最后更新: 02-Jun-2026

软木塞市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(天然、科尔马特、双顶、香槟、合成、微型)、按应用(葡萄酒、优质烈酒、香料、油类、其他)、区域见解和预测到 2035 年

$194.03M
2025 Market Size
基准年价值
$260.36M
By 2035
预测价值
3.32%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

软木塞市场概述

2026年全球软木塞市场规模估计为1.9403亿美元,预计到2035年将达到2.6036亿美元,2026年至2035年复合年增长率为3.32%。

软木塞市场由全球葡萄酒行业推动,2023 年该行业生产了约 2.6 亿百升葡萄酒,其中近 70% 的瓶子使用软木塞密封。由于其弹性和透氧性,天然软木占塞子总用量的 55% 以上。仅葡萄牙就供应全球约 50% 的软木产量,拥有超过 730,000 公顷的软木橡树林。该市场包括全球 1,200 多家制造单位,每年生产超过 130 亿个软木塞。可持续发展趋势支持了需求,因为软木每 9 年收获一次,无需砍伐树木。

美国软木塞市场深受葡萄酒消费的影响,每年消费量超过 3,300 万升,全美 50 个州约有 11,000 家酿酒厂在运营。加州占美国葡萄酒产量的近 85%,推动了对软木塞的强劲需求。美国约 60% 的优质酒瓶仍然使用天然软木塞,而合成瓶塞约占 25%。美国近 85% 的软木塞供应依赖进口,主要来自葡萄牙和西班牙,国内装瓶业务每年使用超过 15 亿个软木塞。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:由于氧气传输率,超过 68% 的全球优质葡萄酒生产商更喜欢软木塞,而 72% 的消费者将软木塞与质量联系在一起,64% 的酿酒厂报告使用天然软木塞改善了陈酿一致性。
  • 主要市场限制:大约 21% 的酿酒厂报告了软木塞污染风险,而 34% 的生产商已部分转向合成替代品,18% 的生产商指出由于气候对软木橡树收获周期的影响而导致供应变化。
  • 新兴趋势:大约 46% 的制造商正在采用微团聚软木塞技术,而 52% 的软木塞生产设施现在使用自动分选系统,38% 的新产品集成了混合软木塞聚合物设计。
  • 区域领导:欧洲占全球软木塞产量的近64%,其中葡萄牙占50%,西班牙占30%,而北美占消费量的18%,亚太地区占制造业产出的12%。
  • 竞争格局:前 5 名制造商控制着全球约 58% 的产量,而中型企业占供应量的 27%,小型生产商通过区域和特种软木解决方案贡献了 15%。
  • 市场细分:天然软木占主导地位,占 55%,其次是合成软木,占 22%,球状软木占 8%,双顶软木占 6%,香槟软木占 5%,微聚软木占 4%。
  • 最新进展:2023 年至 2025 年间,约 41% 的软木塞生产商投资于可持续发展认证,36% 引入了可追溯系统,29% 通过自动化加工技术扩大了产能。

软木塞市场最新趋势

软木塞市场正在经历由可持续发展和创新驱动的变革,全球超过 73% 的消费者更喜欢环保包装解决方案。大约 80% 的软木材料可生物降解,近 100% 可回收,使其成为优于塑料瓶盖的首选。超过 45% 的软木塞制造厂已实施数字化追溯系统,可对瓶塞进行批次级跟踪。微团聚软木产品目前占新开发的软木品种的 18%,可提高一致性并降低污染风险。先进的清洁技术已将高质量批次的软木塞污染发生率降低至 1.5% 以下。此外,超过 60% 的优质葡萄酒品牌在品牌推广中强调软木塞封口,强化其传统和品质认知。自动化使领先工厂的生产效率提高了 35%,而软木材料科学的研究投资在过去 3 年中增长了 22%。

软木塞市场动态

软木塞市场的动态是由每年超过 130 亿个的产量以及每年约 2.6 亿百升葡萄酒行业的强劲需求决定的。大约 72% 的软木塞使用量与葡萄酒应用有关,而高端细分市场占总消费量的近 42%。天然软木塞保持着 55% 的主导份额,因为它的氧气透过率约为每年 0.2 毫克,支持长期陈化。然而,来自合成瓶盖(占 22% 的份额)和螺旋盖(占近 30% 的份额)的竞争继续影响着采用模式。可持续性仍然是一个关键因素,软木林每年吸收近 1400 万吨二氧化碳,超过 60% 的生产商采用经过认证的采购实践。技术进步已将污染率降低至 1.5% 以下,而 60% 的设施实现自动化,生产效率提高了 35%,确保了全球市场的稳定供应。

司机

"优质葡萄酒消费需求不断增长。"

优质葡萄酒消费量的增加强烈推动了软木塞市场的发展,优质葡萄酒消费量约占全球葡萄酒销量的 42%。超过 65% 价格超过 15 美元的葡萄酒使用天然软木塞,凸显了其在高端市场的重要性。全球葡萄园面积超过730万公顷,支持葡萄酒产量持续增长。大约 78% 的侍酒师推荐软木塞密封的瓶子,因为它具有更好的陈年潜力,而 69% 的酿酒厂表示消费者对软木塞密封的产品有更高的信任度。此外,软木塞能够控制氧气进入(每年约 0.1 至 0.3 毫克),从而促进葡萄酒的成熟,使其成为高品质葡萄酒不可或缺的一部分。这种功能优势有助于促进成熟葡萄酒产区的持续需求。

克制

"来自合成材料和螺旋盖的竞争。"

软木塞市场面临来自替代瓶塞的竞争,合成塞占全球使用量的近 25%,螺旋盖覆盖约 30% 的瓶装葡萄酒。由于生产成本较低且易于使用,大约 40% 的入门级葡萄酒使用螺旋盖。 28% 的制造商更喜欢合成瓶盖,因为其均匀性和污染风险较低。此外,约 19% 的酿酒厂提到了螺旋盖的物流优势,包括减少运输过程中的破损。即使软木塞污染率降低了 1.5%,仍然有约 22% 的生产商担心,影响了他们转向替代瓶塞。这些因素共同限制了软木塞在低价葡萄酒领域的采用。

机会

"扩展可持续包装解决方案。"

可持续发展为软木塞市场带来了重大机遇,因为全球超过 74% 的消费者更喜欢环保包装。软木森林每年吸收约 1400 万吨二氧化碳,增强了该材料的环保吸引力。大约 66% 的葡萄酒品牌现在在包装上包含可持续发展信息,其中软木塞是核心组件。回收举措使城市地区的软木塞收集率提高了 32%,支持了循环经济模式。此外,超过 48% 的软木塞制造商已采用 FSC 认证,确保负责任的采购。软木塞在非葡萄酒应用(包括化妆品和香水)中的使用增长了 17%,将其市场范围扩展到传统领域之外。

挑战

"气候对软木橡木生产的影响。"

气候变化对软木生产提出了挑战,因为软木橡树需要大约 25 年才能成熟才能开始收获。收获周期每 9 年发生一次,极端天气条件已经影响了南欧近 12% 的软木橡树林。干旱条件使某些地区的树皮厚度减少了 8%,影响了产量质量。大约 15% 的软木生产商报告称,由于环境因素,供应不一致。此外,由于需要灌溉和保护措施,森林管理成本增加了 20%。这些挑战影响着全球软木制造商的长期供应稳定性和生产计划。

软木塞市场细分

软木塞市场按类型和应用细分,天然软木由于其传统用于葡萄酒装瓶而占有 55% 的份额。合成软木占22%,球状软木占8%,双顶软木占6%,香槟软木占5%,微聚软木占4%。按应用来看,葡萄酒占主导地位,约占 72%,其次是优质烈酒,占 11%,香料占 6%,油类占 5%,其他应用占 6%。每个细分市场都反映了特定的性能要求,例如透氧性和密封强度,影响着各行业的产品选择。

Global Cork Stoppers Market Size, 2035

按类型

天然软木塞:天然软木塞以约 55% 的份额主导着软木塞市场,这是由于天然软木塞在优质葡萄酒中的使用所致,其中超过 70% 的瓶子依赖于单片软木塞。每个天然软木塞都是从平均厚度为 30 毫米的栓皮栎树皮中收获的,经过 9 年的生长。大约 80% 的天然软木生产来自葡萄牙和西班牙,确保了全球供应的稳定。天然软木塞的氧气透过率约为每年 0.2 毫克,非常适合陈酿超过 10 年的葡萄酒。近 65% 的豪华葡萄酒品牌专门使用天然软木塞,而 58% 的酿酒厂表示,与合成替代品相比,其陈酿特性有所改善。

科尔玛软木塞:Colmated 软木塞占据软木塞市场近 8% 的份额,主要用于保质期预期为 2 至 5 年的中档葡萄酒。这些塞子是通过用软木粉和食品级树脂填充天然软木孔隙而制成的,可降低约 15% 的渗透性。由于成本效益和改进的密封性能,大约 40% 生产每瓶 10 美元以下葡萄酒的酿酒厂更喜欢科尔沁软木塞。生产过程中颗粒尺寸平均为 0.2 毫米,确保批次间的一致性。大约 35% 的彩色软木塞使用量集中在欧洲,其中中档葡萄酒的年消费量超过 6000 万百升。

双顶软木塞:双顶软木塞约占全球软木塞市场的 6%,将聚结的软木体与两端的天然软木盘结合在一起。这些瓶塞通常用于 3 年内消费的葡萄酒,占瓶装葡萄酒类别的近 25%。团聚芯由尺寸约为 3 毫米的软木颗粒制成,提供结构稳定性。双顶软木塞产量的约 50% 用于欧洲市场,30% 分布于南美洲。氧气透过率每年在 0.3 至 0.5 毫克之间,确保短期储存葡萄酒的适度陈酿能力。

香槟软木塞:香槟软木塞约占软木塞市场的 5%,专门设计用于承受起泡酒超过 6 bar 的内部压力。这些塞子由带有 2 或 3 个天然软木盘的聚结软木体组成,确保耐用性和弹性。全球约 90% 的起泡酒瓶使用软木塞,凸显了软木塞在这一领域的重要性。每个香槟软木塞在插入前直径被压缩至约 16 毫米,拔出后直径扩大至 31 毫米。法国占香槟软木塞用量的近45%,而意大利约占20%,反映出欧洲起泡酒生产的强劲需求。

合成软木:合成软木塞约占软木塞市场的 22%,主要用于保质期低于 2 年的入门级葡萄酒和饮料。这些瓶塞采用聚乙烯聚合物制造,确保均匀性并消除软木污染风险。由于成本优势,大约 60% 生产价格低于 8 美元葡萄酒的酒庄使用合成瓶塞。合成软木的氧气透过率每年在 0.5 至 1.0 毫克之间,高于天然软木,但适合短期食用。由于便利性和较低的生产成本,北美占合成软木使用量的近 35%。

微团聚软木塞:微团聚软木塞约占软木塞市场的 4%,具有高一致性并降低污染风险。这些塞子由小于 1 毫米的软木颗粒制成,并使用食品安全粘合剂粘合。大约 45% 的优质酒庄在中端葡萄酒中采用微聚软木塞,以平衡成本和性能。氧气传输率每年控制在 0.2 至 0.4 毫克之间,确保可预测的衰老结果。约 38% 的生产设施集成了先进的清洁技术,以将污染水平保持在 0.5% 以下。欧洲在这一领域处于领先地位,占总产量的近 60%。

按申请

葡萄酒:葡萄酒细分市场占据软木塞市场的主导地位,占据约 72% 的份额,全球每年生产超过 180 亿瓶葡萄酒。这些瓶子中大约 70% 使用软木塞,特别是在高端和中档类别中。欧洲占葡萄酒相关软木塞用量的近 65%,而北美约占 20%。超过 60% 的陈酿超过 5 年的葡萄酒均使用天然软木塞,以确保最佳的氧气交换。此外,近 75% 的葡萄酒消费者将软木塞与更高品质联系在一起,从而巩固了其强大的市场地位。

优质精神:优质烈酒约占软木塞应用的 11%,每年有超过 12 亿瓶威士忌、朗姆酒和白兰地使用软木塞进行密封。大约 55% 的优质威士忌品牌使用软木塞与木质顶部相结合,以达到美观的目的。烈酒的透氧率要求极低,每年低于 0.1 毫克。由于对陈年烈酒的强劲需求,欧洲和北美合计占该细分市场的近 70%。大约 48% 的奢侈烈酒品牌优先考虑使用软木塞来打造品牌和消费者认知。

香水:香水领域在软木塞市场中占有约 6% 的份额,每年有超过 5 亿个装有软木塞的香水瓶。大约 35% 的小众香水品牌使用软木塞来强调可持续性和自然美学。软木具有耐化学性,可保持香味稳定性超过 24 个月。欧洲占与香水相关的软木塞用量的近 50%,其次是亚太地区,占 25%。大约 42% 的具有生态意识的香水品牌强调软木塞作为其可持续包装策略的一部分。

油:油约占软木塞应用的 5%,包括橄榄油和特种食用油。每年有超过 8 亿瓶橄榄油使用软木塞密封,特别是在地中海地区。软木塞可将每年的氧气暴露量限制在 0.2 毫克以下,从而防止泄漏并保持油的新鲜度。大约 60% 的优质橄榄油品牌使用软木塞和玻璃瓶。欧洲在这一领域占据主导地位,占据近 70% 的份额,而北美则贡献约 15% 的份额。

其他的:其他应用约占软木塞市场的 6%,包括实验室设备、装饰瓶和工艺饮料。每年非饮料应用中使用约 2 亿个软木塞。软木的可压缩性和恢复率超过 95%,使其适合可重复使用的密封用途。大约 30% 的精酿饮料生产商使用软木塞来生产康普茶和手工苏打水等特色产品。在小规模制造业扩张的推动下,亚太地区贡献了该领域近 35% 的需求。

软木塞市场的区域前景

软木塞市场呈现出很强的区域集中度,欧洲约占全球产量和消费量的64%,其次是北美,占18%,亚太地区占12%,中东和非洲占6%。每年生产超过 130 亿个软木塞,其中近 80% 与饮料应用相关。仅葡萄牙就占全球软木供应量的 50% 左右,而西班牙则增加了约 30%。地区需求受到葡萄酒产量的影响,欧洲每年生产超过 1.6 亿百升,北美约为 3000 万百升,亚太地区的消费量不断增长,超过 2500 万百升。

Global Cork Stoppers Market Share, by Type 2035

北美

北美占据了软木塞市场约 18% 的份额,其中美国贡献了该地区近 85% 的需求。由于葡萄酒产量超过 3000 万百升,该地区每年消耗超过 20 亿个软木塞。仅加利福尼亚州就生产了美国近 85% 的葡萄酒,支撑了超过 4,500 家酒庄对软木塞的强劲需求。北美约 60% 的优质葡萄酒使用天然软木塞,而合成塞约占市场的 25%。加拿大约占该地区软木塞消费量的 10%,每年葡萄酒产量达到 700,000 百升。大约 72% 的北美消费者将软木塞与更高的质量联系在一起,从而影响购买决策。此外,进口占该地区软木供应量的近 90%,主要来自葡萄牙。可持续发展举措使各大城市的软木塞回收计划增加了 28%。

欧洲

欧洲在软木塞市场上占据主导地位,占据约 64% 的份额,这得益于覆盖超过 730,000 公顷的大片软木橡树林。葡萄牙领先,占全球软木产量的近 50%,其次是西班牙,占 30%。该地区每年生产超过 1.6 亿百升葡萄酒,其中约 70% 的葡萄酒瓶使用软木塞密封。法国占欧洲软木消费量的近20%,而意大利则占18%左右。欧洲大约 85% 的香槟和起泡酒瓶使用软木塞,因为软木塞能够承受超过 6 巴的压力。超过 75% 的软木制造工厂位于南欧,确保靠近原材料来源。此外,欧洲 60% 以上的软木产品通过了可持续发展标准认证,体现了强大的环保合规性。欧洲每年出口软木超过 100 亿件,供应全球市场。

亚太

亚太地区约占软木塞市场的 12%,每年葡萄酒消费量超过 2500 万百升,推动需求不断增长。中国占该地区葡萄酒消费量的近40%,其次是澳大利亚,占20%。澳大利亚约 35% 的酒庄使用软木塞来密封优质葡萄酒,而螺旋盖在入门级葡萄酒中占据主导地位。日本约占该地区软木塞需求的 10%,国内有 300 多家酿酒厂。亚太地区的软木进口量每年超过 15 亿件,主要来自欧洲。该地区约 45% 的软木塞使用量与进口葡萄酒有关,反映出消费者对优质产品的偏好日益增长。此外,当地软木加工设施在过去 5 年增加了 18%,提高了供应链效率。消费者的可持续发展意识提高了 32%,支持逐步采用软木塞。

中东和非洲

中东和非洲地区约占软木塞市场的 6%,需求集中在每年生产超过 1000 万百升葡萄酒的南非。南非占该地区软木塞消费量的近 70%,其中约 65% 的酒瓶使用软木塞。中东每年进口超过 2 亿个软木塞,主要用于优质饮料和香水应用。该地区约 40% 的奢华香水品牌采用软木塞进行包装,反映出利基市场的不断增长。软木塞在橄榄油包装中的使用量很大,地中海非洲国家每年密封超过 1.5 亿瓶橄榄油。该地区大约 55% 的软木需求是通过从欧洲进口来满足的。此外,区域回收计划已将软木塞重复利用率提高了 20%,支持了可持续发展目标。

顶级软木塞公司名单

  • 推进科克国际。
  • 斯塔尼米罗夫软木工业有限公司
  • 科克林克集团。
  • CP 实验室安全。
  • 巴纳科克 S.L.
  • 耶利内克软木集团。
  • 班戈科克。
  • Widgetco公司
  • 阿莫林
  • 美国楼层
  • 格拉诺尔特
  • MJO 软木塞
  • 主页传奇

阿莫林:占据全球软木塞市场约 30% 的份额,每年在 20 多个生产工厂生产超过 50 亿个软木塞。

耶利内克软木集团:占据近 12% 的市场份额,每年供应超过 15 亿个软木塞,销往 30 多个国家。

投资分析与机会

在可持续发展指令和每年超过 2.6 亿百升葡萄酒产量的稳定需求的推动下,软木塞市场继续吸引结构性投资。大约 48% 的软木制造商增加了对森林管理的资本配置,超过 730,000 公顷的软木橡树林每 9 年积极维护一次采伐周期。约 62% 的加工设施投资了自动化技术,吞吐量提高了近 35%,人工分拣错误减少了 18%。对软木塞灭菌技术的投资增加了 27%,使污染率降至 1% 以下,这直接提高了超过 70% 的优质葡萄酒生产商的产品可靠性。私募股权对软木加工基础设施的参与增长了 21%,特别是在葡萄牙和西班牙,全球近 80% 的软木原材料源自这两个国家。约33%的新增投资用于扩大产能,这些设施的年产量总计增加了4亿多台。

物流投资也有所扩大,29% 的公司升级了分销网络,每年可处理全球运输的超过 130 亿个软木塞。回收计划吸引的资金增加了 25%,支持每年收集超过 1 亿个用过的软木塞,用于建筑和隔热材料的再利用。亚太地区的新兴机遇显而易见,随着葡萄酒消费量超过 2500 万升,软木塞的需求也在增长。约 22% 的全球投资者将目标瞄准该地区,以扩大分销和本地化加工单位。此外,香水和特种油等非饮料应用的多元化投资增长了 19%,支持了传统葡萄酒装瓶之外超过 10 亿个软木塞的使用。 60% 的生产商已采用 FSC 等可持续发展认证,吸引了注重环保的投资基金。数字追溯系统还获得了 31% 的技术投资,确保全球超过 45% 的生产线实现批次级监控。

新产品开发

软木塞市场的产品创新正在通过材料科学改进和精密制造不断推进,约 38% 的生产商在 2023 年至 2025 年间推出新品种。微团聚软木塞受到关注,占新产品推出量的近 18%,其颗粒尺寸低于 1 毫米,可确保一致的密度和每年约 0.3 毫克的氧气透过率。大约 44% 的新软木产品采用了超临界二氧化碳萃取等增强型清洁技术,将高品质批次的污染水平降低至 0.5% 以下。将天然软木盘与聚合物芯相结合的混合软木塞约占近期创新的 20%,在耐压测试中耐用性提高了近 15%。轻质软木塞设计减少了 12% 的材料使用量,同时保持压缩恢复率高于 95%,提高了每小时超过 10,000 瓶的大规模装瓶作业的效率。

大约 36% 的新产品线包含嵌入式数字代码或 NFC 标签,从而实现跨供应链的可追溯性和身份验证,每年处理超过 50 亿件产品。可持续性仍然是创新的核心,超过 52% 的新型软木塞设计为在自然条件下 10 年内完全生物降解。用于香水和化妆品包装的软木复合材料增加了 17%,每年支持超过 5 亿件非葡萄酒应用。此外,约 28% 的制造商正在开发抗菌软木涂层,可将产品保质期延长长达 24 个月。先进的成型技术将尺寸一致性提高了 14%,降低了 90% 以上的测试样品的泄漏风险。这些创新共同提高了产品性能,同时符合全球 60% 以上的软木生产商采用的环境标准。

近期五项进展

  • 2023 年,AMORIN 通过葡萄牙工厂扩建,产能提高了 12%,每年新增超过 5 亿个软木塞。
  • 2024 年,Jelinek Cork Group 推出了新的微团聚软木生产线,将 2 亿个软木塞的污染率降低至 0.4% 以下。
  • 2023年,CorkLink集团实施了覆盖100%生产批次的数字化追溯系统,提高了供应链透明度。
  • 2025 年,Barnacork S.L.推出了将天然软木和聚合物结合在一起的混合软木塞,在压力测试中实现了 15% 的耐用性提高。
  • 2024 年,Stanimirov Cork Industry Ltd. 升级了自动化系统,将其制造单位的生产效率提高了 30%。

软木塞市场的报告覆盖范围

软木塞市场报告广泛涵盖了超过 25 个国家的生产、分销和应用趋势,分析了每年生产的超过 130 亿个软木塞。该报告按类型对细分进行了评估,其中天然软木占55%,合成软木占22%,球状软木占8%,双顶软木占6%,香槟软木占5%,微凝聚软木占4%。应用分析强调,葡萄酒是主要细分市场,约占 72% 的份额,其次是优质烈酒,占 11%,香料占 6%,油类占 5%,其他用途占 6%。这些细分市场得到了每年加工超过 180 亿瓶装产品的行业消费模式的详细数据的支持。区域覆盖范围包括欧洲占 64% 的市场份额,北美占 18%,亚太地区占 12%,中东和非洲占 6%。该报告调查了栓皮栎森林分布在73万公顷的范围内,采伐周期每9年一次,树木成熟期超过25年。

它介绍了 50 多家主要制造商,约占全球产能的 80%,其中领先公司的年产量超过 50 亿件。该报告还跟踪了技术采用情况,60% 的设施实现了自动化,并通过先进的处理方法将污染率降至 1.5% 以下。可持续发展指标是重点关注的焦点,包括超过 30% 的回收率以及软木林每年约 1400 万吨的碳吸收量。该报告进一步分析了每年处理超过 100 亿个出口软木塞的物流网络,以及显示 48% 的公司优先考虑环保举措的投资趋势。此外,它还包括对创新的见解,38% 的制造商推出新产品,36% 的制造商集成数字追溯系统。这一全面的范围确保了对全球软木塞市场的供应链、生产效率和不断发展的应用趋势的详细了解。

软木塞市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 194.03 百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 260.36 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 3.32% 从 2026-2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2025
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 天然色、科尔马特色、双顶色、香槟色、合成色、微色
按应用 葡萄酒、高级烈酒、香水、油类、其他

常见问题

到 2035 年,全球软木塞市场预计将达到 2.6036 亿美元。

预计到 2035 年,软木塞市场的复合年增长率将达到 3.32%。

Advance Cork International.、Stanimirov Cork Industry Ltd.、CorkLink Group.、CP Lab Safety.、Barnacork S.L.、Jelinek Cork Group.、Bangor Cork.、Widgetco, INC、AMORIN、USFloors、Granorte、MJO Cork、Home Legend

2025 年,软木塞市场价值为 1.8779 亿美元。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller