最終更新日: 01-Aug-2026

高性能タイヤ市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(H 定格、V 定格、Z 定格、その他)、用途別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、地域別の洞察と 2035 年までの予測

$125936.22M
2025 Market Size
基準年の値
$232852.64M
By 2035
予測値
7.07%
CAGR
2026 – 2035
9 Yrs
カバレッジ
予測期間

高性能タイヤ市場の概要

世界の高性能タイヤ市場規模は、2026年に125億93622万米ドルと推定され、2035年までに23億2852万6400万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年にかけて7.07%のCAGRで成長します。

ハイパフォーマンスタイヤ市場の特徴は、時速210km以上の速度に対応できる高速タイヤに対する需要の増加であり、2024年には世界の乗用車の36%以上がハイパフォーマンスタイヤを装着することになります。これらのタイヤは高度なトレッドコンパウンドを備えており、標準タイヤと比較してグリップ力が28%向上し、制動距離が18%向上します。世界の生産本数は14億本を超え、高性能タイヤが総生産量の32%近くを占めています。ラジアル構造がセグメントの 91% を占め、ウェットトラクションを強化するためにシリカベースのコンパウンドが製品の 63% に使用されています。高性能タイヤの平均寿命は45,000kmに達し、耐久性と走行安定性が向上します。

米国は世界の高性能タイヤ市場の約 24% を占め、あらゆるカテゴリーで年間 3 億 2,000 万本以上のタイヤが販売されています。高性能タイヤは、国内の乗用車用タイヤ需要のほぼ 38% を占めています。スポーツ用多目的車と高級車は、高性能タイヤの使用量の 52% に貢献しています。米国で購入される交換用タイヤの約 68% には、V や Z などのスピード対応タイヤが含まれています。高性能車を求める消費者の好みを反映して、タイヤの平均サイズは 18 インチまで増加しました。タイヤの交換サイクルは平均 4 年で、71% 以上のドライバーが高性能タイヤを選択する際にトラクションとブレーキの効率を優先しています。

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:72% は高級車からの需要、64% は速度性能の優先、58% は安全意識の向上、49% はブレーキ効率の需要、43% は車両性能のアップグレード
  • 主要な市場抑制:46% 高い交換コスト、39% 早い摩耗速度、34% のメンテナンス要件、29% の燃費に関する懸念、25% の季節制限
  • 新しいトレンド:シリカコンパウンドの採用 61%、環境に優しい材料の使用 55%、スマートタイヤの統合 48%、ランフラット技術の成長 42%、低転がり抵抗の開発 37%
  • 地域のリーダーシップ:38% アジア太平洋の優位性、27% ヨーロッパのシェア、24% 北米の存在感、7% 中東の成長、4% アフリカの寄与
  • 競争環境:上位企業シェア 35%、中堅企業 26%、地域メーカー 18%、ニッチブランド 12%、新規参入企業 9%
  • 市場セグメンテーション:V定格シェア34%、Z定格シェア28%、H定格シェア22%、その他16%、乗用車用途68%
  • 最近の開発:53% 新製品発売、47% 研究開発投資増加、39% デジタルタイヤモニタリング統合、33% 製造拡大、28% 持続可能性への取り組み

高性能タイヤ市場の最新動向

ハイパフォーマンスタイヤ市場は高度な材料技術とデジタル統合により急速に進化しており、メーカーの62%がシリカを豊富に含むコンパウンドを組み込んでウェットグリップを27%向上させています。スマート タイヤ技術の採用は 19% に達し、圧力と温度のリアルタイム監視が可能になりました。現在、高性能タイヤの約 57% が非対称のトレッド パターンを備えており、コーナリングの安定性が 22% 向上しています。

ランフラット テクノロジーはプレミアム タイヤ モデルの 31% に搭載されており、車両のパンク後も最大 80 km の走行が可能です。低転がり抵抗設計により燃費が 6% 向上し、排出ガス削減目標に貢献します。電気自動車は高性能タイヤ需要の 18% を占めており、300 Nm を超えるトルク レベルに対応できるタイヤが必要です。騒音低減技術により、車内の騒音が 15% 低減され、運転の快適さが向上しました。さらに、タイヤ生産の 21% にリサイクル素材が使用されており、持続可能性への取り組みをサポートし、環境への影響を軽減しています。

技術革新により高性能タイヤ市場はどのように変化しているのでしょうか?

技術革新により、高度なトレッドコンパウンド、スマートタイヤシステム、持続可能な素材を通じて高性能タイヤ市場が再形成されています。メーカーの約 62% がシリカを豊富に含むコンパウンドを使用してウェットグリップを 27% 向上させ、19% がリアルタイムの圧力と温度を監視するためのスマート センサーを統合しています。ランフラット テクノロジーはプレミアム タイヤの 31% に採用されており、パンク後も最大 80 km の走行が可能です。軽量設計によりタイヤ重量が 12% 削減され、燃費が 6% 向上し、高度なトレッドパターンによりコーナリングの安定性が 23% 向上し、制動距離が 17% 短縮されました。

高性能タイヤ市場動向

ドライバ

"高級車や高性能車に対する需要の高まり"

世界の自動車保有台数は 15 億台を超え、高級車やスポーツ車が総生産台数の 14% を占めています。高性能タイヤは、優れたグリップ力と 240 km/h 以上の速度性能により、高級車の 82% に装着されています。走行性能の向上に対する消費者の好みにより、2021 年から 2024 年の間に需要が 31% 増加しました。高性能タイヤの装着量の 46% は SUV とクロスオーバーが占めています。先進的なタイヤ設計により制動距離が 17% 向上し、安全性の遵守が向上します。さらに、自動車メーカーは、高級車の 63% に高性能タイヤを新車装着品として装着し、市場の一貫した成長を推進しています。

拘束

"高コストで摩耗速度が速い"

高性能タイヤは通常、標準タイヤよりも 42% 高いため、予算を重視する消費者の間での採用は限られています。より柔らかいゴムコンパウンドにより摩耗速度が 28% 速くなり、平均寿命が 45,000 km に短縮されます。消費者の約 37% が頻繁な交換を懸念していると回答しています。メンテナンス費用は車両維持費全体の 19% を占めます。転がり抵抗の増加による燃費の 4% の低下は、消費者の好みに影響を与えます。さらに、極度の冬の条件下では高性能タイヤの効果が低下するため、季節限定がユーザーの 26% に影響を及ぼします。

機会

"電気自動車および高性能自動車の成長"

電気自動車は世界の新車販売の 14% を占めており、350 Nm を超えるトルクを扱うには高性能タイヤが必要です。強化されたサイドウォールと低い転がり抵抗を特徴とする EV 専用タイヤの採用が 29% 増加しました。時速 250 km を超える高性能車両には、特殊な Z 定格タイヤが必要であり、市場需要の 33% に貢献しています。自動車の技術革新により、タイヤのサイズは平均 19 インチに拡大され、パフォーマンスが向上しました。さらに、都市化により自動車所有率が 24% 増加し、高性能タイヤの顧客ベースが拡大しました。

チャレンジ

"原材料価格の変動と持続可能性への懸念"

天然ゴムと合成コンパウンドはタイヤ製造コストの 58% を占め、価格変動はメーカーの 41% に影響を与えます。カーボンブラックの使用量は材料組成の 23% を占め、環境問題に貢献しています。リサイクル率は 18% にとどまっており、持続可能性に課題があることが示されています。製造エネルギー消費量はタイヤあたり平均 2.5 kWh であり、運用コストが増加します。規制遵守は生産プロセスの 36% に影響を及ぼし、環境に優しい材料が必要となります。さらに、廃タイヤの処理量は年間 10 億本を超えており、業界に環境問題を引き起こしています。

高性能タイヤ市場の成長を促進する要因は何ですか?

ハイパフォーマンスタイヤ市場は、高級車の需要の高まり、電気自動車の導入の増加、安全性と走行性能に対する消費者の関心の高まりにより拡大しています。需要の約 72% は高級車用途によるもので、高級車の 82% には新車装着品として高性能タイヤが装備されています。電気自動車は市場需要の 18% を占めており、320 Nm を超えるトルクを備えた特殊なタイヤが必要です。さらに、買い替え販売が総消費量の 67% を占めており、これが成長に支えられています。高級SUVオーナーシップが高まり、トラクション、ブレーキ、ハンドリングの向上に対する嗜好が高まっています。

高性能タイヤ市場セグメンテーション

Global High Performance Tires Market Size, 2035

高性能タイヤ市場はタイプと用途によって分割されており、V 定格タイヤが 34% のシェアを占め、続いて Z 定格タイヤが 28%、H 定格タイヤが 22%、その他が 16% となっています。乗用車がアプリケーションの 68% を占め、小型商用車が 21%、大型商用車が 11% を占めます。高速車両と安全機能に対する需要の高まりによりセグメントの成長が促進され、プレミアムセグメント全体でタイヤの平均直径は 18 インチに達し、速度定格は 240 km/h を超えています。

種類別

H 評価:H 定格タイヤは高性能タイヤ市場の約 22% を占め、最高 210 km/h の速度向けに設計されています。これらのタイヤはミッドレンジのセダンやコンパクト SUV で一般的に使用されており、年間 3 億 1,000 万本以上が生産されています。発展途上市場の乗用車の約 54% は、コスト効率の観点から H 定格タイヤを使用しています。トレッド寿命は平均 50,000 km で、V 定格タイヤより 12% 長くなります。シリカベースのコンパウンドは H 規格タイヤの 47% に使用されており、ウェットトラクションが 19% 向上します。高速タイヤに比べて燃費が5%向上し、毎日の通勤に最適です。

V 評価:V 定格タイヤは 34% のシェアで市場を独占しており、時速 240 km までの速度に対応できます。これらのタイヤは高級セダンや SUV に広く使用されており、年間 4 億 8,000 万本以上が生産されています。高級車の約 61% には V 定格タイヤが標準装備されています。先進的なトレッドパターンによりコーナリングの安定性が 23% 向上し、制動距離が 16% 短縮されます。平均寿命は 45,000 km で、メーカーの 58% が性能向上のためにシリカコンパウンドを使用しています。 V 定格タイヤは、パフォーマンスと耐久性のバランスが取れており、最も広く採用されているカテゴリです。

Z 評価:Z 定格タイヤは 28% の市場シェアを占め、時速 240 km を超える速度向けに設計されており、一部のモデルは時速 300 km に対応できます。これらのタイヤは主にスポーツカーや高性能車に使用されており、年間生産本数は3億9,000万本を超えています。スポーツカーの約 72% が Z 規格のタイヤを使用しています。高性能ゴムコンパウンドによりグリップ力が 31% 向上し、耐熱性が 26% 向上しました。平均寿命は 40,000 km であり、これは摩耗率の高さを反映しています。モデルの 44% に強化サイドウォールが装備されており、高速走行時の安定性を確保しています。

その他:W 定格タイヤや Y 定格タイヤなど、その他の高性能タイヤ タイプが市場の 16% を占めています。このタイヤは超高性能車に使用されており、年間生産本数は2億2,000万本を超えています。時速 270 km を超える速度に対応できるため、スーパーカーの約 49% がこれらのタイヤを使用しています。先進的な素材により耐久性が 21% 向上しました。これらのタイヤの 28% には騒音低減技術が組み込まれており、快適性が向上しています。これらのタイヤは、究極のパフォーマンスと精度を必要とするニッチ市場に対応します。

用途別

乗用車:乗用車は高性能タイヤ市場で約 68% のシェアを占め、12 億台を超える世界の車両に支えられています。新しい乗用車の約 64% には、特にプレミアムおよびミッドレンジのセグメントに高性能タイヤが装備されています。 SUV とクロスオーバーは、平均 18 インチのより大きなホイール サイズの採用が増加しているため、このセグメントの需要のほぼ 56% に貢献しています。高性能タイヤにより、乗用車の制動距離が 17%、コーナリングの安定性が 22% 向上します。同セグメントの総売上高に占める交換需要は72%を占め、平均交換サイクルは4年となっている。消費者の約 59% がウェットグリップ性能を重視し、48% が 45,000 km を超える耐久性を重視しており、一貫した市場の拡大を推進しています。

小型商用車:小型商用車は高性能タイヤ市場の約 21% を占め、世界中で 3 億本以上が稼働しています。 LCV の約 42% は、耐荷重能力と運用効率を高めるために高性能タイヤを使用しています。このセグメントのタイヤの耐久性は平均 55,000 km で、乗用車用タイヤより 22% 優れています。艦隊運営者は、低転がり抵抗設計により燃料効率が 9% 向上したと報告しています。高性能タイヤにより、重負荷条件下でのブレーキ効率が 14% 向上します。都市部の物流とラストワンマイルの配送サービスは、このカテゴリーの需要の 38% 近くに貢献しています。フリートオペレータの約 51% が耐久性とトラクションを優先し、36% がサービス間隔の延長に重点を置き、商用輸送ネットワークでの採用をサポートしています。

大型商用車:大型商用車は高性能タイヤ市場の約 11% を占めており、世界のトラックとバスの保有台数は 1 億 6,000 万台を超えています。長距離トラックの約 44% は、積載安定性の向上と転がり抵抗の低減のために高性能タイヤを使用しています。これらのタイヤは、標準タイヤと比較して積載能力が 23% 向上し、制動距離が 15% 短縮されます。このセグメントのタイヤの平均寿命は 70,000 km に達し、より高い耐久性要件を反映しています。大型商用車の約 39% が、高速道路でのトラクションを向上させるために先進的なトレッド コンパウンドを採用しています。タイヤ設計の最適化により7%の燃費向上を実現。物流および輸送業界が需要の 62% を占めており、高性能タイヤは業務効率において重要な役割を果たしています。

高性能タイヤ市場で最大のシェアを保持しているのはどのセグメントですか?

乗用車セグメントは高性能タイヤ市場で最大のシェアを占めており、総需要の約 68% を占めています。このリーダーシップは、12 億台を超える世界の乗用車フリートと、セグメント内の売上高の 72% を占める強い買い替え需要によって支えられています。 SUV とクロスオーバーは乗用車のタイヤ需要の 56% を占めており、新車の乗用車の約 64% には高性能タイヤが装着されています。消費者はウェットグリップ、ブレーキ効率、45,000kmを超える耐久性をますます重視しており、セグメントの成長を強化しています。

高性能タイヤ市場の地域別展望

Global High Performance Tires Market Share, by Type 2035

高性能タイヤ市場は強力な地域分布を示しており、アジア太平洋地域がシェア 38% を占め、次いでヨーロッパが 27%、北米が 24%、中東およびアフリカが 11% となっています。世界のタイヤ生産量は年間 14 億本を超え、高性能タイヤが 32% 近くを占めています。自動車製造拠点と高級車に対する消費者の嗜好により、すべての地域で需要が高まります。電気自動車の導入は世界の新品高性能タイヤ需要の 18% に寄与しており、交換用タイヤの売上は総消費量の 67% を占めています。トレッドの設計と材料構成における技術の進歩により、パフォーマンス効率が 25% 向上し、地域の成長力学をサポートしています。

北米

北米は世界の高性能タイヤ市場の約 24% を占め、あらゆるカテゴリーで年間 3 億 5,000 万本を超えるタイヤが販売されています。米国は地域の需要の 78% 近くを占めており、2 億 9,000 万台を超える自動車保有台数に支えられています。高性能タイヤの使用量のうち乗用車が 69% を占め、小型商用車が 21%、大型商用車が 10% を占めています。走行性能の向上に対する消費者の強い志向を反映し、新車の約61%に高性能タイヤが装着されています。タイヤのサイズは平均 18 インチまで増加し、車両の 47% が 17 インチを超えるホイールを使用しています。タイヤの平均寿命が45,000kmであることから、交換需要が売上高の71%を占めています。電気自動車はこの地域の高性能タイヤ需要の 16% を占めており、320 Nm を超えるトルク レベルに対応できる特殊なタイヤが必要です。高度な製造技術が生産施設の 63% に導入されており、効率が向上し、不良率が 2% 未満に減少します。カナダは冬用およびオールシーズン用の高性能タイヤを中心に地域の需要の約 14% に貢献しており、メキシコは自動車製造の成長により消費の 8% を占めています。

ヨーロッパ

ヨーロッパは世界の高性能タイヤ市場の約 27% を占め、年間 3 億 9,000 万本以上のタイヤが販売されています。この地域ではドイツがシェア 26% で首位、次いでフランスが 18%、英国が 15% となっている。高級車の生産は、強力な自動車製造インフラに支えられ、高性能タイヤ需要の 58% を占めています。新車の約 66% には、特に高級車やスポーツ セグメントに高性能タイヤが装着されています。電気自動車はタイヤ需要の 21% を占めており、瞬時のトルク供給に対応する高度なトレッド設計が必要です。持続可能性への取り組みにより、タイヤ生産の 34% に環境に優しい素材が使用され、環境への影響が軽減されています。交換需要が総売上高の69%を占め、タイヤの平均寿命は4万5000キロとなっている。気候条件により冬用タイヤは地域市場の 29% を占め、オールシーズン タイヤは 41% を占めます。高度なトレッドテクノロジーによりウェットグリップが 27% 向上し、72% の車両の安全性コンプライアンスが強化されています。東ヨーロッパは、産業の成長と自動車所有の増加により、地域の需要の約 12% に貢献しています。

アジア太平洋

アジア太平洋地域は、年間 5,000 万台を超える自動車生産に支えられ、高性能タイヤ市場で約 38% のシェアを占めています。中国が地域需要の49%近くを占め、次いでインドが18%、日本が13%となっている。乗用車は需要の 67% を占め、商用車は 33% を占めています。可処分所得の増加と都市化により、高性能タイヤの採用は 2021 年から 2025 年の間に 34% 増加しました。電気自動車はタイヤ需要の 19% を占めており、これは中国と日本での高い普及を反映しています。この地域の製造能力は世界のタイヤ生産量の46%を占め、コスト効率とサプライチェーンの安定性を確保しています。交換需要が総売上高の64%を占め、タイヤの平均寿命は4万5000キロとなっている。先進的なタイヤ技術により燃費が 6% 向上し、排出ガス削減目標をサポートします。インフラ開発と20万kmを超える高速道路の拡張により、この地域全体で耐久性のある高性能タイヤの需要が高まっています。

中東とアフリカ

中東とアフリカは世界の高性能タイヤ市場の約 11% を占め、年間 1 億 5,000 万本以上のタイヤが販売されています。この地域は高級車の普及が牽引しており、高級車は高性能タイヤ需要の 43% を占めています。サウジアラビアとアラブ首長国連邦を合わせると、地域消費のほぼ61%を占めます。 45℃を超える高温条件では、製品の 52% に使用されている特殊なタイヤコンパウンドが必要です。乗用車は需要の 58% を占め、商用車は 42% を占めます。交換需要が総売上高の66%を占め、過酷な使用条件によりタイヤの平均寿命は4万kmに達します。アフリカは地域需要の約 24% に貢献しており、自動車保有台数は 1 億 2,000 万台を超えています。商業用タイヤ需要の 31% は鉱業および物流部門が占めています。高度なトレッド設計により耐久性が 28% 向上し、耐パンク性技術がタイヤの 36% に使用され、厳しい環境でのパフォーマンスをサポートします。

ハイパフォーマンスタイヤ市場を支配しているのはどの地域ですか?またその理由は何ですか?

アジア太平洋地域は、年間5,000万台を超える自動車生産に牽引され、世界需要の約38%を占める高性能タイヤ市場を支配しています。中国だけでこの地域の需要のほぼ 49% を占め、インドと日本がそれに続きます。この地域は世界のタイヤ製造能力の 46% を占めており、コスト効率の高い生産と強力なサプライチェーンが確保されています。可処分所得の増加、20万kmを超える高速道路インフラの拡大、電気自動車の普及率の19%増加、急速な都市化により、市場におけるアジア太平洋地域のリーダーシップは引き続き強化されています。

高性能タイヤのトップ企業のリスト

  • ミシュラングループ
  • 株式会社ブリヂストン
  • コンチネンタルグループ
  • グッドイヤー ダンロップ タイヤ
  • ハンコックタイヤ
  • クムホタイヤ株式会社
  • MRFタイヤ
  • ピレリ & C.スパ
  • 住友タイヤ
  • 横浜ゴム株式会社

市場シェアが最も高い上位 2 社のリスト

  • ミシュラングループ:年間 2 億 7,000 万本を超える高性能タイヤが生産され、19% の市場シェアを獲得
  • 株式会社ブリヂストン:市場シェアは 17%、世界中で約 2 億 5,000 万台が流通しています

投資分析と機会

高性能タイヤ市場への投資は強化されており、メーカーの約63%が需要の高まりに対応するために生産能力を拡大しています。研究開発への資本配分は総予算の 22% を占め、先進的なトレッドコンパウンドとスマート タイヤ技術に重点が置かれています。新興市場は投資機会の 47% を占めており、世界中で 15 億台を超える自動車保有台数が増加しています。電気自動車のタイヤ開発では、350 Nm を超えるトルク処理などの性能要件をターゲットとして、投資が 29% 増加しました。製造における自動化の導入により、生産効率が 27% 向上し、不良率が 2% 未満に減少しました。持続可能性への取り組みにより、原材料の 24% がリサイクルされ、環境への影響が軽減されました。世界中で20万kmを超える高速道路拡張を含むインフラ開発プロジェクトは、投資需要の31%に貢献しています。さらに、デジタル タイヤ監視システムは新製品の 18% に組み込まれており、テクノロジー主導の成長の機会が生まれています。

新製品開発

ハイパフォーマンスタイヤ市場における新製品開発は、材料の革新とデジタル統合によって推進されており、メーカーの58%が、ウェットグリップを27%向上させるシリカを豊富に含むコンパウンドを備えた先進的なタイヤモデルを導入しています。センサー対応のスマート タイヤはイノベーションの 19% を占めており、圧力と温度のリアルタイム監視が可能です。ランフラット テクノロジーは高性能タイヤの 31% に組み込まれており、車両はパンク後も最大 80 km 走行できます。軽量タイヤ設計により、全体の重量が 12% 削減され、燃費が 6% 向上します。騒音低減技術により、車内の騒音が 15% 減少し、運転の快適さが向上しました。高度なトレッドパターンによりコーナリングの安定性が 23% 向上し、制動距離が 17% 短縮されます。持続可能な素材が生産量の 21% に使用され、環境目標をサポートしています。電動化への移行を反映して、320 Nmを超えるトルクレベルに対応できる高性能EVタイヤが新製品発売の26%を占めています。

最近の 5 つの展開

  • 2023 年、メーカーはウェットグリップを 28% 向上させ、制動距離を 18% 短縮する高性能タイヤを発表しました。
  • 2024 年には、スマート タイヤ テクノロジーによりリアルタイム監視の精度が 26% 向上し、メンテナンスの問題が 21% 削減されました。
  • 2025 年には、新しい環境に優しいタイヤにより転がり抵抗が 12% 低減され、燃費が 6% 向上しました。
  • 2023 年には、ランフラット タイヤの革新によりパンク後の航続距離が 80 km に延長され、安全性能が 19% 向上しました。
  • 2024 年には、先進的なトレッド設計によりコーナリングの安定性が 24% 向上し、タイヤの寿命が 14% 延長されました。

高性能タイヤ市場のレポートカバレッジ

高性能タイヤ市場に関するレポートは、30カ国以上、主要企業10社にわたる詳細な分析をカバーしており、年間14億本以上のタイヤを評価しています。これには、4 種類のタイヤと 3 つの用途カテゴリにわたるセグメンテーションが含まれており、乗用車が需要の 68% を占めています。このレポートは、生産能力、技術の進歩、地域の実績に関連する 150 以上の重要なデータポイントを分析しています。タイヤ効率はグリップで最大 28%、制動距離で 17% 向上することが検証されています。市場の18%を占める電気自動車用タイヤの需要を詳細に分析しています。この研究では、24% の材料リサイクル率や 21% の環境に優しい化合物の使用など、持続可能性の指標も評価しています。 27% の製造効率の向上と 2% 未満の欠陥削減率が含まれます。地域別の洞察は、アジア太平洋地域が 38%、ヨーロッパが 27%、北米が 24%、中東とアフリカが 11% をカバーしており、世界市場の動向を包括的に把握できます。

高性能タイヤ市場 レポートのカバレッジ

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 125936.22 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 232852.64 百万単位 2035
成長率 CAGR of 7.07% から 2026-2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 H指定、V指定、Z指定、その他
用途別 乗用車、小型商用車、大型商用車

よくある質問

世界の高性能タイヤ市場は、2035 年までに 2,328 億 5,264 万米ドルに達すると予想されています。

高性能タイヤ市場は、2035 年までに 7.07% の CAGR を示すと予想されています。

ミシュラン グループ、ブリヂストン株式会社、コンチネンタル グループ、グッドイヤー ダンロップ タイヤ、ハンコック タイヤ、錦湖タイヤ株式会社、MRF タイヤ、ピレリ & C .Spa、住友タイヤ、横浜ゴム株式会社

2025 年の高性能タイヤの市場価値は 117 億 6228 万 5000 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller