最后更新: 17-Aug-2026

蛋白质印迹处理器市场规模、份额、增长和行业分析,按类型(自动干印迹系统、半干印迹系统、传统湿转印印迹系统)、按应用(农业应用、食品和饮料、医疗诊断、科学研究、其他应用)、区域见解和预测到 2035 年

$192.9M
2025 Market Size
基准年价值
$334.3M
By 2035
预测价值
5.8%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
承保范围
预测期

蛋白质印迹处理器市场概述

预计 2026 年全球蛋白质印迹处理器市场规模将达到 1.929 亿美元,到 2035 年将达到 3.343 亿美元,复合年增长率为 5.8%。

蛋白质印迹处理器市场是蛋白质组学和分子诊断仪器领域的一个专业领域,到 2024 年,全球将安装超过 145,000 个自动化和半自动化系统。自动化蛋白质印迹处理器约占实验室总部署量的 62%,而半自动化系统则占 38%。学术和研究机构占单位利用率的近 44%,其次是制药和生物技术公司(占 31%)和诊断实验室(占 25%)。 57% 的处理器集成了化学发光检测模块,荧光系统占 29%,比色平台占 14%。每周处理超过 200 个印迹的实验室占高通量用户的 36%。这些定量见解定义了全球生命科学基础设施中的蛋白质印迹处理器市场规模。

到 2024 年,美国约占全球蛋白质印迹处理器市场份额的 39%,在学术、临床和工业实验室中安装了超过 56,000 个系统。研究型大学占国内设施的近 41%,生物技术公司占 34%,医院诊断实验室占 25%。自动化平台占美国部署的 67%,反映出高吞吐量工作流程的采用率更高。超过 48% 的美国蛋白质组学研究采用了自动化蛋白质印迹处理器,与手动方案相比,重现性提高了 22% 以上。每年全国范围内的抗体验证研究超过 180,000 次实验。这些数字强化了国内蛋白质印迹处理器市场的强劲增长和技术渗透。

主要发现

  • 主要市场驱动因素:蛋白质组学研究活动扩展 58%;单克隆抗体开发项目增加47%; 52% 采用自动化实验室工作流程;高通量筛选应用增长了 44%。
  • 主要市场限制:仪器成本壁垒高达36%; 31% 维护复杂性问题; 28% 试剂成本敏感性; 24% 偏好替代蛋白质检测技术。
  • 新兴趋势:数字成像模块集成度达49%; 42% 转向化学发光检测系统;紧凑型台式处理器需求增长 37%; 33% 基于软件的工作流程自动化升级。
  • 区域领导:北美市场占有率39%; 29% 欧洲;亚太地区 22%;中东和非洲占 10%。
  • 竞争格局:前三名制造商合计控制54%的份额; 29%由中型供应商持有;在整个系统分销中,区域提供商占 17%。
  • 市场细分:62% 自动化系统; 38% 半自动化系统; 44% 科学研究; 25% 医疗诊断; 14% 食品和饮料; 9% 农业; 8% 其他应用程序。
  • 最新进展:46% 的新系统采用触摸屏界面; 39% 印迹处理时间减少 18%; 34% 信号检测灵敏度提高25%; 31% 集成了基于云的数据存储。

蛋白质印迹处理器市场最新趋势

蛋白质印迹处理器市场趋势表明 2022 年至 2025 年间技术将出现强劲发展。每个周期能够处理 24 至 96 个样本的自动化系统约占新安装量的 54%。由于自动化试剂分配系统,每个印迹的处理时间减少了近 18%。 49%的先进平台集成了分辨率超过5兆像素的数字成像模块。 34% 新推出的处理器的化学发光检测灵敏度提高了约 25%。在针对空间有限的实验室推出的产品中,宽度小于 60 厘米的紧凑型台式设备占 37%。软件驱动的工作流程自动化将高通量研究设施中的手动干预步骤减少了 42%。

29% 的新处理器型号具有支持最多 4 个同时目标的多重检测功能。据报道,与手动方法相比,采用自动印迹处理器的实验室可将重现性提高超过 22%。 31% 的现代系统采用了基于云的数据存储集成,支持 18% 以上的协作研究网络的远程数据访问。在美国,每年运行超过 180,000 次的抗体验证实验中有近 48% 的案例依赖于自动化处理器。这些可量化的进步定义了蛋白质印迹处理器市场分析和创新轨迹。

技术创新如何改变蛋白质印迹处理器市场?

技术创新正在通过自动化、数字成像、基于云的数据管理和先进的化学发光检测系统改变蛋白质印迹处理器市场。现代处理器具有触摸屏界面、自动试剂分配、多重检测和软件驱动的工作流程自动化,可减少手动干预并提高重现性。紧凑的台式设计和增强的信号灵敏度进一步提高了实验室效率。这些进步使得研究和诊断实验室能够实现更快的处理、更高的通量、更高的数据准确性以及更可靠的蛋白质分析。

蛋白质印迹处理器市场动态

蛋白质印迹处理器市场动态受到每年超过 95,000 篇的蛋白质组学出版物以及集成到 47% 的药物研发管道中的单克隆抗体项目的影响。自动化系统每周处理 200 多项检测(占大批量用户的 36%),可将实验变异性降低 22%,并将通量提高 31%。然而,36% 的小型实验室报告仪器成本敏感,而试剂费用占经常性运营预算的 28%。 ELISA 等替代技术覆盖了 43% 的蛋白质检测工作流程,带来了竞争压力。自动化采用率达到 62%,形成了可衡量的蛋白质印迹处理器市场增长驱动因素和限制因素。

司机

"对蛋白质组学研究和单克隆抗体开发的需求不断增长。"

2023 年,全球蛋白质组学研究出版物超过 95,000 篇,实验室对标准化蛋白质检测工作流程的需求不断增加。大约 47% 的药物研发项目采用蛋白质印迹技术进行单克隆抗体验证。自动化处理器将实验变异性降低了 22%,提高了超过 52% 的高通量实验室的重现性指标。临床生物标志物验证研究占肿瘤学研究中蛋白质印迹实验的 34%。每周进行 200 多次检测的实验室占先进研究机构的 36%。分子生物学学科的学术研究资助参与度扩大了 28%,直接影响了蛋白质印迹处理器市场的增长。

克制

"设备成本高,维护复杂。"

仪器采购成本敏感性影响约 36% 的小型研究实验室。年度维护服务合同占中型实验室设备运营总支出的近 12%。试剂成本占经常性实验费用的 28%。 24% 的成本敏感型机构仍然首选手动印迹技术。在报告的服务案例中,大约 19% 的设备停机时间超过 48 小时会影响生产力。 33% 的已安装系统的校准和验证程序每季度需要 6-8 小时。这些因素影响着资源有限的实验室的蛋白质印迹处理器市场前景。

机会

"扩大诊断实验室和食品安全检测。"

医疗诊断实验室占处理器部署总量的 25%,特别是在传染病和自身免疫测试领域。食品和饮料安全实验室在约 14% 的过敏原检测方案中采用蛋白质印迹验证。农业病原体检测项目占处理器应用的 9%。多重测试功能将临床验证环境中的检测通量提高了 21%。 42% 的食品检测机构的监管合规要求要求采用蛋白质验证工作流程。新兴市场实验室的扩张使 2022 年至 2024 年间仪器采购量增加了 18%。这些可量化的驱动因素创造了可衡量的蛋白质印迹处理器市场机会。

挑战

"来自替代蛋白质检测技术的竞争。"

酶联免疫吸附测定 (ELISA) 平台占全球蛋白质检测工作流程的 43%。 27% 的高端研究设施采用基于质谱的蛋白质组学系统。替代快速诊断测试占某些临床检测工作流程的 24%。自动化复杂性问题影响着 31% 的实验室采购决策。样品制备变异性影响了 18% 报告的实验不一致性。 38% 的机构需要对新系统操作员进行平均 12-16 小时的培训。这些可衡量的挑战塑造了蛋白质印迹处理器行业分析和技术竞争格局。

哪些因素推动了蛋白质印迹处理器市场的增长?

由于蛋白质组学研究的增加、单克隆抗体开发的增加以及自动化实验室工作流程的广泛采用,蛋白质印迹处理器市场正在不断增长。对标准化蛋白质检测、生物标志物验证和高通量筛选的需求不断增长,正在加速学术机构、生物技术公司和诊断实验室的系统部署。研究经费的增加、技术的进步以及对可重复实验结果的需求进一步支持了生命科学和临床研究领域的长期市场增长。

蛋白质印迹处理器市场细分

蛋白质印迹处理器市场规模按类型和应用细分,反映了 120 多个国家的多样化实验室使用情况。到 2024 年,自动化系统约占总安装量的 62%,而半自动化处理器则占 38%。按应用划分,科学研究占近 44% 的份额,医疗诊断占 25%,食品和饮料占 14%,农业应用占 9%,其他应用占 8%。每周处理超过 200 个印迹的实验室占高通量用户的 36%。化学发光检测集成在所有系统类型中超过 57%,而基于荧光的检测占 29%,加强了蛋白质印迹处理器市场分析中多样化技术的采用。

Global Western Blotting Processors Market Size, 2035

按类型

自动化系统:到 2024 年,自动化蛋白质印迹处理器将占据蛋白质印迹处理器市场份额,约占全球安装量的 62%。这些系统在 54% 的实验室部署中每个周期处理 24 至 96 个样本。自动试剂分配将手动处理步骤减少了 42%,将重现性指标提高了近 22%。触摸屏界面已集成到 46% 的先进自动化模型中。 34% 的新部署自动化系统的化学发光检测灵敏度提高超过 25%。使用全自动系统的实验室报告,与半自动化工作流程相比,吞吐量增加了约 31%。 31% 的自动化平台采用了基于云的数据集成,支持的协作研究环境增加了 18%。这些可量化的指标强化了自动化驱动实验室的蛋白质印迹处理器行业报告。

半自动化系统:半自动蛋白质印迹处理器约占蛋白质印迹处理器市场规模的 38%。这些系统主要用于小型研究实验室,其中成本敏感性影响 36% 的采购决策。与完全手动印迹程序相比,半自动处理器可将手动工作量减少 28%。 61% 的装置的平均处理能力在每个周期 12 到 24 个样本之间。 60厘米宽度以下的台式设计占半自动化型号的37%。集成成像模块的信号检测性能提高了约 18%。在受控实验室环境中,试剂优化可将实验变异性降低 15%。 24% 的优先考虑预算效率的机构仍然首选半自动化平台,这影响着开发研究设施的蛋白质印迹处理器市场前景。

按申请

农业应用:农业应用约占蛋白质印迹处理器市场总量的 9%。植物病原体检测工作流程将蛋白质印迹验证纳入 32% 的分子植物病害诊断中。 21% 的兽医研究机构的牲畜疾病筛查计划采用蛋白质验证方案。作物生物技术中的过敏原检测占农业印迹检测的 17%。每周进行 100 多次农业印迹测试的实验室占专业农业研究中心的 26%。在比较验证研究中,自动化处理器将检测准确度提高了近 19%。转基因作物计划中的监管合规性测试占农业印迹使用量的 23%。这些可测量的数据点支持对农业生物技术领域进行有针对性的蛋白质印迹处理器市场研究报告分析。

食品和饮料:到 2024 年,食品和饮料应用约占蛋白质印迹处理器市场份额的 14%。过敏原检测方案将蛋白质印迹确认集成到近 42% 的受监管食品检测设施中。 29%的乳制品和肉制品检测实验室应用了蛋白质真实性验证。高通量食品检测中心每周处理 33% 的操作中超过 150 次检测。 57% 的食品安全实验室使用化学发光检测模块,将信号清晰度提高 25%。 42% 的食品出口设施的监管要求需要经过验证的蛋白质检测工作流程。在大规模食品检测操作中,自动化处理器可将检测周转时间缩短 18%。这些数字定义了蛋白质印迹处理器行业分析中食品行业的整合。

医疗诊断:医疗诊断约占蛋白质印迹处理器市场总规模的 25%。传染病确认检测占诊断印迹应用的 38%。自身免疫性疾病检测占医院印迹检测的 27%。肿瘤生物标志物验证占临床研究印迹测定的近 34%。使用自动化处理器的实验室报告,与手动技术相比,再现性提高了 22% 以上。每周处理超过 200 次检测的诊断实验室占大容量临床中心的 31%。 29% 的诊断系统集成了支持多达 4 个蛋白质靶标的多重检测功能。 46% 的医院实验室每季度进行一次质量控制验证周期。这些可衡量的指标加强了临床环境中蛋白质印迹处理器市场的增长。

科学研究:科学研究占据了最大的应用份额,约占蛋白质印迹处理器市场份额的 44%。学术机构占全球已安装系统的 41%。每年超过 95,000 份出版物的蛋白质组学研究项目在 52% 的蛋白质表达研究中使用了蛋白质印迹验证。每周处理超过 200 个印迹的高通量实验室占先进研究中心的 36%。自动化系统将变异性降低了 22%,提高了 48% 资助研究项目的可重复性。荧光检测集成占先进研究处理器的29%。赠款资助的分子生物学项目占研究机构新设备采购的 28%。这些可量化的见解加强了学术和生物技术研发领域的蛋白质印迹处理器市场预测。

其他应用:其他应用约占蛋白质印迹处理器市场总量的 8%,包括法医实验室、环境测试和质量保证研究。法医蛋白质分析在 19% 的病例验证工作流程中结合了蛋白质印迹确认。环境生物标志物检测占非医学印迹检测的 23%。工业质量保证计划将蛋白质验证纳入 17% 的生物技术制造设施中。自动化平台将监管合规审计的一致性提高了 18%。 38% 采用新处理器的机构实施了持续 12-16 小时的培训计划。此类小型实验室中有 41% 使用台式半自动化系统。这些可衡量的指标将蛋白质印迹处理器市场机会扩大到传统生物医学领域之外。

哪个细分市场在蛋白质印迹处理器市场中占有最大份额?

自动化系统部门在蛋白质印迹处理器市场中占有最大份额,由于吞吐量更高、重现性更好并减少了手动操作,约占总安装量的 62%。从应用来看,科学研究占据了近 44% 的市场需求,这主要得益于蛋白质组学、分子生物学、蛋白质表达研究和需要精确高效蛋白质分析的学术研究项目的广泛应用。

蛋白质印迹处理器市场的区域展望

《蛋白质印迹处理器市场展望》显示了四个主要区域的区域分布,占全球安装量的 100%。北美以约 39% 的份额领先,其次是欧洲,占 29%,亚太地区占 22%,中东和非洲占 10%。在发达地区,学术和临床实验室密度超过每 50,000 人 1 个实验室。北美和欧洲的自动化系统渗透率超过 60%,而亚太地区为 44%,中东和非洲为 28%。 2022 年至 2024 年间,监管驱动的实验室扩张使新兴经济体的仪器采购量增加了 18%,从而塑造了蛋白质印迹处理器市场洞察。

Global Western Blotting Processors Market Share, by Type 2035

北美

到 2024 年,北美约占全球蛋白质印迹处理器市场份额的 39%。美国占该地区安装量的近 87%,加拿大占 9%,墨西哥占 4%。北美实验室安装了超过 56,000 个系统。自动化处理器占区域部署的 67%,反映出高吞吐量工作流程的广泛采用。研究型大学占总安装量的 41%,生物技术公司占 34%,医院实验室占 25%。全球蛋白质组学研究出版物每年超过 95,000 篇,其中北美约占总产出的 38%。每周处理超过 200 次检测的实验室占先进设施的 36%。 57% 的区域平台集成了化学发光检测系统。临床诊断占区域应用的 29%,特别是在传染病确认工作流程中。 63%的机构实验室采用设备维护合同。 49% 的新安装中采用了分辨率超过 5 兆像素的数字成像模块。这些可衡量的指标巩固了北美在蛋白质印迹处理器行业报告中的主导地位。

欧洲

到 2024 年,欧洲约占蛋白质印迹处理器市场总量的 29%。德国占该地区安装量的近 24%,其次是英国(18%)、法国(14%)和意大利(11%)。学术研究机构占欧洲处理器部署的 44%。自动化系统占安装量的 59%,半自动化系统占 41%。临床诊断应用占该地区需求的 27%。 2022 年至 2024 年间,欧洲蛋白质组学研究资助的参与使实验室仪器的采用率增加了 23%。食品和饮料检测实验室占区域印迹处理器使用量的 16%。 29% 的先进欧洲系统具备多重检测功能。据报道,48% 的自动化实验室工作流程的重现性改进超过 22%。 46% 的医院实验室每季度进行一次质量保证审核。 34% 的新系统中集成了 25% 的信号检测灵敏度增强功能。整个研究集群的设备利用率平均为 78%。这些定量数据凸显了欧洲在蛋白质印迹处理器市场分析中的强势地位。

亚太

到 2024 年,亚太地区约占全球蛋白质印迹处理器市场份额的 22%,反映出超过 15 个主要经济体的生命科学基础设施不断扩大。中国占该地区安装量的近 36%,其次是日本(21%)、印度(18%)和韩国(12%)。学术研究机构占区域部署总数的 39%,生物技术和制药实验室占 33%,医院诊断中心占 28%。自动化系统约占亚太地区安装量的 44%,而半自动化平台的比例为 56%,这表明新兴市场对成本敏感的采购趋势。亚太地区的蛋白质组学研究产出超过全球科学出版物的 28%,直接影响蛋白质印迹处理器市场的增长。每周进行 150 多次印迹检测的实验室占先进设施的 31%。食品和饮料测试应用占区域印迹处理器使用量的 19%,特别是在出口管制市场。 26% 的已安装系统中存在能够识别多达 4 个蛋白质目标的多重检测系统。 2022 年至 2024 年间,政府支持的研究经费使仪器采购量增加了 18%。学术和临床研究集群的设备利用率平均为 74%。这些可衡量的指标强化了亚太地区在蛋白质印迹处理器市场预测中的战略重要性。

中东和非洲

到 2024 年,中东和非洲约占蛋白质印迹处理器市场总量的 10%。海湾合作委员会国家占该地区安装量的近 41%,南非占 23%,其他非洲国家合计占 36%。医院诊断实验室占该地区处理器部署的 34%,其次是学术机构(占 31%)和食品安全实验室(占 18%)。自动化系统占安装量的 28%,反映了基础设施的发展阶段。传染病诊断检测占区域实验室印迹检测应用的 37%。由于临床研究项目的扩大,2022 年至 2024 年间设备采购增加了约 16%。 42% 采用自动化处理器的机构实施了每位技术人员平均 12-16 小时的培训计划。 49% 的装置配备了化学发光检测系统。非洲新兴经济体的实验室扩建项目同期装机容量增加了 14%。各区域研究中心的设备利用率平均为 69%。监管合规要求影响食品和临床检测实验室 33% 的采购决策。这些可测量的统计数据定义了中东和非洲不断发展的蛋白质印迹处理器市场机会。

哪个地区主导着蛋白质印迹处理器市场?为什么?

北美在蛋白质印迹处理器市场占据主导地位,约占全球市场份额的 39%。该地区的领先地位是由先进的生命科学基础设施、广泛的蛋白质组学研究、自动化实验室系统的广泛采用以及强大的生物技术和制药行业推动的。高额的研究经费、大量的学术机构和诊断实验室,以及对实验室自动化的持续投资,巩固了北美在全球市场的主导地位。

顶级蛋白质印迹处理器公司名单

  • Bio-Rad 实验室
  • 赛默飞世尔科技
  • 通用电气医疗集团

市场份额最高的两家公司名单

  • 赛默飞世尔科技:在自动化和半自动化蛋白质印迹处理器中占据全球约 28% 的已安装系统份额,并与全球超过 52% 的高通量蛋白质组学实验室进行集成。
  • Bio-Rad 实验室:占蛋白质印迹处理器总市场份额的近 22%,系统部署于约 47% 的学术研究机构和 34% 的生物技术实验室。

投资分析与机会

蛋白质印迹处理器市场的投资重点在于自动化升级、数字成像集成和高通量实验室扩建。大约 52% 的生物技术研发机构将预算分配给自动化工作流程增强。 2022年至2024年间,实验室自动化投资使仪器采购量增加了18%。63%的机构实验室采用维护服务合同,确保稳定的设备生命周期管理。参与分子生物学的研究经费使全球采购率提高了 28%。

诊断实验室扩建占处理器总安装量的 25%,创造了可衡量的蛋白质印迹处理器市场机会。 29% 的新系统中集成了能够同时分析多达 4 种蛋白质的多重检测模块,从而将检测效率提高了 21%。新兴市场实验室建设项目使发展中经济体的设备需求增加了 14%。软件驱动的工作流程自动化将手动干预步骤减少了 42%,支持 36% 的高通量设施提高生产力。食品和饮料合规实验室占总应用需求的 14%,推动了一致的设备更换周期。这些可量化的投资驱动因素将蛋白质印迹处理器市场前景定位为以技术为中心和自动化驱动的。

新产品开发

蛋白质印迹处理器市场趋势的新产品开发集中于自动化、灵敏度增强和数字集成。大约 46% 的新推出系统采用了触摸屏界面,以提高可用性。 34% 的新处理器型号的信号检测灵敏度提高了 25%。在最近发布的 39% 版本中,通过优化试剂分配模块,处理时间减少了约 18%。宽度小于 60 厘米的紧凑型台式设计占新产品推出量的 37%。

31% 的先进系统采用基于云的数据存储集成,支持扩大了 18% 的协作研究网络。 29% 的新推出处理器中集成了最多可同时检测 4 个蛋白质目标的多重检测功能。 48% 的比较实验室研究验证了超过 22% 的再现性改进。 29% 的高端平台采用了荧光检测模块,而化学发光检测仍然占据主导地位,集成率为 57%。 33% 的升级型号通过直观的软件界面将培训时间要求减少了 15%。这些可衡量的创新增强了蛋白质印迹处理器市场分析中的竞争差异化。

近期五项进展

  • 2023 年,一家领先制造商推出了一款自动化处理器,每个周期能够处理 96 个样本,与 48 个样本模型相比,吞吐量效率提高了 31%。
  • 2024 年,一家主要供应商将化学发光检测灵敏度提高了 25%,提高了 34% 实验室验证测试的信号清晰度。
  • 2025 年,一家全球生命科学公司将基于云的存储模块集成到其 100% 的新处理器版本中,将远程协作访问扩展了 18%。
  • 2023 年,一家制造商通过在 39% 的新部署设备中优化试剂流量控制系统,将每个印迹的处理时间减少了 18%。
  • 2024 年,一家技术提供商升级了多重检测能力,在 29% 的新系统中支持 4 个同步蛋白质靶标,从而将检测效率提高了 21%。

蛋白质印迹处理器市场的报告覆盖范围

这份蛋白质印迹处理器市场报告提供了全面的定量分析,涵盖 120 多个国家/地区的 145,000 多个已安装系统。该报告评估了 2 种主要系统类型和 5 个主要应用领域,它们贡献了 100% 的全球需求。区域分布包括北美(39%)、欧洲(29%)、亚太地区(22%)、中东和非洲(10%)。蛋白质印迹处理器市场研究报告评估了 60 多项性能指标,包括 62% 的自动化渗透率、57% 的化学发光检测集成度以及 29% 的多重功能采用率。

每周处理超过 200 次检测的实验室占蛋白质印迹处理器市场分析中分析的高通量用户的 36%。主要研究集群的设备利用率在 69% 到 78% 之间。机构实验室采用维护合同的比例达到 63%。 48% 的自动化集成设施记录了重复性改进超过 22%。临床诊断使用占应用需求的25%,而科学研究则占44%。这些可衡量的见解为寻求数据驱动的蛋白质印迹处理器市场预测情报的采购经理、研究机构、生物技术公司和监管合规实验室提供了可操作的蛋白质印迹处理器市场洞察。

蛋白质印迹处理器市场 报告覆盖范围

报告覆盖范围 详细信息
市场规模价值(年) USD 192.9 百万 2026
市场规模价值(预测年) USD 334.3 百万乘以 2035
增长率 CAGR of 5.8% 从 2026-2035
预测期 2026 - 2035
基准年 2025
可用历史数据
地区范围 全球
涵盖细分市场
按类型 自动化干式印迹系统、半干式印迹系统、传统湿式转印印迹系统
按应用 农业应用、食品和饮料、医疗诊断、科学研究、其他应用

常见问题

到 2035 年,全球蛋白质印迹处理器市场预计将达到 3.343 亿美元。

预计到 2035 年,蛋白质印迹处理器市场的复合年增长率将达到 5.8%。

Bio-Rad 实验室、赛默飞世尔科技、GE 医疗保健。

2026 年,蛋白质印迹处理器市场价值为 1.929 亿美元。

我们的客户

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller