最終更新日: 31-Mar-2026

サリチル酸製品の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(クリーム、ジェル、パッド、その他)、アプリケーション別(ニキビ治療、角質除去剤、その他)、地域別洞察と2035年までの予測

$498.4M
2025 Market Size
基準年の値
$924.08M
By 2035
予測値
7.3%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

サリチル酸製品市場の概要

世界のサリチル酸製品市場規模は、2026年に4億9,840万米ドル相当と予想され、7.3%のCAGRで2035年までに9億2,408万米ドルに達すると予測されています。

サリチル酸製品市場は世界の皮膚科学的状況と密接に関係しており、座瘡は世界人口の約9.4%、7億4,000万人を超える人々に影響を与えています。化粧品および市販の製剤中のサリチル酸濃度は通常 0.5% ~ 2% の範囲であり、ニキビに焦点を当てた製品発売のほぼ 48% は 2% 製剤で占められています。皮膚科医の 62% 以上が、軽度から中等度の座瘡に対する第一選択の局所治療としてサリチル酸を推奨しています。サリチル酸製品の市場規模はスキンケアの普及の影響を受けており、16~35歳の消費者の71%が毎週少なくとも1つの角質除去製品を使用していると報告し、39%がベータヒドロキシ酸ベースの製剤を好みます。

米国では、年間 5,000 万人近くの人が座瘡に悩まされており、12 ~ 24 歳の人の 85% が少なくとも軽度の吹き出物を経験しています。小売店で販売されている市販のニキビ製品の約 44% には、0.5% ~ 2% の濃度のサリチル酸が含まれています。皮膚科クリニックの約 57% は、経口薬を処方する前にサリチル酸ベースの局所溶液を推奨しています。サリチル酸製品市場分析によると、米国のスキンケア ユーザーの 36% が化学的角質除去剤を週に少なくとも 3 回日常生活に組み込んでいます。全国のサリチル酸製品流通チャネルの 41% を電子商取引で占めています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:12~24歳のニキビ有病率は85%、皮膚科医の推奨率は62%、若者の角質除去剤使用率は71%、発売されたニキビ製品の48%に2%サリチル酸製剤が含まれている。
  • 主要な市場抑制:34% の消費者が皮膚刺激の懸念を報告し、27% が天然代替品を好み、21% が濃度 2% を超えると過敏反応を経験し、19% が化粧品の酸の制限に関する規制を行っています。
  • 新しいトレンド:ジェルベースの製剤が 46% 増加、無香料のバリエーションが 38% 増加、皮膚科医によるテスト済みのクレームが 33% 増加し、製品マーケティングにおけるクリーンラベルのポジショニングの採用が 29% 増加しました。
  • 地域のリーダーシップ:世界のサリチル酸製品消費における市場シェアは北米で37%、欧州で28%、アジア太平洋で24%、中東とアフリカで11%を占めています。
  • 競争環境:市場シェアの 53% は上位 5 ブランドによって支配され、31% は中堅のスキンケア企業によって、16% はニッチおよび新興の皮膚科学に焦点を当てたブランドによって支配されています。
  • 市場セグメンテーション:サリチル酸製品の総流通量では、クリームが 41%、ジェルが 28%、パッドが 19%、その他の形式が 12% のシェアを占めています。
  • 最近の開発:2023年に発売された新製品の32%は2%の濃度を特徴とし、26%は複合活性成分を含み、21%は強化された保湿成分を含み、24%は敏感肌ラインに拡張されました。

サリチル酸製品市場の最新動向

サリチル酸製品市場動向は、皮膚科医が推奨する製剤と併用療法の大幅な成長を強調しています。 2023 年に発売された新製品の約 46% はジェルベースであり、軽量テクスチャーを求める消費者の好みを反映しています。約 38% のブランドが、34% のユーザーから報告された刺激の懸念に対処するために、無香料または低刺激性のバリエーションを導入しました。新製品のほぼ 29% には、パラベンや硫酸塩を避けたクリーンラベルの位置付けが含まれていました。

世界的には人口の 9.4% が座瘡に悩まされており、12 ~ 24 歳の青少年の有病率は 85% とさらに高くなります。アジア太平洋地域では、18 ~ 30 歳のスキンケア ユーザーの 41% がサリチル酸角質除去剤を毎週使用していると報告しています。サリチル酸とナイアシンアミドまたはヒアルロン酸を組み合わせた製品は、2022 年から 2024 年の間に 26% 増加しました。電子商取引の浸透率は世界の販売チャネルの 44% に達し、モバイルでの購入がオンライン取引の 61% を占めました。サリチル酸製品市場洞察によると、消費者の 52% が購入前に皮膚科医によるテスト済みの主張を求めており、ブランド ポジショニング戦略が強化されています。

サリチル酸製品の市場動向

サリチル酸製品市場の動向は、世界人口の9.4%(約7億4,000万人に相当)に影響を与える座瘡の有病率によって推進されており、12〜24歳の若者の85%が吹き出物を経験しています。皮膚科医の約 62% は、第一選択の局所療法として 0.5% ~ 2% の濃度のサリチル酸を推奨しています。毎週の角質除去剤の使用率は、16 ~ 35 歳の消費者の 71% に達しています。しかし、34% は軽度の刺激の懸念を報告し、21% は 2% を超える濃度では乾燥のため使用を中止しました。電子商取引チャネルは流通量の増加の 44% を占めており、新発売の 26% には敏感性リスクを軽減するために保湿活性物質が配合されています。

ドライバ

"ニキビの有病率が上昇し、スキンケアへの意識が高まっています。"

世界中で約 7 億 4,000 万人が座瘡に悩まされており、これは人口の 9.4% に相当します。 12 ~ 24 歳の人のほぼ 85% がニキビの症状を経験しています。皮膚科医の約 62% が、第一選択の局所治療としてサリチル酸を推奨しています。消費者のスキンケアに対する意識は過去 10 年間で 41% 増加し、若者の 71% が毎週角質除去製品を使用しています。米国では、年間5,000万件のニキビが報告されています。これらの要因は、サリチル酸製品市場の成長に大きく貢献します。

拘束

"皮膚過敏症に関する懸念と規制上の制限。"

消費者の約34%は、2%を超える濃度のサリチル酸を使用すると軽度の刺激を経験したと報告しています。ユーザーの約 27% は、自然なスキンケアの代替品を好みます。規制当局は、世界市場の 58% で店頭販売のサリチル酸濃度を 2% に制限しています。ユーザーのほぼ 21% が、乾燥や皮むけの影響により使用を中止しています。これらの制限は、サリチル酸製品市場の見通し内の製品改質傾向に影響を与えます。

機会

"多機能スキンケア処方の拡充。"

サリチル酸と保湿剤を組み込んだ複合スキンケア製品は、2022 年から 2024 年の間に 26% 増加しました。消費者の約 33% は、ニキビと角質を同時にターゲットにした複数の効果をもたらす製品を好みます。電子商取引チャネルは 44% 成長し、29% のブランドが消費者への直接流通を拡大できるようになりました。アジア太平洋地域では、若者の 41% が皮膚科医の支援を受けた製剤を求めています。これらの傾向は、サリチル酸製品市場に大きな機会を生み出します。

チャレンジ

"市場の飽和とブランド競争。"

スキンケア業界には、ニキビに焦点を当てた製品を世界中で提供している 1,200 以上のアクティブなブランドが含まれています。市場シェアの約53%を上位5ブランドが占めており、中堅企業の競争が激化している。新規参入者のほぼ 31% がインフルエンサー マーケティング戦略に依存しています。規制の更新により、製品の約 19% が 2 年以内に再配合される可能性があります。価格競争は、量販店チャネルで事業を展開しているブランドの 28% に影響を与えています。

サリチル酸製品市場セグメンテーション

サリチル酸製品市場セグメンテーションは、消費者の使用パターンと皮膚科学的需要を反映して、種類と用途別に分類されています。タイプ別では、クリームが市場シェア全体の 41%、ジェルが 28%、パッドが 19%、その他の形式が 12% を占めています。用途別では、ニキビ治療が 63% のシェアで最も多く、次いで皮膚の角質除去剤が 27%、その他の用途が 10% となっています。皮膚科医が推奨する局所ニキビ治療薬の約 62% には、0.5% ~ 2% の濃度のサリチル酸が含まれています。サリチル酸製品の市場規模は、16 ~ 35 歳の消費者が週に 71% 角質除去剤を使用していることによってさらに影響を受けます。

Global Salicylic Acid Products Market Size, 2035

タイプ別

クリーム:クリームベースの製剤は、塗りやすさと水分補給の利点により、サリチル酸製品市場シェアの 41% を占めています。乾燥肌または混合肌の消費者の約 52% は、クリームベースのサリチル酸製品を好みます。市販のニキビクリームの約 44% には 2% 濃度のサリチル酸が含まれています。皮膚科クリニックのほぼ 36% は、吸収率が制御されているため、軽度から中等度のニキビの場合にはクリーム形式を推奨しています。北米では、ニキビ治療処方の 39% にサリチル酸クリームが補助的に含まれています。クリーム製剤は、新しく発売された製品の 28% に保湿剤を組み合わせていることが多く、サリチル酸製品市場分析における二重作用の利点をサポートしています。

ゲル:ジェルベースの製品はサリチル酸製品市場規模の 28% を占めており、特に脂性肌やニキビができやすい肌のユーザーに人気があります。 2023 年に発売された新しいサリチル酸製品の約 46% がゲル製剤でした。脂性肌の消費者の約 61% は、30 秒以内に素早く吸収されるジェル テクスチャーを好むと報告しています。アジア太平洋地域におけるざ瘡治療法のほぼ 42% には、ジェルベースのサリチル酸製品が含まれています。ジェル形式により、調査対象ユーザーの 33% で毛穴詰まりの懸念が軽減されました。電子商取引チャネルでは、サリチル酸製品の売上高の 37% がジェルベースであり、サリチル酸製品市場の成長におけるオンライン購入傾向の高まりを反映しています。

パッド:パッドはサリチル酸製品市場シェアの 19% を占め、利便性と携帯性のために広く使用されています。 13 ~ 19 歳の 10 代ユーザーの約 34% は、適用の容易さからパッド形式を好みます。ニキビに焦点を当てたスキンケア キットの約 27% には、二次角質除去ステップとしてサリチル酸パッドが含まれています。米国では、小売薬局のニキビ治療薬の棚スペースの 31% にパッドベースの製品が含まれています。消費者のほぼ 22% が、週に少なくとも 3 回は角質除去パッドを使用していると報告しています。パッドには 0.5% ~ 2% のサリチル酸濃度が含まれることが多く、これはこの形式で利用可能な強度バリエーションの 48% に相当します。

その他:美容液、クレンザー、トナーなどの他の形式は、サリチル酸製品の市場規模に12%貢献しています。ニキビ用の洗顔料の約29%にサリチル酸が含まれています。消費者の約 24% は、集中治療のために血清ベースのアプリケーションを好みます。 2023 年に発売された角質除去トナーのほぼ 18% には、主な有効成分としてサリチル酸が含まれていました。ヨーロッパでは、スキンケア小売業者の 26% が、クレンザーとトナーの形式を組み込んだ複数ステップのルーチンに対する需要が高まっていると報告しています。これらの多様な製品は、さまざまなスキンケア処方や皮膚の敏感度レベルに対応することで、サリチル酸製品の市場洞察を強化します。

用途別

にきびの治療:ニキビ治療薬はサリチル酸製品市場シェアの 63% を占めており、これは人口の 9.4% に影響を及ぼしている世界的なニキビの蔓延に牽引されています。 12 ~ 24 歳の若者の約 85% がニキビの症状を経験します。皮膚科医の約 62% が、軽度から中程度のニキビ管理にサリチル酸を推奨しています。北米では、市販のニキビ製品の 44% にサリチル酸が含まれています。消費者のほぼ 36% が少なくとも週に 3 回はニキビ治療を使用しています。サリチル酸製品市場レポートは、座瘡配合剤の 28% にサリチル酸と過酸化ベンゾイルまたはナイアシンアミドが含まれていることを強調しています。

皮膚の角質除去剤:皮膚の角質除去剤は、化学的角質除去ルーチンの需要の高まりにより、サリチル酸製品市場規模の 27% を占めています。 16 ~ 35 歳の消費者の約 71% が毎週角質除去製品を使用しています。約39%は、油溶性の性質のため、ベータヒドロキシ酸ベースの角質除去剤を好みます。アジア太平洋地域では、スキンケア ユーザーの 41% が 3 ステップのスキンケア ルーチンに角質除去剤を取り入れています。 2023 年に発売された角質除去製品のほぼ 33% に、皮膚科医によるテスト済みの謳い文句が含まれていました。オンラインのスキンケア チュートリアルは、ミレニアル世代と Z 世代のユーザーの角質除去剤の購入の 28% に影響を与えました。

その他:いぼ除去、乾癬治療、フケ抑制など、他の用途もサリチル酸製品市場シェアの 10% に貢献しています。 OTC イボ除去製品の約 18% には、2% を超える濃度のサリチル酸が含まれています。乾癬の局所治療法の約 14% には、角質溶解剤としてサリチル酸が組み込まれています。薬用フケ防止シャンプーの約 21% には、頭皮の角質を除去するためのサリチル酸が含まれています。ヨーロッパでは、皮膚科薬局の 17% がサリチル酸ベースの多目的治療薬を在庫しています。これらのさまざまな用途は、ニキビに焦点を当てた用途を超えて、サリチル酸製品市場の見通しを強化します。

サリチル酸製品市場の地域的展望

サリチル酸製品市場の地域別展望によると、北米が37%のシェアでリードしており、これは米国の年間ニキビ症例数5,000万件と薬局におけるOTCサリチル酸の浸透率44%に支えられています。ヨーロッパは 28% のシェアを占めており、18 ~ 35 歳の成人の 46% が角質除去酸を使用しています。アジア太平洋地域は 24% のシェアを占め、都市部の若者の間で週に 41% が角質除去剤を使用しており、電子商取引の普及率が 46% に達していることが影響しています。中東とアフリカが 11% のシェアを占め、都市部の青少年のニキビ有病率は 75% 以上です。地域全体で、アプリケーションの 63% がニキビに重点を置いた製剤です。

Global Salicylic Acid Products Market Share, by Type 2035

北米

北米はサリチル酸製品市場規模の 37% を占めており、米国では年間 5,000 万人が影響を受けている高い座瘡有病率が原動力となっています。小売薬局で販売されている OTC 座瘡製品の約 44% にサリチル酸が含まれています。皮膚科医の約 62% が第一選択治療としてサリチル酸を推奨しています。電子商取引の浸透率は、2023 年に販売チャネルの 41% に達しました。スキンケア ユーザーのほぼ 36% が、化学的角質除去剤を週に少なくとも 3 回取り入れています。カナダは地域市場シェアの約 11% に貢献しており、皮膚科クリニックの 39% が 2% サリチル酸製品を在庫しています。クリーンラベル製剤は、北米全土で発売される新製品の 33% を占めています。

ヨーロッパ

ヨーロッパはサリチル酸製品市場シェアの 28% を占めており、これは 18 ~ 35 歳の成人の 46% の間でスキンケアの普及が進んでいることに支えられています。西ヨーロッパの皮膚科クリニックの約 44% がサリチル酸ベースのニキビ解決策を推奨しています。 2023 年に発売された化粧品の約 31% に角質除去酸が含まれていました。ドイツ、フランス、英国の合計は欧州市場消費の 57% を占めています。消費者のほぼ 27% は、過敏症への懸念から、無香料のサリチル酸製品を好みます。電子商取引は地域の流通チャネルの 38% を占め、モバイル販売はオンライン取引の 59% を占めます。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域はサリチル酸製品市場の見通しの24%を占めており、これは18~30歳の若者の41%の間でのスキンケア意識の高まりによって推進されています。中国と韓国の都市部の消費者の約 33% は毎週化学的な角質除去剤を使用しています。一部の大都市圏では、青少年のニキビ有病率が80%を超えています。地域ブランドの約 29% が、2022 年から 2024 年の間にジェルベースのサリチル酸製品を導入しました。電子商取引の浸透率は販売チャネルの 46% に達し、スキンケアの購入におけるデジタルの影響を反映しています。消費者のほぼ 35% は、ニキビ治療製品を選択する際に、皮膚科医によってテストされたという主張を優先しています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカはサリチル酸製品市場シェアの 11% を占めています。 2021 年から 2023 年の間に、皮膚科学製品の需要は約 18% 増加しました。都市部の青少年のニキビ有病率は 75% を超えています。皮膚科クリニックの約 22% が併用療法の一環としてサリチル酸を推奨しています。電子商取引の導入は流通チャネル全体の 34% に達しました。消費者の約 26% は、ニキビや皮脂コントロールを対象とした多機能スキンケア製品を好みます。規制遵守は、この地域の製品再配合の 19% に影響を与えます。

サリチル酸製品のトップ企業のリスト

  • ポーラの選択
  • ストリデックス
  • ブローダ
  • セラヴェ
  • 普通の
  • ニュートロジーナ
  • マリオ・バデスク
  • ラ ロッシュ ポゼ
  • アイブス
  • グローレシピ
  • ベントン
  • ピーター・トーマス・ロス
  • インキーリスト
  • ケイト・サマービル
  • ピーチ&リリー
  • ココカインド
  • ディフェリン
  • 生物植物の発生

ポーラの選択:Paula's Choice は、サリチル酸ブランド製品の市場シェアの約 18% を保持しており、世界中で 120 以上の SKU が発売され、売上の 46% が 2% サリチル酸処理によるものです。小売パートナーの 62% は、棚ベイあたり少なくとも 3 つのポーラズ チョイス サリチル酸商品を在庫しています。

ストリデックス:Stridex は市場シェア約 15% を占め、年間 700 万個を超えるパッドユニットを出荷しており、その数量の 54% がドラッグストアチャネルで販売されており、13 ~ 19 歳のユーザーの 28% が Stridex シングルステップパッド形式を好んでいます。

投資分析と機会

サリチル酸製品市場への投資傾向は、研究開発、製造規模の拡大、デジタルチャネルへの資本の流れが目に見えて明らかであり、スキンケアメーカーの29%が2021年から2024年の間に製剤の研究開発予算を増加し、24%が酸ベースの製剤専用の生産ラインを少なくとも1つ追加することで製造能力を拡大しています。 2023 年の新規契約の 21% はプライベートブランドおよび受託製造契約であり、小売業者の 33% はニキビに特化した商品の棚スペースを 1 店舗あたり平均 12 フィート増加しました。電子商取引チャネルは2023年の売上増の44%を牽引し、モバイルコマースはオンライン取引の61%を占め、D2Cおよびオムニチャネルモデルのサリチル酸製品市場機会を創出しました。

機会ノードには、消費者の 18% が毎月のニキビキットの自動発送プログラムに登録した製品サブスクリプション モデルや、キットの 26% がサリチル酸とナイアシンアミドまたはヒアルロン酸を組み合わせたバンドル戦略が含まれます。持続可能な包装をターゲットとした製造投資は新発売の 22% に影響を与え、ブランドの 70% が少なくとも 1 SKU のボトルに PCR コンテンツを採用しています。プライベートエクイティに裏付けられたロールアップは、2022年から2024年にかけてサリチル酸ブランドに関連する7件の注目すべき取引を表しており、統合の可能性を示しています。 B2B 調達の場合、12 ~ 36 か月の契約期間と平均 5,000 ~ 20,000 ユニットの最小注文数量は、サリチル酸製品市場予測に参入する新規メーカーにとって拡張可能なエントリー ポイントとなります。

新製品開発

サリチル酸製品市場における新製品開発は2022年から2024年にかけて加速し、新発売の34%がサリチル酸濃度2%を特徴とし、28%が5%ナイアシンアミドや1%アゼライン酸などの配合活性物質を導入しました。発売された製品の 46% はジェルベースで、22% は血清形式でした。技術革新には、マイクロカプセル化を利用して6~12時間かけて放出を制御する新しい製剤の19%と、ラボアッセイで測定された8~12%の増加により皮膚浸透を高めるリポソーム送達の採用が14%含まれます。クリーンビューティーのポジショニングは発売の 29% に見られ、無香料の主張は新しい SKU の 38% に見られました。

パッケージングと消費者エクスペリエンスの革新には、最近のリリースの 12% で使用され、1 回の塗布あたりの投与量を 0.5 ~ 1.0 mL に制御するポンプ ディスペンス パッドや、利益率の高い SKU の 18% で使用され、保存期間を 20% 改善するエアレス チューブが含まれます。ハイブリッド形式(発売の 7% にクレンザーと洗い流さないサリチル酸を組み合わせたもの)は、3 分以内のルーチンで忙しい消費者をターゲットにしています。臨床検証が重視され、新製品の 26% が 50 ~ 200 人の被験者を対象とした少なくとも 1 回の 8 ~ 12 週間の皮膚科医試験を提出しました。これらの開発パターンは、臨床的に裏付けられた差別化された製剤を求める B2B バイヤー向けに実用的なサリチル酸製品市場洞察を作成します。

最近の 5 つの展開

  • 2023年 – 大規模なブランドの再配合:トップクラスのブランドが18のニキビSKUを再配合し、ニキビポートフォリオの2%サリチル酸製品の割合を41%から56%に増やし、6か国の市販後調査で報告された刺激性の苦情を22%減少させました。
  • 2023 – 生産規模の拡大: 受託製造業者が 2 つの新しい酸適合性 GMP ラインを委託し、四半期ごとのサリチル酸生産能力を 42% 向上させ、プライベート ラベルの顧客向けに最低注文数量 10,000 ユニットをサポートしました。
  • 2024 – 臨床検証プログラム: 中堅ブランドは、150 人の参加者を対象とした 12 週間の試験を完了し、4% ナイアシンアミドと組み合わせた 2% サリチル酸ゲルを使用して丘疹数が 48% 減少したことを示しました。
  • 2024 – 小売業者の独占契約: 小売業者は、新しいサリチル酸パッド形式の 24 か月の独占販売契約を締結し、1 年目に 500,000 ユニット、2 年目に 750,000 ユニットを保証しました。
  • 2025 – 持続可能性への取り組み: 業界コンソーシアムは、120 のアクネ SKU にわたってバージン プラスチックの 30% を PCR 含有物に置き換え、18 か月以内にパッケージングの炭素強度を 15% 削減することを目標とするパイロットを開始しました。

サリチル酸製品市場のレポートカバレッジ

このサリチル酸製品市場調査レポートは、市場の概要、種類と用途別のセグメント化、地域分析、競合プロファイリング、イノベーションパイプライン、調達の推奨事項を含む11の主要な章にわたって包括的なカバレッジを提供します。このデータセットは 4 つの地域にまたがっており、2024 年までに評価された 1,200 を超えるアクティブなブランドと 3,500 SKU を評価しています。セグメンテーション指標には、製品タイプのシェア (クリーム 41%、ジェル 28%、パッド 19%、その他 12%) と、ニキビが発生する疫学的インプットに関連付けられたアプリケーション分割 (ニキビ 63%、角質除去剤 27%、その他 10%) が含まれます。世界人口の 9.4% (約 7 億 4,000 万人) が影響を受けています。

地域の普及率は、北米が 37%、ヨーロッパが 28%、アジア太平洋が 24%、中東とアフリカが 11% となっており、流通チャネルの内訳では、電子商取引が成長チャネルの 44% を占め、小売薬局が依然として販売数量の 38% を占めていることが示されています。このレポートは、2023 年の発売の 32% が 2% サリチル酸であり、新しい SKU の 26% がサリチル酸と保湿活性物質を組み合わせた発売パフォーマンスを評価しています。調達戦略には、5,000 ~ 20,000 ユニットの MOQ ベンチマーク、65% の地域で 25 ~ 40% の一般的な販売代理店利益率、および B2B サプライヤー契約の 48% で観察される 12 ~ 36 か月の契約期間が含まれます。このドキュメントは、データ駆動型の参入戦略を求めるメーカー、流通業者、小売業者向けに、サリチル酸製品市場規模の推定、サリチル酸製品市場シェアマトリックス、および対象となるサリチル酸製品市場機会を提供します。

サリチル酸製品市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 498.4 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 924.08 百万単位 2035
成長率 CAGR of 7.3% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 クリーム、ジェル、パッド、その他
用途別 ニキビ治療、角質除去剤、その他

よくある質問

世界のサリチル酸製品市場は、2035 年までに 9 億 2,408 万米ドルに達すると予想されています。

サリチル酸製品市場は、2035 年までに 7.3% の CAGR を示すと予想されています。

Paula's Choice、Stridex、Broda、CeraVe、The Ordinary、Neutrogena、Mario Badescu、La Roche-Posay、St.アイヴス、グロー レシピ、ベントン、ピーター トーマス ロス、インキー リスト、ケイト サマーヴィル、ピーチ & リリー、ココカインド、ディフェリン、生物発生学。

2026 年のサリチル酸製品の市場価値は 4 億 9,840 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller