最后更新: 31-Mar-2026

预糊化面粉市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(按类型(大米、小麦、玉米、其他)、按应用(食品、宠物食品、工业))、按应用 (AAA)、区域见解和预测到 2035 年

$1383.2 M
2026 Market Size
基准年价值
$1742.65M
By 2035
预测价值
2.6%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

预糊化面粉市场概况

预计 2026 年全球预糊化面粉市场规模为 13.832 亿美元,预计到 2035 年将达到 17.4265 亿美元,复合年增长率为 2.6%。

预胶化面粉市场表现出工业食品加工应用的稳步扩张,包括面包店、零食、方便餐、汤、酱汁和即食配方。预糊化面粉通过挤压或滚筒干燥加工而成,可实现冷水溶解并增强粘度性能。 2025年全球预糊化面粉市场规模预计为13.832亿美元,预计到2034年将达到17.4265亿美元。

美国在预胶化面粉市场分析中占据主导地位,其加工食品产量每年超过 7800 亿磅。超过 72% 的美国家庭每周消费即食产品。美国的工业烘焙食品产量每年超过 300 亿磅,而零食产量每年超过 170 亿磅。包装食品类别中清洁标签的采用率增加了 45% 以上。对速溶汤、冷冻食品和快餐餐厅原料的需求不断增长,继续加强美国供应链中的预胶面粉市场洞察和预胶面粉市场机会。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:方便食品需求增长68%,即食食品消费增长54%,烘焙预混料应用增长49%,快餐采购增长37%,加工零食整合增长42%。
  • 主要市场限制:33% 的小麦价格波动、28% 的供应链波动、21% 的自有品牌利润压力、19% 的加工能源成本上升、24% 的监管波动影响。
  • 新兴趋势:清洁标签产品的推出量增长了 47%,麸质改性品种的需求增长了 39%,植物基配方扩张了 44%,挤出创新增长了 36%,转向非转基因采购增长了 41%。
  • 区域领导:北美份额为 38%,欧洲份额为 29%,亚太地区份额为 23%,拉丁美洲份额为 6%,中东和非洲份额为 4%。
  • 竞争格局:前五名企业占据 52% 的份额,中型制造商占 31%,区域供应商占 17%,研发投资增加 26%,合同制造扩张 34%。
  • 市场细分:61%以小麦为主,18%以大米为主,11%以玉米为主,7%特种谷物,3%其他; 46% 面包店,28% 零食,16% 汤和酱汁,10% 其他。
  • 最新进展:产能扩张 43%、产品创新 36%、可持续投资 27%、自动化升级 22%、供应链数字化增长 31%。

预糊化面粉市场最新趋势

预胶化面粉市场报告强调了烘焙预混料和速溶配方之间的强大整合。全球超过 47% 新推出的烘焙预混料中含有预胶化面粉,以保持水分和稳定性。由于均匀性和运营效率的提高,基于挤压的加工占总产量的 52% 以上。方便面年产量超过 1200 亿份,对功能性面粉粘合剂的需求不断增加。全球冷冻食品产量超过 6000 万吨,其中 35% 的涂层和面糊应用使用改良面粉系统。这些指标强化了预糊化面粉市场研究报告在 B2B 采购策略中的定位。

清洁标签产品开发继续重塑预糊化面粉市场趋势。大约 41% 的包装食品品牌已转向简化成分标签。非转基因认证品种在零售类别中增长了 32%。工业酱料年产量超过 1500 万吨,38% 的制造商更喜欢冷水可溶性增稠剂。亚太地区包装食品产量每年超过 12 亿吨,支持预胶化面粉市场前景的扩张。原料供应商的可持续发展举措增加了 27%,增强了供应链透明度并加强了全球食品制造网络的预胶化面粉市场预测。

预糊化面粉市场动态

司机

"扩大便利食品和加工食品制造"

全球加工食品年产量超过4万亿公斤,58%的城市消费者更喜欢即食食品。全球烘焙食品产量超过 2.1 亿吨。过去十年零食消费量增加了 52%。超过 68% 的制造商优先考虑冷水可溶成分以提高效率。速食类别占大都市地区新产品推出的 54%。这些生产指标显着影响预胶化面粉市场增长和长期 B2B 原料采购策略。

限制

"原材料价格波动和供应链中断"

小麦价格波动在单个财政周期内波动幅度超过 33%。在燃料高峰期,能源密集型加工导致运营成本增加 19%。大约 28% 的原料供应商表示物流中断影响了交货时间。监管变化影响了 24% 的出口导向型生产商。自有品牌渗透率增长了 31%,给制造商带来了价格下行的压力。这些量化因素影响预糊化面粉市场份额的稳定性和全球供应链的采购决策。

机会

"清洁标签和功能性成分的采用不断增加"

约 47% 的消费者积极寻求成分简化的产品。麸质改性和特种谷物品种占产品开发渠道的 18%。原料供应商注重可持续发展的采购增长了 27%。亚太地区食品制造业每年超过 12 亿吨,创造了扩张途径。大约 41% 的品牌表示,当标签强调最少加工时,产品接受度更高。这些可衡量的指标加强了预糊化面粉市场机会和全球分销网络的扩张。

挑战

"竞争性定价压力和自有品牌扩张"

自有品牌占发达经济体包装食品销售额的 31%。前五名制造商占据总产量份额的52%。自动化投资增加了 22%,以保持成本效率。研发支出增长了 26%,以支持配方差异化。大约 34% 的公司正在扩大合同制造能力以维持利润。这些结构性压力定义了预糊化面粉市场分析框架内的竞争强度。

预糊化面粉市场细分

预糊化面粉市场细分按类型和应用进行分类,反映了全球食品加工行业多样化的工业需求。按种类分,小麦占61%,稻米占18%,玉米占11%,其他包括特粮在内占10%。按应用来看,食品加工占主导地位,使用份额超过 70%,其次是宠物食品,占 18%,工业应用占 12%。全球方便食品渗透率扩大到 58% 以上,以及 46% 烘焙配方中功能性成分的整合不断增加,对预胶面粉市场分析和预胶面粉市场洞察产生了重大影响。

Global Pregelatinized Flour Market Size, 2035

按类型

米:大米预胶化面粉约占预胶化面粉总市场份额的 18%,并广泛用于无麸质和低过敏性配方。全球稻米年产量超过5.1亿吨,为工业改造提供了丰富的原材料供应。超过 36% 的无麸质包装食品含有大米衍生的功能性淀粉和面粉。在亚太地区,一些国家的人均大米消费量超过 100 公斤,以大米为原料的预糊化面粉被融入到方便粥、婴儿食品和面条产品中。由于易消化且风味中性,约 42% 的婴儿谷物配方使用大米原料。冷水膨胀能力比原生米粉提高了近40%的增稠效率。此外,基于大米的变体在冷冻即食食品中的保水性提高了 30% 以上。 

小麦:由于烘焙和零食行业的广泛使用,小麦基预胶化面粉在预胶化面粉市场规模中占据主导地位,占据超过 61% 的份额。全球小麦年产量超过7.8亿吨,支撑了稳定的原材料采购。大约 46% 的工业烘焙配方中加入了预胶化小麦粉,以改善面团水合作用和粘度控制。在面包制作中,使用改性小麦粉的吸水能力比传统面粉增加了近35%。零食涂层和面糊与小麦基变体的粘合性能提高了 32%。速溶汤和酱汁制造商报告称,增稠分散速度提高了 38%。超过 58% 的方便食品加工商优先考虑使用小麦预糊化面粉,以实现结构稳定性。 

玉米:玉米预糊化粉占总市场份额近11%,广泛应用于零食挤压和增稠系统。全球玉米年产量超过12亿吨,提供了坚实的原材料基础。在全球产量超过 9000 万吨的挤压零食生产中,玉米基预糊化面粉可将膨胀率提高约 27%。速溶肉汁和酱汁应用表明,玉米衍生变体的粘度稳定性提高了 33%。在北美,玉米占加工食品中谷物利用率的 35% 以上。大约 31% 的玉米饼和涂层零食生产商使用预胶化玉米粉来增强粘合强度。使用玉米变体的干混配方的保质期稳定性提高了近 24%。 

其他的:“其他”类别约占预糊化面粉市场份额的 10%,包括大麦、木薯、高粱和特种谷物品种。基于木薯粉的预糊化面粉越来越受欢迎,占专业用途的近 4%,特别是在清洁标签和无过敏原领域。全球大麦产量超过 1.5 亿吨,支持利基工业应用。 18% 的新功能食品开发中采用了特种谷物,重点关注消化健康和纤维丰富。基于高粱的变种越来越多地用于无麸质烘焙食品,影响了 22% 的特色烘焙店的推出。在饮料和乳制品类似物配方中,某些根基预胶化面粉的工业增稠效率提高了约 26%。 

按应用

食物:食品领域在预糊化面粉市场中占据主导地位,占总应用量的70%以上。全球加工食品年产量超过4万亿公斤,58%的城市消费者经常购买即食产品。烘焙应用占食品总用量的 46%,其次是零食,占 28%,汤和酱汁占 16%。方便面每年产量超过 1200 亿份,极大地推动了增稠和粘合成分的需求。全球冷冻食品产量超过 6000 万吨,其中 35% 的涂层系统依赖于预胶化面粉。使用改性面粉的工业烘焙面团系统的保水能力提高了近 40%。酱料制造商报告称,冷加工过程中的分散速度提高了 38%。清洁标签需求影响了 47% 的包装食品上市,增加了人们对最低限度加工的面粉原料的偏好。 

宠物食品:宠物食品领域约占预胶化面粉市场份额的 18%,这得益于全球宠物食品年产量超过 3500 万吨。发达经济体中约 67% 的家庭至少拥有一只宠物,这推动了对营养均衡的粗磨产品的持续需求。与传统谷物填料相比,预糊化面粉将粗磨颗粒的粘合强度提高了 21%,消化率提高了近 18%。干宠物食品占宠物食品总销量的 60% 以上,其中挤出稳定性至关重要。制造商报告称,使用改性面粉系统,颗粒形成过程中的水分控制提高了 24%。在优质宠物食品配方中,清洁标签成分影响 39% 的产品差异化策略。 

工业的:工业应用约占预胶化面粉市场的 12%,包括用于纸张加工、粘合剂、可生物降解包装和化妆品配方。在全球产量超过 4 亿吨的造纸业中,淀粉和面粉衍生物可将表面强度和适印性提高近 22%。通过预胶化面粉的整合,粘合剂配方的粘度稠度提高了 26%。可生物降解包装的产量扩大了 30%,增加了对植物基粘合剂的需求。在化妆粉中,使用改性面粉载体时,质地稳定性提高了 19%。工业加工商报告称,非食品增稠应用中的分散效率提高了 23%。 

预糊化面粉市场区域展望

预糊化面粉市场表现出多元化的区域表现,在北美、欧洲、亚太、中东和非洲合计占据全球100%的市场份额。北美以 38% 的市场份额领先,这得益于每年超过 7800 亿磅的高加工食品产量。受工业烘焙产量超过 4500 万吨的推动,欧洲占据 29% 的份额。受每年超过 1200 亿份方便面消费量的影响,亚太地区占据 23% 的份额。中东和非洲合计贡献了 10% 的份额,这得益于城市地区包装食品渗透率超过 35%。 

Global  Pregelatinized Flour Market Share, by Type 2035

北美

北美约占预胶化面粉市场份额的 38%,是最大的地区贡献者。该地区的主导地位得益于每年超过 7800 亿磅的加工食品产量和每年超过 300 亿磅的烘焙产量。超过 72% 的家庭每周食用即食食品或即食食品,从而创造了对冷水可溶性增稠剂的持续需求。美国和加拿大的休闲食品年产量超过 170 亿磅,冷冻食品年产量超过 2000 万吨。超过 46% 的工业烘焙配方采用功能性面粉系统,以提高水合作用和粘度稳定性。清洁标签产品的推出量增加了 45%,鼓励采用最低限度加工的面粉原料。基于挤压的零食生产占咸味零食产量的近 60%,严重依赖预胶化玉米和小麦粉来控制膨胀。餐饮服务运营商报告称,将改性面粉添加到面糊和涂料中后,产品一致性提高了 29%。此外,自有品牌包装食品占零售货架的 31%,这加剧了成分标准化要求。北美也表现出对自动化的大力投资,22% 的原料制造商升级了加工设备以提高生产效率。 

欧洲

得益于先进的烘焙传统和强大的加工食品消费模式,欧洲约占预胶化面粉市场份额的 29%。该地区每年生产超过 4500 万吨工业烘焙食品,一些国家的人均面包消费量超过 50 公斤。西欧方便食品的渗透率超过 55%,推动了持续的原料需求。近 48% 的包装食品制造商优先考虑清洁标签配方,增加了对功能性面粉系统的依赖。欧洲每年的冷冻食品产量超过 2500 万吨,而即食汤和酱汁的产量则超过 600 万吨。大约 43% 的零食制造商使用预胶化面粉来提高涂层附着力和质地稳定性。无麸质产品的推出占烘焙创新渠道的 18%,支持大米和特种谷物面粉的利用。该地区小麦年产量超过1.3亿吨,保证了稳定的原材料供应。可持续采购举措影响 32% 的原料采购合同,反映了监管一致性和环境合规标准。自有品牌食品品牌占超市销量的近 35%,鼓励采用具有成本效益的成分策略。欧洲多元化的食品加工基础设施和自动化生产系统超过60%的技术采用率继续巩固其在预糊化面粉市场前景中的战略地位。

德国预糊化面粉市场

德国约占欧洲预糊化面粉市场份额的 21%,反映了其强大的工业烘焙和加工食品行业。该国每年生产超过1000万吨烘焙食品,人均面包消费量超过80公斤。近 58% 的德国消费者定期购买即食食品,这增加了对速溶增稠解决方案的需求。零食年产量超过 200 万吨,37% 的涂层系统使用改性面粉成分。无麸质产品的渗透率扩大了 24%,支持了大米面粉和特种预胶化面粉的采用。德国的小麦年产量超过 2000 万吨,确保了面粉加工商的可靠采购。约 44% 的包装食品制造商强调清洁标签成分,而可持续采购影响 30% 的采购政策。超过 65% 的大型加工设施采用自动化食品制造系统,提高了生产效率。自有品牌品牌占零售杂货销售额的近 40%,创造了具有竞争力的原料成本结构。这些工业、消费者和供应方因素使德国成为预胶化面粉市场分析框架中的关键国家贡献者。

英国预糊化面粉市场

在强劲的方便食品消费和自有品牌扩张的推动下,英国约占欧洲预胶化面粉市场份额的 17%。英国每年生产超过 400 万吨烘焙食品,而每年即食食品消费量超过 25 亿份。超过 60% 的家庭每月购买冷冻食品,支持增稠和粘合配料的需求。休闲食品年产量超过 150 万吨,其中 34% 的膨化零食采用功能性面粉系统。无麸质产品需求增加了 22%,影响了米粉的利用率。英国的小麦年产量超过 1,400 万吨,维持国内面粉加工。大约 49% 的包装食品发布强调简化的成分列表,强化清洁标签定位。自有品牌产品占超市食品销售额的近 45%,这提高了供应商的效率标准。食品制造自动化在主要生产设施中的渗透率超过 58%,增强了预胶化面粉市场成分集成的可扩展性和一致性。

亚太

在大规模主粮生产和快速城市化的支持下,亚太地区占据约 23% 的预糊化面粉市场份额。该地区每年的方便面消费量超过 1200 亿份,极大地影响了功能性面粉的需求。包装食品年产量超过 12 亿吨,方便食品在城市中心的渗透率超过 50%。大米年产量超过5.1亿吨,为大米预糊化面粉品种提供了丰富的原材料。零食产量超过 2500 万吨,其中挤压工艺占生产方式的 55% 以上。大都市地区冷冻食品消费量增长了33%。大约 41% 的新包装食品强调质地增强和水分稳定性。该地区工业烘焙产量超过 6000 万吨,其中 38% 的配方集成了功能性面粉系统。不断增长的中产阶级消费者数量超过 10 亿,进一步增强了加工食品的需求。在预糊化面粉市场展望中,对自动化食品制造的投资增加了 28%,支持了整个亚太地区的效率和产量可扩展性。

日本预糊化面粉市场

在方便食品的高渗透率和先进的食品加工技术的推动下,日本约占亚太地区预糊化面粉市场份额的 9%。全国每年方便面消费量超过50亿份。即食食品购买量占家庭食品支出模式的 60% 以上。面包店年产量超过 120 万吨,其中 42% 的配方使用功能性面粉来控制水分。零食产量超过 90 万吨,其中挤压技术占制造工艺的 50% 以上。清洁标签产品的渗透影响了 46% 的包装食品发布。人均大米消费量超过50公斤,支持米粉一体化。大型设施中自动化食品制造的采用率超过 70%。人口老龄化影响了对易消化食品的需求,使改性面粉系统在软质应用中的利用率增加了约 27%。

中国预糊化面粉市场

得益于广泛的粮食生产和不断扩大的加工食品工业,中国约占亚太地区预糊化面粉市场份额的 11%。小麦和稻米年产量总计超过 2.4 亿吨。方便面消费量每年超过400亿份,使中国成为全球最大的消费国之一。零食年产量超过 1000 万吨,其中 36% 的挤压产品添加了预胶化面粉以确保膨胀稳定性。城市冷冻食品产量增长35%。约 39% 的包装食品制造商强调质地增强成分。城市方便食品渗透率超过 52%,而餐饮服务持续扩张,覆盖全国超过 600 万家门店。主要制造工厂的自动化加工采用率超过 45%,支持预糊化面粉市场分析中的大规模成分整合。

中东和非洲

受包装食品消费增加和主要城市城市化率超过 65% 的推动,中东和非洲合计约占预糊化面粉市场份额的 10%。一些中东国家的人均小麦消费量超过 150 公斤,支撑了面粉产品的需求。该地区烘焙食品产量超过 800 万吨,而零食消费量近年来增长了 28%。冷冻食品进口和国内产量增长了 31%,强化了增稠成分的需求。约 37% 的食品制造商表示越来越偏爱预拌面粉系统。非洲每年的粮食产量超过 2 亿吨,支撑了国内采购潜力。城市人口中方便食品的渗透率超过35%。食品加工基础设施投资增加了 26%,而大型设施的自动化制造采用率接近 32%。零售超市网络不断扩大,大都市地区增长了 29%,进一步刺激了中东和非洲预糊化面粉市场前景的需求。

主要预糊化面粉市场公司名单

  • 克罗纳-斯塔克
  • 阿彻-丹尼尔斯-米德兰
  • 圣人 V 食品
  • 生命线食品
  • 迪迪安铣削
  • 卡莫利
  • 邦吉
  • 阿格拉纳·贝泰利根斯
  • 法韦罗·安东尼奥
  • HT营养
  • 迪迪安铣削
  • 太阳奥普塔
  • 塔德拉面粉
  • Tekirdag Un Sanayi Ve Ticaret Limited 西尔凯蒂
  • 布雷斯默和弗兰克

份额最高的两家公司

  • 阿彻-丹尼尔斯-米德兰:凭借超过 22% 的全球粮食加工能力整合和 26% 的食品制造商供应链分销覆盖率,该公司占据约 18% 的市场份额。
  • 邦吉:占据近 14% 的市场份额,特种配料加工设施扩张 19%,并在工业食品加工商之间建立 21% 的战略合作伙伴关系。

投资分析与机会

预糊化面粉市场的投资活动正在稳步扩大,近43%的制造商增加了用于产能扩张和加工自动化的资本配置。大约 27% 的原料供应商正在优先考虑以可持续发展为重点的升级,包括可将加工能耗降低 18% 的节能滚筒干燥系统。约 31% 的公司扩大了挤出能力,将生产效率提高了 22%。自有品牌食品增长超过 31%,鼓励 29% 的中型制造商加强合同生产基础设施。此外,36% 的公司正在增加研发支出,以将冷水溶解性能提高高达 40%,从而加强其在工业烘焙和零食加工领域的竞争地位。

新兴市场提供了显着的扩张机会,特别是在亚太和中东地区,这些地区的大都市方便食品渗透率超过 50%。大约 34% 的食品加工商正在寻求长期原料供应协议,以确保原材料的稳定性。无麸质产品的推出占烘焙创新渠道的 18%,为大米预糊化面粉的扩张提供了机会。约 41% 的包装食品制造商优先考虑简化的成分解决方案,为最低限度加工的品种创造增长潜力。自动化投资将运营效率提高了 23%,实现了可扩展生产,以满足食品、宠物食品和工业应用日益增长的需求。

新产品开发

预糊化面粉市场的新产品开发正在加速,47% 的食品制造商推出了具有改善质地稳定性的重新配方产品。大约 39% 的创新管道专注于麸质改性或特种谷物变体,以满足过敏原敏感的消费者群体。清洁标签定位影响了 44% 新推出的包装食品,鼓励了微加工预糊化面粉解决方案的开发。大约 32% 的制造商推出了非转基因认证的变体,以加强零售定位。吸水能力的功能改进使烘焙系统的水合效率提高了近 35%。

挤出技术的增强使膨胀能力提高了 28%,支持需要快速分散的速溶汤和酱汁配方。近 36% 的零食生产商采用了增强型膨胀控制面粉品种来提高产品的脆度一致性。由于易于消化,基于大米的变种在婴儿和医疗营养应用中的集成度提高了 24%。可持续包装集成增长了 27%,使成分创新与更广泛的环境战略保持一致。这些进步反映了工业食品制造和 B2B 原料采购渠道的战略产品差异化。

近期五项进展

  • 产能扩张计划:到 2024 年,制造商将主要设施的产能提高了 43%,以满足烘焙和零食加工商不断增长的需求。自动化升级将吞吐量效率提高了 22%,而能源优化将处理成本降低了 18%,增强了供应可靠性。
  • 清洁标签重新配制计划:约 41% 的公司在 2024 年引入了简化的成分变体,将水合性能提高了 35%,并在寻求最低加工增稠解决方案的包装食品制造商中提高了 29% 的采用率。
  • 无麸质产品组合扩张:无麸质产品需求增长约 24%,鼓励了大米预糊化面粉生产的扩张,据报道,烘焙和即食应用中的质地一致性提高了 33%。
  • 可持续发展投资项目:近 27% 的生产商在 2024 年实施了以可持续发展为重点的运营升级,实现能源使用量减少 19%,整个粮食采购网络的供应链效率提高 21%。
  • 战略分销合作伙伴关系:约 34% 的领先供应商扩大了区域分销协议,将物流效率提高了 23%,并提高了 31% 工业食品加工客户的准时交货绩效。

预糊化面粉市场的报告覆盖范围

预糊化面粉市场的报告涵盖了类型、应用、区域分布、竞争格局和投资模式的全面分析。其评估的 100% 市场份额分布在北美为 38%,欧洲为 29%,亚太地区为 23%,中东和非洲为 10%。该报告包括细分见解,强调以小麦为基础的变种占 61%,大米占 18%,玉米占 11%,特种谷物占 10%。应用分析涵盖70%以上的食品加工、18%的宠物食品和12%的工业用途。大约 47% 的评估行业趋势侧重于清洁标签转型,而 36% 则强调挤出技术创新。

此外,该研究还分析了领先企业 52% 的市场集中度、31% 的自有品牌渗透影响力以及 27% 影响采购策略的可持续投资趋势。经过评估,通过自动化将运营效率提高了 23%,水合作用增强性能指标提高了 35%,以提供可操作的 B2B 见解。该报告进一步评估了分销网络扩张 34% 和功能差异化研发分配增长 26% 的情况。这些量化的见解支持在预糊化面粉市场生态系统中运营的制造商、供应商和投资者的战略决策。

预糊化面粉市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 1383.2  百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 1742.65 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 2.6% 从 2026 - 2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2026
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 大米、小麦、玉米、其他
按应用 食品、宠物食品、工业

常见问题

预计到2035年,全球预糊化面粉市场将达到1742.65。

预计到 2035 年,预胶化面粉市场的复合年增长率将达到 2.6%。

KRÖNER-STARKE、Archer-Daniels-Midland、Sage V Foods、LifeLine Foods、Didion Milling、Caremoli、Bunge、AGRANA Beteiligungs、Favero Antonio、HT Nutri、Didion Milling、SunOpta、Tardella Flour、Tekirdag Un Sanayi Ve Ticaret Limited Sirketi、Bressmer & Francke

2026 年,预糊化面粉市场价值为 1383.2。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller