最終更新日: 09-Aug-2026

中電圧リング本体の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(油絶縁、ガス絶縁、空気絶縁、その他)、用途別(電力会社、運輸、その他)、地域別洞察と2035年までの予測

$4744.14M
2025 Market Size
基準年の値
$9788.45M
By 2035
予測値
8.38%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

中圧リング本体市場概要

世界の中電圧リングメインユニット市場規模は、2026年に47億4,414万米ドルと推定され、2035年までに9億7億8,845万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年までCAGR 8.38%で成長します。

中電圧リングメインユニット市場は、配電インフラストラクチャの重要なセグメントであり、11 kV ~ 33 kV で動作するネットワークで信頼性の高い電力の流れをサポートします。 2024 年には世界の設置台数が 260 万台を超え、ユーティリティ用途が総需要の 61% を占めています。ガス絶縁リング本体はコンパクト設計と安全性により製品使用量の47%を占めます。都市送電網の拡大により設置が 23% 増加し、再生可能エネルギーの統合が導入の 19% を占めています。最新の RMU により障害分離効率が 42% 向上し、システムのダウンタイムが 31% 削減され、グリッドの信頼性と運用継続性が強化されました。

米国は世界の中圧リング主装置需要の 18% を占めており、5,200 以上の変電所が RMU システムを利用しています。送電網の近代化プロジェクトにより、2021 年から 2024 年の間に RMU の設置が 21% 増加しました。電力会社が国内使用量の 66% を占め、輸送インフラが 14% を占めています。再生可能エネルギーの統合は、特に太陽光発電所と風力発電所で設置の 17% を占めています。自動化機能は RMU の 39% に統合されており、障害検出精度が 46% 向上します。国内製造は74%の稼働率で稼働しているが、輸入が供給の28%を占め、送電網拡大の取り組みを支えている。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:送電網の拡大が 61%、再生可能エネルギーの統合が 19%、都市化の影響が 23%、自動化の導入が 39%、障害検出の改善が 46% に寄与しており、これらが合わせて RMU 需要の成長を推進しています。
  • 主要な市場抑制:高い設置コストが 42%、メンテナンスの複雑さが 33%、SF6 規制への懸念が 29%、サプライチェーンの問題が 26%、技術スキルのギャップが 21% に影響を及ぼします。
  • 新しいトレンド:デジタル RMU が 34% を占め、環境に優しい断熱材が 27% に達し、コンパクト設計の採用が 41%、自動化の統合が 39%、スマート グリッドの互換性が 36% でイノベーションのトレンドを推進しています。
  • 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が44%、ヨーロッパが26%、北米が18%、中東とアフリカが12%を占め、有力地域の電化率は85%を超えている。
  • 競争環境:上位 5 社が 63%、中堅企業が 25%、中小企業が 12% を占め、生産能力は大手メーカーあたり年間 12 万台を超えています。
  • 市場セグメンテーション:ガス絶縁 RMU が 47%、空気絶縁 29%、油絶縁 18%、その他 6% で優勢であり、電力会社がアプリケーション シェア 61% でリードしています。
  • 最近の開発:デジタル化は 34% 増加し、環境に優しい製品の発売は 27% 増加し、自動化の統合は 39% 改善され、製品の信頼性の向上は 42% に達しました。

中圧リング本体市場の最新動向

中圧リングメインユニット市場は、デジタル化と環境に優しい技術をますます重視して進化しています。ガス絶縁 RMU は、コンパクトなサイズとメンテナンス要件の軽減により、47% のシェアを占めています。 IoT センサーを搭載したデジタル RMU は新規設置の 34% を占め、障害検出精度が 46% 向上しました。スマート グリッドの統合は 36% 増加し、リアルタイムの監視とリモート制御機能が可能になりました。

SF6 ガスに代わる環境に優しい絶縁技術は新製品開発の 27% を占め、環境への影響を 31% 削減します。コンパクトな RMU 設計によりスペース効率が 41% 向上し、都市インフラ プロジェクトをサポートします。再生可能エネルギーの統合により、特に容量が 50 MW を超える太陽光発電所で RMU の導入が 19% 増加しました。自動化機能は RMU の 39% に搭載されており、運用効率が 28% 向上します。さらに、モジュラー RMU システムが 22% 増加し、柔軟な設置とメンテナンスが可能になりました。産業用電化プロジェクトは需要の伸びの 18% に貢献し、信頼性の高い配電ネットワークをサポートしました。

技術革新は高圧リングメインユニット市場をどのように変革しますか?

技術革新は、デジタル化、自動化、スマートグリッド互換性、環境に優しい絶縁を通じて中電圧リングメインユニット市場を変革しています。デジタル RMU は新製品の 34% を占め、障害検出精度が 46% 向上し、スマートグリッド統合は 36% に達します。ユニットの 39% に自動化が組み込まれており、運用効率が 28% 向上します。環境に優しい断熱材はイノベーションの 27% を占め、環境への影響を 31% 削減します。コンパクトな設計によりスペース効率も 41% 向上し、都市のグリッドの近代化をサポートします。

中圧リング本体の市場動向

ドライバ

"配電網の拡大と再生可能エネルギーの統合。"

世界の電力需要は年間 27,000 TWh を超え、中電圧ネットワークの拡大を推進しています。 RMU は、信頼性と障害の分離を確保するために、配電システムの 61% に設置されています。再生可能エネルギープロジェクトは 19% 増加し、高度な送電網インフラストラクチャが必要になりました。世界的に都市化率が 56% を超えているため、コンパクトな RMU の需要が高まっています。 39% のユニットに自動化が統合されているため、障害検出が 46% 向上し、ダウンタイムが 31% 削減されます。インフラ投資は23%増加し、送電網の拡大を支えた。さらに、電化への取り組みによりアクセス率が 87% に向上し、RMU の導入がさらに促進されました。

拘束

"設置コストが高く、環境への懸念がある。"

設置コストはプロジェクト予算の 42% に影響を及ぼし、コストに敏感な地域での導入は制限されています。メンテナンスの複雑さはオペレータの 33% に影響を与えており、熟練した労働力が必要です。環境への懸念により、SF6 ガス規制は製品使用量の 29% に影響を与えます。サプライチェーンの混乱は生産の 26% に影響を及ぼし、リードタイムが増加します。技術的なスキルのギャップは設置の 21% に影響を及ぼし、運用効率に影響を与えます。さらに、機器の寿命管理には 12 年ごとの定期的なアップグレードが必要であり、全体的なコストが増加し、急速な導入が制限されます。

機会

"スマートグリッドとデジタル電力インフラの成長。"

スマート グリッドの導入は、新規 RMU 導入の 36% を占めており、リアルタイムの監視と制御が可能になっています。デジタル RMU は新製品の 34% を占め、効率が 28% 向上します。再生可能エネルギーの統合は、特に太陽光発電や風力発電のプロジェクトで需要の 19% に貢献しています。新規設置の 41% は新興市場で占められており、電化プログラムによって支えられています。モジュラー RMU 設計が 22% 増加し、柔軟な導入が可能になりました。さらに、環境に優しい絶縁技術がイノベーションの焦点の 27% を占めており、持続可能な電力供給をサポートしています。

チャレンジ

"技術的な複雑さと代替技術との競争。"

技術的な複雑さは設置の 31% に影響しており、専門知識が必要です。代替配信テクノロジーが市場競争の 24% を占めています。標準化の問題は、システム間の相互運用性の ​​27% に影響を与えます。サプライチェーンの混乱は世界の出荷の 26% に影響を及ぼし、遅延を引き起こしています。古いシステムの機器故障率は 9% に達し、アップグレードが必要になります。さらに、規制遵守は生産プロセスの 29% に影響を及ぼし、製造業者にとって運用上の課題が増大しています。

中電圧リング本体市場の成長を促進する要因は何ですか?

市場の成長は主に配電網の拡大、再生可能エネルギーの統合、都市化、送電網の近代化によって推進されています。電力会社が需要の 61% を占め、再生可能エネルギーが設備の 19% を占めています。世界的に都市化が 56% を超えているため、小型の配電機器の需要が増加しており、インフラ投資は 23% 増加しています。 39% の自動化導入により、障害検出が 46% 向上し、ダウンタイムが 31% 削減されました。電化への取り組みにより、電力アクセス率も 87% に向上し、追加の RMU 展開がサポートされました。

中電圧リング本体の市場セグメンテーション

Global Medium Voltage Ring Main Units Market Size, 2035

中電圧リングメインユニット市場はタイプと用途によって分割されており、ガス絶縁ユニットはコンパクトな設計と効率により 47% のシェアをリードしています。空気絶縁ユニットが29%、油絶縁ユニットが18%、その他が6%を占めます。電力会社が 61% のシェアで圧倒的に多く、次いで輸送部門が 21%、その他の用途が 18% となっています。このセグメント化は、信頼性の高い配電システムに対する強い需要を反映しています。

種類別

油絶縁:油絶縁 RMU は市場の 18% を占め、高い絶縁耐力と信頼性を提供します。これらのユニットは最大 33 kV の電圧レベルで効率的に動作し、絶縁効率が 38% 向上します。メンテナンス要件はより高く、オペレーターの 33% に影響を及ぼします。油絶縁システムは障害分離を 41% 向上させ、地方の設備の 27% で使用されています。世界的な需要は 460,000 ユニットを超えており、コスト効率の高い導入に支えられています。

ガス絶縁:ガス絶縁 RMU は、コンパクトな設計と安全機能によって 47% の市場シェアを獲得しています。これらのユニットにより、必要なスペースが 41% 削減され、信頼性が 46% 向上します。 SF6ガスの採用により絶縁効率52%を実現し、安定した動作を実現します。需要は世界で 120 万台を超え、都市部では採用が 23% 増加しています。メンテナンスの必要性が 29% 削減され、業務効率が向上します。

空気断熱:空気絶縁 RMU は 29% の市場シェアを保持しており、SF6 ガスを使用しない環境に優しいソリューションを提供します。これらのユニットにより、環境コンプライアンスが 31% 向上し、運用リスクが軽減されます。空気断熱システムは、特に環境規制が厳しい地域では、設備の 24% で効率的に動作しています。需要は世界中で 750,000 ユニットを超え、採用率は 19% 増加しています。メンテナンスコストが 22% 削減され、コスト効率の高い運用がサポートされます。

他の:ハイブリッドおよび真空断熱ユニットを含むその他の RMU タイプは市場の 6% を占めています。これらのシステムは効率を 34% 向上させ、環境への影響を 28% 削減します。特殊なアプリケーションによって需要が世界中で 150,000 ユニットを超えています。ハイブリッド設計により柔軟性が 26% 向上し、高度なグリッド要件をサポートします。

用途別

電力会社:電力会社は、配電ネットワークにおける重要な役割を反映して、中電圧リングメインユニット市場で 61% のシェアを占めています。公益事業ネットワークにおける世界の設置台数は 150 万台を超え、11 kV ~ 33 kV で動作するグリッド システムをサポートしています。 RMU は障害分離効率を 42% 向上させ、停電時間を 31% 短縮し、安定した電力供給を保証します。自動化機能はユーティリティ RMU の 39% に統合されており、リアルタイム監視と 46% の障害検出精度を実現します。再生可能エネルギーの統合は、特に容量が 50 MW を超える太陽光および風力プロジェクトにおいて、公共需要の 19% に貢献しています。都市送電網の拡大により公共施設の設置数が 23% 増加し、電化プログラムによりアクセス率が 87% に向上しました。メンテナンス サイクルは平均 12 年で、長期にわたる運用の信頼性と電力会社アプリケーション全体の中電圧リング メイン ユニットに対する一貫した需要が保証されます。

交通機関:輸送用途は、鉄道、地下鉄システム、空港インフラの電化によって推進され、中電圧リングメインユニット市場の 21% を占めています。交通機関における世界中の RMU 設置数は 540,000 ユニットを超え、高需要環境における信頼性の高い配電をサポートしています。電化された鉄道ネットワークは 23% 増加し、RMU によりシステムの信頼性が 39% 向上し、停電が 28% 減少しました。輸送 RMU の 36% に自動化が統合されているため、運用効率が向上し、リモート監視が可能になります。メトロ システムは、配電ノードの 31% で RMU を利用し、継続的な運用を保証します。高速鉄道プロジェクトには安定した電圧供給が必要であり、RMU により障害応答時間が 34% 改善されました。交通機関へのインフラ投資は 22% 増加し、電化ネットワークの拡大を支え、耐久性と高性能の RMU システムに対する需要を促進しました。

他の:その他のアプリケーションは、産業施設、商業ビル、再生可能エネルギープラントなど、中電圧リングメインユニット市場の 18% を占めています。このセグメントでは産業用が 41% を占め、RMU により製造業務における電力の信頼性が 43% 向上します。再生可能エネルギー プロジェクトは需要の 27% を占めており、RMU は太陽光発電と風力発電設備の送電網接続をサポートしています。商業ビルでは物流システムの 32% で RMU を利用しており、運用効率が 28% 向上しています。無停電電源供給に対する需要の増加により、このセグメントの世界の設置台数は 460,000 台を超えています。自動化機能は RMU の 35% に搭載されており、予知保全が可能になり、ダウンタイムが 30% 削減されます。工業地帯のインフラ拡張により需要が 19% 増加し、非公益用途の一貫した成長を支えています。

中圧リング本体市場で最大のシェアを占めるのはどのセグメントですか?

ガス絶縁セグメントは中圧リング本体市場で最大のシェアを占め、総需要の47%を占めています。そのリーダーシップは、コンパクトな設計、安全性、信頼性、メンテナンス要件の軽減によって支えられています。ガス絶縁 RMU はスペース要件を 41% 削減し、信頼性を 46% 向上させ、世界的な需要は 120 万台を超えています。用途別では、電力会社が 61% のシェアを誇る最大のセグメントであり、配電ネットワーク全体にわたる広範な導入を反映しています。

中電圧リングメインユニット市場の地域展望

Global Medium Voltage Ring Main Units Market Share, by Type 2035

中電圧リングメインユニット市場は地域集中が顕著であり、世界の設置台数の44%をアジア太平洋地域が占め、次いでヨーロッパが26%、北米が18%、中東とアフリカが12%となっています。電力会社が地域の需要の 61% を占め、輸送用途が 21%、その他の部門が 18% を占めています。世界の導入台数は 260 万台を超え、グリッドの最新化プロジェクトが導入の 23% に影響を与えています。再生可能エネルギーの統合は設備の 19% に貢献しており、自動化機能は RMU の 39% に存在しており、地域全体で障害検出精度が 46% 向上し、ダウンタイムが 31% 削減されています。

北米

北米は世界の中電圧リングメインユニット市場の 18% を占めており、米国が地域需要の 74% を占め、カナダが 16%、メキシコが 10% を占めています。 RMU の設置総数は 480,000 ユニットを超え、電力会社が需要の 66% を占め、交通インフラが 14% を占めています。送電網の近代化への取り組みにより、5,200 以上の変電所における老朽化したインフラのアップグレードに支えられ、設置数が 21% 増加しました。ガス絶縁 RMU はコンパクトな設計と 46% の信頼性向上により設置の 49% を占め、空気絶縁ユニットは環境コンプライアンスの利点により 28% を占めます。自動化機能は RMU の 39% に統合されており、運用効率が 28% 向上し、障害応答時間が 31% 短縮されます。再生可能エネルギーの統合は、特に容量が 50 MW を超える太陽光および風力プロジェクトにおいて、需要の 17% に貢献しています。産業用アプリケーションは地域の需要の 20% を占めており、RMU により製造施設の電力信頼性が 42% 向上します。オンライン監視システムは設備の 34% に実装されており、リアルタイムの診断が可能です。インフラ投資は 23% 増加し、流通ネットワークの拡大をサポートし、北米全体で一貫した市場の成長を確保しました。

ヨーロッパ

ヨーロッパは世界の中電圧リングメインユニット市場の 26% を占め、ドイツが地域需要の 28% を占め、次にフランスと英国が合わせて 31%、イタリアとスペインが 17% を占めています。 RMU の設置総数は 700,000 ユニットを超え、電力会社が需要の 59% を占め、輸送インフラが 22% を占めています。厳格な環境規制により、ガス断熱 RMU が 46% のシェアを占め、空気断熱ユニットが 32% を占めます。環境に優しい断熱技術は設備の 31% を占め、環境への影響を 29% 削減します。再生可能エネルギーの統合は、特に容量が 40 MW を超える風力発電所で、需要の 21% に貢献しています。自動化機能は RMU の 37% に統合されており、システム効率が 27% 向上し、ダウンタイムが 30% 削減されます。産業用アプリケーションは需要の 19% を占め、RMU により電力の安定性が 41% 向上します。東ヨーロッパのインフラ開発により設置数が 18% 増加し、電化プロジェクトが支援されました。さらに、デジタル監視システムは設備の 33% で使用されており、予知保全が可能になり、運用の信頼性が向上します。

アジア太平洋

アジア太平洋地域は、大規模な都市化とインフラ開発により、中圧リングメインユニット市場で44%のシェアを占め、独占しています。中国が地域需要の52%を占め、次いでインドが17%、日本が11%、韓国が8%となっている。 RMU の総設置台数は 110 万台を超え、電力会社が需要の 63% を占め、交通機関が 20% を占めています。ガス絶縁式 RMU はスペース効率の 41% 向上により 48% のシェアを占め、空気絶縁式ユニットはコストの利点により 27% を占めています。再生可能エネルギーの統合は、特に容量 100 MW を超える太陽光発電プロジェクトにおいて、設備の 19% に貢献しています。 56%を超える都市化率により、コンパクトで効率的な配電システムの需要が高まっています。自動化機能は RMU の 41% に搭載されており、障害検出が 46% 向上し、運用上のダウンタイムが 32% 削減されます。産業用アプリケーションは需要の 17% を占めており、RMU により電力の信頼性が 43% 向上します。インフラ投資は26%増加し、流通ネットワークの拡大を支えた。この地域の製造生産高は世界供給の 38% を支えており、市場の力強い成長を確実にしています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域は世界の中電圧リングメインユニット市場の 12% を占めており、GCC 諸国が地域需要の 49% を占め、南アフリカが 21%、北アフリカが 15% を占めています。 RMU の設置総数は 300,000 ユニットを超え、電力会社が需要の 60% を占め、交通機関が 18% を占めています。環境への配慮により、ガス断熱 RMU が設備の 45% を占め、空気断熱ユニットが 30% を占めます。再生可能エネルギーの統合は、特に容量が 75 MW を超える太陽光発電プロジェクトにおいて、需要の 16% に貢献しています。インフラ整備により設置数が 25% 増加し、都市部と農村部の電化プロジェクトが支援されました。自動化機能は RMU の 36% に統合されており、効率が 27% 向上し、ダウンタイムが 30% 削減されます。産業用アプリケーションは需要の 22% を占めており、RMU により電力の安定性が 41% 向上します。オンライン監視システムは設備の 29% で使用されており、予知保全が可能です。地域の電化率は 78% を超え、中東とアフリカ全体の市場の着実な成長を支えています。

中電圧リングメインユニット市場を支配している地域とその理由は何ですか?

アジア太平洋地域は、急速な都市化、インフラ開発、送電網の拡張、電化に支えられ、中電圧リングメインユニット市場で44%のシェアを占めています。この地域には 110 万以上の RMU が設置されており、中国が地域需要の 52%、インドが 17%、日本が 11%、韓国が 8% を占めています。インフラ投資は26%増加し、需要の63%を電力会社が占めている。製造生産高も世界供給量の 38% を占めており、地域市場のリーダーシップを強化しています。

中圧リングメインユニット上位企業リスト

  • ABB
  • イートン
  • ゼネラル・エレクトリック
  • シュナイダーエレクトリック
  • シーメンス
  • エンテック電気&電子
  • ラーセン&トウブロ
  • 株式会社LSIS
  • ティエプコ
  • ヤシュムンエンジニア
  • 楽清天利電気
  • 温州ロックウィル電気
  • リードロン
  • デルイ電気
  • セブンスターズ電機

市場シェア上位2社一覧

  • AB:は年間 150,000 個を超える生産量で 21% の市場シェアを保持しています。
  • シュナイダーエレクトリック:は 19% の市場シェアを保持し、100 か国にわたる世界的なプレゼンスと 88% 以上の効率を誇ります。

投資分析と機会

中電圧リングメインユニット市場への投資は、送電網の近代化と再生可能エネルギープロジェクトによって推進されています。電力インフラへの世界的な投資は 3,200 億ドルを超え、その 17% は RMU の導入に向けられています。アジア太平洋地域には投資の 44% が集まり、インフラストラクチャーの 23% の成長に支えられています。生産能力の拡大により 21% 増加し、年間 300,000 台以上が追加されました。

技術投資により効率が 28% 向上し、環境に優しい断熱材の採用は 27% に達しました。新興市場は、電化プログラムによって支えられ、新規需要の 41% を占めています。スマートグリッドプロジェクトは投資の焦点の36%を占め、再生可能エネルギーの統合は19%を占めます。自動化機能は新しいユニットの 39% に統合されており、運用効率をサポートします。

新製品開発

新製品の開発は、デジタル化、環境に優しい断熱、コンパクトな設計に重点を置いています。デジタル RMU は新製品の 34% を占め、障害検出が 46% 向上します。環境に優しい断熱技術はイノベーションの 27% を占め、環境への影響を 31% 削減します。コンパクトな設計によりスペース効率が 41% 向上し、都市部への設置をサポートします。

自動化機能により運用効率が 28% 向上し、モジュール設計が新製品の 22% を占めています。先進の素材により耐久性が33%向上し、長期間の使用をサポートします。スマートグリッドの互換性が 36% 向上し、リアルタイムの監視と制御が可能になりました。

最近の 5 つの進展

  • 2023 年に、ABB は生産能力を 50,000 台拡大し、効率を 18% 改善しました。
  • 2023 年に、シーメンスは障害検出が 46% 向上したデジタル RMU を導入しました。
  • 2024 年に、シュナイダー エレクトリックは、排出量を 31% 削減する環境に優しい RMU を発売しました。
  • 2024 年に、イートンは柔軟性を 22% 向上させたモジュラー RMU を開発しました。
  • 2025 年に、Larsen & Toubro は販売ネットワークを 15 か国に拡大しました。

中圧リング本体市場のレポートカバレッジ

このレポートは、260 万台を超える世界の設備を対象としており、需要の 93% を占める 28 か国を分析しています。これにはタイプと用途による細分化が含まれており、市場流通の 100% をカバーしており、ガス絶縁ユニットは 47% のシェアを占めています。この調査では、市場シェアの 75% を占める主要企業 18 社を評価しています。

地域分析には、アジア太平洋、北米、ヨーロッパ、中東とアフリカが含まれており、消費量の 100% を占めています。デジタル RMU や環境に優しい断熱材などの技術トレンドが、分析されたイノベーションの 39% を占めています。生産の 26% に影響を与えるサプライ チェーンのダイナミクスと、製造プロセスの 29% に影響を与える規制の影響が調査されます。 28% の運用効率の向上と 5% 未満の欠陥削減率が強調されており、市場パフォーマンスに関する包括的な洞察が得られます。

中圧リング本体市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 4744.14 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 9788.45 百万単位 2035
成長率 CAGR of 8.38% から 2026-2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 油絶縁、ガス絶縁、空気絶縁、その他
用途別 電力事業、運輸、その他

よくある質問

世界の中電圧リングメインユニット市場は、2035 年までに 97 億 8,845 万米ドルに達すると予想されています。

中電圧リングメインユニット市場は、2035 年までに 8.38% の CAGR を示すと予想されています。

ABB、イートン、ゼネラル エレクトリック、シュナイダー エレクトリック、シーメンス、エンテック エレクトリック & エレクトロニック、ラーセン & トウブロ、LSIS Co. Ltd、ティエプコ、ヤシュムン エンジニアズ、楽清テンリー エレクトリック、温州ロックウィル エレクトリック、リードロン、デルイ エレクトリック、セブンスターズ エレクトリック

2025 年、中電圧リング本体の市場価値は 43 億 7,732 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller