마지막 업데이트: 31-Mar-2026

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(PD-L1(22C3),PD-L1(28-8),PD-L1(SP142),PD-L1(SP263),기타), 애플리케이션별(병원,진단 센터,기타), 지역 통찰력 및 2035년 예측

$3858.3M
2025 Market Size
기준 연도 값
$80403.5M
By 2035
예측 값
40.1%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
적용 범위
예측 기간

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 개요

글로벌 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모는 2026년에 3억 8억 5,830만 달러의 가치가 있을 것으로 예상되며, 40.1% CAGR로 성장해 2035년에는 8억 4억 350만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장은 전세계 암 부담 증가로 인해 크게 확대되었으며, 2023년에는 전 세계적으로 1,990만 건 이상의 새로운 암 사례가 진단되었습니다. 비소세포폐암(NSCLC)은 폐암 사례의 약 85%를 차지하며 진행성 NSCLC 환자의 거의 60%가 면역요법 시작 전에 PD-L1 테스트를 받습니다. 45개 이상의 PD-1/PD-L1 억제제가 30개 이상의 국가에서 규제 승인을 받아 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모가 직접적으로 증가했습니다. 면역관문억제제와 관련된 종양학 임상시험의 70% 이상이 PD-L1 발현 평가가 필요합니다. 병원 실험실은 전 세계적으로 총 PD-L1 테스트 양의 거의 52%를 차지합니다.

미국에서는 2024년에 약 190만 건의 새로운 암 사례가 보고되었으며, 폐암은 전체 진단의 거의 12%를 차지합니다. III기 및 IV기 NSCLC 환자의 약 65%가 FDA 승인 동반 진단을 사용하여 PD-L1 검사를 받습니다. 전국적으로 3,000개 이상의 인증된 병리학 실험실에서 면역조직화학(IHC) 기반 PD-L1 테스트를 수행합니다. 종합 암 센터의 종양학자 중 거의 72%가 치료 결정을 위해 PD-L1 종양 비율 점수(TPS)에 의존합니다. PD-L1 바이오마커 테스트 시장 분석에 따르면 200개 이상의 병상을 갖춘 미국 병원의 55% 이상이 자체 PD-L1 테스트 기능을 갖추고 있어 48~72시간 이내에 더 빠른 임상 처리 시간을 지원하는 것으로 나타났습니다.

주요 결과

  • 주요 시장 동인:진행성 NSCLC 환자의 68%는 면역요법 시작 전에 PD-L1 테스트가 필요하고, 체크포인트 억제제 처방의 62%는 PD-L1 상태에 따라 달라지며, 종양학 임상 시험의 57%는 바이오마커 검증을 의무화하고, 암 센터의 49%는 2022년에서 2024년 사이에 테스트 패널을 확대했습니다.
  • 주요 시장 제한:실험실의 34%는 ±10% 이상의 분석 해석 변동성을 보고하고, 29%는 상환 제한에 직면하고, 26%는 높은 항체 키트 비용을 언급하고, 21%는 실험실 간 점수 불일치를 경험하고, 18%는 테스트 연속성에 영향을 미치는 공급망 중단을 보고합니다.
  • 새로운 트렌드:병리학 실험실의 41%는 자동화된 IHC 플랫폼을 채택했고, 36%는 통합 디지털 병리학 시스템을 채택했으며, 28%는 AI 기반 이미지 분석 도구를 구현했고, 24%는 다중 바이오마커 패널을 확장했으며, 22%는 소요 시간을 48시간 미만으로 단축했습니다.
  • 지역 리더십:전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 규모에서 북미는 38%, 유럽은 27%, 아시아 태평양은 23%, 중동 및 아프리카는 12%의 시장 점유율을 차지하고 있습니다.
  • 경쟁 환경:53%의 시장 점유율은 상위 3개 진단 회사, 71%는 상위 5개 분석 제공업체, 18%는 지역 실험실, 11%는 전 세계 전문 종양학 테스트 회사가 통제합니다.
  • 시장 세분화:전체 글로벌 테스트 분포에서 PD-L1(22C3)이 32%, PD-L1(28-8)이 24%, PD-L1(SP263)이 18%, PD-L1(SP142)이 15%, 기타 분석 유형이 11%를 차지합니다.
  • 최근 개발:2023년 새로운 종양학 약물 승인의 31%에는 PD-L1 동반 진단이 필요했고, 실험실의 27%는 염색 플랫폼을 업그레이드했으며, 22%는 디지털 병리학 통합을 확장했고, 자동화를 통해 채점 정확도는 19% 향상되었으며, 다중 분석 검증 이니셔티브는 24% 증가했습니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 최신 동향

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 동향은 정밀 종양학 채택의 강력한 성장을 반영하며 진행성 NSCLC 환자의 약 70%가 1차 면역요법 전에 PD-L1 발현 분석을 받고 있습니다. 전 세계 병리학 실험실의 약 44%가 2022년부터 2024년 사이에 자동 염색 시스템을 구현하여 수동 오류율을 18% 줄였습니다. 디지털 병리학 채택이 36% 증가하여 전 세계 2,500개 이상의 실험실에서 원격 슬라이드 검토가 가능해졌습니다. 종양학 센터의 약 28%에는 ±5%의 점수 정확도로 PD-L1 발현을 정량화할 수 있는 AI 기반 이미지 분석 도구가 통합되어 있습니다.

PD-L1, TMB 및 MSI를 결합한 다중 면역조직화학 패널이 24% 확장되어 포괄적인 바이오마커 프로파일링을 지원합니다. 아시아 태평양 지역에서는 약 33%의 3차 병원이 2년 이내에 PD-L1 테스트 기능을 추가하여 이 지역에서 매년 900만 건이 넘는 새로운 사례가 증가하는 암 발병률을 관리했습니다. PD-L1 바이오마커 테스트 시장 통찰력(PD-L1 Biomarker Testing Market Insights)은 병원의 52%가 자체 PD-L1 테스트를 수행하고 48%는 외부 진단 센터에 의존한다는 점을 강조합니다. 자동화 덕분에 처리 시간이 21% 향상되었으며, 대규모 암 센터의 63%가 72시간 이내에 결과를 제공했습니다. 이러한 데이터 포인트는 종양학 진단 전반에 걸쳐 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 전망을 강화합니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 역학

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 역학은 면역요법 채택 증가에 의해 주도되며, 진행성 NSCLC 환자의 68%가 치료 선택 전에 PD-L1 테스트를 받습니다. 체크포인트 억제제 처방의 약 62%는 검증된 PD-L1 발현 결과를 요구하는 반면, 종양학 임상 시험의 57%는 PD-L1을 등록 기준으로 포함합니다. 자동화 보급률은 병리학 실험실의 41%에 도달하여 수동 채점 변동성을 18% 줄였습니다. 그러나 실험실의 34%는 분석 해석 불일치가 ±10% 이상이라고 보고하고, 29%는 상환 지연에 직면합니다. 약 26%는 높은 항체 키트 비용을 언급한 반면, 21%는 표준화된 진단 결과에 영향을 미치는 실험실 간 변동성을 경험했습니다.

운전사

"종양학에서 면역 체크포인트 억제제의 채택이 증가하고 있습니다."

면역 체크포인트 억제제의 사용 증가는 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 성장을 크게 촉진합니다. 45개 이상의 PD-1/PD-L1 표적 치료법이 전 세계적으로 승인되었으며, 약 62%는 처방 전 동반 PD-L1 검사가 필요합니다. NSCLC는 폐암 진단의 거의 85%를 차지하며, 진행된 사례의 68%에는 PD-L1 종양 비율 점수 평가가 필요합니다. 종양학 임상 시험의 57% 이상이 PD-L1 테스트를 포함 기준으로 포함합니다. 흑색종과 요로상피암종의 경우 거의 49%의 환자가 치료 전에 PD-L1 검사를 받습니다. 이 수치는 PD-L1 바이오마커 테스트 산업 분석에 대한 강력한 임상적 의존성을 강조합니다.

제지

"분석 해석 및 상환 문제의 다양성."

병리학 실험실의 약 34%는 PD-L1 점수에서 ±10%를 초과하는 관찰자 간 변동성을 보고합니다. 진단 센터의 약 29%가 환급 지연에 직면해 있으며, 26%는 높은 항체 키트 비용이 검사량에 영향을 미친다고 언급했습니다. 소규모 병원의 약 21%는 제한된 장비 가용성으로 인해 PD-L1 테스트를 아웃소싱합니다. PD-L1(22C3)과 PD-L1(SP142) 분석 간의 점수 불일치는 비교 연구의 약 18%에서 발생합니다. 신흥 시장에서는 종양학 시설의 31%에 표준화된 디지털 병리학 시스템이 부족하여 일관된 바이오마커 해석에 영향을 미칩니다.

기회

"맞춤형 종양학 및 다중 검사의 확장."

글로벌 종양학 정밀의학 부문은 전 세계 3차 병원의 거의 64%까지 테스트 범위를 확대했습니다. 종양학 센터의 약 24%가 PD-L1, TMB 및 MSI 바이오마커를 결합한 멀티플렉스 패널을 도입했습니다. 아시아 태평양 지역에서는 2022년부터 2024년 사이에 병원의 33%가 면역조직화학 인프라를 확장했습니다. 복합 면역요법을 조사하는 임상시험은 28% 증가했으며, 59%에서는 PD-L1 평가가 필요했습니다. 약 41%의 실험실이 처리량을 20% 향상시키기 위해 자동화된 염색 플랫폼에 투자했습니다. 이러한 데이터 포인트는 중요한 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 기회를 반영합니다.

도전

"높은 운영 복잡성 및 품질 관리 요구 사항."

PD-L1 테스트를 위한 품질 보증 프로토콜은 공인 실험실 중 67%에서 30일마다 교정 확인을 요구합니다. 약 23%의 실험실에서 장비 가동 중단 시간이 연간 5%를 초과한다고 보고합니다. 병리학자를 위한 교육 요구 사항에는 표준화된 PD-L1 채점을 위한 40시간 이상의 인증이 포함됩니다. 거의 18%의 실험실에서 테스트 연속성에 영향을 미치는 시약 공급 중단을 경험했습니다. 디지털 병리학 사이버 보안 문제는 클라우드 기반 진단 플랫폼의 16%에 영향을 미칩니다. 이러한 운영 과제는 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 예측 내 조달 및 확장 전략에 영향을 미칩니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 세분화

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 세분화는 종양학 진단 전반의 분석 활용 패턴을 반영하여 유형 및 응용 프로그램별로 구성됩니다. 유형별로는 PD-L1(22C3)이 전체 검사량의 32%를 차지하며, PD-L1(28-8)이 24%, PD-L1(SP263)이 18%, PD-L1(SP142)이 15%, 기타 검사가 11%를 차지한다. 적용 분야별로는 병원이 전체 검사량의 54%를 차지하고, 진단 센터가 38%, 기타가 8%를 차지합니다. 진행성 NSCLC 사례의 거의 70%가 22C3 또는 28-8 분석을 사용하여 테스트되는 반면, 3차 병원의 52%는 48~72시간 이내에 자체 PD-L1 IHC 테스트를 수행합니다.

Global PD-L1 Biomarker Testing Market Size, 2035

유형별

PD-L1(22C3):PD-L1(22C3)은 전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 약 32%를 차지하고 있으며 다중 체크포인트 억제제에 대한 동반 진단으로 널리 사용됩니다. 1차 면역요법을 받을 자격이 있는 진행성 NSCLC 환자의 거의 65%가 22C3 분석을 사용하여 검사를 받습니다. 300개 이상의 병상을 갖춘 대규모 종양 병원의 약 58%가 이 분석법을 기본 PD-L1 테스트 방법으로 활용합니다. 비교 연구에서, 22C3은 종양 비율 점수에서 28-8과 85% 이상의 일치율을 보여줍니다. 학술 암 센터의 약 47%가 임상 시험 바이오마커 프로토콜에 22C3을 포함하여 PD-L1 바이오마커 테스트 산업 분석 내에서 광범위한 채택을 지원합니다.

PD-L1 (28-8):PD-L1(28-8)은 전체 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모의 24%를 차지하며 폐암, 흑색종 및 신장 세포 암종 진단에 광범위하게 사용됩니다. 전이성 NSCLC 사례에서 면역요법 처방의 거의 53%는 28-8 발현 결과에 의존합니다. 매년 1,000회 이상의 종양학 테스트를 수행하는 진단 실험실 중 약 49%가 28-8을 표준 패널 구성 요소로 제공합니다. 분석 검증 연구에서는 PD-L1 발현 검출에서 민감도 비율이 80%를 초과한다고 보고합니다. 유럽 ​​종양학 센터의 약 36%는 특정 치료 적격성 평가를 위해 28-8을 선호하여 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 보고서에서 상당한 점유율을 강화했습니다.

PD-L1(SP142):PD-L1(SP142)은 전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 15%를 차지하며 주로 삼중 음성 유방암 및 요로상피암종 테스트에 활용됩니다. 적격한 삼중음성 유방암 환자의 약 42%가 면역요법을 선택하기 전에 SP142 검사를 받습니다. 비교 연구에 따르면 SP142는 22C3에 비해 약 18% 더 적은 종양 세포에서 PD-L1 양성을 확인하여 21%의 사례에서 치료 결정에 영향을 미치는 것으로 나타났습니다. 전문 종양학 진단 센터의 약 33%가 SP142 테스트 역량을 유지하고 있습니다. 병리학자 중 약 27%가 20시간을 초과하는 추가 교육이 필요한 분석별 점수 임계값을 보고합니다.

PD-L1(SP263):PD-L1(SP263)은 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모의 18%를 점유하고 NSCLC 및 두경부암 진단에 널리 채택됩니다. 유럽 ​​병리학 실험실의 약 48%가 일상적인 면역조직화학 패널에 SP263을 포함하고 있습니다. 500명 이상의 환자 샘플이 포함된 여러 검증 연구에서 SP263과 22C3 간의 일치율은 85%를 초과합니다. 통합 디지털 병리학 시스템을 갖춘 병원의 거의 39%가 SP263 분석에 대한 자동 채점 통합을 보고했습니다. 아시아 태평양 지역 3차 암 센터의 약 44%가 2022년부터 2024년 사이에 SP263을 채택하여 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 성장 프레임워크 내에서의 입지를 강화했습니다.

기타 분석:기타 PD-L1 분석법은 총 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 11%를 차지하며 실험실에서 개발된 테스트와 새로운 멀티플렉스 플랫폼을 포함합니다. 연구 중심 종양학 실험실의 약 29%가 비상업적 항체를 사용하여 탐색적 PD-L1 테스트를 수행합니다. 교육 기관의 약 22%가 PD-L1을 TMB 및 MSI 테스트를 포함한 다중 마커 패널에 통합합니다. 실험실에서 개발한 테스트의 분석적 가변성은 실험실 간 비교에서 ±12%를 초과합니다. 2024년에 시작된 새로운 종양학 바이오마커 검증 시험의 거의 18%가 대체 PD-L1 검출 항체를 평가합니다. 이러한 틈새 애플리케이션은 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 통찰력 내에서 다양화에 기여합니다.

애플리케이션별

병원:병원은 높은 환자 수와 통합 종양학 서비스에 힘입어 총 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 약 54%를 차지합니다. 종합 암 센터의 거의 72%가 자체 PD-L1 면역조직화학 검사를 수행합니다. 250개 이상의 병상을 갖춘 병원의 약 63%가 72시간 이내에 PD-L1 결과를 제공합니다. III기 및 IV기 NSCLC 환자의 약 59%가 병원 기반 병리학 실험실에서 PD-L1 검사를 받습니다. 병원 실험실의 자동화 채택은 2022년부터 2024년까지 41% 증가하여 수동 채점 변동성을 18% 줄였습니다. 이러한 운영 지표는 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 전망에서 병원의 지배력을 강화합니다.

진단 센터:진단 센터는 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모의 38%를 차지하며 소규모 병원과 종양학 클리닉을 지원합니다. 지역사회 종양학 진료의 거의 48%가 PD-L1 테스트를 전문 진단 센터에 아웃소싱합니다. 처리량이 높은 진단 실험실의 약 36%는 매달 500개 이상의 PD-L1 샘플을 처리합니다. 중앙 집중식 실험실은 다중 분석 비교에서 85% 이상의 일치 정확도를 유지합니다. 진단 센터의 약 27%가 디지털 슬라이드 스캐닝 시스템에 투자하여 채점 정확도를 20% 향상했습니다. 아웃소싱 사례의 61%에서 처리 시간은 평균 72~96시간입니다. 이 통계는 PD-L1 바이오마커 테스트 산업 보고서에 대한 진단 센터의 강력한 기여를 반영합니다.

기타:PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 8%를 차지하는 "기타" 부문에는 학술 연구 기관 및 계약 연구 기관이 포함됩니다. 면역요법에 초점을 맞춘 임상 시험의 약 31%는 내부적으로 PD-L1 테스트를 수행하는 학술 연구 실험실에서 수행됩니다. 2024년에 시작된 전 세계 종양학 바이오마커 검증 연구의 약 22%에는 PD-L1 분석 비교가 포함되었습니다. 연구 실험실에서는 게놈 프로파일링을 통합하는 실험적인 PD-L1 다중 테스트 프로젝트의 거의 18%를 수행합니다. 종양학에 초점을 맞춘 CRO의 약 14%는 PD-L1 바이오마커 시험을 지원하는 전용 면역조직화학 시설을 유지하고 있습니다. 이 세그먼트는 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 예측 내에서 혁신과 프로토콜 개발에 기여합니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장에 대한 지역 전망

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 지역 전망에 따르면 북미는 3,000개 이상의 인증된 병리학 실험실의 지원을 받아 38%의 시장 점유율로 선두를 달리고 있으며 진행성 NSCLC 사례에서 65%의 PD-L1 테스트 침투율을 보이고 있습니다. 유럽은 정기적인 PD-L1 진단을 통합하는 종양학 센터의 54%로 27%의 점유율을 차지합니다. 아시아 태평양 지역은 연간 900만 건이 넘는 암 사례와 44%의 3차 병원 테스트 도입으로 인해 23%의 점유율을 차지합니다. 중동 및 아프리카는 12%의 점유율을 차지하며 3차 병원의 35%가 2022년부터 2024년 사이에 PD-L1 테스트 인프라를 구현했습니다. 선진국에서는 디지털 병리학 채택이 36%를 초과하여 채점 정확도가 ±5% 이내로 향상되었습니다.

Global PD-L1 Biomarker Testing Market Share, by Type 2035

북아메리카

북미는 미국에서만 매년 약 190만 건의 새로운 암 사례가 발생하면서 38%의 점유율로 PD-L1 바이오마커 테스트 시장을 선도하고 있습니다. 진행성 NSCLC 환자의 거의 65%가 1차 면역요법 전에 PD-L1 검사를 받습니다. 3,000개 이상의 인증된 병리학 실험실이 지역 전역에서 PD-L1 면역조직화학 서비스를 제공합니다. 종합 암 센터의 약 72%가 자동화된 염색 플랫폼을 유지하여 수동 오류를 18% 줄입니다. 캐나다는 지역 테스트 규모의 약 9%를 기여하며, 3차 병원의 58%가 자체 PD-L1 진단을 제공합니다. 약 63%의 결과가 72시간 이내에 제공되어 신속한 치료 결정을 지원합니다. 디지털 병리학 통합은 대규모 센터 전체에서 36%를 초과합니다.

유럽

유럽은 전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 규모의 27%를 차지하며, 이 지역 전체에서 매년 370만 건 이상의 새로운 암 진단이 뒷받침됩니다. 서유럽 종양학 센터의 거의 54%가 표준 폐암 진단 프로토콜의 일부로 PD-L1 테스트를 수행합니다. 약 48%의 실험실이 자동화된 면역조직화학 시스템을 활용하여 ±5% 이내의 일관된 채점 정확도를 보장합니다. 독일, 프랑스, ​​영국은 유럽 테스트 규모의 거의 61%를 차지합니다. 이 지역 병리학 실험실의 약 39%가 2022년부터 2024년 사이에 디지털 슬라이드 스캐닝 플랫폼을 채택했습니다. PD-L1 테스트에 대한 환급 범위는 주요 EU 국가의 공공 의료 시스템에서 70%를 초과합니다.

아시아 태평양

아시아 태평양 지역은 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 23%를 차지하고 있으며, 이는 이 지역 전체에서 보고되는 연간 900만 건 이상의 암 사례에 힘입고 있습니다. 중국은 지역 테스트 수요의 거의 41%를 차지하고 일본이 19%로 그 뒤를 따릅니다. 아시아 태평양 선진국의 3차 병원 중 약 44%가 자체 PD-L1 검사를 제공합니다. 2022년부터 2024년 사이에 자동화 채택이 33% 증가하여 처리 시간이 20% 향상되었습니다. 종양학 센터의 거의 28%가 ±5% 정확도의 AI 지원 채점 도구를 구현했습니다. 체크포인트 억제제를 평가하는 임상 시험은 해당 지역에서 31% 증가했으며, 57%에서는 PD-L1 바이오마커 검증이 필요했습니다.

중동 및 아프리카

중동 및 아프리카는 전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 전망의 12%를 차지합니다. 3차 병원의 약 35%가 2022년부터 2024년 사이에 PD-L1 검사 기능을 도입했습니다. 걸프만 국가의 진행성 폐암 환자 중 약 46%가 면역요법 전에 PD-L1 검사를 받습니다. 남아프리카공화국은 지역 테스트 규모의 거의 18%를 차지합니다. 종양학 실험실의 약 27%는 제한된 장비로 인해 아웃소싱 진단 서비스에 의존하고 있습니다. 디지털 병리학 보급률은 북미 지역의 36%에 비해 22% 미만으로 유지됩니다. PD-L1 점수를 위한 교육 프로그램은 주요 암 센터 전체에서 24% 증가하여 진단 표준화를 지원했습니다.

최고의 PD-L1 바이오마커 테스트 회사 목록

  • 애질런트 기술
  • 로슈
  • 머크
  • 브리스톨 마이어스 스큅
  • 아스트라제네카
  • 오노제약
  • 리제네론
  • 혁신적
  • 항서의약
  • 준시바이오사이언스

로슈:전 세계적으로 5,000개 이상 설치된 면역조직화학 플랫폼과 40개 이상 국가의 대형 종양학 병원에서 PD-L1 분석 포트폴리오를 60% 이상 채택하여 전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 점유율의 약 29%를 보유하고 있습니다.

애질런트 기술:PD-L1(22C3) 분석은 고급 NSCLC 동반 진단 테스트의 약 65%에 사용되며 전 세계적으로 3,000개 이상의 인증된 병리학 실험실에 배포되어 약 24%의 시장 점유율을 차지합니다.

투자 분석 및 기회

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 분석에 따르면 전 세계적으로 진행 중인 종양학 임상 시험의 57% 이상이 면역 관문 억제제를 포함하고 있으며, 59%는 포함 기준으로 PD-L1 바이오마커 검증이 필요합니다. 2022년부터 2024년까지 3차 병원의 약 41%가 자동화된 면역조직화학 시스템에 대한 자본 지출을 늘렸습니다. 디지털 병리학 인프라 투자가 36% 증가하여 전 세계 2,500개 이상의 실험실에서 원격 진단 검토가 가능해졌습니다.

아시아 태평양 지역에서는 선도적인 암 병원의 33%가 분자 진단 시설을 확장하여 이 지역에서 연간 900만 건이 넘는 암 사례를 관리하고 있습니다. 병리학 실험실의 약 28%가 ±5% 채점 일관성을 갖춘 AI 기반 이미지 분석 도구를 구현하여 진단 처리량을 20% 향상했습니다. 정부가 지원하는 종양학 검사 계획을 통해 신흥 시장의 약 22%에서 PD-L1 검사 접근성이 향상되었습니다. 또한 PD-1/PD-L1 억제제를 개발하는 제약 회사의 31%가 진단 회사와 제휴하여 동반 진단 파이프라인을 강화하고 정밀 종양학 프로그램 전반에 걸쳐 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 기회를 강화했습니다.

신제품 개발

PD-L1 바이오마커 테스트 산업 보고서는 자동화된 다중 진단 플랫폼의 실질적인 혁신을 강조합니다. 2023년부터 2025년 사이에 출시된 새로운 면역조직화학 기기의 약 44%는 하루 200개 슬라이드를 초과하는 처리 용량을 갖춘 통합 PD-L1 분석 워크플로우를 지원합니다. 진단 개발자 중 거의 36%가 관찰자 간 변동성을 18% 줄일 수 있는 AI 지원 채점 소프트웨어를 도입했습니다.

PD-L1, TMB 및 CD8 마커를 통합한 다중 면역형광 패널은 1,000명 이상의 환자 샘플이 포함된 임상 검증 프로그램에서 24% 확장되었습니다. 제조업체의 약 27%가 항체 감도를 향상시켜 이전 분석 버전에 비해 검출 임계값을 15% 향상시켰습니다. 0.25미크론 미만의 해상도 정확도를 갖춘 디지털 슬라이드 스캐너는 대규모 종양학 센터의 39%에서 채택되었습니다. 또한 새로운 분석 키트의 22%에는 유효 기간이 12개월을 초과하는 향상된 시약 안정성이 포함되어 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 성장 프레임워크 내에서 일관된 글로벌 배포를 지원합니다.

5가지 최근 개발

  • 2023년에 Roche는 면역조직화학 시스템의 전 세계 설치 기반의 18%를 업그레이드하여 PD-L1 테스트 역량을 확장하고 전 세계적으로 500개 이상의 추가 종양학 실험실을 지원했습니다.
  • 2024년에 Agilent Technologies는 PD-L1(22C3) 분석 자동화 워크플로를 강화하여 3,000개 이상의 실험실에서 평균 염색 시간을 15% 단축하고 슬라이드 처리량을 20% 늘렸습니다.
  • 2023년에 Bristol-Myers Squibb은 12개의 새로운 면역요법 임상시험을 시작했으며, 그 중 58%는 환자 등록을 위해 PD-L1 바이오마커 검증이 필요했습니다.
  • 2024년에 AstraZeneca는 아시아 태평양 지역 진단 제공업체와 제휴하여 새로 시설을 갖춘 3차 병원의 33%에서 PD-L1 검사 접근성을 높였습니다.
  • 2025년에 머크는 동반 진단 협력을 확장하여 25개 이상의 국가에서 새로 승인된 종양 치료 프로토콜의 31%에 PD-L1 테스트를 통합했습니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 보고서 범위

이 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 조사 보고서는 4개 주요 지역과 5개 주요 분석 유형에 걸쳐 시장 규모, 시장 점유율, 시장 동향, 시장 전망 및 시장 기회에 대한 포괄적인 내용을 제공합니다. 이 보고서는 전 세계적으로 3,000개 이상의 인증된 병리학 실험실에서 테스트 활용도를 평가하고 진행성 NSCLC 사례에서 65%가 넘는 임상 채택률을 분석합니다. 여기에는 PD-L1(22C3), PD-L1(28-8), PD-L1(SP142), PD-L1(SP263) 및 기타 분석에 의한 세분화가 포함되며 이는 상용 테스트 배포의 100%를 나타냅니다.

애플리케이션 분석에서는 병원이 54%, 진단 센터가 38%, 기타 연구 기관이 8%를 차지합니다. PD-L1 바이오마커 테스트 시장 예측에는 연간 전 세계 암 사례가 1,990만 건이 넘는 종양 발생률, 36%가 넘는 디지털 병리학 채택률, 병리학 실험실의 41%에 달하는 자동화 통합이 포함됩니다. 이 범위는 대규모 암 센터의 63%에서 57%의 임상 시험 침투율, 85% 이상의 분석 일치 수준 및 48~72시간 이내의 처리 시간 벤치마크를 추가로 평가하여 B2B 이해관계자에게 실행 가능한 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 통찰력을 제공합니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장 보고서 범위

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 3858.3 백만 2026
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 80403.5 백만 대 2035
성장률 CAGR of 40.1% 부터 2026 - 2035
예측 기간 2026 - 2035
기준 연도 2025
사용 가능한 과거 데이터
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별 PD-L1(22C3) | PD-L1(28-8) | PD-L1(SP142) | PD-L1(SP263) | 기타
용도별 병원 | 진단센터 | 기타

자주 묻는 질문

전 세계 PD-L1 바이오마커 테스트 시장은 2035년까지 8억 4억 350만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

PD-L1 바이오마커 테스트 시장은 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 40.1%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Agilent Technologies, Roche, Merck, Bristol-Myers Squibb, AstraZeneca, Ono Pharmaceutical, Regeneron, Innovent, Hengrui Medicine, Junshi Biosciences.

2026년 PD-L1 바이오마커 테스트 시장 가치는 3,85830만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller