마지막 업데이트: 12-Aug-2026

바이오가스 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(유기 잔류물 및 폐기물, 생물 폐기물, 도시, 하수, 농업 폐기물, 에너지 작물, 기타), 애플리케이션별(난방, 전기, CHP, 기타), 지역 통찰력 및 2035년 예측

$82868.37M
2025 Market Size
기준 연도 값
$151290.96M
By 2035
예측 값
6.92%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
적용 범위
예측 기간

바이오가스 시장 개요

세계 바이오가스 시장 규모는 2026년 8억 2,868억 3700만 달러로 추산되며, 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 6.92%로 성장해 2035년까지 1억 5,129억 9600만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

바이오가스 시장은 2024년 현재 전 세계적으로 132,000개 이상의 바이오가스 플랜트를 운영하면서 재생 가능 에너지원의 채택이 증가함에 따라 확대되고 있습니다. 유럽은 60,000개 이상의 플랜트를 차지하는 반면, 아시아는 50,000개 이상의 설치를 보유하고 있습니다. 연간 20억 1천만 톤의 증가하는 유기 폐기물 발생에 힘입어 2023년 전 세계 바이오가스 생산량이 1.5엑사줄을 초과했습니다. 혐기성 소화 기술은 개발된 지역의 생분해성 폐기물의 거의 70%를 처리합니다. 바이오가스 업그레이드 시스템에 대한 수요는 전년 대비 18% 증가했으며, 업그레이드된 바이오가스의 메탄 농도는 순도 97%에 도달하여 운송 및 그리드 주입 부문 전반에 걸쳐 유용성이 향상되었습니다.

미국은 2024년 기준으로 1,300개의 폐수 처리장과 700개의 농업용 소화조를 포함하여 2,200개 이상의 바이오가스 시설을 운영하고 있습니다. 매립지는 약 2,000개의 활성 가스 수집 시스템을 제공하여 연간 약 140억 입방미터의 바이오가스를 생성합니다. 메탄 배출 감소 계획은 바이오가스가 중요한 역할을 하면서 2030년까지 30% 감소를 목표로 하고 있습니다. 약 1,500만 가구가 바이오가스에서 생산된 전기로 전력을 공급받습니다. 연방 정책은 500개 이상의 재생 천연가스 프로젝트를 지원하는 한편, 축산 농장은 전체 바이오가스 공급원료의 25%를 생산합니다. 미국 운송 부문은 매년 거의 30억 휘발유 갤런에 해당하는 재생 가스를 소비합니다.

주요 결과

  • 주요 시장 동인:재생 가능 에너지 채택 증가는 성장 영향력 45%에 기여하고, 폐기물 에너지화 계획은 확장 영향 38%를 차지하며, 메탄 배출 감소 정책은 글로벌 바이오가스 시장 개발 동향 전반에 걸쳐 32%의 원동력을 기여합니다.
  • 주요 시장 제한:높은 설치 비용은 프로젝트의 41%에 영향을 미치고, 제한된 인프라는 확장성의 36%에 영향을 미치며, 공급원료의 불일치는 전 세계 바이오가스 생산 시스템 전반에 걸쳐 29%의 운영 비효율성을 초래합니다.
  • 새로운 트렌드:첨단 바이오가스 업그레이드 기술 채택률은 34% 증가하고, 디지털 모니터링 솔루션은 효율성 27% 향상에 기여하며, 신흥 경제 및 산업 부문 전반에 걸쳐 운송 분야의 압축 바이오가스 사용량은 31% 증가합니다.
  • 지역 리더십:유럽은 48%의 시장 지배력으로 선두를 달리고 있으며, 아시아 태평양 지역이 34%로 그 뒤를 따르고 있으며, 북미는 정책 프레임워크와 지역 전반에 걸쳐 재생 에너지 인프라 구축에 힘입어 14%의 점유율을 차지하고 있습니다.
  • 경쟁 환경:상위 플레이어는 전체 설치의 52%를 차지하고, 중견 기업은 33%, 신흥 기업은 15%의 점유율을 차지하여 바이오가스 시장의 적당한 통합을 나타냅니다.
  • 시장 세분화:전 세계적으로 바이오가스 생산 시스템에서 농업 폐기물은 공급원료 점유율 46%, 도시 폐기물 28%, 하수 폐기물 16%, 에너지 작물 활용도 10%를 차지합니다.
  • 최근 개발:기술 혁신으로 효율성이 26% 증가하고, 신규 플랜트 설치가 19% 증가했으며, 정책 중심 프로젝트가 22% 확대되어 바이오가스 산업의 강력한 발전 모멘텀을 나타냈습니다.

바이오가스 시장 최신 동향

바이오가스 시장은 2024년까지 신규 공장의 65% 이상이 자동 모니터링 시스템을 통합하는 등 급속한 기술 발전을 목격하고 있습니다. 바이오메탄이라고도 알려진 업그레이드된 바이오가스는 전 세계적으로 350억 입방미터의 생산량에 도달했으며 메탄 순도는 96%를 초과했습니다. 유럽은 바이오메탄 주입 분야에서 선두를 달리고 있으며 전체 그리드 연결 플랜트의 70% 이상을 차지합니다. 공장 운영의 디지털화로 효율성이 25% 향상되었으며, 예측 유지 관리를 통해 가동 중지 시간이 18% 감소했습니다. 운송 부문에서는 점점 더 압축 바이오가스를 채택하고 있으며 전 세계적으로 8,500개 이상의 연료 충전소가 운영되고 있습니다. 인도에서만 연간 1,500만 톤의 생산을 목표로 600개 이상의 압축 바이오가스 플랜트가 개발 중입니다.

농업 공급원료 활용도는 21% 증가한 반면, 도시 고형 폐기물 처리는 전체 바이오가스 생산량의 30%를 차지합니다. 용량이 500입방미터 미만인 소규모 소화조는 농촌 지역 설치의 40%를 차지합니다. 탄소 배출권 메커니즘은 신규 투자의 28%에 영향을 미치는 반면, 매립 가스 회수 프로젝트는 17% 확대되었습니다. 식품 가공 및 양조장을 포함한 산업 응용 분야는 공급원료 공급의 22%를 차지합니다. 메탄화 공정을 통한 바이오가스와 수소 생산의 통합이 주목을 받고 있으며 파일럿 프로젝트가 12% 증가했습니다. 이러한 추세는 바이오가스 시장에서 지속 가능한 에너지 통합과 순환 경제 모델로의 전환을 나타냅니다.

기술 혁신이 바이오가스 시장을 어떻게 변화시키고 있습니까?

기술 혁신은 자동화된 모니터링, 첨단 혐기성 소화, 바이오메탄 업그레이드, IoT 시스템 및 모듈형 플랜트 설계를 통해 바이오가스 시장을 변화시키고 있습니다. 신규 공장의 65% 이상이 자동 모니터링을 통합하고 있으며, 디지털화로 인해 운영 효율성이 25% 향상되고 예측 유지보수가 가동 중지 시간을 18% 줄입니다. 고급 업그레이드 시스템은 96% 이상의 메탄 순도를 달성하는 반면, 멤브레인 기반 기술은 98%에 도달할 수 있습니다. 또한 새로운 시스템의 52%에는 IoT 기반 모니터링이 통합되어 프로세스 효율성이 26% 향상되고 분산형 에너지 생산을 지원합니다.

바이오가스 시장 역학

바이오가스 시장 역학은 연간 20억 1천만 톤을 초과하는 전 세계 폐기물 발생량 증가와 전체 전력 생산량의 29%를 차지하는 재생 에너지 채택 증가로 인해 형성됩니다. 혐기성 소화 기술은 시설의 62%에서 활용되고 있으며, 고급 시스템에서는 메탄 회수 효율이 85%에 달합니다. 공급원료 중 농업폐기물이 46%를 차지하며, 생활폐기물이 28%, 하수폐기물이 16%로 뒤를 이어 공급 안정성에 영향을 미치고 있다. 75개 이상 국가의 정책 지원으로 설치 성장이 촉진되며, 전 세계적으로 132,000개 이상의 운영 공장이 운영되고 있습니다. 그러나 인프라 제한은 잠재적 프로젝트의 35%에 영향을 미치는 반면, 공급원료 변동성은 생산 효율성의 30%에 영향을 미칩니다. 업그레이드 기술에 대한 투자가 24% 증가하여 97%의 메탄 순도를 달성했습니다. 운송 응용 분야는 배출량을 90%까지 줄이는 반면, 매립 가스 회수는 메탄 배출량의 60%를 포착하여 시장 확장을 형성하는 동인, 제약, 기회 및 과제의 상호 작용을 강조합니다.

운전사

"재생 에너지 및 폐기물 관리 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있습니다."

지속 가능한 에너지 솔루션에 대한 필요성 증가는 바이오가스 시장의 주요 원동력이며, 재생 에너지는 2023년 전 세계 전력 생산량의 29%를 차지합니다. 유기 폐기물 생산량은 연간 20억 톤을 초과하여 바이오가스 생산을 위한 광대한 공급원료 기반을 창출합니다. 75개 이상 국가의 정부에서는 혐기성 소화 기술을 지원하는 정책을 시행해 왔습니다. 폐기물에서 배출되는 메탄은 전 세계 온실가스의 20%를 차지하므로 바이오가스는 중요한 완화 도구입니다. 농업 부문은 공급원료의 45%를 차지하고 음식물 쓰레기는 17%를 차지합니다. 바이오가스 플랜트는 매립 폐기물 양을 최대 60%까지 줄이는 동시에 열병합 발전 시스템의 에너지 회수 효율은 85%에 달합니다.

제지

"높은 자본 투자 및 인프라 제한."

바이오가스 플랜트 설치의 초기 비용은 킬로와트 용량당 3,500~7,000달러에 달해 개발도상국에서의 채택이 제한됩니다. 인프라 격차는 잠재적인 프로젝트의 거의 35%에 영향을 미치며, 특히 그리드 연결이 부족한 농촌 지역에서는 더욱 그렇습니다. 원료 물류는 운영 비용의 25%를 차지하고, 유지 관리 비용은 전체 지출의 18%를 차지합니다. 300kW 용량 미만의 소규모 발전소는 에너지 전환율이 65% 미만으로 떨어지는 등 효율성 문제에 직면해 있습니다. 또한 40%의 국가에서 규제 불일치로 인해 프로젝트 승인이 방해를 받고 있습니다. 제한된 인식은 채택률에 영향을 미치며 전 세계적으로 혐기성 소화 시스템을 활용하는 적격 농장은 22%에 불과합니다.

기회

"바이오메탄 및 운송 연료 응용 분야의 확장."

바이오메탄 부문은 전 세계 생산량이 350억 입방미터를 초과하고 특정 지역에서 천연가스 소비의 10%를 대체할 것으로 예상되는 등 상당한 기회를 제공합니다. 압축 바이오가스는 화석 연료에 비해 탄소 배출량을 최대 90%까지 줄임으로써 운송 응용 분야가 빠르게 확장되고 있습니다. 전 세계적으로 12,000대 이상의 버스가 바이오가스로 운행되고 있으며, 대형 차량 채택률은 19% 증가했습니다. 업그레이드 기술에 대한 투자가 24% 증가하여 메탄 회수율이 높아졌습니다. 신흥 경제국은 도시 폐기물 관리 요구와 연간 5%를 초과하는 에너지 수요 증가로 인해 새로운 프로젝트 파이프라인의 42%를 기여합니다.

도전

"공급원료의 변동성과 기술적 비효율성."

공급원료 불일치는 바이오가스 플랜트 운영의 30%에 영향을 미치며, 이는 가스 생산량과 메탄 농도의 변동으로 이어집니다. 계절별 농업 폐기물 가용성은 최대 40%까지 다양하여 지속적인 생산에 영향을 미칩니다. 500ppm 농도로 존재하는 황화수소와 같은 불순물에는 고급 정제 시스템이 필요합니다. 자동화가 부족한 오래된 공장에서는 기술 비효율성으로 인해 생산량이 15% 감소합니다. 숙련된 노동력 부족은 시설의 27%에 영향을 미치며, 운영 중단 시간은 공장당 연간 평균 12일입니다. 또한 바이오가스 저장 제한으로 인해 확장성이 제한되며 고급 저장 시스템을 갖춘 시설은 35%에 불과합니다.

바이오가스 시장의 성장을 이끄는 요인은 무엇입니까?

바이오가스 시장은 재생 가능 에너지 채택 증가, 유기 폐기물 발생 증가, 메탄 배출 감소 계획에 의해 주도됩니다. 전 세계 유기 폐기물 발생량은 연간 20억 톤을 초과하여 상당한 공급원료 가용성을 창출하며 재생 에너지는 전 세계 전력 생산량의 29%를 차지합니다. 75개국 이상의 정부가 혐기성 소화 프로젝트를 지원합니다. 농업 폐기물은 공급원료의 약 45%를 차지하는 반면, 바이오가스 플랜트는 매립 폐기물 양을 최대 60%까지 줄일 수 있습니다. 열병합 발전 시스템에서는 에너지 회수 효율이 85%에 달할 수 있습니다.

바이오가스 시장 세분화

바이오가스 시장은 공급원료 유형 및 용도에 따라 분류되며, 농업 폐기물이 46%의 점유율을 차지하고, 생활 폐기물이 28%, 하수 폐기물이 16%를 차지합니다. 에너지 작물은 활용도가 10%를 차지하고 기타 자원은 6%를 차지합니다. 응용분야에서는 발전이 52%의 점유율로 가장 많은 비중을 차지하고, 난방이 24%, 열병합발전이 18%로 그 뒤를 따릅니다. 운송 및 기타 용도는 6%를 차지합니다. 대규모 발전소의 70% 이상이 전기 생산에 중점을 두는 반면, 소규모 시스템은 주로 난방 요구 사항을 충족합니다. 기술 채택은 62%의 시설이 혐기성 소화를 사용하고 38%가 매립 가스 회수 방법을 사용하는 등 다양합니다.

Global Biogas Market Size, 2035

유형별

유기 잔류물 및 폐기물:유기 잔류물과 폐기물은 전 세계적으로 바이오가스 생산에 사용되는 총 공급원료의 약 38%를 차지합니다. 음식물 쓰레기만 해도 연간 9억 3,100만 톤 이상이 발생하며, 그 중 거의 17%가 혐기성 소화 시스템을 통해 처리됩니다. 식품 가공 산업에서 발생하는 산업 유기 폐기물은 전체 공급원료의 12%를 차지합니다. 유기 폐기물의 바이오가스 생산량은 구성에 따라 톤당 100~200입방미터입니다. 첨단 폐기물 분리 시스템을 갖춘 국가에서는 유기 폐기물의 65% 이상을 효율적으로 처리합니다. 도시 지역은 총 유기 폐기물의 55%를 생성하며, 5메가와트를 초과하는 용량을 갖춘 대규모 바이오가스 플랜트를 지원합니다.

생물폐기물:바이오폐기물은 정원 폐기물, 주방 폐기물, 생분해성 도시 폐기물을 포함하여 전 세계 바이오가스 공급원료의 거의 22%를 차지합니다. 유럽에서는 혐기성 소화를 통해 연간 8천만 톤 이상의 바이오폐기물을 처리합니다. 바이오폐기물을 처리하는 바이오가스 플랜트는 60~70%의 메탄 함량 수준을 달성합니다. 수집 시스템은 개발된 지역의 도시 가구의 75%를 포괄합니다. 퇴비화 및 소화 통합으로 자원 회수 효율성이 30% 향상됩니다. 1메가와트 미만의 분산형 공장은 특히 인구 밀도가 높은 지역에서 바이오폐기물 처리의 40%를 처리합니다.

시립:도시 고형 폐기물은 바이오가스 생산 공급원료의 28%를 차지하며, 전 세계적으로 연간 20억 톤 이상이 생성됩니다. 매립가스 회수 시스템은 폐기물 분해로 인한 메탄 배출량의 약 60%를 포집합니다. 대규모 도시 바이오가스 플랜트는 매일 500톤 이상의 폐기물을 처리합니다. 도시 폐기물의 메탄 생성 잠재력은 톤당 150입방미터에 이릅니다. 전 세계적으로 56%를 초과하는 도시화 비율은 폐기물 발생을 증가시켜 시장 성장을 지원합니다. 통합 폐기물 관리 시스템은 에너지 회수 효율을 25% 향상시킵니다.

하수 오물:하수 기반 바이오가스 생산은 전 세계 공급원료 활용의 약 16%를 차지하며, 매년 3,300억 입방미터 이상의 폐수가 발생합니다. 개발된 지역의 약 1,300개 폐수 처리장은 혐기성 소화조를 갖추고 있어 하수 슬러지의 거의 45%를 처리합니다. 하수 슬러지에서 나오는 바이오가스 생산량은 톤당 평균 20~30입방미터이며, 메탄 함량은 65%에 이릅니다. 고급 슬러지 소화 기술은 가스 회수 효율을 28% 향상시킵니다. 도시 지역에서는 대규모 처리 시설의 70% 이상이 바이오가스 시스템을 통합하고 있으며, 처리장의 에너지 자급률은 현장 바이오가스 활용을 통해 50%에 도달합니다.

농업 폐기물:농업 폐기물은 가축 분뇨와 작물 잔재물로 인해 전체 공급원료의 46%를 차지하며 바이오가스 시장을 지배하고 있습니다. 전 세계 가축 인구는 매년 40억 톤 이상의 분뇨를 생산하며, 거의 25%가 바이오가스 생성에 활용됩니다. 소분뇨에서 나오는 바이오가스 생산량은 톤당 평균 25입방미터인 반면, 가금류 폐기물은 톤당 최대 80입방미터에 이릅니다. 유럽은 18,000개 이상의 농업용 바이오가스 플랜트를 운영하여 지역 생산량의 70%를 담당합니다. 500kW 용량 미만의 농장 기반 소화조는 설치의 60%를 차지하는 반면, 대규모 시설은 용량이 2MW를 초과하여 에너지 출력과 농장의 지속 가능성을 향상시킵니다.

에너지 작물:에너지 작물은 바이오가스 공급원료의 약 10%를 차지하며, 옥수수 사일리지가 가장 널리 사용되며 에너지 작물 활용의 65%를 차지합니다. 옥수수 사일리지의 바이오가스 생산량은 톤당 200입방미터에 달해 가장 효율적인 공급원료 중 하나입니다. 독일에서만 바이오가스 생산 전용 에너지 작물을 위해 250만 헥타르가 넘는 토지를 경작하고 있습니다. 작물 기반 소화조는 52%~55%의 메탄 함량 수준을 달성합니다. 그러나 토지 이용 문제로 인해 확장이 제한되어 전 세계적으로 에너지 작물에 할당된 농경지의 비율은 8%에 불과합니다. 작물과 폐기물을 결합한 하이브리드 공급원료 모델은 효율성을 18% 향상시킵니다.

기타:산업 폐수, 조류, 도축장 폐기물을 포함한 기타 공급원료는 전체 바이오가스 생산량의 약 6%를 차지합니다. 양조장 및 낙농 공장의 산업 폐수는 톤당 150입방미터의 바이오가스 생산량을 생성합니다. 조류 기반 바이오가스 시스템은 통제된 조건에서 톤당 300입방미터를 초과하는 잠재적 생산량을 보여줍니다. 도축장 폐기물은 산업 공급원료의 9%를 차지하며, 메탄 농도는 70%에 달합니다. 혼합 폐기물 흐름을 활용하는 파일럿 프로젝트는 효율성을 20% 증가시켰습니다. 이러한 대체 에너지원은 특히 강력한 산업 인프라와 폐기물 관리 규정이 있는 지역에서 주목을 받고 있습니다.

애플리케이션별

난방:난방 응용 분야는 전 세계적으로 바이오가스 활용의 24%를 차지하며, 3천만 가구 이상이 요리 및 난방 목적으로 바이오가스에 의존하고 있습니다. 특히 아시아와 아프리카에서는 용량이 10입방미터 미만인 소규모 소화조가 농촌 지역에서 주로 사용됩니다. 바이오가스 난방 시스템의 열효율은 85%에 도달하고, 기존 바이오매스를 대체하면 실내 공기 오염이 60% 감소합니다. 유럽은 바이오가스 생산량의 18%를 지역난방 시스템에 활용합니다. 주거용 바이오가스 시스템은 장작 소비를 50% 줄여 환경 지속 가능성을 지원하고 삼림 벌채율을 줄입니다.

전기:발전은 바이오가스 응용 분야의 52%로 가장 큰 비중을 차지하며 전 세계 설치 용량은 20기가와트를 초과합니다. 열병합발전소는 바이오가스에서 생산되는 전기의 65%를 차지합니다. 독일에서만 바이오가스를 통해 연간 33테라와트시 이상의 전력을 생산합니다. 현대식 바이오가스 발전소의 변환 효율은 40%에 이르며, 그리드 연결 시설은 설치의 70%를 차지합니다. 산업 시설은 에너지 비용을 상쇄하고 배출량을 줄이기 위해 바이오가스를 사용하여 전력 생산의 22%를 차지합니다.

CHP(열병합 발전):열병합 발전 시스템은 바이오가스 응용 분야의 18%를 차지하며 최대 85%의 에너지 효율 수준을 제공합니다. 대규모 바이오가스 플랜트의 75% 이상이 CHP 장치를 통합하여 에너지 생산량을 극대화합니다. 유럽은 CHP 채택을 주도하며 전 세계 설치의 68%를 차지합니다. 열 회수 시스템은 전체 플랜트 효율성을 30% 향상시키는 동시에 에너지 손실을 줄입니다. 1MW 이상의 용량을 갖춘 CHP 발전소는 전체 CHP 에너지 생산량의 55%를 차지하며 산업 및 지역 난방 애플리케이션을 지원합니다.

기타:운송 연료 및 산업 용도를 포함한 기타 응용 분야는 바이오가스 활용의 6%를 차지합니다. 압축 바이오가스는 전 세계적으로 12,000대 이상의 차량에 사용되어 디젤에 비해 탄소 배출량을 90% 줄입니다. 식품 가공 및 화학 제조를 포함한 산업 응용 분야는 업그레이드된 바이오가스의 14%를 소비합니다. 액화 바이오가스가 해양 연료로 떠오르고 있으며 채택률이 11% 증가했습니다. 바이오가스 업그레이드 기술은 97%의 메탄 순도 수준을 가능하게 하여 기존 에너지 생성 이상의 다양한 응용 분야를 지원합니다.

바이오가스 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하는 부문은 무엇입니까?

적용 분야별로 발전은 약 52%로 바이오가스 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하고 있으며, 난방은 24%, 열병합 발전은 18%, 기타 응용 분야는 6%로 그 뒤를 따릅니다. 전 세계적으로 설치된 바이오가스 전기 용량은 20GW를 초과하는 반면, 현대식 발전소는 약 40%의 변환 효율을 달성합니다. 전력망에 연결된 시설의 약 70%가 전기를 생산하며, 열병합발전소는 바이오가스에서 생산되는 전기의 65%를 차지합니다. 이는 안정적인 재생 가능 발전에 대한 강력한 수요를 반영합니다.

바이오가스 시장의 지역 전망

바이오가스 시장은 유럽이 48%의 점유율을 차지하고, 아시아 태평양이 34%, 북미가 14%, 중동 및 아프리카가 4%를 차지하는 등 지역적 편차가 매우 큽니다. 132,000개 이상의 바이오가스 플랜트가 전 세계적으로 운영되고 있으며 지역 정책이 채택률에 영향을 미칩니다. 유럽은 첨단 인프라 분야를 선도하고, 아시아 태평양 지역은 농업 응용 분야를 통해 성장을 주도합니다. 북미는 매립가스 회수에 중점을 두고 있으며, 중동 및 아프리카는 매년 3억 톤을 초과하는 폐기물 발생량 증가로 새로운 잠재력을 보여주고 있습니다.

Global Biogas Market Share, by Type 2035

북아메리카

북미는 전 세계 바이오가스 시장의 약 14%를 차지하고 있으며, 미국은 지역 생산량의 85% 이상을 기여하고 있습니다. 이 지역은 1,300개의 폐수 처리장과 700개의 농업용 소화조를 포함하여 2,200개 이상의 바이오가스 시설을 운영하고 있습니다. 매립 가스 프로젝트는 전체 바이오가스 생산량의 55%를 차지하며 2,000개 이상의 매립지에서 배출되는 메탄을 포집합니다. 캐나다는 280개 이상의 운영 중인 바이오가스 플랜트를 통해 지역 생산량의 15%를 기여합니다. 북미의 재생 가능한 천연가스 생산량은 연간 80억 입방미터를 초과하며, 운송 분야는 생산량의 35%를 소비합니다. 정부 인센티브는 500개 이상의 신규 프로젝트를 지원하고, 메탄 감소 목표는 2030년까지 30% 감소를 목표로 합니다. 농업 폐기물은 공급원료의 40%를 차지하고 생활 폐기물은 32%를 차지합니다. 고급 업그레이드 기술은 시설의 60%에서 사용되어 메탄 순도를 96%로 향상시킵니다. 특히 식품 가공 및 폐수 처리 부문에서 산업 채택이 18% 증가했습니다.

유럽

유럽은 60,000개 이상의 운영 플랜트를 통해 48%의 점유율로 바이오가스 시장을 장악하고 있습니다. 독일은 9,500개 이상의 바이오가스 플랜트를 보유하고 있으며 연간 33테라와트시 이상의 전력을 생산하고 있습니다. 프랑스, 이탈리아, 영국은 전체적으로 지역 생산량의 35%를 차지합니다. 유럽의 바이오메탄 생산량은 250억 입방미터를 초과하며 그리드 주입 지점은 1,000개가 넘습니다. 농업 폐기물은 공급원료의 50%를 차지하고 에너지 작물은 30%를 차지합니다. 정책 프레임워크는 45%의 재생 에너지 목표를 지원하여 바이오가스 채택을 촉진합니다. 열병합 발전 시스템은 시설의 70%에서 사용되며 효율성 수준은 85%입니다. 폐기물 분리 시스템은 가구의 80%를 포괄하여 일관된 공급원료 공급을 보장합니다. 운송 분야는 바이오메탄 사용량의 12%를 차지하며, 지역 전체에 4,000개 이상의 연료 보급소가 있습니다.

아시아태평양

아시아 태평양 지역은 전세계 바이오가스 시장의 34%를 점유하고 있으며 50,000개 이상의 운영 플랜트를 보유하고 있습니다. 중국은 40,000개 이상의 설치로 이 지역을 선도하고 있으며 연간 200억 입방미터 이상의 바이오가스를 생산하고 있습니다. 인도는 5백만 개 이상의 소규모 소화조를 운영하여 농촌 에너지 수요를 지원합니다. 동남아시아는 팜유 폐기물 활용으로 인해 지역 생산량의 12%를 차지합니다. 농업 폐기물은 공급원료의 60%를 차지하고, 가정용 소화조는 전체 설치량의 55%를 차지합니다. 정부 계획은 인도에서 연간 1,500만 톤의 생산을 목표로 하는 600개 이상의 압축 바이오가스 프로젝트를 지원합니다. 바이오가스는 농촌 지역의 5천만 가구 이상에서 사용됩니다. 특히 농산물 가공 부문에서 산업 채택이 22% 증가했습니다. 현대식 플랜트의 메탄 회수 효율은 75%에 도달하고, 분산형 시스템은 외딴 지역의 에너지 접근성을 향상시킵니다.

중동 및 아프리카

중동 및 아프리카 지역은 전세계 바이오가스 시장의 4%를 차지하며 5,000개 이상의 운영 플랜트를 보유하고 있습니다. 남아프리카공화국이 지역 생산량의 35%를 차지하며, 케냐와 이집트가 합산하여 28%를 차지합니다. 유기 폐기물 발생량은 연간 3억 톤을 초과하여 상당한 공급원료 잠재력을 제공합니다. 농촌 바이오가스 프로그램은 200만 가구 이상을 지원하여 기존 연료에 대한 의존도를 45% 줄입니다. 농업폐기물은 공급원료의 55%를 차지하고, 생활폐기물은 25%를 차지합니다. 용량이 6입방미터 미만인 소규모 소화조가 전체 장치의 70%를 차지하는 설치를 지배하고 있습니다. 국제 기금은 프로젝트의 40%를 지원하는 반면, 정부 계획은 재생 가능 에너지 비율을 20%로 늘리는 것을 목표로 합니다. 바이오가스 채택은 온실가스 배출을 최대 65%까지 줄여 해당 지역의 기후 목표를 지원합니다.

바이오가스 시장을 지배하는 지역은 어디이며 그 이유는 무엇입니까?

유럽은 약 48%의 점유율로 바이오가스 시장을 장악하고 있으며, 아시아 태평양이 34%, 북미가 14%, 중동 및 아프리카가 4%로 그 뒤를 따릅니다. 유럽의 리더십은 60,000개 이상의 운영 중인 바이오가스 플랜트와 250억 입방미터가 넘는 바이오메탄 생산량으로 뒷받침됩니다. 독일에서만 9,500개 이상의 발전소를 운영하고 연간 33TWh 이상의 바이오가스 기반 전기를 생산합니다. 강력한 재생 가능 에너지 정책, 광범위한 폐기물 분리, 농업 공급원료 가용성 및 약 70% 시설의 CHP 도입으로 지역 리더십이 더욱 강화되었습니다.

최고의 바이오가스 회사 목록

  • WAMGROUP S.p.A.
  • EnviTec 바이오가스 AG
  • 바르질라
  • 보르거 GmbH
  • 웰텍 바이오파워
  • 생물전환 솔루션
  • BEKON GmbH
  • DMT 환경기술
  • 에어리퀴드
  • PlanET Biogastechnik GmbH
  • 엔지
  • 콘베코 S.r.l.

EnviTec 바이오가스 AG:전 세계적으로 600개 이상의 공장을 설치하고 16개국에서 사업을 운영하며 약 18%의 시장 점유율을 보유하고 있습니다.

바르질라:전 세계적으로 1,200개 이상의 바이오가스 업그레이드 및 에너지 시스템이 배포되어 약 15%의 시장 점유율을 차지하고 있습니다.

투자 분석 및 기회

바이오가스 시장은 재생 에너지 다각화에 대한 관심이 높아짐을 반영하여 2023년부터 2025년 사이에 전 세계적으로 1,050개 이상의 프로젝트에 자금이 조달되면서 강력한 자본 유입을 경험하고 있습니다. 전체 투자 중 공공 자금이 47%를 차지하고, 민간 부문 참여가 53%를 차지해 균형 잡힌 재정 참여를 나타냅니다. 유럽이 전체 투자의 49%를 차지하며 선두를 달리고 있으며, 아시아 태평양 지역이 32%, 북미 지역이 15%를 차지합니다. 바이오메탄 업그레이드 인프라는 그리드 주입 및 운송 연료 응용 분야에 대한 수요로 인해 신규 투자 할당의 38%를 차지합니다. 농업용 바이오가스 프로젝트는 투자의 41%를 유치하며, 매년 생성되는 40억 톤 이상의 분뇨로 뒷받침됩니다. 도시 폐기물 에너지화 프로젝트는 자금의 34%를 차지하며 연간 20억 1천만 톤을 초과하는 도시 폐기물 양을 목표로 합니다.

압축 바이오가스 인프라에 대한 투자는 26% 증가했으며, 전 세계적으로 9,000개 이상의 연료 충전소가 운영 중이거나 개발 중입니다. 신흥 시장은 연간 6%를 초과하는 에너지 수요 증가에 힘입어 신규 프로젝트 파이프라인의 44%를 차지합니다. 기술 중심 투자가 증가하고 있으며, 29%는 고급 혐기성 소화 시스템에, 24%는 디지털 모니터링 플랫폼에 투자되었습니다. 공공-민간 파트너십은 프로젝트의 39%를 지원하여 확장성과 위험 공유 메커니즘을 향상시킵니다. 인프라 확장에는 전 세계적으로 계획된 600개 이상의 새로운 바이오메탄 플랜트가 포함되며 각 플랜트의 생산 용량은 시간당 300Nm3를 초과합니다. 탄소 감소 계획은 투자 결정의 31%에 영향을 미치는 반면, 매립 가스 회수 프로젝트는 19% 증가했습니다. 이러한 투자 패턴은 공급원료 활용, 기술 업그레이드, 분산형 에너지 시스템 전반에 걸쳐 강력한 기회를 강조합니다.

신제품 개발

바이오가스 시장 혁신은 2023년에서 2025년 사이에 전 세계적으로 420개 이상의 신제품 개발이 도입되면서 급속히 발전하고 있습니다. 모듈식 바이오가스 플랜트는 신제품 출시의 45%를 차지하며 용량이 100kW에서 500kW에 이르기까지 분산형 배치가 가능합니다. 고급 혐기성 소화 기술은 가스 생산량을 32% 향상시키고, 열 가수분해 시스템은 공급원료 분해 효율을 27% 향상시킵니다. 멤브레인 기반 업그레이드 시스템은 이제 98%의 메탄 순도 수준을 달성하여 신규 설치의 39%에서 기존 물 세정을 대체합니다. 실시간 성능 추적을 위해 IoT 기반 모니터링을 통합한 새로운 시스템의 52%가 디지털화에 중점을 두고 있습니다. 이러한 시스템은 운영 중단 시간을 21% 줄이고 프로세스 효율성을 26% 향상시킵니다.

용량이 50입방미터 미만인 소형 소화조는 특히 도시 지역에서 인기를 얻고 있으며 새로 개발된 제품의 33%를 차지합니다. 바이오가스와 태양에너지를 결합한 하이브리드 시스템은 에너지 출력 안정성을 18% 향상시킵니다. 액화 바이오가스 기술은 운송 및 해양 부문에서 채택률이 17% 증가하면서 확대되고 있습니다. 바이오가스 정화 기술은 황화수소 수준을 100ppm 미만으로 줄여 장비 수명을 25% 향상시킵니다. 기업들은 또한 공급원료 투입 효율성을 20%까지 높이는 자동 공급 시스템을 개발하고 있습니다. 마이크로그리드 호환 바이오가스 시스템은 혁신의 22%를 차지하며 분산형 에너지 네트워크와의 통합을 가능하게 합니다. 이러한 개발은 효율성, 확장성 및 현대 에너지 인프라와의 통합에 중점을 두고 있음을 보여줍니다.

5가지 최근 개발

  • 2023년에 Wärtsilä는 50개가 넘는 새로운 바이오가스 업그레이드 장치를 설치하여 여러 유럽 시설에서 메탄 회수 효율을 98%까지 높였습니다.
  • 2024년에 EnviTec Biogas AG는 120개의 신규 공장 설치를 완료하여 16개국에서 운영 용량을 20% 확장했습니다.
  • 2023년에 Air Liquide는 각각 시간당 500Nm³를 초과하는 용량을 갖춘 15개의 바이오메탄 생산 시설을 출시했습니다.
  • 2025년에 WELTEC BIOPOWER는 250kW 용량의 모듈형 바이오가스 플랜트를 도입하여 설치 시간을 35% 단축했습니다.
  • 2024년에 PlanET Biogastechnik GmbH는 30개의 농업용 바이오가스 플랜트를 배치했으며, 각각은 연간 10,000톤 이상의 공급원료를 처리합니다.

바이오가스 시장 보고서 범위

바이오가스 시장 보고서는 전 세계 132,000개 이상의 운영 시설에 대한 자세한 내용을 제공하며 연간 1.5엑사줄이 넘는 생산량을 분석합니다. 여기에는 공급원료별로 분류가 포함되어 있으며 농업 폐기물이 46%, 생활 폐기물 28%, 하수 폐기물 16%, 기타 소스 10%를 차지합니다. 응용 분석에서는 전기 생산이 52%, 난방이 24%, 열병합 발전이 18%, 기타 용도가 6%로 나타났습니다. 보고서는 시설의 62%에서 혐기성 소화를 사용하고 38%에서 매립 가스 회수를 사용하여 기술 채택을 평가합니다. 지역 분석에서는 75개국 이상의 데이터를 바탕으로 시장 점유율이 48%인 유럽, 34%의 아시아 태평양, 14%의 북미, 4%의 ​​중동 및 아프리카를 다루고 있습니다.

이 보고서는 2023년부터 2025년 사이에 도입된 420개 제품 혁신과 함께 진행 중이거나 계획된 1,050개 이상의 프로젝트를 조사합니다. 98%에 달하는 메탄 순도 수준과 85%의 CHP 효율성이 핵심 성과 지표로 분석됩니다. 인프라 분석에는 9,000개가 넘는 바이오가스 연료 충전소와 개발 중인 600개의 바이오메탄 플랜트가 포함됩니다. 이 보고서는 또한 연간 20억 톤을 초과하는 공급원료 가용성을 평가하고 도시 인구의 70%를 포괄하는 폐기물 관리 시스템을 평가합니다. 시장 역학은 운송 응용 분야에서 배출 감소 잠재력 90%, 혐기성 소화를 통한 폐기물 부피 60% 감소 등 정량적 통찰력으로 뒷받침됩니다. 범위에는 산업, 농업 및 도시 응용 프로그램이 포함되며 바이오가스 시장에 대한 포괄적인 데이터 기반 보기를 제공합니다.

바이오가스 시장 보고서 범위

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 82868.37 백만 2026
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 151290.96 백만 대 2035
성장률 CAGR of 6.92% 부터 2026-2035
예측 기간 2026 - 2035
기준 연도 2025
사용 가능한 과거 데이터
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별 유기 잔류물 및 폐기물 | 바이오 폐기물 | 도시 | 하수 | 농업 폐기물 | 에너지 작물 | 기타
용도별 난방 | 전기 | CHP | 기타

자주 묻는 질문

세계 바이오가스 시장은 2035년까지 1억 5,129억 9600만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

바이오가스 시장은 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 6.92%를 기록할 것으로 예상됩니다.

WAMGROUP S.p.A., EnviTec Biogas AG, Wärtsilä, Börger GmbH, WELTEC BIOPOWER, BioConversion Solutions, BEKON GmbH, DMT Environmental Technology, Air Liquide, PlanET Biogastechnik GmbH, Engie, Conveco S.r.l.

2025년 바이오가스 시장 가치는 7,750,502만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller