最后更新: 11-Aug-2026

高臂伸缩臂叉装机市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(容量 1.25-2.5 吨、容量 3--4 吨、容量 4--22 吨)、按应用(建筑、农业、工业、矿山和采石场、其他)、区域洞察和预测到 2035 年

$2956.1M
2025 Market Size
基准年价值
$3912.7M
By 2035
预测价值
3.2%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

高臂伸缩臂叉装机市场概览

预计 2026 年全球高臂伸缩臂叉装机市场规模将达到 29.561 亿美元,到 2035 年将达到 39.127 亿美元,复合年增长率为 3.2%。

高臂伸缩臂叉装机市场规模直接受到全球建筑设备年产量超过 120 万台的影响,其中伸缩臂叉装机占物料搬运设备总产量的近 8%。举升高度超过 17 米的高臂伸缩臂叉装机占多层建筑项目中伸缩臂叉装机部署的 42%。 4 MT 至 22 MT 之间的负载能力占重载现场要求的 38%。 35 个国家约 61% 的租赁车队配备高臂伸缩臂叉装机,以支持超过 10 层的基础设施项目。高距伸缩臂叉装机市场分析显示,57% 的装置配备了先进的负载管理系统,48% 的装置集成了用于车队监控的远程信息处理模块。

在美国,2023 年建筑支出将超过 1.9 万亿美元,支撑了 50 个州的伸缩臂叉装机需求。大约 46% 的美国伸缩臂叉装机用于商业建筑,28% 用于农业,14% 用于工业设施。 15 米以上的高臂伸缩臂叉装机占美国伸缩臂叉装机总安装量的 39%。租赁渗透率超过 62%,全国租赁车队中有超过 120,000 名伸缩臂叉装机。 2020 年之后售出的 88% 的设备均采用符合 Tier 4 排放标准的发动机。美国高臂伸缩臂叉装机市场份额反映出,52% 的设备属于 3-4 MT 起重能力类别。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:建筑行业利用率为 46%,租赁车队渗透率为 62%,负载管理系统采用率为 57%,远程信息处理集成率为 48%,高度超过 15 米的项目部署率为 39%。
  • 主要市场限制:31% 的初始设备成本敏感性高、27% 的燃油价格暴露影响、22% 的操作员技能短缺率、18% 的维护停机比例以及 16% 的排放合规升级负担。
  • 新兴趋势:电气化兴趣增长 44%,支持远程信息处理的车队扩张 53%,混合动力总成探索 36%,对 2.3 米宽度以下紧凑型车型的需求增长 41%,以及自动化辅助动臂调平集成 29%。
  • 区域领导:欧洲产量份额为 34%,北美需求份额为 29%,亚太地区基础设施利用率为 23%,中东部署率为 9%,非洲重型设备渗透率为 5%。
  • 竞争格局:前 5 名制造商占据 47% 的综合份额,租赁渠道占据 58% 的主导地位,OEM 直接建造合同占 33%,售后零件贡献占 21%,电气化项目的研发分配占 19%。
  • 市场细分:26%产能1.25-2.5吨,44%产能3-4吨,30%产能4-22吨,46%建筑应用份额,28%农业利用,14%工业运营分布。
  • 最新进展:38% 的远程信息处理系统升级、27% 的电池供电原型机发布、24% 的发动机效率改进、32% 的安全合规功能扩展以及 21% 的车队数字化计划实施。

高臂伸缩臂叉装机市场最新趋势

高臂伸缩伸缩臂叉装机市场趋势表明,远程信息处理和数字车队管理系统的采用率越来越高,到 2024 年,53% 的新制造设备配备了实时 GPS 跟踪和诊断功能。约 44% 的设备租赁公司扩大了伸缩臂叉装机车队,以支持高度超过 15 米的基础设施项目。电气化举措正在蓬勃发展,27% 的 OEM 推出了电池供电原型,能够提升高达 4 MT 的重量,每次充电可运行 8 小时。

宽度2.3米以下的紧凑型高到达率车型占新建城市建设部署的41%。混合动力总成探索增加了 36%,目标是与纯柴油车型相比油耗降低高达 18%。 57% 的伸缩臂叉装机集成了先进的负载稳定性系统,在受监控的作业现场将倾翻事故减少了 22%。高臂伸缩臂叉装机市场洞察显示,62% 的租赁车队更喜欢提升高度超过 17 米的设备来服务于多层项目。 2023 年至 2024 年间推出的 29% 的优质车型均配备自动化辅助动臂调平功能。

技术创新如何改变高臂伸缩臂叉装机市场?

技术创新正在通过远程信息处理、负载管理系统、电气化、混合动力系统、自动臂调平和远程诊断来改变高臂伸缩臂叉装机市场。大约 53% 的新制造设备集成了实时 GPS 跟踪和诊断,而 57% 则配备了先进的负载管理系统。具有 3-4 MT 起重能力和 8 小时运行能力的电池供电原型也正在出现。这些创新提高了建筑和基础设施项目的车队监控、安全性、燃油效率、预测性维护、材料放置精度和运营生产力。

高臂伸缩臂叉装机市场动态

高臂伸缩臂叉装机市场动态是由 46% 的建筑行业利用率和 62% 的全球 10 层以上基础设施项目的租赁车队渗透率推动的。大约 57% 的新装置集成了负载管理系统,而 48% 则采用远程信息处理模块,将车队效率提高了 15%。然而,31% 的高初始设备成本敏感性和 27% 的燃料价格风险会影响采购决策。运营商短缺影响了 22% 的承包商,老化车队的维护停机时间平均每年增加 18%。电气化举措占 OEM 开发计划的 44%,2023 年后推出的车型中混合动力效率提升达到 18%。

司机

"扩大全球建筑和基础设施项目。"

高距离伸缩臂叉装机市场增长的主要驱动力是建筑活动的扩大,全球基础设施投资每年超过 9 万亿美元。大约 46% 的伸缩臂叉装机部署在商业建筑项目中,包括 10 层以上的建筑。全球城市化率超过 56%,增加了对垂直建筑设备的需求。 2023 年售出的伸缩臂叉装机中,约 39% 的起升高度超过 15 米,以支持多层安装。租赁车队渗透率达到 62%,加快了管理价值超过 1000 万美元项目的承包商的使用速度。 57% 的新机组采用负载管理系统,提高了超过 5,000 平方米场地的运行安全性。

克制

"高采购和运营成本负担。"

高昂的初始采购成本影响了 31% 资本预算低于 200 万美元的小型承包商。对于每小时消耗 8-12 升的柴油动力装置,燃油价格波动影响 27% 的运营费用。维护停机时间每年影响设备利用率的 18%,特别是对于运行年龄超过 5 年的机队。 16% 的市场所需的排放合规升级增加了 Tier 4 或 Stage V 发动机标准的资本支出。运营商认证短缺影响了 22% 的建筑公司,导致部署平均延迟 14 天。这些成本和劳动力挑战影响了高臂伸缩臂叉装机市场前景评估。

机会

"电气化和智能车队集成的增长。"

电气化计划占主要 OEM 新产品开发计划的 27%。电池供电的伸缩臂叉装机能够在 6-8 小时内提升 3 吨货物,满足 19% 的城市项目的零排放施工现场要求。 53% 的新车队采用远程信息处理技术,可实现预测性维护,将停机时间减少 15%。对于密集的城市项目,大约 41% 的承包商更喜欢宽度低于 2.3 米的紧凑型型号。混合动力原型可减少高达 18% 的燃料消耗,与 32% 要求减排目标的政府基础设施招标相一致。这些进步在覆盖 28 个国家的受监管市场中创造了高距离伸缩臂叉装机市场机会。

挑战

"安全法规和合规复杂性。"

伸缩臂叉装机的操作须遵守北美和欧洲超过 25 项安全合规标准。大约 32% 的 OEM 在 2022 年至 2024 年间升级了安全功能,以满足更新的法规要求。 68%的高度超过15米的建设项目强制进行荷载稳定性监测。 2023 年,操作员培训要求将增加 19%。涉及物料搬运设备的事故率占现场相关事故的 12%,导致保险费增加 9%。合规文档流程影响公共基础设施合同采购时间表的 23%。这些因素导致高臂伸缩伸缩臂叉装机行业分析中的操作复杂性。

哪些因素推动高臂伸缩臂叉装机市场的增长?

高臂伸缩臂叉装机市场是由不断扩大的建筑和基础设施项目、城市化、高层建筑开发以及租赁车队采用率的增加所推动的。全球基础设施投资每年超过 9 万亿美元,而约 46% 的伸缩臂叉装机部署在商业建筑中。所售伸缩臂叉装机中约 39% 的起升高度超过 15 米,支持多层项目。约 62% 的租赁渗透率提高了承包商的设备可及性,而负载管理系统则增强了大型建筑工地的安全性。

高臂伸缩臂叉装机市场细分

高臂伸缩臂叉装机市场细分按起重能力和应用进行分类,反映了 5 个主要最终用途领域的运营多样性。容量分布显示,1.25-2.5 吨类别中占 26%,3-4 吨类别中占 44%,4-22 吨类别中占 30%。建筑业占总需求的46%,农业占28%,工业占14%,矿山和采石场占8%,其他应用占4%。大约 62% 的租赁车队优先考虑 3-4 MT 容量模型,以实现多层站点的多功能性。大约 57% 超过 10 层的建筑合同指定提升高度超过 15 米的伸缩臂叉装机,影响了高臂伸缩伸缩臂叉装机市场分析中的产品组合。

Global High Reach Telehandler Market Size, 2035

按类型

容量 1.25–2.5 公吨:1.25-2.5 吨部分占高臂伸缩臂叉装机市场份额的 26%,主要部署在小型建筑和农业作业中。大约 48% 3,000 平方米以下的紧凑型城市建筑工地利用了这一容量范围。该类别的型号通常具有 6 米至 14 米的起升高度,可满足 39% 的低层项目要求。大约 54% 的农用伸缩臂叉装机采购属于这一领域,用于饲料搬运和草捆堆垛。燃料消耗平均为 6-8 升/小时,与 4-22 吨单位相比,运营成本降低 21%。其中 63% 的型号实现了 2.2 米以下的紧凑宽度,增强了狭窄空间内的机动性。

容量 3–4 吨:由于建筑、租赁和工业领域的多功能性,3-4 MT 细分市场占据主导地位,占高臂伸缩臂叉装机市场规模的 44%。大约 52% 的美国伸缩臂叉装机属于此容量类别。起升高度通常在 14 米至 20 米之间,服务于 57% 的超过 5 层的商业建筑项目。大约 62% 的租赁车队库存优先考虑 3-4 个 MT 型号,以实现多应用灵活性。该细分市场 58% 的车辆采用了远程信息处理集成,将车队利用率跟踪提高了 19%。负载管理系统可将受监控站点的过载风险降低 23%。 71% 的伸缩臂叉装机采用输出功率在 74 kW 至 110 kW 之间的柴油发动机。

容量 4–22 公吨:4-22 吨类别占高臂伸缩伸缩臂叉装机市场份额的 30%,支持重型工业和基础设施应用。大约 36% 的采矿和采石场部署了 4 吨以上容量的伸缩臂叉装机。该细分市场的 49% 集成了 17 米以上的提升高度,方便高层建筑或桥梁项目的材料放置。平均燃料消耗为 10-15 升/小时,比小型设备的运行强度高 27%。在超过 5000 万美元的大型基础设施招标中,约 41% 指定使用大容量伸缩臂叉装机进行结构钢搬运。其中 64% 的设备配备了先进的稳定系统,可安全管理超过 10 吨的负载。

按申请

建造:在全球城市化率超过 56% 的推动下,建筑业占高臂伸缩臂叉装机市场前景的 46%。大约 57% 的建筑用伸缩臂叉装机的作业提升高度超过 15 米。商业项目占建筑伸缩臂叉装机使用量的 63%,而住宅高层项目占 24%。建筑业的租金渗透率为 68%,支持承包商管理 10 层以上的项目。建筑工地上大约 53% 的伸缩臂叉装机配备了支持远程信息处理的诊断功能。受监管市场中使用的 72% 设备均集成了安全合规系统。混凝土和钢材搬运占建筑相关伸缩臂叉装机任务的 61%。

农业:农业占高臂伸缩臂叉装机市场份额的 28%,特别是在农场规模超过 50 公顷的地区。大约 54% 的农用伸缩臂叉装机的容量范围在 1.25-2.5 吨之间。捆包堆垛、饲料装卸和谷物运输占农业伸缩臂叉装机任务的 69%。 47% 的农业采购决策优先考虑燃油效率。约 32% 的农业单位配备了斗式装载机和托盘叉等附件。由于西方地区机械化农业采用率超过 74%,欧洲占农业伸缩臂叉装机使用量的 38%。

行业:工业应用占高臂伸缩臂叉装机市场规模的 14%,包括物流仓库和制造工厂。大约 43% 的工业伸缩臂叉装机在室内或天花板高度超过 12 米的半封闭设施中运行。电动或混合动力原型在 19% 的工业环境中进行了测试,以满足排放标准。 61% 的工业伸缩臂叉装机集成了负载精密系统,可搬运超过 3 MT 的部件。 2022 年至 2024 年间,仓库自动化集成度增加了 24%。工业伸缩臂叉装机每年平均运行 1,200 小时,与农业单位相比,利用率高出 18%。

矿山和采石场:矿山和采石场占高臂伸缩臂叉装机市场份额的 8%,主要利用 4 吨以上的产能。大约 36% 的采石场部署了提升高度超过 17 米的伸缩臂叉装机。 72% 的矿用伸缩臂叉装机安装了额定值高于 18 PR(帘布层额定值)的重型轮胎。在连续负载条件下,燃料消耗平均为 12-15 升/小时。约 41% 的大型采石场作业集成了远程信息处理监控以提高设备效率。在采矿环境中运行的伸缩臂叉装机中,有 58% 配备了防尘过滤系统。 33% 的采矿车队实施了安全升级,事故率降低了 14%。

其他的:其他应用对高臂伸缩臂叉装机市场前景贡献了 4%,包括港口、市政服务和活动物流。大约 29% 的港口装卸伸缩臂叉装机的容量超过 4 吨。市政基础设施项目占其他用途伸缩臂叉装机需求的 37%。附件多功能性支持 42% 的多用途部署场景。在非建筑环境中,每台设备的年利用率平均为 900 小时。其中48%的单位采用车联网跟踪,调度效率提高17%。

哪个细分市场在高臂伸缩臂叉装机市场中占有最大份额?

3-4 吨容量细分市场在高臂伸缩臂叉装机市场中占有最大份额,约占市场总规模的 44%。其主导地位归因于建筑、租赁和工业应用的多功能性,提升高度通常为 14 至 20 米。从应用来看,建筑业处于领先地位,约占总需求的 46%,并得到高层和商业项目的支持。租赁车队特别优先考虑 3-4 个 MT 型号,以实现多应用灵活性。

高臂伸缩臂叉装机市场的区域前景

高臂伸缩臂叉装机市场区域展望显示,在租赁渗透率超过 70% 的支撑下,欧洲占据了 34% 的市场份额,其次是北美,在建筑支出超过 1.9 万亿美元的推动下,占据了 29% 的市场份额。亚太地区占 23% 的份额,其中 44% 部署在 10 层以上的项目中。由于基础设施和采矿活动,中东和非洲占 9%,而拉丁美洲占重型设备需求的 5%。全球大约 39% 的伸缩臂叉装机的作业高度超过 15 米。发达地区的远程信息处理集成度达到53%,而4吨以上的大容量机组占全球总安装量的30%。

Global High Reach Telehandler Market Share, by Type 2035

北美

北美占高臂伸缩臂叉装机市场规模的 29%,其中美国占该地区需求的 82%。建筑施工占伸缩臂叉装机部署的 46%,其次是农业(28%)和工业(13%)。租赁车队超过 120,000 台伸缩臂叉装机,承包商的渗透率达到 62%。大约 39% 的单元提升高度超过 15 米。 2020 年之后售出的 88% 的车辆均采用符合 Tier 4 标准的发动机。远程信息处理系统已集成到 53% 的北美车队中。全球超过 9 万亿美元的基础设施投资影响了 31% 的美国伸缩臂叉装机采购合同。宽度2.3米以下的紧凑型车型占城市部署量的41%。安全合规标准影响 68% 的受监管工作场所。

欧洲

欧洲占高臂伸缩臂叉装机市场份额的 34%,租赁车队在建筑行业的渗透率超过 70%。法国、德国和英国合计占欧洲伸缩臂叉装机安装量的 58%。农业应用占该地区需求的 32%,这得益于西欧超过 74% 的机械化率。大约 49% 的欧洲伸缩臂叉装机的作业提升高度超过 17 米。 2021 年后销售的新设备中 91% 适用第五阶段排放标准。到 2024 年,租赁车队中远程信息处理的采用率将达到 55%。2.2 米宽度以下的紧凑型高覆盖车型占城市项目的 37%。 2022 年至 2024 年间,33% 的车辆实施了安全功能升级。

亚太

在中国、印度、日本和东南亚基础设施发展的推动下,亚太地区占高臂伸缩臂叉装机市场前景的 23%。该地区约 44% 的伸缩臂叉装机部署在超过 10 层的建筑项目中。城市化率超过56%增加了垂直建筑的要求。租金渗透率为 38%,低于欧洲的 70%,但在 12 个主要经济体中不断扩大。由于工业增长,4 吨以上的大容量机组占该地区需求的 34%。亚太地区 29% 的车队采用了远程信息处理集成。 2022 年之后推出的 24% 车型的燃油消耗效率提高了 18%。

中东和非洲

在基础设施和采矿项目的支持下,中东和非洲占高臂伸缩臂叉装机市场份额的 9%。海湾国家的伸缩臂叉装机需求中,建筑业占 52%。该地区约 41% 的伸缩臂叉装机的承载能力超过 4 吨。租赁车队渗透率达到 47%,超过 20 层的大型项目出现增长。采矿应用占非洲伸缩臂叉装机使用量的 18%。在受监管的海湾市场中,36% 的运营单位都集成了远程信息处理系统。部署在沙漠环境中的伸缩臂叉装机中有 58% 配备防尘过滤器。安全合规遵守影响 63% 的公共基础设施合同。

哪个地区主导着高臂伸缩臂叉装机市场?为什么?

欧洲在高臂伸缩臂叉装机市场上占据主导地位,约占全球市场份额的 34%。该地区凭借强大的建筑和农业机械化水平、高租赁车队渗透率、严格的排放标准以及广泛采用先进的远程信息处理技术而处于领先地位。超过 70% 的欧洲建筑车队使用租赁设备,而 2021 年之后售出的新设备中有 91% 适用第五阶段排放标准。法国、德国和英国合计占欧洲安装量的 58%。

顶级高臂伸缩臂叉装机公司名单

  • 捷尔杰
  • 杰西博
  • 毛虫
  • 斗山工程机械
  • 离岸人民币
  • 马尼通
  • 特雷克斯
  • 梅洛
  • 克拉斯
  • 迪耶奇
  • 威克诺森
  • 利勃海尔
  • 鳉鱼
  • 奥洛特

市场份额最高的拖车公司名单

  • 杰西卡:占据全球高臂伸缩臂叉装机市场份额约 18%,4 个主要生产设施和覆盖 150 多个国家的分销网络每年生产超过 25,000 台伸缩臂叉装机,为建筑应用中 46% 的设备提供支持。
  • 曼尼通:占高臂伸缩臂叉装机市场规模的近 15%,每年生产超过 20,000 台物料搬运装置,其中 58% 的伸缩臂叉装机产品组合部署在租赁车队中,32% 服务于欧洲和北美的农业作业。

投资分析与机会

高臂伸缩臂叉装机市场研究报告强调,2022 年至 2024 年间,OEM 资本分配的 44% 集中在电气化和混合动力总成开发上。大约 27% 的制造商推出了电池供电原型,每次充电可运行 6-8 小时。远程信息处理基础设施投资增加了 38%,其中 53% 的新设备集成了车队监控系统,可将停机时间减少 15%。约 62% 的租赁公司扩大了车队规模,以支持高度超过 15 米的基础设施项目。

制造自动化采用率上升了 31%,先进设施中的装配时间减少了 12%。全球超过 9 万亿美元的政府基础设施预算影响着北美 29% 的采购决策和欧洲 34% 的采购决策。紧凑型城市建设增长41%,带动2.3米以下伸缩臂叉装机的需求。混合动力燃油效率提高 18%,符合 32% 要求减排合规的公开招标。 57% 的负载管理系统采用率和 48% 的远程信息处理集成在车队现代化计划中,从而增强了高距离伸缩臂叉装机市场机会。

新产品开发

高臂伸缩臂叉装机市场趋势中的新产品开发强调电气化、自动化和安全性增强。 2023 年,27% 的 OEM 推出了起重能力在 3 MT 至 4 MT 之间的电动或混合动力伸缩臂叉装车原型。 64% 的大容量车型集成了先进的稳定系统,将倾翻风险降低了 22%。 2023 年至 2024 年间推出的 29% 的优质伸缩臂叉装机增加了动臂调平自动化功能。

通过符合 Stage V 和 Tier 4 标准的动力总成提供 74 kW 至 110 kW 的输出,发动机效率提高了 24%。 2.2米以下的紧凑型底盘设计占城市车型的37%。 53% 的新制造设备中集成了带有负载监控显示器的数字仪表板。远程诊断能力扩展了 33%,为超过 50 台的车队提供预测性维护警报。 12 个受监管市场的 19% 试点项目引入了支持 8 小时轮班的电池管理系统。

近期五项进展

  • 2023 年,JCB 将电动伸缩臂叉装机试点产量扩大了 21%,在 9 个欧洲市场推出了能够提升 3 吨、电池续航时间为 8 小时的型号。
  • 2024 年,曼尼通升级了 4 个制造工厂,将远程信息处理产量提高了 34%,并将装配缺陷减少了 11%。
  • 2023 年,卡特彼勒推出了先进的负载稳定性软件,集成到其 58% 的新型伸缩臂叉装机系列中,将受监控作业现场的过载事故减少了 19%。
  • 到 2025 年,捷尔杰将混合动力伸缩臂叉装机的效率提高了 18%,与北美地区 32% 要求遵守减排要求的基础设施招标保持一致。
  • 2024 年,Merlo 在其 29% 的高伸臂型号中实施了自动吊臂定位系统,将多层建筑工地的材料放置精度提高了 16%。

高臂伸缩臂叉装机市场的报告覆盖范围

高臂伸缩臂叉装机市场报告提供了 4 个主要地区和 40 多个国家/地区的全面高臂伸缩臂叉装机市场分析,评估了每年超过 100,000 台伸缩臂叉装机的产量。该报告涵盖3个容量类别,分别占26%、44%和30%的分配份额,以及5个应用领域,分别占46%的建筑业、28%的农业、14%的工业、8%的矿山和采石场以及4%的其他用途。

高臂伸缩伸缩臂叉装机行业报告介绍了占 47% 综合市场份额的 14 家主要制造商,并分析了 120 多个数据表,详细说明了 39% 的部署中提升高度超过 15 米的情况。范围包括 62% 的租赁渗透率、53% 的远程信息处理集成、57% 的负载管理系统采用率以及 44% 的 OEM 电气化兴趣。此外,高臂伸缩伸缩臂叉装机市场预测还评估了 25 项监管标准的安全合规性、18% 的混合动力效率提升以及 2023 年至 2025 年间新推出的高端车型中 29% 的自动化功能。

高臂伸缩臂叉装机市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 2956.1 百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 3912.7 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 3.2% 从 2026-2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2025
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 容量1.25-2.5吨 | 容量3--4吨 | 容量4--22吨
按应用 建筑业、农业、工业、矿山和采石场、其他

常见问题

到 2035 年,全球高臂伸缩臂叉装机市场预计将达到 39.127 亿美元。

预计到 2035 年,高臂伸缩臂叉装机市场的复合年增长率将达到 3.2%。

JLG、JCB、卡特彼勒、斗山工程机械、CNH、曼尼通、特雷克斯、Merlo、克拉斯、Dieci、威克诺森、利勃海尔、Skjack、Haulotte。

2026 年,高臂伸缩臂叉装机市场价值为 29.561 亿美元。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller