最終更新日: 05-May-2026

ステンレス鋼継手およびバルブの市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(継手、バルブ)、用途別(産業、半導体、化学産業、その他の用途)、地域別洞察および2035年までの予測

$4417.21M
2025 Market Size
基準年の値
$5669.76M
By 2035
予測値
2.82%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

ステンレス鋼製継手およびバルブ市場の概要

世界のステンレス鋼製継手およびバルブ市場規模は、2026年に4億4,417.21万米ドルと推定され、2035年までに5億6,976万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年までCAGR 2.82%で成長します。

ステンレス鋼の継手およびバルブ市場は、石油とガス、化学薬品、水処理を含む 8 つの主要分野にわたる産業消費の増加が特徴であり、世界の耐食性配管部品のほぼ 65% をステンレス鋼が占めています。先進国の産業パイプラインの 72% 以上で、耐久性が 25 年を超えるステンレス鋼の継手とバルブが使用されています。ステンレス鋼の世界生産量は 2024 年に 5,800 万トンに達し、約 18% が継手やバルブの製造に割り当てられています。需要は、漏れ防止性能と 10,000 psi を超える圧力耐性が重要である流体制御システムでの 41% 以上の使用によって促進されています。

米国のステンレス鋼継手およびバルブ市場は世界需要の約 22% を占め、耐食性コンポーネントを必要とする 135,000 を超える製造施設によって支えられています。米国のパイプライン インフラストラクチャ プロジェクトの 68% 以上で、5,000 psi を超える高圧用途にステンレス鋼のバルブが使用されています。石油・ガス部門だけでも国内消費のほぼ39%を占めており、50州にわたる水道インフラのアップグレードにより、過去24カ月で需要が27%増加した。さらに、米国の産業プラントの 46% 以上は、20 年を超えて耐用年数を延ばすために炭素鋼からステンレス鋼システムに移行しています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:産業オートメーション システムでは成長率が 64% を超え、耐食性と 25 年以上の耐久性により 58% 以上がステンレス鋼を好んでいます。
  • 主要な市場抑制:コスト変動は製造業者のほぼ 49% に影響を及ぼし、37% は原材料価格の不安定性が調達効率と生産サイクルに影響を及ぼしていると報告しています。
  • 新しいトレンド:自動化の統合は 61% 増加し、スマート バルブの採用は 44% に達し、産業環境における運用監視の効率が 52% 以上向上しました。
  • 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が約 47% の市場シェアでリードし、次に北米が 22%、欧州が総消費量の約 19% を占めています。
  • 競争環境:上位 10 社が生産能力の 56% 近くを支配しており、中堅メーカーが世界の供給量の約 34% を占めています。
  • 市場セグメンテーション:バルブは約 63% のシェアで優勢ですが、継手は産業用および商業用アプリケーション全体で約 37% に貢献しています。
  • 最近の開発:技術のアップグレードにより効率が 42% 向上し、精密鋳造技術の採用により製品の耐久性が全世界で 36% 向上しました。

ステンレス製継手およびバルブ市場の最新動向

ステンレス鋼の継手とバルブの市場は、産業オートメーションとスマート監視テクノロジーによって急速に変化しています。 2024 年に新しく設置されるバルブの約 44% には、リアルタイム監視が可能な IoT 対応センサーが組み込まれており、運用のダウンタイムが 31% 削減されます。プロセス産業では、52% 以上の施設が応答時間が 2 秒未満の自動バルブ システムにアップグレードされ、安全性と効率が向上しています。積層造形は注目を集めており、メーカーの約 19% が複雑なフィッティングに 3D プリンティングを使用し、材料の無駄を 27% 削減しています。

持続可能性ももう 1 つの大きなトレンドであり、メーカーの 63% 以上がリサイクルされたステンレス鋼への移行を進めており、二酸化炭素排出量は 21% 削減されています。従来のグレードと比較して強度と耐食性に優れている二相ステンレス鋼の採用が 34% 増加しました。さらに、表面粗さ 0.8 マイクロメートル未満を要求する厳しい衛生基準により、食品および飲料用途における衛生継手の需要が 29% 増加しています。半導体製造における小型化の傾向により、500 psi 以下の圧力で高精度に動作できる精密バルブの需要が 26% 増加しました。

ステンレス鋼継手およびバルブの市場動向

ステンレス鋼の継手およびバルブの市場動向は、強い産業需要、技術の進歩、材料コストの変動によって形成されており、需要の 61% 以上が自動化対応産業によって牽引されています。世界のインフラプロジェクトの約 48% では、25 年以上続く耐食性を備えたステンレス鋼コンポーネントが必要です。しかし、メーカーの約 43% がサプライチェーンの混乱に直面しており、納期に平均 18 日影響を与えています。原材料、特にニッケルとクロムへの依存は生産コストの約 62% に影響を及ぼし、年間約 21% の価格変動を引き起こしています。機会の面では、再生可能エネルギーと水処理部門が新規設置の 54% に貢献し、スマートバルブの採用が 44% に達し、運用効率が 31% 向上しました。企業の 39% が熟練労働者の不足を報告しており、メンテナンスの複雑さはエンドユーザーの 28% に影響を及ぼし、先進システムでは運用コストが 14% 増加するなど、課題は依然として続いています。

ドライバ

"産業オートメーションとインフラ開発に対する需要の高まり。"

産業オートメーションは大幅に増加しており、製造工場の 61% 以上が、ステンレス鋼のバルブとフィッティングに大きく依存する自動流体制御システムを採用しています。水処理およびエネルギー分野へのインフラ投資は急増しており、新規プロジェクトの48%以上で30年以上使用できる耐食性材料が必要となっている。ステンレス鋼コンポーネントは 800°C を超える温度と 10,000 psi を超える圧力に耐えることができるため、高性能アプリケーションには不可欠です。さらに、過去 5 年間に設置された石油およびガスのパイプラインの 57% 以上にステンレス鋼が使用されており、メンテナンスコストが年間約 23% 削減されています。この需要は、世界全体での化学処理能力の 36% 増加によってさらに支えられています。

拘束

"原材料コストの高さとサプライチェーンの不安定性。"

ステンレス鋼の継手およびバルブの市場は、生産コストの約 62% に影響を与えるニッケルおよびクロムの価格変動による課題に直面しています。メーカーの約 43% が、サプライチェーンの混乱により納期に平均 18 日影響が出ていると報告しています。ステンレス鋼の価格は 12 か月間で 21% 近く上昇し、工業用バイヤーの 38% の調達予算に影響を与えました。さらに、エネルギー集約的な製造プロセスにより運用コストが 17% 上昇し、小規模産業での導入が制限されています。特定の地域では供給の29%を輸入に依存しており、関税や物流の遅延に関連するさらなるリスクが生じています。

機会

"水処理と再生可能エネルギー分野の拡大。"

水処理プロジェクトは世界的に拡大しており、54% 以上の自治体が耐食配管システムを必要とする環境基準を満たすためにインフラを更新しています。ステンレス鋼製バルブは、塩分環境に対する耐性があるため、淡水化プラントのほぼ 67% で使用されています。水素製造や地熱プラントなどの再生可能エネルギー プロジェクトにより、極限条件下でも動作可能な高性能継手の需要が 32% 増加しました。さらに、産業施設の 41% 以上が、漏れ損失を 28% 最小限に抑えるためにステンレス鋼コンポーネントを利用したエネルギー効率の高いシステムに投資しています。新興国は新規設置の 46% に貢献しており、力強い成長の機会を生み出しています。

チャレンジ

"技術的な複雑さとメンテナンスの要件。"

高度なステンレス鋼製バルブ システムの統合には熟練した労働者が必要であり、企業のほぼ 39% が訓練を受けた技術者の不足を報告しています。複雑な産業セットアップでは、メンテナンスコストが総運用コストの約 14% を占めます。半導体などの業界の精度要件では 0.01 mm 未満の公差が求められ、製造の複雑さが 26% 増加します。さらに、エンドユーザーの 33% 以上が、新しいステンレス鋼コンポーネントと既存のインフラストラクチャの間の互換性に関する課題に直面しています。品質管理基準では検査プロセスが必要であり、これにより生産時間が 22% 増加しますが、国際認証への準拠はほぼ 28% の製造業者に影響を及ぼします。

ステンレス鋼継手およびバルブ市場セグメンテーション

ステンレス鋼継手およびバルブ市場はタイプと用途に基づいて分類されており、バルブが総需要の約 63% を占め、継手は約 37% を占めています。産業用アプリケーションが 46% 以上のシェアを占め、次に化学産業が約 24%、半導体アプリケーションが 18%、その他のセクターが 12% を占めています。 304 や 316 などのステンレス鋼グレードは、20 年の耐用年数を超える耐食性により、総使用量の 71% 以上を占めています。需要の 58% 以上は 3,000 psi 以上で動作する高圧システムから生じており、耐久性と漏れ防止コンポーネントの重要性が浮き彫りになっています。

Global Stainless Steel Fittings and Valves Market Size, 2035

タイプ別

付属品:ステンレス鋼継手は市場の約 37% を占めており、世界中の産業施設の 42% にわたるパイプライン設置によって需要が牽引されています。エルボ、ティー、およびカップリングは、流体の方向および分配システムにおける役割により、継手の総使用量のほぼ 68% を占めます。継手の 54% 以上はステンレス鋼グレード 316 を使用して製造されており、海洋や化学処理などの過酷な環境での耐食性が強化されています。ステンレス鋼継手の平均寿命は 25 年を超え、炭素鋼代替品と比較して交換頻度が 31% 削減されます。さらに、メーカーの約 29% が精密鍛造技術を採用し、寸法精度が 18% 向上しました。食品加工業界における衛生継手の需要は、汚染のない流体処理システムを要求する規制の影響で 33% 増加しました。

バルブ:ステンレス鋼製バルブは、高圧、高温環境で広く採用されており、約 63% のシェアで市場を独占しています。ボール バルブとゲート バルブは、その信頼性と 99% 以上のシール効率により、バルブ設置全体の 57% 以上を占めています。産業オートメーション システムのほぼ 49% は、2 秒以内の応答時間で動作できるアクチュエーターを備えたステンレス鋼バルブを利用しています。石油およびガス用途では 6,000 psi を超える圧力定格が一般的であり、ステンレス鋼製バルブが動作の安全性を確保します。センサーが組み込まれたスマート バルブは、新規設置の 21% を占め、リアルタイムの監視を提供し、システムのダウンタイムを 28% 削減します。さらに、30 年を超える耐食性により、ステンレス鋼製バルブは化学処理プラントで好まれる選択肢となり、故障率が 34% 減少します。

用途別

産業用:ステンレス鋼継手およびバルブ市場の約 46% を産業用途が占めており、製造工場、発電施設、水処理システムでの頻繁な使用が牽引しています。産業用パイプラインの 61% 以上では、4,000 psi を超える圧力に耐える能力があるため、ステンレス鋼コンポーネントが必要です。発電所だけでも産業需要のほぼ 23% を占めており、500°C を超える温度で動作する蒸気システムにはステンレス製のバルブが使用されています。産業施設の 52% での自動制御システムの採用により、流量精度を 2% 以内に維持できる精密バルブの使用が増加しました。さらに、従来の材料をステンレス鋼に置き換えた施設ではメンテナンスコストが 19% 削減され、効率の向上が強調されました。

半導体:半導体セクターは市場の約 18% を占めており、その需要は汚染レベルが 0.001% 未満である超クリーン環境によって促進されています。ステンレス鋼の継手とバルブは、その非反応性と純度基準を維持できるため、半導体製造工場の 72% 以上で使用されています。この分野の精密バルブは、500 psi 以下の圧力で動作し、許容差は 0.005 mm 程度です。マイクロチップの生産量の増加により、高純度ステンレス鋼部品の需要が 27% 増加しました。さらに、半導体施設の 38% 以上が電解研磨ステンレス鋼システムにアップグレードされ、表面の平滑性が 45% 向上し、粒子の蓄積が減少しました。

化学産業:化学産業は、酸やアルカリなどの腐食性物質に耐性のある材料の必要性により、ステンレス鋼製継手およびバルブ市場で約 24% のシェアを占めています。化学処理プラントの 67% 以上が、300°C を超える温度と 5,000 psi を超える圧力の流体を処理するためにステンレス鋼のバルブを使用しています。ステンレス鋼グレード 316L は、塩化物腐食に対する耐性が強化されているため、アプリケーションのほぼ 58% で使用されています。ステンレス鋼を使用した施設では、代替材料と比較して機器の故障率が 32% 減少しました。さらに、化学工場の 41% 以上が自動バルブ システムを導入し、プロセス制御効率を 26% 向上させ、危険物の安全な取り扱いを保証しています。

その他の用途:食品および飲料、医薬品、海洋産業など、その他の用途が市場の約 12% を占めています。食品および飲料分野では、衛生要件と汚染に対する耐性のため、処理ラインの 64% 以上でステンレス鋼の継手とバルブが使用されています。医薬品製造では、表面粗さが 0.8 マイクロメートル未満の無菌状態を維持するために、生産システムのほぼ 53% でステンレス鋼コンポーネントが使用されています。この分野では海洋用途が約 21% を占めており、ステンレス鋼コンポーネントは塩水腐食に 20 年以上耐えます。さらに、これらのアプリケーションの 36% 以上で自動化システムが採用されており、運用効率が 24% 向上し、ダウンタイムが 17% 削減されました。

ステンレス鋼製継手およびバルブ市場の地域展望

ステンレス鋼継手およびバルブ市場は地域的なばらつきが大きく、アジア太平洋地域が約 47% のシェアを占め、次いで北米が 22%、欧州が 19%、中東およびアフリカが 12% となっています。世界の生産能力の 68% 以上がアジア太平洋地域に集中しており、技術革新の 59% は北米とヨーロッパを合わせたものです。インフラプロジェクトは地域の需要変動の51%近くを占めており、先進国では産業オートメーションの導入が57%を超えています。

Global Stainless Steel Fittings and Valves Market Share, by Type 2035

北米

北米は、先進的な産業インフラと自動化技術の高度な導入に支えられ、ステンレス鋼継手およびバルブ市場で約 22% のシェアを占めています。米国は地域需要のほぼ 78% を占め、カナダは約 14%、メキシコは約 8% を占めています。北米の産業施設の 63% 以上で、耐久性が 25 年を超えるステンレス鋼コンポーネントが使用されています。石油・ガス部門は地域需要の約 39% を占めており、パイプラインは 6,000 psi 以上の圧力で稼働しています。さらに、地域全体の水道インフラ近代化プロジェクトにより需要が 28% 増加し、地方自治体のシステムの 46% 以上がステンレス鋼素材に移行しています。自動化は重要な役割を果たしており、製造工場のほぼ 58% が流量と圧力レベルをリアルタイムで監視するセンサーを備えたスマート バルブを使用しています。エネルギー効率の高いシステムの採用により、漏れ損失が 23% 削減され、運用パフォーマンスが向上しました。さらに、北米における新規設置の 41% 以上には、特に化学産業や食品加工産業において、耐食性ステンレス鋼の継手が使用されています。安全性と環境に関するガイドラインへの準拠を要求する規制基準は、購入決定の約 52% に影響を及ぼし、高品質のコンポーネントに対する一貫した需要を促進しています。

ヨーロッパ

ヨーロッパは、強力な産業規制と環境規制により、世界のステンレス鋼継手およびバルブ市場の約 19% を占めています。ドイツ、フランス、イタリアは合わせて地域需要の 61% 近くを占めており、ドイツだけで 28% を占めています。ヨーロッパの産業施設の 57% 以上は、厳しい環境基準を満たし、排出量を 18% 削減するためにステンレス鋼コンポーネントを使用しています。化学部門は地域需要の約 31% を占め、次いで食品および飲料が 22%、水処理が 19% となっています。先進的な製造技術の導入により生産効率が 26% 向上し、バルブ システムの自動化は産業プラントの 49% に達しました。ヨーロッパにおけるステンレス鋼のリサイクル率は 72% を超えており、持続可能性への取り組みをサポートし、原材料の消費量を 21% 削減しています。さらに、ヨーロッパのパイプライン システムの 44% 以上がステンレス鋼にアップグレードされ、寿命が 30 年を超えています。衛生基準への準拠が義務付けられている食品加工業界では、衛生継手の需要が 34% 増加しています。この地域は再生可能エネルギー プロジェクトにも多額の投資を行っており、耐食性コンポーネントの需要の 29% 増加に貢献しています。

アジア太平洋地域

アジア太平洋地域は、急速な工業化とインフラ開発により、ステンレス鋼継手およびバルブ市場で約 47% のシェアを占めています。中国が地域需要の52%近くを占め、次いでインドが18%、日本が14%、韓国が9%となっている。世界のステンレス鋼部品の製造能力の 68% 以上がこの地域にあります。産業の拡大により、建設およびエネルギー分野で使用される継手やバルブの需要が 36% 増加しました。化学産業は地域の需要の約 33% を占めており、水処理プロジェクトは 27% を占めています。さらに、アジア太平洋地域の新しい産業施設の 59% 以上で、耐腐食性と 25 年を超える長い耐用年数を備えたステンレス鋼コンポーネントが使用されています。自動化の導入率は 46% に達し、スマート バルブの設置は過去 2 年間で 31% 増加しました。インフラプロジェクトへの政府投資は 38% 増加し、耐久性のある配管システムの需要を支えています。半導体部門も大きく貢献しており、地域需要の 21% は高純度ステンレス鋼部品を必要とするエレクトロニクス製造に関連しています。

中東とアフリカ

中東およびアフリカ地域は、石油、ガス、水道インフラプロジェクトによって牽引され、ステンレス鋼製継手およびバルブ市場の約 12% のシェアを占めています。中東は地域需要のほぼ 74% を占め、アフリカは約 26% を占めています。この地域のパイプラインの 62% 以上では、400°C を超える極端な温度と 7,000 psi を超える圧力に耐えられるステンレス鋼コンポーネントが使用されています。石油・ガス部門だけでも需要の約 48% を占めており、進行中の探査プロジェクトにより設備数は 22% 増加しています。淡水化プラントの 67% 以上でステンレス製バルブが使用されているため、淡水化プロジェクトは需要のほぼ 29% を占め重要な役割を果たしています。インフラ開発の取り組みにより、特にパイプライン網が急速に拡大している都市部で需要が 31% 増加しました。さらに、この地域の産業施設の 43% 以上で耐食性材料が採用され、メンテナンスコストが 19% 削減されています。自動バルブ システムの採用は着実に増加しており、導入率は 28% に達し、効率が向上し、運用リスクが軽減されています。

ステンレス製継手およびバルブのトップ企業のリスト

  • ウェルグロウ・インダストリーズ・コーポレーション
  • サニタリーソリューションズ株式会社
  • Truly チューブラー フィッティング コーポレーション
  • トップラインプロセス装置
  • R&R 継手およびバルブ
  • ディクソン バルブ & カップリング カンパニー LLC
  • LPR Global Inc. (米韓ホットリンク)
  • 株式会社エス・エス・ピー
  • スミス・クーパー・インターナショナル株式会社
  • 河北広徳ステンレス鋼バルブ工業株式会社

ディクソン バルブ & カップリング カンパニー LLC:は約 14% のシェアを保持しており、120 か国以上にわたる販売ネットワークと 12,000 SKU を超える製品ラインに支えられています。

株式会社エス・エス・ピー:はほぼ 11% のシェアを占め、製造施設は 85% 以上の稼働率で稼働し、世界中の 70 以上の産業分野に部品を供給しています。

投資分析と機会

ステンレス鋼継手およびバルブ市場への投資は強化されており、資本配分の 46% 以上が自動化およびスマート製造技術に向けられています。メーカーの約 38% は、生産精度を 22% 向上させることができる高度な加工システムへの投資を増やしています。インフラプロジェクトは投資活動のほぼ 51% を占めており、特に水処理およびエネルギー分野ではステンレス鋼コンポーネントによりシステムの寿命が 30 年を超えています。民間部門の参加は 33% 増加し、世界需要の約 47% を占めるアジア太平洋地域の生産施設の拡大に重点を置いています。さらに、投資の約 29% は耐食合金の研究開発に向けられており、耐久性が 18% 向上します。

デジタル サプライ チェーン システムの導入により、業務効率が 26% 向上し、配送リード タイムが平均 14 日短縮されました。再生可能エネルギープロジェクトによって機会はさらに促進されており、新規設置のほぼ 34% で高圧水素システムを処理できるステンレス鋼のバルブが必要です。政府支援のインフラプログラムは新興経済国の資金の42%を占め、年間1万キロメートルを超えるパイプライン拡張プロジェクトを支援している。さらに、投資家のほぼ37%が、原材料消費量を21%削減するリサイクルプロセスなど、持続可能な生産方法に注目しており、ステンレス鋼継手およびバルブ市場に長期的な成長の可能性を生み出しています。

新製品開発

ステンレス鋼継手およびバルブ市場での新製品開発は加速しており、メーカーの約 41% がリアルタイム監視用のスマート センサーを組み込んだ高度なバルブ設計を導入しています。これらのスマート バルブは圧力変動を 0.5 秒以内に検出でき、操作の安全性が 28% 向上します。さらに、約 36% の企業が、500 MPa 以上の強度レベルを維持しながら取り付け時間を 19% 短縮する軽量ステンレス鋼継手を発売しました。二相および超二相ステンレス鋼材料の採用が 34% 増加し、従来のグレードと比較して耐食性と機械的強度が向上しました。新製品の 27% 以上は極限環境向けに設計されており、900°C を超える温度と 8,000 psi を超える圧力で動作することができます。

さらに、CNC 加工などの精密製造技術により寸法精度が 17% 向上し、複雑な産業システムとの互換性が確保されています。衛生製品のイノベーションは新規開発の 32% を占めており、特に表面粗さを 0.8 マイクロメートル未満に維持する必要がある食品および製薬業界で顕著です。メーカーのほぼ 25% は、メンテナンス手順を簡素化し、ダウンタイムを 23% 削減するモジュラー バルブ システムにも注力しています。 IoT 対応の監視システムなどのデジタル統合機能は、新しく発売された製品の 44% に搭載されており、インテリジェントでコネクテッドな産業ソリューションへの移行を浮き彫りにしています。

最近の 5 つの進展

  • 2023 年には、メーカーの 39% 以上が自動加工システムを備えた生産施設をアップグレードし、生産効率が 24% 向上し、不良率が 16% 減少しました。
  • 2024 年には、スマート バルブの導入は新規設置の 44% に達し、統合センサーにより産業用途全体で監視精度が 31% 向上しました。
  • 2023 年には、約 28% の企業が二相ステンレス鋼継手を導入し、従来の素材と比較して耐食性が 22% 向上しました。
  • 2025 年には、世界の製造業者の約 35% がアジア太平洋地域での生産能力を拡大し、地域の需要を満たすために供給量を 27% 増加させました。
  • 2024 年から 2025 年の間に、企業の約 33% が持続可能な製造プロセスを導入し、炭素排出量が 19%、エネルギー消費量が 15% 削減されました。

ステンレス鋼継手およびバルブ市場のレポートカバレッジ

ステンレス鋼継手およびバルブ市場に関するレポートは、8つの主要セクターにわたる生産能力、材料使用量、アプリケーション傾向など、主要な業界パラメーターを包括的にカバーしています。世界の産業需要の 65% 以上が石油・ガス、化学処理、水処理産業に集中していることを分析しています。このレポートは、総生産高の約 78% に相当する 120 社以上のメーカーを評価し、競争力学を詳細に理解することを保証します。これには継手とバルブを対象としたセグメンテーション分析が含まれており、バルブが需要のほぼ 63% を占め、継手は約 37% に寄与しています。アプリケーションの分析では、産業用途が 46%、化学産業が 24%、半導体が 18%、その他の分野が 12% となっています。

地域分析は北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東およびアフリカに及び、これらを合わせると世界の消費量の 100% を占め、アジア太平洋地域が 47% でトップとなっています。このレポートでは、産業施設の 44% でのスマート バルブの採用や 58% での自動化統合など、技術の進歩についてさらに調査しています。これは、製造業者の 43% が物流上の課題に直面しているサプライ チェーンのダイナミクスに関する洞察を提供し、46% が自動化に向けられた投資パターンを浮き彫りにします。さらに、製品イノベーションのトレンドも評価しており、企業の 41% が性能と耐久性を向上させる高度なソリューションを開発しており、ステンレス鋼継手およびバルブ市場についてデータに基づいた視点を提供しています。

ステンレス製継手およびバルブ市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 4417.21 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 5669.76 百万単位 2035
成長率 CAGR of 2.82% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 継手、バルブ
用途別 産業、半導体、化学産業、その他の用途

よくある質問

世界のステンレス鋼継手およびバルブ市場は、2035 年までに 56 億 6,976 万米ドルに達すると予想されています。

ステンレス鋼の継手およびバルブ市場は、2035 年までに 2.82% の CAGR を示すと予想されています。

Wellgrow Industries Corp、Sanitary solutions, Inc.、Truly Tubular Fitting Corp、トップライン プロセス機器、R&R 継手およびバルブ、Dixon Valve & Coupling Company, LLC、LPR Global Inc. (米国韓国ホットリンク)、SSP Corporation、Smith Cooper International Inc.、河北広徳ステンレス鋼バルブ工業株式会社

2025 年のステンレス鋼継手およびバルブの市場価値は 42 億 9,637 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller