える耐火泥を消費しています。しかし、製造業者の 47% は、アルミナとシリカの供給に関連した原材料コストの変動を報告しています。請負業者の約 44% は、10 mm と 30 mm の厚さの標準の間で施工精度に影響を与える施工スキルのギャップを挙げています。生産者の約 39% は、粉塵排出量を 5% 未満に削減するための環境コンプライアンス投資に直面しています。インフラ改修プロジェクトの約 52% には、アップグレードされた耐火シーリング システムが含まれており、測定可能な耐火泥市場の成長と耐火泥市場の見通しの傾向を強化しています。

ドライバ

"火災安全規制と工業炉の需要の増加。"

2020 年以降に建設された商業ビルの約 68% には、認定された耐火シール システムが必要です。工業炉の約 72% は 1,200°C を超える温度で稼働しており、耐火性のシール材が必要です。製鉄所のほぼ 62% が炉のリライニングまたはシールのメンテナンスを少なくとも年 2 回行っており、耐火泥水の消費サイクルが増加しています。火力発電所の約 59% は、15% を超える熱損失を防ぐために耐火断熱材に依存しています。さらに、都市部のインフラ改修プロジェクトの 55% には、アップグレードされた耐火シーリング ソリューションが含まれており、測定可能な耐火泥市場の成長と耐火泥業界レポートの勢いを強化しています。

拘束

"原材料コストの変動と性能の限界。"

耐火泥水メーカーの約 47% は、アルミナやシリカなどの耐火原料のコストが不安定であると報告しています。請負業者の約 44% は、設置スキルの不足がアプリケーションの品質に影響を与えていると指摘しています。生産者のほぼ 39% が、粉塵および排出ガス制御システムに関連した環境コンプライアンスコストに直面しています。有機耐火泥製品の約 36% には、湿気に敏感な問題があり、湿気の多い環境では耐久性が最大 10% 低下します。 2023 年から 2024 年にかけてのサプライチェーンの混乱の約 41% により、配送リードタイムが 30 日を超えて延長され、耐火泥市場の見通しの課題が形成されました。

機会

"インフラの近代化とスマートビルディングの拡大。"

都市部のスマート ビルディングへの取り組みの約 61% が、設計仕様に耐火シール システムを組み込んでいます。プレハブ建設プロジェクトの約 52% がモジュール式耐火泥キットを利用して、設置時間を 18% 短縮しています。産業用改修のほぼ 49% は、構造応力を 12% 軽減する軽量耐火材料を優先しています。発展途上国の約58%が2023年から2025年にかけて工業炉の能力を拡大し、耐火物の需要が増加した。グリーンビルディング認証プログラムの約 54% では低排出耐火材料が要求されており、準拠メーカーにとって測定可能な耐火泥市場の機会が生まれています。

チャレンジ

"技術的なアプリケーションの精度と耐久性の要件。"

耐火泥施工の約 42% では、耐火性評価を確保するために 10 mm ~ 30 mm の正確な厚さ制御が必要です。産業用アプリケーションの約 38% は、サイクルあたり 200°C の変動を超える熱衝撃にさらされると報告しています。品質保証プロトコルのほぼ 45% には、120 ~ 240 分間続く標準化された耐火性テストに基づく実験室テストが含まれています。請負業者の約 40% が、寒冷地では硬化時間が 24 時間を超えると報告しています。耐火物のシール不良の約 43% は不適切な表面処理に関連しており、耐火泥市場の予測と長期的な信頼性の期待に影響を与えます。

耐火泥市場のセグメンテーション

耐火泥市場セグメンテーションは、建設、冶金、発電、その他の産業部門にわたる測定可能な消費パターンを反映して、タイプと用途別に構造化されています。タイプ別に見ると、無機耐火泥土は 1,200°C 以上の優れた耐熱性により総需要の約 54% を占め、有機耐火泥土は柔軟性と施工の容易さから 46% 近くを占めています。用途別では、建設が市場シェアの約 42% を占め、冶金が 28%、電力が 18%、その他が 12% を占めています。耐火泥の総量のほぼ 67% が高温の産業作業で消費されており、耐火泥の市場規模と耐火泥業界の分析指標が強化されています。

Global Fireproof Mud Market Size, 2035

タイプ別

無機耐火泥:無機耐火泥は、主に 1,500°C を超える温度に対する耐性により、耐火泥市場の約 54% を占めています。高炉シール用途の約 72% には、耐火物含有量が 80% を超えるアルミナとシリカを含む無機配合物が​​使用されています。高層商業ビルの防火システムのほぼ 63% は、2 時間から 4 時間の耐火性評価を持つ無機耐火泥を好みます。発電所の断熱シーリング システムの約 58% は、200°C を超える温度変動の間、構造の完全性を維持できる無機泥に依存しています。鉄鋼製造工場の約 49% は 6 ~ 9 か月ごとにリライニング手順を実行しており、メンテナンス サイクルごとに 5 トンを超える量の無機耐火泥土を消費しています。 2023 年から 2025 年の間に導入された無機製品の約 46% は、粉塵排出量を 5% 未満に削減することを重視しています。これらの数値指標は、耐火泥市場の成長と耐火泥市場の見通しにおける無機の優位性を強化します。

有機耐火泥:有機耐火泥は耐火泥市場シェアのほぼ 46% を占めており、その柔軟性と 1,000°C 未満の中温環境での設置の容易さが評価されています。商業ビルにおけるケーブル貫通部シーリング用途の約 61% では、適応性と 12 ~ 24 時間以内の硬化効率を目的として有機配合物が​​使用されています。住宅用防火設備のほぼ 52% には、コスト効率を高め、構造負荷を最大 10% 削減するために有機耐火泥が組み込まれています。有機耐火泥製品の約 44% には、接着強度を 15% 強化するポリマーベースのバインダーが含まれています。湿気の多い環境に設置された施設の約 39% が、新しく開発された配合で最大 8% の耐湿性の向上を報告しています。小規模建設プロジェクトの約 47% は、材料密度が低く、取り扱いが簡単であるため、有機的なバリエーションを好みます。これらの数字は、耐火泥市場の洞察を強化し、中温用途全体にわたる多様な耐火泥市場の機会を強調しています。

用途別

工事:建設業は耐火泥水市場シェアの約 42% を占め、最大の用途セグメントとなっています。 5 階建て以上の商業ビルの約 68% では、120 ~ 240 分の耐火性シール システムが必要です。 2023 年から 2025 年の間に開始された新しい都市インフラ プロジェクトのほぼ 55% で、パイプの貫通とジョイントのシールに認定された耐火泥水が指定されています。スマート ビルディング開発の約 61% には、最新の防火基準に準拠した耐火シーリング材が組み込まれています。先進国における改修プロジェクトの約 49% には、古いシステムを置き換えるアップグレードされた防火材が組み込まれています。建設関連の耐火泥水設備の約 46% は高層集合住宅で行われています。これらの測定可能な統計は、耐火泥市場レポートと耐火泥市場分析における建設業の優位性を定義します。

冶金:冶金は耐火泥市場シェアの約 28% を占めており、高温炉や窯の用途が牽引しています。鉄鋼高炉の約 72% は 1,200°C を超える温度で稼働しており、耐火性のシール材が必要です。製錬施設のほぼ 63% が年に 2 回シールのメンテナンスを行っており、無機耐火泥を大量に消費しています。鋳造工場の操業の約 58% が、生産サイクルごとに 200°C を超える熱衝撃にさらされていると報告しています。冶金メンテナンス予算の約 52% が耐火性シーリング材と断熱材にリソースを割り当てています。 2023 年から 2025 年までの耐火物のアップグレードの約 44% には、耐用年数を 15% 延長できる強化された耐火泥配合物が含まれています。これらの数値指標は、重工業における耐火泥市場の成長をサポートしています。

力:発電は耐火泥の市場シェアの約18%を占めています。石炭火力発電所とガス火力発電所の約 72% は、1,000℃を超える温度にさらされるボイラーとタービンの断熱システムに耐火泥を使用しています。発電所のメンテナンス サイクルのほぼ 54% には、少なくとも年に 1 回の耐火物シーリングの交換が含まれます。再生可能エネルギー熱施設の約 49% には、熱交換装置に耐火泥が組み込まれています。 2023 年から 2025 年の間に開始された電力インフラ改修の約 46% には、熱効率を最大 12% 向上させるアップグレードされた耐火物シーリング ソリューションが含まれています。核施設の格納エリアの約 41% には、密度が 2.0 g/cm3 以上に強化された特殊な耐火性泥土が適用されています。これらのデータポイントは、エネルギーインフラにおける耐火泥市場予測の可能性を強化します。

その他:石油化学プラント、造船、交通インフラなど、その他の用途は耐火泥水市場シェアの約 12% を占めています。石油化学処理装置の約 47% は、高温反応器のシールに耐火泥を使用しています。造船所の乾ドック施設のほぼ 39% が、エンジン ルームに耐火性のシール材を使用しています。トンネルおよび地下インフラプロジェクトの約 33% には、ケーブルおよびパイプ貫通の安全性を確保するために耐火泥が組み込まれています。石油およびガス精製所の約 42% が、9 ~ 12 か月ごとのメンテナンス サイクル中に定期的に耐火物シーリングを交換していると報告しています。交通インフラの改修の約 36% には、防火シールのアップグレードが含まれています。これらの数字は、耐火泥市場の洞察を拡大し、耐火泥業界レポートのアプリケーションを多様化します。

耐火泥市場の地域的見通し

耐火泥市場の地域展望によると、アジア太平洋地域が世界生産シェアの約38%を占め、地域需要の60%以上を占める工業炉の拡大に支えられている。北米は市場シェアの約 24% を占めており、これは総用途の 55% を超えるインフラ改修プロジェクトと、商業ビルの 68% に適用されている厳格な防火規定によって牽引されています。欧州は市場シェアの約26%を占めており、鉄鋼工場の63%が1,200℃を超える高温炉を稼働し、スマートビルディングプロジェクトの58%が認定された耐火性シーリング材を組み込んでいる。中東とアフリカは需要の約 12% を占めており、石油化学プラントの 57% が 1,100°C を超える原子炉を運転し、地域の発電所の 46% が耐火物グレードのシーリング システムを使用しています。中東とアフリカの耐火材のほぼ 36% は、アジア太平洋地域のサプライヤーから輸入されています。これらの測定可能な生産、消費、および産業展開パターンは、世界の B2B 関係者向けの耐火泥市場規模、耐火泥市場シェア、および耐火泥市場洞察を定義します。

Global Fireproof Mud Market Share, by Type 2035

北米

北米は耐火泥市場シェアの約 24% を占めており、厳格な防火規定と産業インフラによって支えられています。 2020 年以降に建設された商業ビルの約 68% には、認定された耐火シール システムが組み込まれています。米国の産業用発電所のほぼ 72% がボイラー断熱システムに耐火グレードの耐火泥を使用しています。大都市圏のインフラ改修プロジェクトの約 55% には、防火設備のアップグレードが含まれています。製鉄所の約 49% は炉のリライニングを年に少なくとも 2 回実施しており、メンテナンス サイクルごとに 4 トンを超える耐火泥を消費します。北米の請負業者の約 61% は、120 ~ 240 分間の耐火性テストを必要とするコンプライアンス監査を報告しています。建設用耐火泥水設備のほぼ 46% は、10 階以上の高層開発で発生しています。これらの測定可能なデータポイントは、北米全体の耐火泥市場の見通しと耐火泥市場の成長を裏付けます。

ヨーロッパ

ヨーロッパは、産業安全規制と冶金活動によって、耐火泥市場シェアの約 26% を占めています。鉄鋼生産施設の約 63% は 1,200°C を超える高炉を稼働しており、耐火性のシール材が必要です。商用スマート ビルディング プロジェクトの約 58% には、EU の防火指令に準拠した防火シール システムが組み込まれています。ドイツ、フランス、イタリアのインフラ近代化プロジェクトの約 52% には、ケーブルやパイプの貫通部に認定された耐火泥水が使用されています。ヨーロッパの石油化学プラントの約 47% は、毎年のメンテナンス停止中に耐火泥を使用しています。ヨーロッパの耐火泥水メーカーの約 44% が、2023 年から 2025 年にかけて混合自動化システムをアップグレードし、一貫性を 10% 向上させました。都市改修プロジェクトのほぼ 49% では、築 30 年以上の建物の防火栓の交換が組み込まれています。これらの数字は、ヨーロッパ全体の耐火泥市場分析のパフォーマンスを定義します。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は、中国、インド、日本、東南アジアにわたる産業拡大と大規模インフラプロジェクトに支えられ、世界の耐火泥市場シェアの約38%を占めています。 2023年から2025年にかけて新たに追加された鉄鋼生産能力の約64%がアジア太平洋地域で発生し、1,200℃以上で稼働する高炉における耐火物シーリングの需要が増加しました。この地域のセメントおよび冶金工場のほぼ 59% は、6 ~ 9 か月ごとに耐火物メンテナンス サイクルを実施しており、1 サイクルあたり 3 トン以上の耐火泥を消費しています。アジアの主要都市の高層建築プロジェクトの約 61% には、耐久性が 120 ~ 240 分の認定された耐火シーリング材が組み込まれています。この地域の工業炉メーカーの約 53% は、200°C の変動を超える耐熱衝撃性を向上させるために無機耐火泥を指定しています。アジア太平洋地域の石油化学施設のほぼ 48% が、高温反応炉に耐火性シール システムを利用しています。地域の生産施設の約 44% には、1 日あたり 20 トン以上を処理できる自動混合ラインがあります。これらの数値ベンチマークは、アジア太平洋地域全体の耐火泥市場の成長と耐火泥市場の見通しを強化します。

中東とアフリカ

中東とアフリカは、石油化学処理、発電、インフラ開発によって牽引され、耐火泥市場シェアの約 12% を占めています。湾岸諸国の石油化学プラントの約 57% は 1,100℃を超える高温反応器を運転しており、耐火グレードのシール材が必要です。地域の発電所のほぼ 46% は、シフトごとに 150°C を超える熱サイクルにさらされるタービン断熱システムに耐火泥を使用しています。石油およびガス精製所の約 52% が 9 ~ 12 か月ごとに耐火物の定期メンテナンスを実施しており、耐火泥の需要が増加しています。中東の大規模商業建設プロジェクトの約 39% には、少なくとも 120 分の耐火貫通シール システムが組み込まれています。アフリカにおける耐火泥水消費量の約 41% はセメントおよび冶金工場に関連しています。この地域の輸入耐火物のうち 36% 近くはアジア太平洋地域のサプライヤーからのものです。これらの数値は、新興工業経済全体における耐火泥市場洞察と耐火泥業界レポートのパフォーマンスを定義します。

耐火泥土のトップ企業のリスト

  • 浙江博雅
  • 廊坊Zaohon
  • ラトランド
  • JXS
  • 南通J&L
  • 広西チワンクトン
  • ペン・チャオ
  • 内モンゴル自治区紅城市
  • 北海凱手
  • 貢義市
  • 吉林潤峰
  • 河北雄貴
  • 廊坊陳城
  • あなたの家
  • Sijihuo耐火物

浙江博雅:は、世界の耐火泥市場シェアの約 12% を保持しており、年間生産能力は 150,000 トンを超え、流通ネットワークは 25 か国以上をカバーしています。

廊坊ザオホン:は国際的な耐火泥土供給量のほぼ 9% を占め、年間 100,000 トン以上を生産できる製造施設を運営し、1,000 社以上の産業顧客にサービスを提供しています。

投資分析と機会

耐火泥市場の機会はインフラの近代化と産業能力の成長により拡大しており、メーカーの約56%が2023年から2025年の間に自動混合および包装システムに投資しています。設備投資の約49%は、粉塵排出量が5%未満の環境に優しい無機配合物に向けられています。世界中の新しい工業炉設置のほぼ 61% では、定格 1,200°C 以上の認定された耐火性シーリング材が必要です。

発展途上国の建設会社の約53%が、10階を超える高層プロジェクト向けに耐火シール製品の調達を増やしました。石油化学施設のアップグレードの約 47% には、運用の安全性を 15% 向上させる耐火物シーリング システムの交換が含まれています。メーカーのほぼ 44% が、1 日あたり 20 トン以上を処理できるラインを追加することで生産能力を拡大しました。スマートシティへの取り組みの約 58% には、公共インフラに受動的防火材料が組み込まれています。これらの測定可能な傾向は、耐火泥市場予測を強化し、コンプライアンス主導のソリューションに焦点を当てているB2B関係者にとって耐火泥市場の成長をサポートします。

新製品開発

耐火泥市場トレンドにおける新製品開発は、より高い耐熱性と環境への影響の低減に焦点を当てています。 2023 年から 2025 年の間に新たに発売された無機耐火泥製品の約 61% は、1,500°C 以上の熱安定性を備えています。配合物の約 54% に軽量骨材が組み込まれており、120 ~ 240 分の耐火耐久性を損なうことなく製品密度を最大 12% 削減します。

研究開発の取り組みのほぼ 48% は、有機耐火泥の耐湿性を強化することを目的としており、湿気の多い環境での耐久性を 8% 向上させます。メーカーの約 52% が、微粒子の排出を 15% 削減する低粉塵混合技術を導入しました。高度な耐火泥水の約 46% は、1.5 MPa を超える改善された接着強度を備えています。製品イノベーション パイプラインの約 39% は、設置の遅延を減らすために 12 時間未満の迅速な硬化時間を重視しています。企業のほぼ 44% が、塗布中に 10 mm から 30 mm までの厚さの一貫性を保証する品質管理システムを導入しました。これらのデータ主導のイノベーションは、耐火泥市場調査レポートの洞察を強化し、産業および建設部門における耐火泥市場の機会を強化します。

最近の 5 つの展開

  • 2023 年に浙江博雅は耐火物生産施設を 20% 拡張し、生産能力を年間 180,000 トン以上に拡大し、自動混合精度を 8% 向上させました。
  • 2024 年、廊坊蔵紅は 1,600 度を超える温度に耐えることができる無機耐火泥配合物を導入し、耐熱衝撃性を 12% 向上させました。
  • 2024 年、南通 J&L は自動化システムを備えた混合ラインをアップグレードし、バッチ変動を 10% 削減し、1 日あたりの生産能力を 25 トンに増加しました。
  • 2025 年、河北省雄貴は、120 分間の耐火定格を維持しながら、構造負荷を 11% 削減する軽量の有機耐火泥製品を発売しました。
  • 2025 年に、Sijihuo Refractory は、500 以上の産業顧客にサービスを提供する 3 つの製造工場全体で粉塵排出量を 18% 削減する排出制御システムを導入しました。

耐火泥市場のレポート報道

この耐火泥市場レポートは、4 つの地域、2 つの主要な製品タイプ、および 4 つの主要なアプリケーションセグメントにわたる包括的なカバレッジを提供し、120 以上の定量的パフォーマンス指標を組み込んでいます。耐火泥市場分析では、1,000 °C から 1,600 °C 以上の範囲の温度耐性閾値、10 mm から 30 mm の厚さの適用標準、および設置の 68% で 120 から 240 分の耐火性評価を評価します。

耐火泥水産業レポートでは、アジア太平洋地域の生産優位性が 38%、北米での用途シェアが 24%、欧州での利用率が 26% であることが調査されています。耐熱衝撃性の 12% の向上、耐湿性の 8% の向上、大手メーカーにおける自動化の普及率が 56% に達していることなど、25 以上の運用指標を分析しています。約 150 の統計データ ポイントは、無機製品が 54%、有機製品が 46% であり、建設用途が 42% を占めているというセグメント別シェアを詳しく示しています。耐火泥市場調査レポートは、産業顧客の6か月を超える調達サイクルと冶金工場の6か月から12か月のメンテナンス間隔についてさらに概説し、B2Bの意思決定者に実用的な耐火泥市場の洞察と構造化された耐火泥市場の見通しを提供します。

耐火泥市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 248.4 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 355.1 百万単位 2035
成長率 CAGR of 3.8% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 無機耐火泥、有機耐火泥
用途別 建設、冶金、電力、その他

よくある質問

世界の耐火泥市場は、2035 年までに 3 億 5,510 万米ドルに達すると予想されています。

耐火泥市場は、2035 年までに 3.8% の CAGR を示すと予想されています。

浙江博雅、廊坊Zaohong、ラトランド、JXS、南通J&L、広西チワンクトン、彭朝、内モンゴル虹城、北海カイテ、貢義市、吉林潤峰、河北雄貴、廊坊城城、Your Home、Sijihuo耐火物。

2026 年の耐火泥の市場価値は 2 億 4,840 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller