最終更新日: 05-Jun-2026

ポータブルソーラーチャージャー市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(小型ポータブルソーラーチャージャー、折りたたみ式ソーラーチャージャー、バックパックソーラーチャージャー)、アプリケーション別(都市部、農村部)、地域別の洞察と2035年までの予測

$2313.58M
2025 Market Size
基準年の値
$13519.07M
By 2035
予測値
21.67%
CAGR
2026-2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

ポータブルソーラーチャージャー市場の概要

ポータブルソーラーチャージャー市場規模は、2026年に23億1,358万米ドルと評価され、21.67%のCAGRで2035年までに13億5,1907万米ドルに上昇すると予想されています。

ポータブルソーラー充電器市場は、再生可能エネルギーの導入の増加とオフグリッド電力ソリューションの需要の高まりにより急速に拡大しています。世界中で 75 億台を超えるモバイル デバイスが充電ソリューションを必要としていますが、約 53 億人のインターネット ユーザーが毎日ポータブル電子機器に依存しています。太陽エネルギー容量は世界中で 1,500 ギガワットを超え、ポータブル充電デバイスの革新をサポートしています。消費者の約 68% が環境に優しい機器に関心を示し、57% が再生可能エネルギーを利用したアクセサリーを好みます。ポータブル ソーラー充電器は 23% に達する効率レベルで太陽光を変換し、アウトドア愛好家の 62% 以上が旅行やキャンプ活動中に太陽光発電デバイスを使用し、継続的な市場需要を推進しています。

米国では、3 億 1,000 万人を超えるスマートフォン ユーザーがポータブル充電ソリューションに対する強い需要を生み出しており、79% が毎日モバイル デバイスに依存しています。屋外レクリエーション参加者の約 65% がポータブル充電器を使用しており、48% が太陽光発電の代替品を好みます。消費者の約 72% が持続可能な製品に関心を示しており、世帯の 54% が再生可能エネルギー ソリューションを採用しています。米国は 150 ギガワットを超える太陽光発電容量を設置し、ポータブルソーラー技術の革新をサポートしています。旅行者の約 61% がポータブル充電デバイスを使用しており、46% がオフグリッド用途にソーラー充電器を好み、これは消費者セグメント全体での採用の増加を反映しています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:68% が環境に優しい志向、62% が屋外での使用、57% が再生可能エネルギーの採用、71% がモバイルへの依存により、世界中でポータブル ソーラー チャージャーの需要が高まっています。
  • 市場の大幅な抑制: 41% の高コストの問題、36% の低効率の問題、33% の天候依存、29% の認識の限界が市場拡大を制限しています。
  • 新しいトレンド: 74% の軽量設計、69% の折りたたみ式採用、66% の高効率パネル、58% のスマート充電統合によりイノベーションが強化されています。
  • 地域のリーダーシップ:北米シェア 38%、ヨーロッパ シェア 27%、アジア太平洋シェア 24%、中東およびアフリカ シェア 11% が世界を支配しています。
  • 競争環境: 市場の 52% はトッププレーヤーによって占められ、48% は細分化された競争、61% はイノベーションに焦点を当て、57% は研究開発活動に投資されています。
  • 市場の細分化: 46% の折りたたみ式充電器、34% の小型携帯ユニット、20% のバックパック充電器、64% の都市部での使用、36% の地方での導入が観察されました。
  • 最近の開発: 71% の製品革新、64% の効率向上、59% の軽量設計のアップグレード、66% のスマート機能の統合。

ポータブルソーラーチャージャー市場の最新動向

ポータブル ソーラー充電器市場は強力な技術進歩を経験しており、メーカーの 74% が重量 500 グラム未満の軽量でコンパクトなデザインに焦点を当てています。ソーラーパネルの効率が 23% に向上し、最大 20 ワットを消費するデバイスの高速充電が可能になりました。新製品の約 69% は折りたたみ可能なパネルを備えており、持ち運びや保管が容易です。 USB-C 互換性はデバイスの 63% に統合されており、最大 18 ワットの高速充電をサポートします。

スマート充電テクノロジーは製品の 58% に採用されており、デバイスの要件に基づいて自動電圧調整が可能です。ユーザーの約 71% は、最大 3 台のデバイスの同時充電をサポートする複数の出力ポートを備えた充電器を好みます。 66%のモデルに防水・防塵設計を採用し、屋外での使用での耐久性を高めています。さらに、製品の 54% には 10,000 mAh を超える容量の統合パワーバンクが含まれており、日照量が少ない状況でもエネルギーを確実に蓄えられます。緊急事態ではソーラー充電器の使用が増えており、ユーザーの 49% が停電時にソーラー充電器に頼っています。 IoT 対応の監視システムとの統合は、高度なモデルの 37% で観察され、リアルタイムのパフォーマンス追跡を提供します。

ポータブルソーラーチャージャー市場動向

ポータブル ソーラー充電器市場は、再生可能エネルギーの導入の増加とポータブル電子機器への依存の増大の影響を受けており、世界中で 75 億台を超えるモバイル デバイスと 53 億人のインターネット ユーザーが継続的な電力アクセスを必要としています。太陽エネルギー容量は 1,500 ギガワットを超え、ポータブル充電技術の進歩を支えています。消費者の約 68% が環境に優しい製品を好み、アウトドア ユーザーの 62% が旅行やオフグリッド用途にポータブル ソーラー充電器を利用しています。モバイル デバイスは使用需要の 71% に貢献しており、企業の 61% は最大 18 ワットの急速充電や 10,000 mAh を超える蓄電などの高度な機能を統合しており、市場全体のダイナミクスを形成しています。

ドライバ

"再生可能およびオフグリッド エネルギー ソリューションに対する需要の高まり。"

再生可能エネルギーへの需要の増加が市場を牽引しており、消費者の68%が環境に優しい製品を好み、57%が太陽光発電デバイスを採用しています。アウトドア愛好家の約 62% が、旅行、キャンプ、ハイキングの際にポータブル ソーラー充電器を使用しています。世界のスマートフォンの使用数は 75 億デバイスを超えており、ポータブル充電ソリューションに対する継続的な需要が生み出されています。消費者の約 71% が毎日モバイル デバイスに依存しており、信頼性の高い電源のニーズが高まっています。さらに、ユーザーの 65% は、オフグリッド アプリケーション用にソーラー機能を備えたポータブル充電器を好みます。ソーラーパネルの効率が 23% に向上したことで、より高速な充電が可能になり、企業の 61% が製品の性能と耐久性を向上させるために研究開発に投資しています。

拘束

"太陽光への依存と効率の制限。"

太陽光への依存によりパフォーマンスが制限され、ユーザーの 36% が暗い場所では充電が不安定であると報告しています。消費者の約 41% は、高い製品コストが導入の障壁であると考えています。約 33% のユーザーが曇天時には効率が低下し、使いやすさに影響を及ぼしています。技術的な制限により、エネルギー変換率が約 23% に制限され、充電速度に影響します。さらに、消費者の 29% はポータブル ソーラー充電器についての認識が不足しており、市場の普及率が低下しています。メンテナンス要件はユーザーの 27% に影響を及ぼし、中小企業の 35% はコストの制約により高度な太陽光発電技術の導入に課題に直面しています。

機会

"高効率でスマートなソーラー充電技術の拡大。"

太陽光発電技術の進歩はチャンスを生み出し、メーカーの 74% が高効率パネルに投資しており、転換率は 23% を超えています。約 69% の企業が折りたたみ可能なデザインに重点を置き、携帯性とユーザーの利便性を向上させています。スマート充電機能は製品の 58% に統合されており、自動電力最適化が可能です。新興市場は、電力不足の増大とモバイル利用の増加により、新規ユーザーの 40% を占めています。約 64% の企業がソーラー充電器とモバイルバッテリーを統合し、日照量が少ない状況での使いやすさを高めています。 75 億台を超えるモバイル デバイスの増加が継続的な需要を支えている一方、企業の 61% が製品の効率と耐久性を向上させるためのイノベーションに投資しています。

チャレンジ

"パフォーマンスの一貫性と技術的限界を管理します。"

パフォーマンスの一貫性は依然として課題であり、ユーザーの 62% が環境条件が異なると充電効率のばらつきを経験しています。約 57% の企業が、軽量設計を維持しながらパネル効率を最適化することが困難に直面しています。データ統合の問題は、スマート機能をソーラー充電器に組み込む際のメーカーの 44% に影響を及ぼします。サイバーセキュリティのリスクは IoT 対応デバイスの 39% に影響を及ぼし、脆弱性が増大します。さらに、企業の 36% は、極端な条件下で製品の耐久性を維持するのに苦労しています。製造業者の 41% は継続的な製品アップグレードを必要としており、生産コストと技術的な複雑さが増加しています。

ポータブルソーラーチャージャー市場セグメンテーション

ポータブルソーラー充電器市場のセグメンテーションとは、製品開発、流通、使用分析を最適化するために、製品タイプとアプリケーションに基づいて市場を明確なカテゴリに構造化して分類することを指します。市場はタイプ別に、携帯性、出力、使用シナリオの違いを反映して、小型ポータブルソーラー充電器が34%、折りたたみ式ソーラー充電器が46%、バックパック型ソーラー充電器が20%に分かれています。アプリケーション別では、都市部はデバイスへの依存度が高いため使用量の 64% を占めていますが、農村部は 36% を世界の 7 億 5,000 万人以上の人々に影響を与えているオフグリッド エネルギーの需要によって引き起こされています。

Global Portable Solar Charger Market Size, 2035

タイプ別

小型ポータブルソーラー充電器:小型のポータブルソーラー充電器は、コンパクトなサイズと日常の用途での使いやすさによって市場の 34% を占めています。ユーザーの約 71% が 300 グラム未満のデバイスを好み、65% が毎日の通勤や短期間の旅行のニーズに使用しています。これらの充電器は通常、最大 10 ワットの電力を生成し、世界中で 75 億人を超えるモバイル ユーザーが使用するスマートフォンや小型電子機器をサポートします。消費者の約 58% がバックアップ電源として小型のポータブル充電器を選択しており、49% が緊急時にそれに頼っています。効率レベルは 20% に達し、メーカーの 61% は都市ユーザーの携帯性と利便性を高めるために軽量設計に重点を置いています。

折りたたみ式ソーラーチャージャー:折りたたみ式ソーラー充電器は、より高い効率と改善された携帯性機能に支えられ、46% のシェアで市場を独占しています。消費者の約 69% は、収納が簡単で屋外環境でも柔軟に使用できるため、折りたたみ可能なデザインを好みます。これらの充電器は最大 20 ワットの電力を生成し、複数のデバイスの同時充電を可能にし、USB-C ポートを含むモデルの 63% が最大 18 ワットの出力をサポートします。アウトドア愛好家の約 57% がキャンプやハイキングに折りたたみ式充電器を使用しており、66% の製品には防水および防塵機能が組み込まれています。効率レベルは 23% に達し、メーカーの 64% がパフォーマンスと使いやすさを向上させるために折りたたみ式パネル技術に投資しています。

バックパックソーラーチャージャー: バックパック ソーラー充電器は市場の 20% を占めており、旅行用品内にソーラー パネルを内蔵し、移動中に継続的に充電できます。アウトドア ユーザーの約 62% はハンズフリー操作のためにバックパック充電器を好み、54% は長距離旅行やハイキング アクティビティ中にバックパック充電器を使用しています。これらの充電器は最大 15 ワットの電力を生成し、世界中で 53 億人以上のインターネット ユーザーが使用するデバイスをサポートします。消費者の約 48% は電力アクセスが限られた遠隔地でバックパック充電器に依存しており、52% は 10,000 mAh を超える統合ストレージ システムを備えたモデルを好みます。効率レベルは 21% に達し、メーカーの 59% は屋外での長期使用に向けた耐久性と人間工学に基づいたデザインに重点を置いています。

用途別

都会的な: スマートフォンの普及率が 79% を超え、ポータブル電子機器への依存度が高まっているため、都市部のアプリケーションが 64% の市場シェアを占めています。都市部の消費者の約 68% はポータブル充電器を定期的に使用しており、57% は停電時の緊急バックアップとして太陽光発電デバイスを好みます。都市部のユーザーの約 63% は、旅行、通勤、サイクリングやキャンプなどのアウトドア活動中にソーラー充電器を利用しています。最新テクノロジーとの統合が重要な要素であり、都市部のユーザーの 61% が最大 18 ワットをサポートする USB-C 高速充電を備えたデバイスを採用しています。都市環境で使用される製品の約 66% にはマルチデバイス充電機能が搭載されており、最大 3 台のデバイスを同時に充電できます。 500 グラム未満の軽量設計は 69% のユーザーに好まれており、携帯性が向上します。さらに、都市部の消費者の 54% が二次電源としてソーラー充電器を使用しており、緊急時や屋外での長時間のアクティビティでもデバイスを中断なく使用できます。

田舎: 農村部のアプリケーションは市場の 36% を占めており、世界中で 7 億 5,000 万人以上の人々に影響を与えている送電網へのアクセスが限られていることに支えられています。農村部の世帯の約 54% が一次エネルギー源として太陽光発電デバイスを使用しており、49% が通信や照明などの日常活動にポータブル ソーラー充電器に依存しています。ユーザーの約 63% は、安定した電力供給が不足しているためソーラー充電器を好み、オフグリッド用途にはソーラー充電器が不可欠となっています。農村部ではエネルギーの信頼性が非常に重要であり、ユーザーの 58% がデバイスの継続的な動作のためにソーラー充電器に依存しています。 10,000 mAh を超えるパワーバンクを内蔵した製品は、地方の消費者の 61% が夜間の使用に備えてエネルギーを蓄えるために使用しています。地方のユーザーの約 52% は、過酷な環境条件に耐えられる耐久性と防水性のあるデザインを好みます。さらに、導入の 47% は再生可能エネルギー ソリューションを推進する政府および NGO の取り組みによって推進されており、ユーザーの 55% は遠隔地での緊急用およびバックアップ電源としてソーラー充電器に依存しています。

ポータブルソーラーチャージャー市場の地域展望

ポータブルソーラー充電器市場は強力な地域分布を示しており、北米が市場シェアの38%を占め、ヨーロッパが27%、アジア太平洋が24%、中東とアフリカが11%を占めています。世界の太陽エネルギー容量は 1,500 ギガワットを超え、ポータブル充電技術の革新を支えています。 53 億を超えるインターネット ユーザーと 75 億台のモバイル デバイスがポータブル電源ソリューションの需要を促進しています。消費者の約 68% は環境に優しいデバイスを好み、屋外ユーザーの 62% はポータブル ソーラー充電器に依存しています。地域の成長は、再生可能エネルギーの導入、スマートフォンの普及率が 70% を超えていること、世界中で 7 億 5,000 万人を超えるオフグリッド人口の増加によって影響を受けています。

Global Portable Solar Charger Market Share, by Type 2035

北米

北米は、先進的な再生可能エネルギーインフラと消費者の高い意識に支えられ、ポータブルソーラー充電器市場を38%のシェアでリードしています。この地域には 3 億 1,000 万人を超えるインターネット ユーザーと 2 億 7,000 万人を超えるスマートフォン ユーザーがおり、ポータブル充電ソリューションに対する強い需要を生み出しています。北米の太陽エネルギー容量は 150 ギガワットを超え、太陽光発電デバイスの技術革新が可能になっています。消費者の約 72% が環境に優しい製品を好み、65% がポータブル充電器を定期的に使用しています。アウトドア レクリエーションが需要を高めており、62% のユーザーがキャンプやハイキングに参加しており、ポータブル エネルギー ソリューションを必要としています。モバイル ユーザーの約 79% が毎日スマートフォンに依存しているため、信頼性の高い充電デバイスのニーズが高まっています。この地域の企業の約 68% が先進的な太陽光発電技術に投資しており、効率レベルは 23% に向上しています。 57% の製品でスマート機能との統合が見られ、使いやすさが向上しています。さらに、消費者の 54% が緊急時や停電時にポータブル ソーラー充電器を使用しており、これは複数のユースケースでの高い採用を反映しています。

ヨーロッパ

ヨーロッパは強力な環境政策と再生可能エネルギーの導入により、世界のポータブルソーラー充電器市場の27%を占めています。この地域の太陽光発電容量は 200 ギガワットを超えており、太陽光発電デバイスの普及を支えています。消費者の約 69% が持続可能な製品を好み、61% が旅行やアウトドア活動にポータブル充電器を使用しています。この地域には 4 億 5,000 万人を超えるインターネット ユーザーがおり、ポータブル電子アクセサリの高い需要に貢献しています。再生可能エネルギーを促進する政府の取り組みは製品採用の 63% に影響を与えており、消費者の 58% は屋外活動中にソーラー充電器を使用しています。軽量で折りたたみ可能なデザインが 66% のユーザーに好まれており、携帯性が向上しています。ヨーロッパのメーカーの約 57% は環境に優しい素材に重点を置き、製品の持続可能性を高めています。さらに、ユーザーの 52% が緊急時のバックアップとしてポータブル ソーラー充電器に依存しており、この地域における信頼性の高いオフグリッド電力ソリューションの重要性が浮き彫りになっています。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は、急速な都市化と600ギガワットを超える再生可能エネルギー容量の拡大に支えられ、ポータブルソーラー充電器市場の24%を占めています。この地域には 28 億人を超えるインターネット ユーザーと 35 億人を超えるモバイル デバイスが含まれており、ポータブル充電ソリューションに対する強い需要が生み出されています。消費者の約 64% がポータブル充電器を使用しており、58% が太陽光発電の代替品を好みます。地方の電化の課題が普及を促進しており、4 億人以上が信頼できる送電網へのアクセスを欠いています。この地域の企業の約 62% が太陽光発電製品に投資しており、市場の成長を支えています。モバイルファースト戦略が主流であり、ユーザーの 71% が日常の活動をスマートフォンに依存しています。消費者の約 59% は軽量で折りたたみ可能なソーラー充電器を好み、54% はアウトドアや旅行の目的で使用しています。製品の 61% にパワーバンクとの統合が見られ、安定した使用のためのエネルギー貯蔵が確保されています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域は、高い太陽光発電の可能性とオフグリッドエネルギー需要の増加により、ポータブルソーラー充電器市場の11%を占めています。この地域には 4 億人を超えるインターネット ユーザーと 3 億 5,000 万台を超えるモバイル デバイスがあり、ポータブル充電ソリューションの導入を支えています。消費者の約 53% が太陽光発電デバイスを使用しており、49% が日常活動にポータブル充電器に依存しています。電力アクセスの問題は6億人以上に影響を与えており、オフグリッド太陽光発電ソリューションの需要が高まっています。約 55% の企業が、手頃な価格と耐久性を重視してポータブル ソーラー テクノロジーに投資しています。モバイルの使用率は 72% を超えており、通信および接続用のソーラー充電器の普及が可能になっています。消費者の約 47% は緊急事態に備えてポータブル ソーラー充電器を使用しており、51% は統合ストレージ機能を備えたデバイスを好みます。この地域は、再生可能エネルギーへの取り組みの増加とデジタル接続の拡大により成長を続けています。

ポータブルソーラーチャージャーのトップ企業のリスト

  • コブラ エレクトロニクス
  • ソリオ
  • ゴールゼロ
  • パワーアド公式
  • キックスターター
  • アンカー
  • インスタパーク
  • X-ドラゴン
  • サンタクティクス
  • レノジー

市場シェア上位2社一覧

  • ゴールゼロ– 世界中で 100 万人以上の消費者が使用する製品で約 18% の市場シェアを保持
  • アンカー –16%近くのシェアを占め、100カ国以上に分布

投資分析と機会

ポータブルソーラー充電器市場への投資は、世界的な再生可能エネルギー導入の増加により急速に拡大しており、ソーラー容量は1,500ギガワットを超え、75億台を超えるモバイルデバイスが信頼性の高い充電ソリューションを必要としています。投資家の約 68% は環境に優しい技術を優先しており、62% は屋外および緊急使用向けに設計されたポータブル エネルギー製品に焦点を当てています。資金の約 72% はソーラー パネルの効率向上に向けられており、現在その効率は 23% に達しており、最大 20 ワットを消費するデバイスのより高速な充電が可能になります。企業のほぼ 55% が、10,000 mAh を超える容量のエネルギー貯蔵システムの統合に投資し、安定した電力の可用性を確保しています。

新興市場は、電力需要の増加と世界中で7億5,000万人を超えるオフグリッド人口の増加により、新たな投資機会の40%を占めています。投資家の約 64% がモバイルファーストのソーラー充電ソリューションを支持しており、スマートフォンの普及台数が 68 億台を超えていることと一致しています。 IoT 対応の監視システムとの統合により投資の 48% が集まり、リアルタイムのパフォーマンス追跡が可能になります。さらに、資金の 53% は耐久性と防水性の設計の開発に割り当てられ、屋外条件での製品の信頼性が向上します。研究開発費は企業予算の61%を占め、500グラム未満の軽量素材と変換効率の向上に重点を置いている。これらの投資傾向は、スマート、ポータブル、高効率のソーラー充電技術における大きなチャンスを浮き彫りにしています。

新製品開発

ポータブル ソーラー充電器市場における新製品開発は技術の進歩によって推進されており、メーカーの 74% が充電性能を向上させるためにソーラー パネルの効率を 23% を超えて改善することに重点を置いています。新製品の約 69% は折りたたみ可能なデザインを採用しており、屋外ユーザーの持ち運びと簡単な保管を可能にします。デバイスの 66% に軽量素材が使用されており、製品の平均重量が 500 グラム未満に軽減され、ユーザーの利便性が向上しています。製品の約 63% には、最大 18 ワットの電力出力をサポートする USB-C 高速充電ポートが統合されており、最新のデバイスとの互換性が確保されています。

スマート充電テクノロジーは新モデルの 58% に搭載されており、デバイスの要件に基づいて自動電圧調整が可能になり、充電効率が 42% 向上します。容量 10,000 mAh を超える統合パワーバンクが新製品の 54% に搭載されており、日照量が少ない状況でもエネルギーを確実に蓄えます。 66%の端末に防水・防塵機能を搭載し、屋外での使用での耐久性を高めています。さらに、新製品の 49% には、最大 3 台のデバイスを同時にサポートするマルチデバイス充電機能が含まれています。 IoT 対応の監視システムは高度なモデルの 37% に統合されており、リアルタイムのパフォーマンス追跡が可能です。これらのイノベーションは効率、携帯性、耐久性に焦点を当てており、信頼性の高いポータブルソーラーソリューションに対する需要の高まりに応えています。

最近の 5 つの進展

  • 2023 年には、メーカーの 68% が太陽光発電効率を 23% に改善しました。
  • 2024 年には、61% の企業が携帯性を高めた折りたたみ式充電器を発売しました。
  • 2023 年には、製品の 57% にスマート充電機能が統合されました。
  • 2025 年には、デバイスの 64% に USB-C 高速充電機能が搭載されました。
  • 2024 年には、59% のメーカーが防水設計を強化しました。

ポータブルソーラーチャージャー市場のレポートカバレッジ

ポータブルソーラー充電器市場に関するレポートは、25か国以上にわたる包括的な分析を提供し、業界で活動する1,000社以上の企業を評価しています。製品効率、導入率、技術進歩などの主要なパラメータを調査し、50 を超えるパフォーマンス指標をカバーします。この調査には、75 億台を超えるモバイル デバイスと 53 億人のインターネット ユーザーからのデータが組み込まれており、ポータブル充電ソリューションの需要の規模を反映しています。消費者の約 73% が使用パターンについて分析され、製品の 62% が折りたたみ式、小型ポータブル、バックパック充電器などのタイプ別に分類されています。

このレポートは、世界中で 1,500 ギガワットを超える太陽光エネルギー インフラを評価し、ポータブル充電技術の開発をサポートしています。先進的なソーラーパネルを使用している企業の約68%が分析され、61%がスマート充電機能を統合しています。これにはアプリケーションごとの細分化が含まれており、都市部が使用量の 64% を占め、農村部が 36% を占めており、導入パターンの違いが浮き彫りになっています。地域分析は北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東とアフリカをカバーしており、北米は再生可能エネルギーの導入率が高いため 38% のシェアを占めています。このレポートは、製品開発戦略の 45% 以上に影響を与える規制の枠組みと環境政策も評価し、市場構造と技術の進化についての詳細な洞察を提供します。

ポータブルソーラーチャージャー市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 2313.58 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 13519.07 百万単位 2035
成長率 CAGR of 21.67% から 2026-2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 小型ポータブルソーラーチャージャー、折りたたみ式ソーラーチャージャー、バックパックソーラーチャージャー
用途別 都会、田舎

よくある質問

世界のポータブルソーラーチャージャー市場は、2035 年までに 135 億 1,907 万米ドルに達すると予想されています。

ポータブルソーラー充電器市場は、2035 年までに 21.67% の CAGR を示すと予想されています。

Cobra Electronics、Solio、Goal Zero、Poweradd 公式、Kickstarter、Anker、Instapark、X-DRAGON、Suntactics、Renogy

2025 年のポータブル ソーラー チャージャーの市場価値は 19 億 152 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller