最終更新日: 01-Aug-2026

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサーの市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別 (遠心 MVR コンプレッサー、ルーツ MVR コンプレッサー)、用途別 (化学、食品および飲料、環境、その他)、地域別の洞察と 2035 年までの予測

$412.22M
2025 Market Size
基準年の値
$879.44M
By 2035
予測値
8.79%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場の概要

世界の機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場規模は、2026年に4億1,222万米ドルと推定され、2035年までに8億7,944万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年にかけて8.79%のCAGRで成長します。

機械蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサーは蒸発システムで広く使用されており、工業用蒸発プラントの 68% 以上に MVR 技術が統合されており、従来の蒸気システムと比較してエネルギー消費量をほぼ 90% 削減しています。世界の設置ベースは 2024 年に 12,500 台を超え、平均コンプレッサー容量は 500 kW から 15,000 kW の範囲にあります。化学や廃水処理などの産業部門が設置総数の 57% 以上を占めています。 MVR コンプレッサーの効率は潜熱の再利用を可能にし、95% 以上の熱効率を達成するため、複数の産業分野にわたる持続可能性重視の製造プロセスやエネルギー最適化戦略において重要となっています。

米国は世界の MVR コンプレッサー設置台数の約 21% を占め、食品加工、化学薬品、紙パルプなどの業界で 2,600 台を超える稼働ユニットが設置されています。産業用エネルギー効率規制により、2022 年から 2024 年にかけて導入率が 18% 増加しました。米国の大規模蒸発プラントの約 72% が MVR システムを利用して、85% を超えるエネルギー節約を実現しています。導入されているコンプレッサーの平均サイズは 1,200 kW ~ 10,000 kW です。廃水処理プラントだけでも、MVR アプリケーション全体の 34% を占めており、厳格な環境コンプライアンス基準と工業用水再利用の取り組みによって推進されています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:78% の効率向上、65% の産業用エネルギー節約、52% の排出量削減、47% の導入増加、39% の運用コストの削減
  • 主要な市場抑制:44% 高い初期コスト、37% メンテナンスの複雑さ、33% の技術的制限、29% の設置上の課題、26% の運用リスク
  • 新しいトレンド:61% スマートモニタリング統合、54% 自動化導入、49% デジタルツイン使用、42% ハイブリッドシステム成長、36% IoT 普及
  • 地域のリーダーシップ:41% アジア太平洋の優位性、27% ヨーロッパのシェア、21% 北米の存在感、7% 中東の成長、4% アフリカの寄与
  • 競争環境:32% のトッププレーヤー集中、24% 中堅企業の参加、18% 地域メーカー、15% 新規参入、11% ニッチスペシャリスト
  • 市場セグメンテーション:遠心式シェア58%、ルーツタイプシェア42%、化学薬品使用36%、環境用途28%、食品分野21%
  • 最近の開発:48% の効率アップグレード、43% の製品発売、39% の生産能力拡張、31% の戦略的パートナーシップ、27% のテクノロジー統合

機械式蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場の最新動向

MVR コンプレッサー市場は急速な技術進歩を遂げており、新しく設置されたシステムの 63% 以上が高度な制御システムと自動化機能を備えています。デジタル監視ソリューションによりシステム効率が最大 12% 向上し、予知保全ツールによりダウンタイムが 28% 削減されました。

現在、メーカーの約 55% が IoT 対応センサーをコンプレッサーに統合して、リアルタイムのパフォーマンス追跡を可能にしています。 MVR と熱蒸気再圧縮を組み合わせたハイブリッド システムが注目を集めており、2024 年には設置台数の 19% を占めます。エネルギー回収率は大幅に向上し、高性能システムでは 96% に達しました。さらに、モジュラー MVR システムは新規導入の 31% を占めており、より迅速な導入と拡張性を実現しています。二相ステンレス鋼などの耐食性材料の使用が 44% 増加し、機器の寿命が 20 年を超えて延びています。環境規制により、67% の企業が低排出ガスのコンプレッサー技術を採用しています。

技術革新は機械蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場をどのように変革しますか?

技術革新は、IoT対応の監視、自動化、予知保全技術の導入を通じて機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場を変革しています。新しく設置されたシステムの約 63% には高度な制御システムが含まれており、55% にはリアルタイムのパフォーマンス追跡のための IoT センサーが統合されています。ハイブリッド MVR システムは設置台数の 19% を占め、エネルギー回収効率は 96% に向上します。モジュール設計は新規導入の 31% を占め、設置時間を短縮するとともに、システムの 44% で使用されている耐食性材料により運用寿命が 20 年を超えて延長され、全体的な信頼性が向上します。

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサーの市場動向

ドライバ

"産業用エネルギー効率に対する需要の高まり"

産業用エネルギー消費は世界の総エネルギー使用量のほぼ 54% を占めており、MVR コンプレッサーは蒸発プロセスでのエネルギー消費を最大 90% 削減します。化学処理プラントの約 73% がエネルギー効率の高いシステムを採用しており、MVR テクノロジーはこれらの改善の 46% に貢献しています。食品および飲料分野では、MVR の統合により 38% のエネルギー節約が報告されています。省エネを促進する政府の規制により、先進国全体で導入率が 29% 増加しました。さらに、炭素排出削減目標により、産業経営者の 62% がエネルギー効率の高いコンプレッサーに投資しています。持続可能性がますます重視されるようになった結果、2021 年から 2024 年の間に下水処理プラントにおける MVR の設置が 51% 増加しました。

拘束

"初期導入コストが高い"

MVR コンプレッサー システムの初期費用は依然として大きな障壁となっており、設備投資コストはプラントセットアップ費用全体の 35% ~ 45% を占めています。中小企業の約 48% は、初期コストが高いために導入を遅らせています。設置の複雑さにより全体の費用がさらに 18% 増加し、メンテナンス費用は運用予算の 12% を占めます。約 39% の業界が、主要な制限として財務上の制約を報告しています。さらに、カスタマイズ要件によりシステムコストが 22% 増加し、標準化が困難になります。長期的なエネルギー節約にもかかわらず、投資回収期間が 3 年から 6 年にも及ぶため、潜在的な導入者の 27% は MVR テクノロジーへの投資を思いとどまっています。

機会

"廃水処理・淡水化事業の拡大"

世界の廃水処理能力は 2020 年以来 34% 増加し、MVR コンプレッサーに対する大きな需要が生まれています。産業廃水プラントの約 57% がゼロ液体排出システムに移行しており、そこでは MVR が重要な役割を果たしています。海水淡水化プラントは、世界人口の 40% 以上に影響を与えている水不足により、新規 MVR 設置の 21% を占めています。エネルギー効率の高い蒸発システムにより、淡水化プロセスの運用コストが 33% 削減されます。新興国は多額の投資を行っており、新しいインフラプロジェクトの 46% に MVR システムが組み込まれています。さらに、水再利用技術に対する政府の奨励金により、特にアジア太平洋地域と中東地域での導入率が 28% 増加しました。

チャレンジ

"技術的な複雑さと運用上の専門知識の要件"

MVR コンプレッサーの操作には熟練した人材が必要であり、企業の 41% が訓練を受けた技術者が不足していると報告しています。システムの複雑さにより、インストールの 26% で運用の非効率が生じています。メンテナンスの問題により、年間約 14% のダウンタイム率が発生します。既存のシステムとの統合は、産業オペレーターの 33% にとって困難をもたらしています。さらに、不適切な取り扱いによるコンプレッサーの故障は、操業中断の 9% を占めています。要員のトレーニング費用が 23% 増加し、運営費も増加しました。継続的な監視と校正の必要性によりシステム管理がさらに複雑になり、技術力が限られた小規模産業での採用が制限されます。

機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場の成長を促進する要因は何ですか?

機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場は、エネルギー効率の高い蒸発システムと持続可能な製造プロセスに対する産業需要の増加により成長しています。産業用蒸発プラントの 68% 以上が MVR 技術を利用しており、従来の蒸気システムと比較してエネルギー消費量を 90% 近く削減します。化学産業が用途の 36% を占め、廃水処理が 28% を占めています。炭素削減を促進する政府の規制により、産業経営者の 62% がエネルギー効率の高い技術への投資を奨励し、廃水処理施設は 2021 年から 2024 年の間に 51% 増加しました。

機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場セグメンテーション

Global Mechanical Vapor Recompression (MVR) Compressors Market Size, 2035

MVR コンプレッサー市場はタイプと用途によって分割されており、遠心コンプレッサーは効率と容量が高いため 58% の市場シェアを保持しています。ルーツ コンプレッサーが 42% を占め、主に小規模なアプリケーションで使用されます。用途別では、化学産業が 36% のシェアで最も多く、次いで環境用途が 28%、食品および飲料が 21%、その他が 15% となっています。産業需要の増加によりセグメンテーションの多様化が促進され、カスタマイズされたソリューションが導入の 33% を占めています。技術の進歩により、すべてのセグメントの効率が向上し、平均エネルギー節約率は 85% に達しました。

種類別

遠心 MVR コンプレッサー:遠心 MVR コンプレッサーは、その高い効率と大量の蒸気を処理できる能力により、世界市場の約 58% を占めています。これらのコンプレッサーは 10,000 RPM を超える速度で動作し、単一ステージで 1.2 ~ 2.0 の圧力比を実現します。大規模産業プラントの約 64% が、エネルギー効率が 92% を超える遠心コンプレッサーを好んでいます。平均容量は 2,000 kW ~ 15,000 kW であり、化学産業や海水淡水化産業に適しています。メンテナンス間隔は最大 18 か月に延長され、ダウンタイムが 25% 削減されます。さらに、空気力学的インペラを組み込んだ高度な設計により効率が 11% 向上し、大容量用途では遠心コンプレッサーが推奨される選択肢となっています。

ルーツ MVR コンプレッサー:Roots MVR コンプレッサーは市場シェアの 42% を保持しており、容量が 500 kW ~ 3,000 kW の低圧用途で一般的に使用されています。これらのコンプレッサーは約 3,000 RPM の低速で動作し、信頼性とシンプルな設計を提供します。中小規模の産業の約 48% は、設置コストが低く、遠心システムより 27% 安いルーツ コンプレッサーを好んでいます。エネルギー効率は 75% ~ 85% であり、それほど負荷がかからない用途に適しています。メンテナンスの必要性は低くなり、12 か月ごとにメンテナンスが必要になります。ルーツコンプレッサーは食品加工や廃水処理で広く使用されており、これらの分野の設置台数の 39% を占めています。

用途別

化学薬品:化学産業は MVR コンプレッサーの使用量の 36% を占めており、世界中で 4,500 台以上のユニットが設置されています。化学製造における蒸発プロセスは、MVR システムを使用して最大 88% のエネルギー節約を達成します。化学プラントの約 61% が溶媒の回収および濃縮プロセスに MVR を利用しています。この需要は厳しい排出規制によって促進されており、炭素排出量は 42% 削減されます。先進的なシステムにより処理効率が 19% 向上し、より高い生産量が可能になりました。継続的な処理操作ではエネルギー消費量の削減によるメリットが得られ、運用コストは 34% に達します。

食べ物と飲み物:食品および飲料分野は市場の 21% を占め、世界中で 2,800 を超える導入実績があります。 MVR コンプレッサーは乳製品の加工、果汁の濃縮、砂糖の精製に使用され、45% のエネルギー節約を実現します。大規模な食品加工施設の約 53% が MVR テクノロジーを使用して効率を向上させています。 MVR の採用により、蒸着プロセスの生産性が 22% 向上しました。衛生基準により、システムの 67% でステンレス鋼コンポーネントが使用されています。この分野は加工食品の需要に牽引されて拡大し続けています。

環境:環境用途は、主に廃水処理と淡水化において市場の 28% を占めています。 3,600 台を超える MVR ユニットが世界中の環境システムに導入されています。ゼロ液体排出システムは、設備の 57% で MVR テクノロジーを利用しています。廃水処理におけるエネルギー節約は 76% に達し、運用効率は 31% 向上しました。水の再利用を促進する政府の規制により、導入率は 38% 増加しました。環境持続可能性への取り組みにより技術の進歩が促進され、システムのパフォーマンスが 14% 向上しました。

その他:紙パルプ、医薬品、繊維など、その他の用途が市場の 15% を占めています。これらの業界全体で約 1,900 台のユニットが設置されています。アプリケーションに応じて、エネルギー節約率は 40% ~ 70% になります。製薬部門はこのセグメントの 18% を占めており、溶媒回収システムの需要が牽引しています。 導電性繊維処理では、オペレーションの 12% で MVR システムを使用し、水の消費量を 29% 削減しています。継続的なイノベーションにより、さまざまなアプリケーションにわたるシステムの適応性が向上しました。

機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場で最大のシェアを保持しているのはどのセグメントですか?

遠心 MVR コンプレッサーセグメントは、機械蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場で最大のシェアを占めており、世界需要の 58% を占めています。これらのコンプレッサーは、92% を超えるエネルギー効率を実現し、2,000 kW ~ 15,000 kW の容量をサポートするため、大規模産業施設の 64% で好まれています。用途別に見ると、化学産業が 36% のシェアで首位を占めています。これは溶媒の回収および蒸発プロセスでの広範な使用によって促進され、エネルギー節約が 88% に達し、運用コストが 34% 削減されます。

機械式蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場の地域別展望

Global Mechanical Vapor Recompression (MVR) Compressors Market Share, by Type 2035

世界の機械式蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場は、明らかな地域集中を示しており、アジア太平洋地域が約41%のシェアを占め、次いでヨーロッパが約25%、北米が約22%、中東とアフリカが約12%となっています。これら 4 つの地域は、工業化レベル、エネルギー効率の要求、および水処理の要件によって促進され、合計で世界需要の 100% を占めています。

北米

北米は、成熟した産業エコシステムとエネルギー効率の高い技術の早期導入に支えられ、世界の機械蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場の約 22% を占めています。地域需要の約 39% は化学および石油化学産業によって生じており、31% は食品および飲料の加工、19% は廃水処理やゼロ液体排出システムなどの環境用途から生じています。米国は地域の設備の 75% 以上を占めており、工業用蒸発プラントにおける MVR システムの普及率が高い。エネルギー効率の取り組みにより、施設全体で蒸気消費量が最大 85% 削減されました。排出削減に重点を置いた規制の枠組みは、産業のアップグレードの約 68% に影響を与えています。さらに、高度な自動化統合がほぼ 58% の設置環境に導入されており、運用効率が向上しています。カナダは、特に環境および水処理プロジェクトにおいて、地域の需要の 14% 近くに貢献しています。産業用改修プログラムの導入は 2021 年から 2024 年の間に 23% 増加し、大規模施設では MVR 導入により 40% を超える効率向上が報告されています。

ヨーロッパ

ヨーロッパは、厳しい環境規制と強力な産業インフラを背景に、世界の MVR コンプレッサー市場の約 25% を占めています。ドイツが地域需要のほぼ 26% を占め、次いでフランスが 18%、英国が 15% となっています。ヨーロッパの工業プラントの約 71% がエネルギー効率に関する指令に準拠しており、MVR テクノロジーの広範な採用につながっています。化学産業は地域の使用量の 38% を占め、環境用途は 27% を占めています。欧州連合の持続可能性政策により、産業排出量が約 44% 削減され、先進的な蒸着技術の採用が奨励されています。新規設置の 63% 以上にスマート監視システムが組み込まれており、システムのパフォーマンスが 12% 向上しています。特に西ヨーロッパでは、古い蒸発システムの改修が新規需要の 29% を占めています。東ヨーロッパ諸国は、産業の近代化によって地域シェアの 11% に貢献しています。ヨーロッパの MVR システムの平均効率は 90% を超え、アプリケーションに応じて 70% ~ 88% のエネルギー節約になります。

アジア太平洋

アジア太平洋地域は、急速な工業化と製造業の力強い成長に支えられ、世界市場で約 41% のシェアを占めています。中国が地域需要の約48%を占め、次いでインドが17%、日本が12%となっている。この地域の MVR 需要の約 41% は化学および石油化学産業に由来し、29% は食品および飲料の加工、18% は環境用途に由来しています。水不足とエネルギーコストの上昇により、2020 年から 2024 年にかけて導入率が 36% 上昇しました。特に中国と東南アジアでは、大規模な産業プロジェクトが導入の 52% を占めています。エネルギー効率を促進する政府の取り組みは、新規設置のほぼ 62% に影響を与えています。また、この地域にはMVRコンプレッサーの世界製造能力の45%以上が集中しており、サプライチェーン能力を強化しています。アジア太平洋地域の平均システム効率は 85% に達し、廃水処理プラントは 76% のエネルギー節約を達成しています。工業用水再利用プロジェクトへのインフラ投資により、新興国全体での導入が 31% 増加しました。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域は世界の MVR コンプレッサー市場の約 12% を占めており、需要は主に海水淡水化および石油化学産業によって牽引されています。地域の使用量の約 36% は化学および石油化学用途に関連しており、27% は塩水管理や廃水処理などの環境プロジェクトに関連しており、19% は食品加工産業に関連しています。サウジアラビアとアラブ首長国連邦は、大規模な淡水化プロジェクトに支えられ、合わせて地域需要のほぼ58%を占めている。この地域では人口の 60% 以上が水不足に悩まされており、エネルギー効率の高い蒸発技術の採用が促進されています。 MVR システムは、海水淡水化プラントにおける水の回収率を最大 33% 向上させます。産業多角化の取り組みにより、2021 年から 2024 年の間に導入率が 29% 増加しました。地域の施設におけるエネルギー効率の向上は約 78% に達し、運用コストは平均 30% 削減されました。アフリカは下水インフラや産業処理施設への投資が増加しており、地域需要の 21% を占めています。

機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場を支配しているのはどの地域ですか、またその理由は何ですか?

アジア太平洋地域は、急速な工業化、製造活動の拡大、エネルギー効率の高い技術への投資の増加に支えられ、機械蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場で41%の市場シェアを占めています。中国は地域需要の 48% を占め、インドは 17% を占めます。新規設備の約 62% は政府のエネルギー効率化の取り組みの影響を受けており、この地域は世界の MVR コンプレッサー製造能力の 45% 以上を占めています。水再利用プロジェクトと廃水処理投資の増加により、地域での導入も 31% 増加し、アジア太平洋地域の市場でのリーダーシップが強化されました。

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサーのトップ企業のリスト

  • ピラー
  • ホーデン
  • 重慶江曽
  • ターボバップ
  • アトラスコプコ
  • GEA ウィーガンド
  • 江蘇金銅嶺
  • 伊藤
  • ガードナー デンバー
  • サニー
  • 福西機械
  • ハンファテックウィン
  • レケ

市場シェアが最も高い上位 2 社のリスト

  • アトラスコプコ:世界中で 1,900 台以上の設置ユニットがあり、市場シェアは 18%
  • ホーデン:業界全体で 1,600 以上の導入実績があり、市場シェアは 15%

投資分析と機会

MVR コンプレッサーへの投資は大幅に増加しており、産業企業の 62% 以上がエネルギー効率の高い技術に予算を割り当てています。廃水処理プロジェクトの設備投資は 37% 増加し、MVR システムの需要を押し上げています。新しい産業プラントの約 48% は、初期セットアップ時に MVR コンプレッサーを統合しています。民間セ​​クターの投資が資金総額の 54% を占め、政府の取り組みが 29% を占めています。新興市場は、特にアジア太平洋地域における投資機会の 43% を占めています。インフラ開発プロジェクトの導入率は 31% 増加しました。技術革新への投資により、システム効率が 16% 向上しました。淡水化部門だけでも総投資の 22% を集めています。産業の持続可能性プログラムにより、58% の企業がエネルギー効率の高いソリューションを優先するようになり、MVR コンプレッサー メーカーに強力な成長の機会が生まれています。

新製品開発

MVR コンプレッサー市場の新製品開発は効率とデジタル統合に焦点を当てており、メーカーの 67% がスマート制御を備えた高度なモデルを導入しています。効率94%を超える高速コンプレッサーが発売され、性能が12%向上しました。モジュラー設計は新製品の 34% を占めており、設置が容易です。 IoT 対応システムはイノベーションの 52% を占めており、リアルタイムの監視と予知保全が可能です。騒音低減技術により、動作騒音レベルが 18% 減少しました。チタン合金などの先進的な素材により耐久性が 21% 向上しました。コンパクトな設計により設置面積が 27% 削減され、スペースに制約のある設置に適しています。 MVR と熱再圧縮技術を組み合わせたハイブリッド システムにより、エネルギー回収率が 15% 向上し、システム全体の効率が向上しました。

最近の 5 つの展開

  • 2023 年、大手メーカーは効率 96% でエネルギー消費量を 14% 削減したコンプレッサーを導入しました。
  • 2024 年には、IoT 対応の新しい MVR システムが予知保全によってダウンタイムの 28% 削減を達成しました。
  • 2023 年には、淡水化プロジェクトで 120 台の MVR ユニットが導入され、水回収効率が 33% 向上しました。
  • 2025 年に、ハイブリッド MVR システムにより化学処理プラントのエネルギー回収率が 17% 向上しました
  • 2024 年には、モジュール式コンプレッサー設計により、設置時間が 26%、運用コストが 19% 削減されました。

機械式蒸気再圧縮(MVR)コンプレッサー市場のレポートカバレッジ

このレポートは、25以上の主要国と13の主要メーカーを含むMVRコンプレッサー市場の包括的な分析をカバーしています。産業アプリケーション、技術トレンド、地域のパフォーマンスにわたる 120 以上のデータ ポイントを評価します。このレポートには、12,500 台を超える設置ユニットの分析が含まれており、90% を超える運用効率が調査されています。 4 つの主要なアプリケーション分野と 2 つの主要な製品タイプに関する洞察を提供します。エネルギー節約、排出削減、システム効率の改善に関するデータが含まれており、その値はそれぞれ 85%、42%、95% に達しています。この調査では投資パターンも分析されており、62%以上の企業がエネルギー効率の高い技術を優先していることがわかりました。推進要因、制約、機会、課題などの市場ダイナミクスは、50 を超える統計指標を使用して評価され、業界のパフォーマンスと将来の可能性を詳細に理解できます。

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 412.22 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 879.44 百万単位 2035
成長率 CAGR of 8.79% から 2026-2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 遠心式MVRコンプレッサー、ルーツMVRコンプレッサー
用途別 化学、食品・飲料、環境、その他

よくある質問

世界の機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場は、2035 年までに 8 億 7,944 万米ドルに達すると予想されています。

機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサー市場は、2035 年までに 8.79% の CAGR を示すと予想されています。

PILLER、Howden、Chongqing Jiangzeng、Turbovap、Atlas Copco、GEA Wiegand、Jiangsu Jintongling、ITO、Gardner Denver、SANY、Fuxi Machinery、Hanwha Techwin、LEKE

2025 年の機械式蒸気再圧縮 (MVR) コンプレッサーの市場価値は 3 億 7,893 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller