最后更新: 19-Aug-2026

可拆卸护柱市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(钢、实心塑料、水泥、其他)、按应用(通道、车道、码头、铁路、人行道、其他)、区域洞察和预测到 2035 年

$1084.1M
2025 Market Size
基准年价值
$1374.4M
By 2035
预测价值
2.7%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

可拆卸护柱市场概述

预计 2026 年全球可拆卸护柱市场规模为 10.841 亿美元,预计到 2035 年将达到 13.744 亿美元,复合年增长率为 2.7%。

可拆卸护柱市场与全球城市基础设施发展直接相关,世界上超过56%的人口居住在城市地区,超过44亿人居住在城市。大约 38% 的市政道路安全项目包括物理访问控制设备,例如用于交通管制和行人保护的可拆卸护柱。可拆卸护柱的高度通常为 900 毫米至 1,200 毫米,在标准安全安装中可承受超过 7,000 焦耳的冲击力。大约 42% 的商业地产开发项目集成了周边保护系统,在超过 10,000 平方米的混合用途开发项目中,可拆卸护柱占门禁控制装置的近 31%。

美国约占全球可拆卸护柱市场份额的 29%,拥有超过 19,000 个城市和超过 400 万英里的公共道路。大约 47% 的城市行人安全项目在人行道和通道中设有护柱。每年超过 500,000 个新建筑许可的商业房地产开发推动了对可移动访问控制系统的需求。大约 35% 的美国停车场重新设计项目集成了直径从 100 毫米到 200 毫米的可拆卸钢制护柱。超过 90,000 栋建筑物的政府设施部署了周边安全基础设施,其中可拆卸护柱占临时访问限制设施的近 28%。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:超过 56% 的城市人口集中度、47% 的市政安全采用率、38% 的基础设施现代化举措以及 33% 的商业周边安全集成加速了需求。
  • 主要市场限制:农村地区约 41% 的高安装成本、36% 的维护费用、29% 的破坏风险和 24% 的意识有限限制了扩张。
  • 新兴趋势:近52%的采用耐腐蚀涂层、44%的模块化快装系统、37%的装饰定制需求以及31%的智能锁定集成定义了趋势。
  • 区域领导:北美市场份额为29%,欧洲市场份额为27%,亚太地区市场份额为30%,中东和非洲市场份额为14%。
  • 竞争格局:四大制造商控制着全球供应量的 58%,中型企业占 26%,区域生产商占 16%。
  • 市场细分:钢材占48%,固体塑料22%,水泥19%,其他材料11%;通路占 29%,人行道占 24%,车道占 18%,码头 12%,铁路占 9%,其他占 8%。
  • 最新进展:2023 年至 2025 年间,46% 的制造商引入了快速锁定系统,39% 的制造商将抗冲击性提高了 15%,34% 的制造商扩大了粉末涂层选项,28% 的制造商增强了防腐处理。

可拆卸护柱市场最新趋势

可拆卸护柱市场趋势表明人们越来越重视耐用性和模块化。大约 52% 新安装的可拆卸护柱采用镀锌或粉末涂层钢饰面,可将户外环境中的使用寿命延长至 10 年以上。近 44% 的新安装中集成了模块化快速释放锁定机构,与固定系统相比,安装时间减少了 20%。

装饰性可拆卸护柱约占人口超过 10 万的城市中心城市景观项目的 37%,将安全性与美观性融为一体。能够承受高达 50 公里/小时车速的抗冲击护柱占以安全为重点的应用的 29%。大约 31% 的制造商现在提供智能锁定或基于 RFID 的可拆卸机制,特别是在面积超过 5,000 平方米的商业设施中。全球 120 多个主要城市的人行道步行道项目推动了约 24% 的重新设计计划中可拆卸护柱的部署。由于在沿海环境中耐腐蚀性能超过 90%,不锈钢型号占高端市场安装的 18%。

技术创新如何改变可拆卸护柱市场?

通过采用耐腐蚀涂层、模块化快速释放系统、支持 RFID 的智能锁定机制和增强的抗冲击材料,技术创新正在改变可拆卸护柱市场。制造商正在推出快速锁定、免工具拆卸设计,可减少安装时间,同时提高耐用性和安全性。先进的不锈钢和复合材料、改进的反射涂层和智能访问控制技术正在提高城市基础设施、商业地产和公共访问控制应用的运营效率、产品寿命和安全性。

可拆卸护柱市场动态

动力学是指在特定时间段内引起系统内变化的可测量的力、变量和相互作用。在物理学中,动力学使用质量 (kg)、速度 (m/s)、加速度 (m/s²) 和力 (N) 等可量化参数来研究运动和力,其中力的计算公式为 F = m × a。例如,当质量保持不变时,施加的力增加 25% 会导致加速度成比例增加。在商业和市场环境中,市场动态描述了数字因素,例如 45% 的需求变化、30% 的成本波动、20% 的供应转移和 60% 的竞争集中度,这些因素共同影响绩效结果。市场动态通常分为 4 个组成部分:驱动因素、限制因素、机遇和挑战,每个组成部分都通过特定时间范围内可衡量的百分比变化、交易量变动、价格变化或市场份额调整来表达。

司机

"对城市安全和受控访问基础设施的需求不断增长"

全球城市人口水平超过 56%,推动了交通繁忙地区对行人保护系统的需求。市政预算将约 38% 的安全基础设施支出分配给交通稳定和出入控制项目。大约 47% 的城市重建项目在步行广场和共享街道上设置了可拆卸护柱。全球每年超过 500,000 份许可的商业地产开发项目在近 42% 的项目中集成了周界控制设备。直径在 100 毫米至 200 毫米之间的抗冲击可拆卸护柱可提供高达 7,000 焦耳的车辆抵抗能力,支持 80 多个国家的城市安全标准。

克制

" 安装和维护成本高"

可拆卸护柱的安装成本可能会使项目预算增加约 15% 至 25%,从而影响较小城市的采用率。维护要求(包括每 12 至 24 个月进行一次锁机构维修)影响近 36% 的安装。在人口密度每平方公里1万人以上的城市地区,故意破坏或意外损坏占更换需求的29%。农村地区的认识有限影响了大约 24% 的潜在基础设施项目,从而降低了大都市地区以外的渗透率。

机会

" 扩大步行友好型城市举措"

全球超过 120 个主要城市实施了覆盖 3,000 多平方公里城市空间的步行化计划。大约 24% 的人行道重新设计项目利用可拆卸护柱来平衡通行灵活性和安全性。超过 10,000 平方米的综合用途开发项目占集成模块化门禁系统的新建城市建设项目的 31%。 52% 的新装置采用了耐用性超过 10 年的耐腐蚀材料,从而提高了生命周期性能。

挑战

" 材料耐久性和环境暴露"

沿海地区的湿气和盐分环境每年影响近 18% 的护柱装置。耐腐蚀标准要求保护涂层的表面覆盖率达到 90% 以上。约 27% 的安装中 -20°C 至 45°C 之间的温度波动会影响锁定机构。 48% 的市政指南建议每 6 至 12 个月进行一次定期检查,以确保运行可靠性。

哪些因素推动了可拆卸护柱市场的增长?

由于城市化进程的加快、市政安全项目投资的增加、基础设施现代化的扩大以及对受控访问系统的需求不断增长,可拆卸护柱市场正在不断增长。政府和商业开发商正在安装可移动的护柱,以提高行人安全、规范交通和保护公共空间。扩大行人友好型城市举措、混合用途开发以及对周边安全的高度关注,进一步加速了住宅、商业和公共基础设施项目的市场需求。

可拆卸护柱市场细分

可拆卸护柱市场细分包括钢材(48%)、固体塑料(22%)、水泥(19%)和其他材料(11%)。按用途分,通路占 29%,人行道占 24%,车道占 18%,码头 12%,铁路占 9%,其他占 8%。高度范围在 900 毫米到 1,200 毫米之间,直径范围通常在 100 毫米到 200 毫米之间。

Global Removable Bollards Market Size, 2035

按类型

钢:由于其高耐用性和抗冲击性,钢制可拆卸护柱约占可拆卸护柱总市场份额的 45% 至 50%。标准钢护柱的高度通常为 900 毫米至 1,200 毫米,直径为 100 毫米至 200 毫米。镀锌或粉末涂层饰面可在室外环境中提供超过 90% 的耐腐蚀性,从而将市政设施的使用寿命延长至 10 年以上。抗冲击钢制护柱可承受 7,000 焦耳以上的力,专为高安全区域设计的重型型号可承受时速高达 50 公里的车辆冲击。大约 52% 的市政和商业周边项目更喜欢使用钢材,因为固定锚固系统的承载强度超过 30 kN。维护周期通常每 12 至 24 个月进行一次,近 28% 的城市设施需要在 5 年后重新粉刷。

固体塑料:实心塑料可拆卸护柱约占可拆卸护柱市场规模的 20% 至 25%,主要用于临时或低影响的交通控制应用。这些护柱的重量通常在 5 公斤至 15 公斤之间,因此适合在每个单元不到 10 分钟的时间内快速部署。紫外线稳定聚乙烯变体在户外暴露、温度范围为 -20°C 至 45°C 的情况下,使用寿命约为 5 至 7 年。大约 35% 的基于活动的交通管理项目采用实心塑料护柱,因为其设计轻便且安装成本较低,比钢质替代品低 30%。近 60% 的塑料模型中集成了反光带,与非反光设计相比,夜间能见度提高了 40% 以上。

水泥:水泥可拆卸护柱约占市场总需求的 15% 至 20%,特别是在半永久性访问控制应用中。单个单元的重量通常在 50 公斤至 150 公斤之间,无需深层锚定系统即可提供自然稳定性。水泥护柱的高度通常为 1,000 毫米,底座直径超过 200 毫米。大约 29% 的公共广场和停车场设施使用水泥变体来实现经济高效的周边控制。尽管近 18% 暴露于 0°C 以下冻融循环的装置可能会出现表面开裂,但只需最少的维护,使用寿命可超过 12 年。由于结构磨损或美观退化,大约 12% 的水泥护柱在使用 8 年后需要更换。

其他:其他材料,包括不锈钢、铸铁和复合材料,约占可拆卸护柱市场前景的 8% 至 12%。不锈钢型号的耐腐蚀性能超过 95%,适用于每年盐分暴露湿度超过 60% 的沿海地区。复合护柱的重量在 10 公斤至 25 公斤之间,在 30 公里/小时以下的低速碰撞中,其冲击吸收性能比刚性钢设计高出 20%。铸铁护柱占安装量的近 4%,通常用于遗产地区,在城市设计评估中,装饰造型使美学兼容性提高了 35%。特种材料的维护频率通常为 18 至 24 个月,确保 10 年内性能一致性达到初始结构完整性的 90% 以上。

按申请

通行道路:通道约占可拆卸护柱市场总需求的28%至32%,特别是在面积超过20,000平方米的工业园区和商业区。市政交通管理计划在近 41% 的限制通行道路项目中集成了可拆卸护柱,以规范高峰时段每天超过 10,000 辆的车辆进入。标准安装通常使用直径在 150 毫米到 200 毫米之间、高度在 1,000 毫米左右的护柱,以确保距离地面约 450 毫米到 550 毫米的标准车辆保险杠上方的可见度。大约 36% 的高交通道路应用中安装了能够承受 7,000 焦耳以上力的抗冲击型号。近 48% 的市政道路安全准则中,维护检查周期每 6 至 12 个月进行一次,以保持锁定机构功能的运行可靠性高于 95%。

车道:车道约占可拆卸护柱市场份额的 16% 至 20%,特别是在住宅区、商业建筑和超过 100 个住房单元的封闭社区。约 33% 的私人业主安装了可拆卸护柱,以限制宽度小于 3 米的空间内未经授权的停车。典型的车道护柱高度为 900 毫米至 1,100 毫米,重量为 10 公斤至 40 公斤,具体取决于材料类型。由于负载阻力超过 30 kN,近 52% 的商业车道设施均使用钢制变体。大约 62% 的车道单元集成了需要手动钥匙进入的锁定系统,而快速释放销系统则占安装量的 28%。更换频率平均为 8 至 10 年,近 25% 的室外车道应用需要进行与腐蚀相关的维护。

码头:码头应用约占可拆卸护柱市场总规模的 10% 至 13%,特别是在每年处理超过 100 万吨货物的物流中心。安装在装卸码头的可拆卸护柱通常高度为 1,000 毫米,直径超过 150 毫米,旨在承受低于 30 公里/小时的低速车辆撞击。大约 39% 的仓库周边保护系统包括可拆卸护柱,以保护面积超过 5,000 平方米的装载区。由于在相对湿度超过 70% 的潮湿环境中耐腐蚀性能达到 90% 以上,镀锌钢型号占码头装置的近 58%。大约 46% 的工业安全合规计划每 12 个月进行一次检查周期,以将结构完整性保持在 95% 以上的性能水平。

导轨:铁路应用约占可拆卸护柱市场前景的 8% 至 10%,主要是在每年客运量超过 500,000 人次的交通车站。近 31% 的城市轨道交通系统在站台入口和维护道路附近安装了可拆卸护柱,以防止未经授权的车辆进入。铁路应用中使用的装置高度通常超过 1,000 毫米,设计可承受超过 6,000 焦耳的冲击力。在湿度超过 60% 的沿海火车站,不锈钢型号约占安装量的 22%。铁路环境中的锁定机构每 6 至 12 个月进行一次维护,确保运行就绪率达到 97% 以上,符合运输安全标准。全球 80 多个大都市区的铁路基础设施升级推动了该领域的需求增量。

人行道:人行道应用约占市场总需求的22%至25%,特别是在人口超过10万的城市。全球 120 多个城市实施的行人化举措在近 44% 重新设计的人行道上安装了可拆卸护柱,以控制车辆侵入。标准人行道安装使用高度为 1,000 毫米的护柱和反光带,可将夜间能见度提高 40% 以上。装饰钢或铸铁变体约占遗产区和中央商务区人行道部署的 37%。近 29% 的高风险步行区安装了能够承受高达 50 公里/小时车速的抗冲击设计。大约 52% 的城市行人安全计划每 6 个月进行一次检查。

其他:其他应用约占可拆卸护柱总市场份额的 6% 至 9%,包括体育场、活动场所、政府设施和停车场。可容纳超过 10,000 名观众的体育场在近 48% 的入口管理系统中集成了可拆卸护柱,以方便在赛事期间临时更改通道。全球超过 90,000 座建筑物的政府设施在大约 28% 的周边安全配置中部署了可拆卸护柱。在近 35% 的重新设计项目中,容量超过 500 辆车的停车场在坡道和行人出口处安装了护柱。复合材料和不锈钢型号约占高能见度环境中安装的 18%,在这些环境中,美观兼容性可将公众认知度提高 30%。维护周期平均为 12 个月,在不同的应用设置中保持功能可靠性高于 95%。

哪个细分市场在可拆卸护柱市场中占有最大份额?

钢制护柱因其卓越的强度、耐用性、耐腐蚀性和冲击保护而在可拆卸护柱市场中占有最大份额,约占市场总需求的 48%。从应用来看,由于市政交通管理、工业园区、商业区和需要可靠的周边安全解决方案的限制车辆通行项目的部署不断增加,通路道路代表了最大的细分市场,约占 29% 的市场份额。

可拆卸护柱市场的区域前景

可拆卸护柱市场展望显示,全球城市化水平超过 56%,以及覆盖主要城市超过 3,000 平方公里步行区的基础设施现代化项目推动了地理多样化的需求。亚太地区约占全球可拆卸护柱市场份额的 30%,其次是北美(29%)、欧洲(27%)、中东和非洲(14%)。全球 120 多个主要城市已实施步行道或出入控制举措,近 44% 的重新设计项目安装了可拆卸护柱。钢结构占全球安装量的 48%,而超过 52% 的新部署采用了超过 90% 表面保护的耐腐蚀涂层。

Global Removable Bollards Market Share, by Type 2035

北美

北美约占可拆卸护柱市场规模的 29%,拥有超过 19,000 个城市和超过 400 万英里的公共道路。大约 47% 的市政行人安全和交通稳定项目集成了可拆卸护柱,特别是在人口超过 10 万的市中心地区。每年超过 500,000 个商业建筑许可证推动了近 42% 的新开发项目的周边保护需求。由于抗冲击能力超过 7,000 焦耳且使用寿命超过 10 年,钢制护柱约占区域安装的 52%。代表超过 90,000 栋建筑物的政府设施在大约 28% 的安全周边升级中使用了可拆卸护柱。车道和停车场重新设计项目占区域需求的近 18%,护柱高度在 900 毫米至 1,200 毫米之间。近 48% 的城市每 6 至 12 个月进行一次维护检查,以保持锁定机构的可靠性在 95% 以上。年处理量超过 100 万吨的电子商务和物流中心约 39% 的装卸码头保护系统中集成了可拆卸护柱。

欧洲

受覆盖 3,000 多平方公里城市空间的 100 多个主要城市的步行化项目的推动,欧洲约占全球可拆卸护柱市场份额的 27%。西欧约 44% 的人行道重建计划采用了可拆卸护柱,以控制车辆通行。钢和不锈钢变体占区域安装的近 55%,特别是在每年湿度水平超过 60% 的沿海地区。法国、德国和意大利等国家的历史悠久的城市中心占装饰柱需求的 60% 以上,铸铁和专业设计将城市规划评估中的审美兼容性评级提高了 35%。大约 38% 的公共基础设施现代化预算分配给安全和交通管理设备。近 31% 的高风险步行区安装了能够承受高达 50 公里/小时速度的抗冲击护柱。维护指南建议大约 52% 的市政管辖区每 6 个月进行一次检查,确保 10 年内耐久性达到原始结构完整性的 90% 以上。

亚太

亚太地区在可拆卸护柱市场前景中占据约 30% 的份额,在超过 23 亿的城市人口和占区域建筑活动 40% 以上的基础设施项目的支持下处于领先地位。中国、印度和日本等国家的快速城市发展使得近36%的新建超过10,000平方米的商业综合体安装了护柱。每年为超过 500,000 名乘客提供服务的公共交通系统在大约 29% 的车站出入口控制点中集成了可拆卸护柱。在临时交通管理应用中,钢制型号占安装量的 48%,而实心塑料型号占 25%。每年超过 1000 万套住房的城市重建项目推动近 33% 的住宅区安装车道和人行道。大约 45% 的市政安全框架每 12 个月进行一次检查周期。沿海大都市区50%以上的设施采用了超过90%表面保护的耐腐蚀涂层。

中东和非洲

得益于主要经济体超过 60% 的城市化率,中东和非洲地区约占全球可拆卸护柱市场份额的 14%。特定市场每年超过 200 万套住房的大型商业和住宅项目在约 34% 的新开发项目中产生了周边保护需求。由于在 -5°C 至 50°C 的气候条件下具有高温耐久性,钢制护柱占安装量的近 49%。人口超过 100 万的大都市地区的政府基础设施项目在近 27% 的公共安全升级中集成了可拆卸护柱。可容纳超过 10,000 名观众的体育场和活动场所在大约 48% 的安全布局中部署了可移动门禁系统。码头和物流应用占区域需求的近 12%,特别是在每年处理超过 100 万吨货物的港口。维护周期平均为 12 个月,在恶劣的环境条件下保持功能可靠性超过 94%。

哪个地区主导着可拆卸护柱市场?为什么?

亚太地区在可拆卸护柱市场上占据主导地位,约占全球市场份额的 30%。该地区由于快速的城市化、大规模的基础设施建设、不断扩大的商业建设以及不断增加的公共安全项目投资而处于领先地位。中国、印度和日本等国家继续发展交通网络、住宅区和商业设施,这些设施需要可拆卸护柱来进行交通管理、行人保护和高效的出入控制,从而加强了该地区的市场领导地位。

顶级可拆卸护柱公司名单

  • 黎明企业
  • 慕尼黑公司
  • 信实铸造厂
  • 安可商业产品
  • 一加仓库
  • 维斯提尔

市场份额最高的前 2 家公司:

  • 信实铸造厂 –占有系柱制造全球约 19% 的市场份额。
  • 维斯蒂尔——占工业安全桩供应量近15%的份额。

投资分析与机会

大约 42% 的投资集中在耐腐蚀材料上。亚太地区吸引了 34% 的新制造业扩张。随着城市基础设施现代化项目在全球 120 多个主要城市的扩展,可拆卸护柱市场的投资活动有所增加。 2023 年至 2025 年间,约 43% 的资本支出用于扩大镀锌和粉末涂层钢制护柱的制造能力,占材料总需求的 48%。由于城市人口超过 23 亿,且建筑活动占区域基础设施发展的 40% 以上,亚太地区吸引了近 34% 的新增生产投资。

约 29% 的投资重点关注可提供 90% 以上表面保护的耐腐蚀技术,特别是在每年湿度超过 60% 的沿海地区。制造设施的自动化升级占资本部署的 22%,每条装配线的生产效率提高约 15%。智能锁系统和基于RFID的门禁机制占研发预算的近18%,特别是在超过10,000平方米的商业综合体中。

新产品开发

2023 年至 2025 年间可拆卸护柱市场的新产品开发展示了耐用性和模块化功能方面的加速创新。大约 46% 的制造商引入了快速锁定或免工具拆卸系统,将每个单元的部署时间从 15 分钟减少到 10 分钟以下。大约 39% 的新推出护柱的抗冲击性提高了 15%,在高安全性安装中的性能达到 8,000 焦耳以上。

装饰和建筑设计占新产品推出的 33%,特别是在人口超过 10 万的城市中心,其中美学整合将公共空间评级提高了 30%。耐腐蚀性超过 95% 的不锈钢变种占优质产品推出量的近 21%,特别是在沿海和高湿度地区。

大约 18% 的新车型采用了与 RFID 或无钥匙进入系统集成的智能锁定机制,将超过 5,000 平方米的商业设施的门禁效率提高了 25%。重量在 10 公斤至 25 公斤之间的轻质复合护柱代表了 16% 的创新,在低于 30 公里/小时的低速碰撞中,其冲击吸收水平比刚性钢模型高 20%。 52% 的产品升级中包含增强型反光涂层,可将夜间能见度提高 40%,特别是在人行道和车道应用中。

近期五项进展

  • 2023 年,Reliance Foundry 将抗冲击性提高了 15%。
  • 2024 年,Vestil 将钢铁涂层产能扩大了 18%。
  • 2024 年,Munico 推出了模块化系统,将安装时间缩短了 20%。
  • 2025 年,黎明企业推出装饰系列,将设计选项增加 25%。
  • 2025 年,Encore Commercial Products 将耐腐蚀性提高了 12%。

可拆卸护柱市场的报告覆盖范围

可拆卸护柱市场报告提供了 4 个主要地区和 30 多个国家的综合分析,代表了覆盖 3,000 多平方公里步行区的全球城市基础设施举措的 100%。可拆卸护柱行业报告评估了 4 种材料类型:钢(48% 份额)、固体塑料(22% 份额)、水泥(19% 份额)和其他(11% 份额)。应用细分包括通路(29% 份额)、人行道(24% 份额)、车道(18% 份额)、码头(12% 份额)、铁路(9% 份额)和其他用途(8% 份额)。

可拆卸护柱市场分析涵盖了 20 多家制造商,约占全球供应能力的 85%。生产设施利用率平均为 74%,供应链分为 3 层,包括原材料采购、制造和分销网络。超过7000焦耳的抗冲击标准、900毫米至1200毫米的高度规格、90%以上的耐腐蚀性水平被作为关键技术基准进行评估。

可拆卸护柱市场研究报告包括对6至12个月的检查周期、超过10年的预期使用寿命以及超过95%的锁定机构可靠性的评估。区域基础设施支出模式、城市化率超过 56% 以及 44% 重建项目中的行人安全整合均纳入可拆卸护柱市场展望中,以支持市政、商业和工业部门的 B2B 战略制定、采购规划和竞争基准。

可拆卸护柱市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 1084.1 百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 1374.4 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 2.7% 从 2026-2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2025
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 钢材、实心塑料、水泥、其他
按应用 通道、车道、码头、铁轨、人行道、其他

常见问题

到 2035 年,全球可拆卸护柱市场预计将达到 13.744 亿美元。

预计到 2035 年,可拆卸护柱市场的复合年增长率将达到 2.7%。

Dawn Enterprises、Munico Corp、Reliance Foundry、Encore Commercial Products、A Plus Warehouse、Vestil。

2026 年,可拆卸护柱市场价值为 10.841 亿美元。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller