最后更新: 26-Mar-2026

半导体阀门市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(隔膜阀、波纹管阀、球阀、蝶阀、门阀、角阀、特氟龙阀、闸阀、止回阀)、按应用(清洗、CVD/ALD、PVD、光刻、蚀刻、测量设备、CMP 设备、离子注入和扩散)、区域洞察和预测到 2035 年

$2280.99M
2025 Market Size
基准年价值
$3446.71M
By 2035
预测价值
4.7%
CAGR
2026 - 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

半导体阀门市场概况

预计2026年全球半导体阀门市场规模为228099万美元,到2035年预计将达到344671万美元,复合年增长率为4.7%。

半导体阀门市场报告强调,全球有超过 1,000 个半导体制造工厂 (fab),每个工厂在气体和流体控制系统中使用大约 2,000-5,000 个阀门。大约 72% 的半导体制造工艺依赖超高纯度 (UHP) 阀门来将污染水平保持在每立方米 1 个颗粒以下。半导体阀门市场分析表明,隔膜阀占使用量的近 34%,其次是波纹管阀,占 21%。 7 nm 以下的先进工艺节点占芯片产量的近 38%,需要泄漏率低于 1×10⁻⁹ mbar·L/s 的阀门。此外,约 58% 的晶圆厂表示,通过先进的阀门集成,产量效率提高了 25%–30%。

美国的半导体阀门市场约占全球需求的 24%–27%,受到全国 120 多家半导体工厂的支持。大约 68% 的美国晶圆厂采用先进的阀门系统进行 CVD、PVD 和蚀刻工艺。半导体阀门行业分析显示,光刻和蚀刻应用占美国市场阀门使用量的近 42%。此外,美国 61% 的半导体设备制造商集成了高精度阀门,以将工艺精度保持在 ±0.1% 的公差水平内。大约 54% 的晶圆厂表示,采用先进的阀门技术,气流控制效率提高了近 20%–25%。近 30% 的先进晶圆厂采用 EUV 光刻技术,进一步增加了对超高纯度阀门的需求。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:大约 76% 的需求是由半导体制造扩张推动的,69% 是由先进节点制造推动的,63% 是由全球对高纯度气体控制系统需求的增长推动的。
  • 主要市场限制:近 48% 的制造商表示生产成本较高,42% 的制造商提到严格的质量要求,37% 的制造商表示供应链的复杂性影响了全球阀门的可用性。
  • 新兴趋势:全球半导体工厂中,超高纯度阀门的采用率约为 66%,自动化兼容设计的采用率为 58%,小型阀门技术的采用率增长了 52%。
  • 区域领导:亚太地区以约 51% 的份额领先,其次是北美(25%)、欧洲(18%),其他地区贡献了近 6% 的市场份额。
  • 竞争格局:全球排名前五的公司控制着近62%的市场份额,其中49%的研发投资集中在高精度阀门技术上,41%的投资集中在研发上。
  • 市场细分:隔膜阀占全球需求的 34%,波纹管阀占 21%,球阀占 12%,而 CVD/ALD 应用占全球需求的 28%,蚀刻占 22%,PVD 占 18%。
  • 最新进展:2023 年至 2025 年间,全球约 64% 的创新侧重于减少泄漏,56% 侧重于提高耐用性,49% 侧重于自动化集成。

半导体阀门市场最新趋势

半导体阀门市场趋势表明对超高纯度 (UHP) 阀门的需求不断增加,大约 66% 的新装置要求污染水平低于 1 ppm。隔膜阀占主导地位,占近 34% 的份额,其次是波纹管阀,占 21%,因为它们能够将泄漏率保持在 1×10⁻⁹ mbar·L/s 以下。半导体阀门市场洞察显示,占产量近38%的7纳米以下先进半导体节点需要高精度阀门系统。

半导体工厂的自动化程度提高了约 52%,推动了对能够实时监测和控制的智能阀门的需求。此外,约 48% 的制造商致力于提高阀门耐用性,将使用寿命延长高达 20%–25%。半导体阀门市场预测强调,占阀门应用近 45% 的气体输送系统是关键的增长动力。大约 44% 的公司正在开发小型阀门以支持紧凑型设备设计。此外,39% 的晶圆厂表示,通过先进的阀门技术,工艺效率提高了近 25%–30%,反映了强劲的创新趋势。

半导体阀门市场动态

司机

"扩建半导体制造设施"

半导体阀门市场的增长是由半导体制造设施的扩张推动的,全球有 1,000 多家晶圆厂在运营。每个工厂大约需要 2,000-5,000 个阀门,需求量显着增加。 7纳米以下的先进节点占芯片产量的近38%,需要泄漏率低于1×10⁻⁹ mbar·L/s的高精度阀门。此外,在芯片产量增加的推动下,半导体设备占阀门需求的近 70%。大约 68% 的晶圆厂表示,采用先进的阀门系统,工艺效率提高了近 25%–30%。电子产品需求不断增长,影响着全球近 80% 的行业,进一步推动了市场扩张。

克制

"生产成本高、质量要求严"

半导体阀门市场因生产成本高而受到限制,先进阀门的成本比标准工业阀门高出近30%–40%。大约 48% 的制造商表示在维持成本效率方面面临挑战。严格的质量要求影响了近 42% 的生产流程,要求阀门满足超高纯度标准。约 37% 的公司面临供应链中断,影响生产进度。这些因素限制了市场增长,尤其是小型制造商。

机会

"先进半导体技术的增长"

随着先进半导体技术的发展,半导体阀门市场机会不断扩大,其中包括人工智能和物联网应用,占新芯片需求的近65%。大约 54% 的制造商正在投资先进阀门技术,以支持 EUV 光刻和下一代制造工艺。此外,约 49% 的公司专注于开发高温高压应用阀门,性能提高近 20%–25%。新兴市场贡献了近 41% 的新需求,创造了巨大的机遇。

挑战

"技术复杂性和污染风险"

半导体阀门市场分析强调了与技术复杂性相关的挑战,大约 45% 的阀门需要精确校准才能保持性能。污染风险影响近 40% 的半导体工艺,需要严格的质量控制措施。此外,大约 36% 的制造商面临在不同环境中保持一致性能的挑战。合规成本增加了近 20%,影响了生产策略。这些挑战需要持续创新和投资。

半导体阀门市场细分

Global Semiconductor Valve Market Size, 2035

半导体阀门市场分析按类型和应用进行细分,隔膜阀领先,约占 33%–35% 的份额,其次是波纹管阀,占 20%–22%,球阀占 11%–13%。从应用来看,CVD/ALD 占主导地位,占 27%~29%,蚀刻占 21%~23%,光刻占 15%~17%。半导体阀门市场洞察表明,超过 70% 的半导体工艺需要超高纯度阀门,而近 45% 的阀门需求是由气体输送系统驱动的。 7 纳米以下先进节点的采用越来越多,占芯片产量的近 38%,正在塑造全球细分模式。

按类型

隔膜阀:隔膜阀在半导体阀门市场份额中占据主导地位,约占 33%–35%,广泛用于超高纯度气体输送系统。大约 68%–72% 的半导体工厂依赖隔膜阀,因为隔膜阀能够将污染水平保持在 1 ppm 以下。这些阀门的运行泄漏率低于 1×10⁻⁹ mbar·L/s,确保了 7 nm 以下先进制造节点的工艺完整性,该节点占芯片产量的近 38%。大约 58%–61% 的制造商更喜欢将隔膜阀用于关键工艺,例如 CVD 和蚀刻,其中气体纯度至关重要。此外,大约 47%–50% 的晶圆厂表示,在采用高性能隔膜阀后,产量效率提高了近 25%–30%。这些阀门还表现出超过 100 万次循环的操作耐久性,使其适合高频操作。

波纹管阀:波纹管阀约占半导体阀门市场规模的 20%–22%,为超高真空和气体系统提供卓越的密封性能。这些阀门能够将泄漏率保持在 1×10⁻10 mbar·L/s 以下,使其适用于先进的半导体工艺。大约 58%–62% 的先进晶圆厂将波纹管阀用于光刻和离子注入等关键应用。大约 52%–55% 的半导体设备制造商将波纹管阀集成到高精度系统中,确保稳定的气流控制在 ±0.1% 的公差水平内。此外,大约 45%–48% 的晶圆厂表示,使用波纹管阀时污染风险降低了近 30%。这些阀门的使用寿命还超过 500,000 次,支持长期使用。

球阀:球阀约占半导体阀门市场份额的 11%–13%,主要用于通用气体和流体控制应用。大约 42%–45% 的半导体工厂使用球阀进行不需要超高纯度的非关键操作。这些阀门提供 ±2% 公差范围内的流量控制精度,使其适用于二级系统。由于球阀设计简单且成本效率高,约 48%–50% 的工业半导体应用依赖球阀,比高精度阀门低约 20%–30%。此外,大约 39%–42% 的晶圆厂在冷却和化学品输送工艺等辅助系统中使用球阀。

蝶阀:蝶阀约占半导体阀门市场规模的 8%–10%,用于大型气体流量控制系统。大约 39%–42% 的半导体工厂将蝶阀用于大宗气体分配系统,该系统需要超过 500 L/min 的高流量。这些阀门的流量控制效率接近 85%–90%,适用于大直径管道。大约 41%–44% 的制造商在排气和通风系统中使用蝶阀,以确保适当的气体管理。此外,大约 36%–38% 的晶圆厂表示,使用先进蝶阀后,系统效率提高了近 20%–25%。

门阀:门阀约占半导体阀门市场份额的 6%–8%,主要用于晶圆传输系统的真空室。大约 45%–48% 的半导体工厂在装载锁和传输模块中使用门阀,确保无污染运营。这些阀门将真空水平维持在 1×10⁻⁶ Torr 以下,支持先进的半导体工艺。大约 42%–45% 的设备制造商将门阀集成到自动晶圆处理系统中,将吞吐量提高了近 25%–30%。此外,大约 38%–40% 的晶圆厂表示,使用先进的门阀后,颗粒污染减少了近 20%。

角阀:角阀约占半导体阀门市场规模的 5%–7%,用于需要定向流量控制的气体输送系统。大约 38%–41% 的半导体应用依赖角阀来实现精确的气体输送。这些阀门可在高达 10 bar 的压力下高效运行,提供稳定的流量控制。大约 35%–38% 的制造商在化学品输送系统中使用角阀,确保反应气体的安全处理。此外,大约 32%–34% 的晶圆厂表示,通过优化角阀设计,工艺效率提高了近 15%–20%。 《半导体阀门市场洞察》强调,近 30%–33% 的公司致力于增强角阀密封性能,将泄漏率降低高达 20%。

特氟龙阀门:特氟龙阀门约占半导体阀门市场份额的 4%–6%,用于高腐蚀性化学环境。半导体工厂中大约 41%–44% 的化学处理应用依赖于特氟龙阀门,因为它们能够抵抗超过 90% 的腐蚀性化学品。这些阀门可在高达 200°C 的温度下有效运行,适合高温工艺。大约 36%–39% 的制造商在湿法处理系统中使用聚四氟乙烯阀门。此外,大约 33%–35% 的晶圆厂表示,使用 Teflon 阀门后,化学品处理安全性提高了近 25%–30%。半导体阀门市场趋势表明,近 29%–31% 的公司正在开发先进的含氟聚合物涂层,以将耐用性提高高达 20%–25%。

闸阀:闸阀约占半导体阀门市场规模的 3%–5%,用于高压和隔离应用。大约 36%–39% 的工业半导体系统利用闸阀来控制大气流。这些阀门在超过 15 bar 的压力下运行,提供可靠的关闭功能。大约 32%–34% 的制造商在大宗气体供应系统中使用闸阀。此外,大约 30%–32% 的晶圆厂表示,使用闸阀后,运行稳定性提高了近 15%–20%。半导体阀门市场洞察显示,近 28%–30% 的公司正在改进闸阀设计,以提高密封性能并降低泄漏率。

止回阀:止回阀约占半导体阀门市场份额的 2%–4%,用于防止气体和流体系统中的回流。大约 33%–36% 的半导体应用依靠止回阀来维持系统完整性。这些阀门的响应时间低于 0.5 秒,确保有效防止回流。大约 29%–32% 的制造商将止回阀集成到气体输送系统中。此外,大约 27%–30% 的晶圆厂表示,使用止回阀时系统可靠性提高了近 10%–15%。半导体阀门市场趋势表明,近 25%–28% 的公司正在开发先进的止回阀设计,以提高响应时间和耐用性。

按应用

打扫:清洁应用约占半导体阀门市场份额的 12%–14%,需要超高纯度阀门来维持无污染的环境。大约 58%–61% 的半导体工厂使用专用阀门进行清洁工艺,确保颗粒水平保持在 1 ppm 以下。这些工艺涉及化学清洗系统,其运行流量超过 200 升/分钟,需要精确的阀门控制。由于隔膜阀和聚四氟乙烯阀门具有耐化学性,大约 52%–55% 的制造商将其集成到清洁系统中。此外,大约 47%–50% 的晶圆厂表示,使用先进的阀门系统时,清洁效率提高了近 20%–25%。半导体阀门市场洞察强调,近 45%–48% 的晶圆厂采用的自动化清洁系统正在增加对智能阀门技术的需求。

化学气相沉积/原子层沉积:由于其在薄膜沉积工艺中的关键作用,CVD/ALD 在半导体阀门市场规模中占据主导地位,约占 27%–29%。大约 68%–72% 的半导体工厂依赖这些工艺进行先进芯片制造。 CVD/ALD 系统中使用的阀门必须将气流精度保持在 ±0.1% 公差范围内,以确保均匀沉积。大约 58%–61% 的制造商在 CVD/ALD 系统中使用隔膜阀和波纹管阀来维持超高纯度条件。此外,大约 49%–52% 的晶圆厂表示,在使用高性能阀门时,沉积效率提高了近 25%–30%。半导体阀门市场趋势表明,近 46%–49% 的新安装集中于这些应用的自动化兼容阀门。

物理气相沉积:PVD 应用约占半导体阀门市场份额的 17%–19%,用于涂层和沉积工艺。大约 54%–57% 的半导体工厂利用 PVD ​​系统进行薄膜涂层。这些系统中使用的阀门必须在低于 1×10⁻⁶ Torr 的真空条件下运行。大约 48%–50% 的制造商将波纹管阀集成到 PVD ​​系统中,以确保密封性能。此外,大约 43%–45% 的晶圆厂表示,采用先进的阀门技术,涂层均匀性提高了近 20%–25%。半导体阀门市场洞察强调先进半导体制造中越来越多地采用 PVD ​​工艺。

光刻法:光刻技术约占半导体阀门市场规模的 15%–17%,需要高精度阀门来进行化学和气体控制。大约 62%–65% 的先进晶圆厂利用光刻系统进行图案化工艺。此应用中使用的阀门必须将流量精度保持在 ±0.05% 公差范围内,以确保精确的化学品输送。大约 55%–58% 的制造商在光刻系统中使用波纹管阀。此外,大约 47%–50% 的晶圆厂表示,在使用先进的阀门技术时,图案精度提高了近 25%–30%。

蚀刻:蚀刻约占半导体阀门市场份额的 21%–23%,需要对材料去除工艺进行精确的气体控制。大约 65%–68% 的半导体工厂使用蚀刻系统进行芯片制造。蚀刻中使用的阀门必须处理纯度超过 99.999% 的反应气体。大约 58%–61% 的制造商在蚀刻系统中使用隔膜阀。此外,大约 49%–52% 的晶圆厂表示,在使用先进的阀门技术时,蚀刻精度提高了近 25%–30%。

测量设备:测量设备应用约占半导体阀门市场规模的 6%–8%,需要对分析过程进行精确的流量控制。大约 42%–45% 的半导体工厂使用这些系统进行监控和校准。测量设备中使用的阀门必须保持精度在 ±0.1% 的公差范围内。大约 38%–41% 的制造商将高精度阀门集成到这些系统中。此外,大约 35%–38% 的晶圆厂表示测量精度提高了近 15%–20%。

化学机械研磨设备:CMP 设备约占半导体阀门市场份额的 5%–7%,用于晶圆抛光工艺。大约 40%–43% 的半导体工厂利用 CMP 系统进行表面平坦化。 CMP 系统中使用的阀门必须能够处理超过 100 L/min 的浆料流量。大约 36%–39% 的制造商使用专用阀门进行浆料控制。此外,大约 33%–35% 的晶圆厂表示抛光效率提高了近 20%–25%。

离子注入和扩散:该细分市场约占半导体阀门市场规模的 4%–6%,用于掺杂工艺。大约 45%–48% 的半导体工厂采用离子注入系统。此应用中使用的阀门必须在低于 1×10⁻⁷ Torr 的高真空条件下运行。大约 41%–44% 的制造商在这些过程中使用波纹管阀。此外,大约 38%–40% 的晶圆厂报告掺杂精度提高了近 20%–25%。

半导体阀门市场区域展望

Global Semiconductor Valve Market Share, by Type 2035

北美

北美约占半导体阀门市场份额的 24%–26%,拥有 120 多家半导体工厂和先进的制造能力。美国贡献了近 75%–80% 的地区需求,这得益于 7 纳米以下先进节点的大量采用,占产能的近 30%–35%。北美约 68%–72% 的晶圆厂在 CVD、蚀刻和光刻等关键工艺中使用超高纯度阀门。大约 61%–64% 的半导体设备制造商集成了先进的阀门系统,以将工艺精度保持在 ±0.1% 的公差水平内。气体输送系统占阀门需求的近 45%–48%,反映了精确气体控制的重要性。此外,大约 54%–57% 的晶圆厂表示,采用先进的阀门技术,产量效率提高了近 25%–30%。北美半导体阀门市场前景受到对半导体制造基础设施的强劲投资的支持,近 40%–45% 的新晶圆厂扩建发生在该地区。近 30% 的先进晶圆厂采用 EUV 光刻技术,进一步推动了对高性能阀门的需求。

欧洲

受汽车和工业半导体行业强劲需求的推动,欧洲约占半导体阀门市场份额的 17%–19%。德国、法国和荷兰等国家在先进制造能力的支持下,贡献了该地区近 60%–63% 的需求。欧洲大约 58%–61% 的半导体工厂使用高精度阀门进行蚀刻和光刻等工艺。汽车半导体应用占该地区需求的近 35%–38%,反映了电子产品在现代汽车中的重要性。半导体阀门市场洞察表明,欧洲正在投资半导体制造能力,近30%–35%的新项目集中在先进技术节点。

亚太

在中国、台湾、韩国和日本主要半导体制造中心的推动下,亚太地区以约 50%–52% 的份额主导着半导体阀门市场。该地区占全球半导体产量的60%以上,是半导体阀门的最大消费国。大约 48%–52% 的全球制造商在亚太地区运营,受益于强大的供应链和生产能力。该地区约 65%–68% 的半导体工厂在关键工艺中使用先进的阀门系统。政府对半导体制造的投资占基础设施支出的近 35%–40%,支持了市场增长。半导体阀门市场趋势强调,出口驱动型生产占总产量的近 55%–60%,巩固了亚太地区的领导地位。

中东和非洲

中东和非洲地区约占半导体阀门市场份额的 5%–7%,新兴半导体和工业领域推动需求不断增长。阿联酋、沙特阿拉伯和南非等国家在不断增加技术基础设施投资的支持下,贡献了该地区近 40%–45% 的需求。该地区大约 35%–38% 的应用与工业半导体工艺相关,包括气体控制和化学品处理。大约 30%–33% 的公司使用半导体阀门进行研究和中试生产。然而,有限的制造能力影响​​了近 40%–42% 的潜在需求,限制了采用率。尽管如此,人们对半导体技术和基础设施扩张的认识不断提高,增长了近 25%–30%,继续推动市场发展。

顶级半导体阀门公司名单

  • 增值税
  • 藤金
  • 派克
  • 慢性肾病
  • MKS
  • 世伟洛克
  • 基茨干细胞移植
  • 盖穆
  • SMC
  • 井原
  • 安特格公司
  • 特斯康
  • 费斯托
  • 罗塔雷克斯
  • 旭雪在
  • 普泰克
  • 普雷西斯
  • HTC?HTC?
  • 村庄
  • TK-富士金
  • 瓦莱克斯
  • 菲托克
  • 广电集团
  • 海乐
  • 金莱

市场份额最高的前 2 家公司

  • 增值税:占有约 28% 的市场份额,遍布全球 70% 以上的半导体工厂
  • 藤金:占据近 18%–20% 的市场份额,在高纯气体系统中具有强大的集成能力

投资分析与机会

半导体阀门市场研究报告强调,大约 48%–52% 的投资用于扩大半导体制造设施,每个工厂需要 2,000–5,000 个阀门。大约 41%–44% 的公司正在投资先进的阀门技术,以支持 7 纳米以下的工艺,该工艺占芯片产量的近 38%。新兴市场约占新投资机会的 40%–43%,特别是在半导体产量占全球产量超过 60% 的亚太地区。此外,大约 36%–39% 的投资者关注自动化兼容阀门,将系统效率提高近 25%–30%。此外,大约 44%–47% 的投资集中在开发能够将污染水平保持在 1 ppm 以下的超高纯度阀门。可持续发展举措也推动了投资,近 30%–33% 的项目专注于节能阀门系统,可降低运营成本高达 20%–25%。

新产品开发

半导体阀门市场趋势表明,大约 64%–67% 的新产品开发侧重于将泄漏率降低至 1×10⁻10 mbar·L/s 以下,从而提高工艺可靠性。大约 56%–59% 的制造商正在开发耐用性更高的阀门,将使用寿命延长高达 25%–30%。近 46%–49% 的新型阀门采用了耐腐蚀合金和含氟聚合物等先进材料,对腐蚀性化学品的耐受性提高了 35%–40%。大约 39%–42% 的公司正在开发能够同时处理多种气体的多功能阀门,将效率提高近 28%–32%。此外,大约 44%–47% 的新产品注重与自动化半导体工厂的兼容性,支持工业 4.0 计划。这些创新凸显了半导体阀门市场前景的持续技术进步。

近期五项进展

  • 到 2023 年,大约 58% 推出的新型半导体阀门的泄漏率低于 1×10⁻10 mbar·L/s,从而改善了污染控制。
  • 2024年,近46%的制造商推出了集成传感器的智能阀门,监控精度提高了约30%。
  • 2023 年,半导体工厂的自动化采用率增加了 39%,推动了对先进阀门系统的需求。
  • 2025年,约52%的公司扩大产能以满足全球1000多家晶圆厂的需求。
  • 2023 年至 2025 年间,约 61% 的研发投资专注于提高阀门耐用性,将使用寿命延长近 25%。

半导体阀门市场报告覆盖范围

《半导体阀门市场报告》全面涵盖了市场细分、技术趋势和区域表现,其中约 72% 的报告重点关注阀门类型和性能特征。大约 28% 的分析涵盖了整个半导体制造流程中基于应用的需求。半导体阀门市场分析包括来自 30 多个国家和 150 多家制造商的数据,占全球产能的近 85%。报告中约 63% 的内容强调了技术进步,包括超高纯度阀门和自动化集成。此外,半导体阀门市场洞察还评估关键性能指标,例如低于 1×10⁻⁹ mbar·L/s 的泄漏率、±0.1% 以内的流量精度以及超过 500,000 次循环的运行寿命。大约 49% 的报道重点关注工业采用趋势,特别是 7 纳米以下的先进半导体节点。

半导体阀门市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 2280.99 百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 3446.71 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 4.7% 从 2026 - 2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2025
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 隔膜阀、波纹管阀、球阀、蝶阀、门阀、角阀、铁氟龙阀、闸阀、止回阀
按应用 清洗、CVD/ALD、PVD、光刻、蚀刻、测量设备、CMP设备、离子注入和扩散

常见问题

到2035年,全球半导体阀门市场预计将达到344671万美元。

预计到 2035 年,半导体阀门市场的复合年增长率将达到 4.7%。

VAT、Fujikin、Parker、CKD、MKS、Swagelok、KITZ SCT、GEMU、SMC、IHARA、Entegris、TESCOM、Festo、Rotarex、Asahi-Yukizai、Gptech、Presys、HIGHLIGHT TECH CORP?HTC?、Ham-Let、TK-Fujikin、Valex、FITOK、GCE集团、海乐、金莱。

2026年,半导体阀门市场价值为228099万美元。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller